fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Тело убитого Че Гевары в окружении солдат пр-ва Боливии

Тело застреленного Гевары было привязано к полозьям вертолёта и доставлено в соседнее село Вальегранде, где его выставили напоказ прессе.
После того как военный хирург ампутировал руки Гевары, офицеры боливийской армии вывезли тело в неизвестном направлении и отказались сообщить, где оно было захоронено.

15 октября Фидель Кастро сообщил общественности о смерти Гевары. Смерть Гевары была признана тяжёлым ударом для социалистического революционного движения в Латинской Америке и во всём мире.
Местные жители начали считать Гевару святым и обращались к нему в молитвах «San Ernesto de La Higuera», прося о милостях.
По некоторым утверждениям, кубинцы ликвидировали всех или почти всех, кто был причастен к гибели Эрнесто Че Гевары, начиная с крестьянина, который его "сдал"

Жизнь без идей не стоит ничего. Нет большего счастья, чем бороться за них.
Фидель Кастро

Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннесса, пережив 638 различных покушений, в числе которых были яд в сигарах и бомба в бейсбольном мяче.

 

Посмертное фото Хатико. (Настоящего Хатико).
Горожане склонились над трупом пса, отдавая честь его любви и преданности хозяину. Сибуя, Токио, Японская Империя, 10 марта 1935 года.

 

Лучшим примером быстрого изменения позиций СМИ, были заголовки французских газет после бегства Наполеона с острова Эльба (1815)
Первый день: «Корсиканское чудовище вырвалось на свободу!».
Второй день: «Узурпатор бежал с острова Эльба».
Через несколько дней: «Бонапарт находит поддержку в провинции».
Следующий этап: «Наполеон с поддержавшей его армией приближается к столице».
Апофеоз: «Париж приветствует его величество императора!».

 

 

 

 В 1942 году советская подводная лодка Щ-421 подорвавшись на германской противолодочной мине, потеряла ход и возможность погружаться под воду. Но чтобы субмарину не снесло к берегу противника, капитан принял решение сшить парус и поднять его на перископе. Однако добраться под парусом до военной базы не получилось, как и не получилось отбуксировать подводную лодку при помощи других кораблей. После появления немецких торпедных катеров экипаж был эвакуирован, а субмарина затоплена.

 

 

 Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затонувшего в 1919 году корабля «Kronprinz Wilhelm», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.

 

 Медсестра Вайолетт Джессоп сумела выжить после того, как лайнер «HMHS Britannic» в 1916 году подорвался на немецкой мине, а спасательную шлюпку, в которую она села после эвакуации, затянуло под вращающийся гребной винт. Четырьмя годами ранее эта же медсестра находилась на борту лайнера «Титаник» — однотипного пассажирского судна компании «Cunard» и также сумела спастись.

 источник

источник


Комментарии   

# евгений 2014-03-12 14:49
Что-то мне высказывания парижской прессы про Бонапарта кажутся удивительно знакомыми.. Идет время, а писаки не меняются.. кто правит, тому и ж.. у.., лижете,простите , объективно отражаете происходящие события.. Только народ уже вряд ли ваше дерьмо читать станет, да и Наполеоны перевелись.. Остается " кто с кем когда" но это уже другая история, а пока- слава императору!!))

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.