fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

1 апреля 1933 года, нацисты осуществляли свою первую общенациональную акцию бойкота еврейских предприятий и специалистов. В день бойкота, штурмовики СА стояли перед принадлежавшими евреям магазинами, предприятиями розничной торговли и офисами профессиональных врачей и юристов. На тысячах дверей и окон была нарисована звезда Давида желтого или черного цвета. Везде были размещены стикеры: «Не покупайте у евреев!» (Kauf nicht bei Juden!), «Евреи наше несчастье!» (Die Juden sind unser Unglück!) и «Уходите в Палестину!» (Geh nach Palästina!). Незадолго до этого, вскоре после прихода Гитлера к власти, международные еврейские организации объявили «священную войну» новому нацистскому режиму, выразившуюся в экономическом и финансовом бойкоте Германии.

jude-1933-4-1

2690

Bundesarchiv_Bild_102-14469,_Berlin,_Boykott-Posten_vor_jüdischem_Warenhaus

69163b

jewishshop

Boykott_judischer_Geschafte

large

Boycot_Jews_april_1_1933

спасибо


Комментарии   

# евгений 2014-03-15 09:52
ну да.. малость переборщили.. дак завсегда у новой власти все чуть выше разумного) Подписали лавки, а че написали что-то неправильно?)) Всего лишь отметили существующее положение вещей.. до гетто и холокоста еще не дошло время. Кстати, наряду с лавками, ювелирками и мастерскими в Берлине была закрыта весьма популярная у пидорасов и прочей хипстерской публики рыгаловка.. забыл название, но все нетрадиционные "радужные" притоны были закрыты сразу.. без выдержки. Здесь-то, надеюсь, все было сделано правильно.. здоровье нации дело всестороннее.. Пошто-то забыли, что наряду с евреями, коммунистами, ортодоксами фанатиками библьфоршерами и уголовниками преследовались и гомосеки с шизиками и психопатами.. Тут возразить сложно.. возмущаться вообще никак невозможно..Пон имайте как хотите..
+1 # Neuman 2014-03-15 16:25
Цитирую shutoff:
ну да.. малость переборщили.. дак завсегда у новой власти все чуть выше разумного) Подписали лавки, а че написали что-то неправильно?)) Всего лишь отметили существующее положение вещей.. до гетто и холокоста еще не дошло время. Кстати, наряду с лавками, ювелирками и мастерскими в Берлине была закрыта весьма популярная у пидорасов и прочей хипстерской публики рыгаловка.. забыл название, но все нетрадиционные "радужные" притоны были закрыты сразу.. без выдержки. Здесь-то, надеюсь, все было сделано правильно.. здоровье нации дело всестороннее.. Пошто-то забыли, что наряду с евреями, коммунистами, ортодоксами фанатиками библьфоршерами и уголовниками преследовались и гомосеки с шизиками и психопатами.. Тут возразить сложно.. возмущаться вообще никак невозможно..Понимайте как хотите..

Согласен. И еще, простые немцы помнили, после версальское время, когда эти же торговцы исскуственно поднимали цены. Когда, если сегодня буханка хлеба стоил миллиард марок, то уже назавтра 200 миллиардов!
# Колыван 2014-03-15 21:24
парни, для начала попробуйте научиться просто уважать людей. Не за что - то, не вопреки чему - то, а просто за то, что это - Человек. Он живет и мыслит в одном с вами обществе, и даже если он поддался общей моде и считает вас таким - же "волком", как и вы его, возможно, именно он подаст вам руку помощи в трудный момент. Это не просто необходимо - это условие выживания нашего биологического вида.
+1 # евгений 2014-03-16 10:20
Совершенно верно.. "три товарища" ремарка-Крамера все читали.. И ужас постверсальской германии очень хорошо помнили жители германии 1933 года, так, что поступки национал-социал истов выглядели совершенно справедливыми по мнению обывателя. Гитлер не был антисемитом вообще до его прихода к власти, требовался образ врага, в СССР троцкисты -ревизионисты, в германии- сионисты.Кстати коммунисты просто сразу убивали своих противников, Национал социалисты пока лишь только расписывали стены и били витрины. так, что у этих парней со свастикой на рукаве есть более умудренные опятом старшие коллеги из НКВД, где первые лица как ни странно были семитского происхождения.
да кто ж против "терпимости"?)) Только вот попробовать это объяснить уголовнику с кавказа , живущему по законам первобытного кланового общества, вряд ли получится. Он Вам просто голову отрежет.. Бывает время и обстоятельства, когда все ж о терпимости следует забыть. Для той же выживаемости вида.. нашего вида..

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.