fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Ге́нри Го́вард Холмс , настоящее имя Герман Уэбстер Маджет — первый официально зарегистрированный американский серийный убийца.

В 1893 году Доктор Генри Говард Холмс открыл отель “Уорлдс Фейр”, большое трехэтажное здание, которое местные жители окрестили “Замком”. Однако отель служил только одной цели – убийству.

Во время строительства Холмс поменял несколько подрядчиков, поэтому только он сам знал настоящую планировку здания. Его жертвами были как работники гостиницы, которых принимали с условием страхования жизни, так и постояльцы, а тела убитых Холмс обычно анатомировал и изготавливал модели скелетов, которые продавал различным учреждениям.

В арсенале маньяка были звуконепроницаемые комнаты, комнаты с подачей газа, резервуары с кислотой, дымы и бутылки с ядами.

Номера гостиницы Холмс в основном сдавал одиноким, молодым женщинам. Правда были среди его жертв и мужчины, и дети. Гостиница располагалась всего в нескольких милях от Международной Ярмарки, проводимой в 1893 году в Чикаго, поэтому Холмс мог выбирать своих потенциальных гостей.

Он также нанял штат сотрудников из молодых женщин, но при приеме на работу, выдвигал странное условие. Женщины должны были страховать свои жизни, указав Холмса, как единственного бенефициара (получателя денег по страховке). За это Холмс платил ежемесячные премии.

Когда молодая женщина, которая понравилась Холмсу, останавливалась в отеле (или одна из его сотрудниц оставалась ночевать в отеле), только Холмс решал, выйдет она живой или навсегда останется в стенах “Замка убийств”. У него было множество способов, умертвить жертву, и пожалуй, для него это был самый трудный выбор.

Отель был построен по плану гениального безумца. Верхние этажи состояли из лабиринтов и комнат, в которых, казалось, нет никакого смысла. Лестницы никуда не вели, двери, открываясь, упирались в кирпичные стены, а коридоры имели множество изгибов и поворотов. Был также целый ряд секретных комнат, проходов, и глазков.

Многие из комнат были звуконепроницаемыми. Их Холмс превратил в “Комнаты смерти”. Жертвы просто запирались в них и медленно умирали. Холмс любил наблюдать из своих секретных укрытий, как его жертвы мучаются в смертельной агонии.

Некоторые номера были изолированы асбестом и к ним были подведены газовые трубы. Холмс мог заполнить комнату газом, и наблюдать, как жертва умирает от удушья, или зажечь газ, и тогда жертва сгорала заживо.

В некоторых случаях, он входил в комнаты через секретный проход, и пока женщины спали, лишал их чувств хлороформом. Таким женщинам особенно не везло, потому что просыпались они на самодельной “дыбе”, и с помощью хитроумного устройства, их тела растягивались до тех пор, пока они не умирали от болевого шока.

Если какой-то из жертв удавалось выбраться из комнаты, все равно вырваться из отеля на улицу не было никаких шансов. Среди многочисленных извивающихся коридоров, тяжело было ориентироваться, к тому же Холмс использовал раздвижные стены, чтобы отрезать путь к отступлению и ещё больше запутать несчастную жертву.

После того, как жертва умирала, Холмс применял несколько способов утилизации тела.

Холмса, наконец, арестовали, в Бостоне, 17 ноября 1894 г. Он был обвинен в краже лошади, и следователи начали собирать против него улики.

Истинное предназначение “Замка убийств” в Чикаго открылось, когда сторож, сообщил, что ему никогда не позволяли осматривать номера на верхнем этаже здания. Именно тогда, следователи прочесали отель, и обнаружили останки некоторых жертв, и приспособления, которые Холмс использовал для уничтожения и утилизации тел.

Во время судебного разбирательства, Холмс продал свою историю изданию “Hearst Newspapers” примерно за $ 200 000 по сегодняшним меркам. Он был убежден, что выиграет дело, и деньги позволят ему начать новую жизнь.

Однако, в конечном итоге, он был признан виновным в 4-х убийствах первой степени и шести покушениях на убийство.

7 мая, 1896 года, Герман Уэбстер Маджетт, более известный, как Доктор Генри Говард Холмс позавтракал в последний раз: он съел вареные яйца, сухой тост и выпил чашечку кофе. В 10:13 он был повешен, и через двадцать минут была зафиксирована его смерть.Это была мучительная смерть, так как верёвка не переломала его шейные позвонки, и он медленно умер от удушья. Он дергался в петле около пятнадцати минут, прежде чем отдал богу душу.

Холмс попросил, чтобы его положили в гроб, который зальют цементом, и похоронили в безымянной могиле, также предварительно наполнив её цементом, на кладбище Южного Креста, близ Филадельфии. Видимо, он не хотел, чтобы его тело похитили и глумились над ним, подобно тому, как он множество раз сам проделывал это.

“Замок убийств” на какое-то время превратился в достопримечательность, но прежде чем власти смогли открыть его для публики, он таинственным образом сгорел дотла.

Холмс признался в убийствах многих других людей, и некоторые считают, что число его жертв может переваливать за 200 человек. Многие женщины исчезли в 1893 году, во время проведения Международной Ярмарки в Чикаго, и до сих пор неизвестно, как много из них стали жертвами Холмса и его “Замка убийств”.

Ещё один интересный факт: пра-пра-пра-внук Холмса считает, что его предок был тем самым Джеком Потрошителем. Холмс посещал Лондон в 1888 году, и его почерк на 98% процентов совпадает с почерком в письмах знаменитого Джека Потрошителя…

соц. сети.


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.