fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.70 (5 Голосов)

 

 Вьетнамские солдаты ведут огонь из пулемета MG-34.1960 год.

меч люфтваффе обр. 1934 года.

Экипаж бомбардировщика В-24.Этот экипаж вылетел 24 августа 1944 для бомбардировки окрестностей Ганновера.Зенитным огнем машина была повреждена ,экипаж вынужден был выпрыгнуть с парашютами.
Все,кроме одного раненого были взяты в плен и отправлены в сопровождении двух солдат вермахта в Рюссельхайм.Проходя по улице городка пленные встретили агрессивно настроенную группу местных жителей.Кейт Рейнхальд, её сестра Маргарет и её дочка Лило закричали:"...порубайте их в куски. Убьём их. Это те, кто был сегодня ночью. Они террористы последней ночи. Прирежем их как собак...."
Кейт была первой кто ударила черепицей по-голове одного из пленного...
Потом начали остальные...их били палками, камнями, лопатами и даже молотками... Многократно, даже лежащих.
Оба солдата,которые сопровождали пленных пилотов, были безучастными.В полдень полутрупы американцев погрузили на телегу и повезли на кладбище.И тут случилось чудо.Прозвучал сигнал воздушной тревоги, толпа схлынула в бункеры.Телега одиноко осталась стоять на кладбище.В этом время, двое очнувшиеся, тяжело раненые пилоты Сидни Браун и Билл Адамс смогли выползти из-под трупов товарищей и уползти подальше.Они были всё-равно схвачены через несколько дней,попали в плен, но остались живы.
6 убитых американцев были похоронены на местном кладбище в братской могиле.Для захоронения привлекались русские военнопленные.25 марта янки занимают город, кто-то из наших, знавших о убийстве, сумел объяснить одному из офицеров об этом.
28- го июня американцы эксгуминируют 6 трупов.
При этом 4-ёх смогли опознать по жетонам.Все трупы имели многочисленные переломы черепа. Один-2 выстрела в голову.
Линчевание в Рюссельхайме был первым процессом, когда американский судил немецких гражданских преступников.
Приговор оглашён 25 августа 1945 - участники избиения поручили срока от 15 до 30 лет. Также,американцы нашли и повесили немца, которых добивал пилотов топором, вспрыгнув на телегу и солдата-охранника, дострелившего раненого летчика.

В 1992 была организована инициатива „26. August 1944“, в 2001 был приглашён Сидни Браун-последний живой член экипажа. Он и брат одного из убитых пилотов приняли участие в траурной панихиде и открытия памятника лётчикам в 2004 году.

Японские солдаты на мотоцикле "Тип 93" ,вооруженном пулеметом "Тип 11".

Немецкая противотанковая САУ "Marder I"

Трофейный японский гидроплан Аичи Е13А на вооружении французской авиации в Индокитае, 1946 год
Пять гидросамолетов Е13А1 в послевоенное время использовались французской морской авиацией в Индокитае. Входя в состав эскадрильи 8S, они совершали патрульные и связные полеты. Последний из них был списан после аварии в декабре 1947 г.

Французы возле трофейного японского транспортного Тачикава Ki-54 "Хиккори" на вьетнамской авиабазе Тан Сон Нхут, 1946 год.

Американский эсминец USS Lowry (DD-770) плотно преследует советскую лодку пр.641. Фото сделанное в октябре 1962-го года во время Карибского кризиса.

- Можно даже сказать - конвоирует. Есть история, что когда наши лодки не смогли прорвать американскую блокаду и были вынуждены всплыть, Хрущев, узнав об этом, заявил: "Я бы предпочел утонуть". Он-то думал, что это были атомоходы.

Кубинский экипаж танка "Marmon-Herrington CTMS-1ТВ1" у своей машины.начало 50-хх годов прошлого века.
В 1942 году правительство Кубы объявило войну Германии,тем самым Куба попала под программу ленд-лиза.Поскольку Куба находилась далеко от театра боевых действий ,армейское руководство предпочло не отказываться от предлагаемых США танков CTLS-1TB1 (сами янки были рады спихнуть откровенно неудачные машины хоть кому-то). На остров прибыли 8 таких танков, остававшихся в строю вплоть до 1959 г. Именно тогда их пытались использовать против повстанцев, а когда власть перешла в руки Фиделя Кастро “мармоны” были переданы в танковую школу и были полностью списаны только в середине 1960-х гг., когда им на смену пришли советские танки.

 

 Генрих Гиммлер "сдает зачет по стрельбе" из MG-34.В числе экзаменаторов присутствует Иоахим Пайпер.

 

 Румынские солдаты у САУ StuG III Ausf. F.Где-то в районе Сталинграда.

 - на земле лежит - mp 18 хотя откель он у румын у них же был свой пп orita

 

 

 Канадский солдат у захваченного пулемета MG-08.Бельгия.1944 год.

 - У захваченного пулемета с захваченной винтовкой, ... в захваченной у захватчиков стране ...

 

 Британские солдаты с трофейным пулеметом MG-42.

 

 Линкор Техас 11 мая 1915г

 

Югославские артиллеристы на марше.

 

 Линкор Сент Иштван

 

 Легкий крейсер Кенигсберг во время учебных стрельб в 1936г.На переднем плане надстройка с дальномерным постом ГК.Вдали заметны две башни главного калибра с уникальным (несимметричным относительно диаметральной плоскости) расположением.

 

 Группа "туристов" из Германии осматривает Париж из открытого туристического автобуса ,построенного на шасси 1,5-тонного грузовика "Опель Блиц".
Как утверждают некоторые исследователи .фраза "Увидеть Париж и умереть..." появилась в частях Вермахта,отправляемых из столицы франции на Восточный Фронт...

Солдаты Люфтваффе с трофейной норвежской винтовкой "Краг-Йоргенсен". Мало того,что винтовка трофейная,так одна на двоих...

Солдат Кригсмарине у трофейного французского пулемета Дарна.

Немецкий зенитный пост.вооруженный аж тремя трофейными Гочкиссами обр.1914 года - один на стандартном пехотном станке и ,нечасто встречающаяся на фото ,специальная зенитная спарка. Где-то за кадром остался прицеп,груженый кассетами с патронами..

Экипаж бомбардировщика Блок МВ-200 из эскадрильи GB I/25, Бизерта, Алжир, 1939 год

Ужасающее фото доказывающие злодеяния полкового повара....

спасибо


Комментарии   

# Doc 2016-08-23 18:29
"Увидеть Париж и умереть" сказал Эренбург еще в 1931-м году.
# Quatro 2016-08-24 02:54
Да, "конвоирование" до двери советских подлодок, во время Карибского кризиса, сейчас считающегося в стране победой и подвигом, еще та "славная" страница советских попыток "разнести мир в труху". А хвастливые советские капитаны сухогрузов, везших ракеты на Кубу, также вежливо препровожденных на фиг оттуда, пишут сейчас о тогдашней своей готовности таранить американские корабли, преграждавшие им путь.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.