fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)
























































































спасибо


Комментарии   

# кесс 2013-12-03 11:24
Власть рабочих и крестьян, мдя... Не видно на лицах ни счастья, ни веры в счастливое будущее.
+2 # Анна 2014-01-28 23:02
не надо туда революцию приплетать. кто так считает, что это революция сделала - недалекий и невежественный человек, не интересующийся историей как таковой. Это голод двадцатых! Что там перед этим было в стране кроме революции? война, судари мои, война, потом революция, потом гражданская война, вам мало??? и еще внимательнее посмотрите на некоторые фото - там детям помогают. там распределяют продукты голодающим, там младенцев в голодающей деревне спасают - кто это делал? они и сами там не шибко упитанные, эти люди. А я в тех же 90-х между прочим, реально неоднократно столкнулась с тем же самым только в жизни - беспризорники голодные у меня под молочным киоском НЕ ДЕНЕГ - ХЛЕБУШКА ПРОСИЛИ!!!!! И ЭТО В КОНЦЕ ДВАДЦАТОГО ВЕКА,НА ПОРОГЕ ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО! А где хорошие НЕКОММУНИСТЫ, которые должны были этих детей с улиц позабирать, накормить, определить в детский дом, направить на учебу и т.д.???? А при гадах коммунистах это было сделано! Не сразу, многие несчастные не дожили до этого, но еще больше детей СПАСЛИ! ОБУЛИ! ОДЕЛИ! ВЫУЧИЛИ! Дали путевку в жизнь! Посмотрите фильм об этом, есть такой одноименный, отбросьте оттуда лишнюю советскую пропаганду и оставьте правду. Хотя меня бесит и то, как всем не нравится пропаганда советская. АМЕРИКАНСКАЯ конечно же милее! Только Америку никто не обвиняет в том, что все ее фильмы напичканы пропагандой о великой американской мечте и американском образе жизни. Знаете, что такое американский образ жизни? СЕБЕ, СЕБЕ и все время ТОЛЬКО СЕБЕ! Переступить через ненужные ценности типа дружбы, типа совести, чести и строить себе светлое будущее идя по головам.
# Анна 2014-01-28 23:06
здесь выложен материал без подписей, предлагаю посмотреть по ссылке. Все то же самое, только более определенно. тогда многое станет понятнее, и светлое будущее в лицах будет виднее.http://b igpicture.ru/?p =259106
+1 # Quatro 2014-01-30 00:51
У Вас, Анна, однобокое про-советское понимание Американской мечты. Американская мечта – это действительно мечта, а не просто потребность в утолении первобытных потребностей. Никто достоверно не сможет сказать сейчас, сложилась ли она стихийно, или была тщательно продумана и привита обществу властью, но, появившись в умах людей, она двигала их к успеху. Успешность стала не средством к достижению комфорта, она превратилась в цель жизни. Все социальные слои стали включаться в процесс достижения успеха, что не могло не отразиться на экономических показателях страны (в то время курс доллара ещё был привязан к золотовалютному резерву, так что экономический рост был реальным). При росте благосостояния граждан увеличивались и их потребности, что приводило к увеличению производства, и вновь к увеличению благосостояния. Так что не важно, как появилась американская мечта, но свою роль она выполнила отлично.И эти неразрывные понятия, до которых страна в общем не доросла: 1. свобода личности и свобода предпринимательства;
2. «self-madeperso n» (то есть человек, который самостоятельно, упорным трудом добился успеха в жизни) и высокооплачивае мая работа; Это Вы называете хождением по головам и счастье только для себя? Если большинство вокруг счастливы, счастливо и само государство.
+1 # евгений 2014-01-30 12:08
Совершенно согласен с Quatro .. мечта есть мечта.. Она всегда несбыточна. И чем лучше каждому, тем лучше всем)) Совершенно справедливо. Лозунги и фальшивый коллективизм через ЧК и заградительные отряды уже себя полностью показал. Только америкосы говорят SMM Self made man.. человек сделавший себя сам..)) Чем плохо?
# Анна 2014-01-30 15:53
Я совсем не против "делания себя" и здорового предприниматель ства. Например, мой папа вполне мог бы "сделать себя" с теми условиями, которые были предложены людям в Америке. А в родной стране пришлось скрываться " в тени", одевая людей в прекрасно сшитые отличного качества вещи. Свобода личности и свобода предприниматель ства были бы очень кстати. Только о духовности тоже забывать не след. А вот с последним у американцев и прокол. Мир чистогана не предусматривает наличие такой добродетели как душевность и сострадание. Слабым и добрым нет места на карьерной лестнице. И потом, я писала в защиту советов, что они со временем забрали с улиц всех этих детей. Разве не правда? А время было крайне тяжелым. А потом, в мое время дети снова на улицах появились. Так кто плох?
# Quatro 2014-01-31 02:14
А причем голодные дети в РФ и плохая Америка? Капитализм подразумевает наличие спец-распредели телей, приютов, социалку для нищих. А если ее не было или нет в России, причем тут Америка ? Про заслугу "Железного Феликса" в победе над беспризорностью , молча салютую, это одна из немногих заслуг палача перед Россией.
+1 # waffen 2014-01-31 08:11
http://feldgrau.info/index.php/2010-09-02-14-48-28/8959-amerika-kotoruyu-my-poteryali
Америка
# Quatro 2014-01-31 08:13
Да, и разница в годах невелика особо.
+2 # ОЛЕГ 2014-01-31 11:51
Погода виновата и Первая мировая в голодухе, в толпах беспризорных детей,которых потом, УРА и Спасибо !! вывели, бесплатно, конечно же, за усиленную, или урезанную пайку в Люди.И после приятно, ведь почти всем одинаково "платили" за "бесплатность". Потом "палочки"- трудодни и ДВА мешка зерна и ТРИ аршина ситца на семью в СЕМЬ человек за ГОД,- пять детей, двое взрослых- в колхозе на Полтавщине.Поня тно, это плохо работали,- "платили" за "палки" по итогам 1930-го в феврале благостного 1931-го. В 1933-м из детей выжил лишь старший сын,- мой дядя.
Невозвратная убыль населения в СССР (умерло/погибло всего) 1920-1936 составила около 17 МЛН. человек. Градом побило. А нежная забота запоздала.А империализм сделал своё чёрное дело : была почему-то разруха(в том числе- в головах), наверное ветром надуло, продразвёрстка, коллективизация , а затем золото и хлеб меняли на станки и ин.спецов.
Зато все уважали, потому что боялись.Ведь нет собственности, терять нечего.Не ради и для, а вопреки. И детям - великие Идеалы ??/ Идеи ??.
К сожалению, ВСЕ - ост. при СВОЁМ. Когда уйдёт поколение 60-х,и даже 70-х, может лишь тогда исчезнет эта з.......тема "вот было - а вот- стало".
# ОЛЕГ 2014-01-31 20:14
Добавление к своим же словам.
Никогда не выделял людей по нац. принадлежности, однако дойчи - реальные МолОдцы.
Сто лет уже почти, как провернули одну из крупнейших диверсий 20-го века.В Россию отправили опломбированный вагон с био-оружием, и мировая история сделала "солнышко".Кото рое 1/6 часть суши и сейчас продолжает "вертеть". Да и затраты драгметалла были не особо велики.Быстрень ко от Лёвы Бронштейна, пардон, от всего РСДРП- получили Украину в подарок, счётчик ведь включили.Знали с какой публикой имеют дело.
Затем ковбой Роня Рейган стал Героем ордена империализма при поддержке Ватикана и других прогрессивных "ястребов", доломав и уничтожив (конечно, благодаря...... перестройке) всё светлое.
НО !!! Великий Китайский Дракон могуч и силён, теперь он достойный приемник воплощения несбывшихся Мечт о всеобщем равенстве, сытости и образованности.
Только кричать "Ура !!" совсем не тянет, мечту отняли, а особой собственности никогда не было.В доброте ко всему миру воспитывали,ПРА ВИЛЬНО. Зато врагов нет, тоже плюс.
# waffen 2014-01-31 21:04
Вы про тех кто за любым троном?
+1 # ОЛЕГ 2014-01-31 23:06
И за, и под, и во время, главное - вовремя.
Также про тех, кто придумывает сказки, и тех, кто в них верит вслух, публично, а у себя на кухне и в душе, всё же давно даже перестал сомневаться.Хот я бывает и "клиника", время тогда не властно.
# Quatro 2014-02-04 06:56
Согласен, против соседушки желтолицего уже нет серьезного потиводействия, нет той Германии, Япония мелка, а Россия - через забор...А с Америкой - сегодняшним гегемоном мы дружить не желаем.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.