fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

В конце поста, выдержки из источника.

 

Скан 18 страницы отсутствует.

ЦА ФСБ РФ, Ф.66, Оп. 5. Д. 2 Л.155-174. Подлинник.

Комменты:

- Подпись, скорее всего: М.Фриновский


- //Почему-то нет
(1) инициалов, а то и
(2) отчества у лиц, которые упомянуты в документе.
(3) Также не указаны должности этих лиц - это практически по всему документу /только в бредовой альтернативной реальности можно приказать что-то некоемому Иванову, у которого не указана ни его должность, ни его инициалы.../
(4) Имеются также ошибки в написании официального названия автономных ССР; несколько АССР просто отсутствуют; при этом отсутствуют также несколько областей и краев, зато вместо них указаны устаревшие административно-территориальное деления, которые менялись в те года чуть ли не каждый год.


- а то и (2) отчества у лиц, которые упомянуты в документе. (3) Также не указаны должности этих лиц - это практически по всему документу /только в бредовой альтернативной реальности можно приказать что-то Иванову, у которого не указана ни его должность, ни его инициалы.../
(4) Имеются также ошибки в написании официального названия автономных ССР; несколько АССР просто отсутствуют; при этом отсутствуют также несколько областей и краев, зато вместо них указаны устаревшие административно-территориальное деления, которые менялись в те года чуть ли не каждый год.

Отсюда возникают сомнения в подлинности документа, так как не соблюдены самые элементарные правила государственного делопроизводства.


- Проблема экспертов-надомников в том, что они по неведомой причине считают себя умнее других. Естественно, что люди изготовившие документ, умудрившиеся ввести его в супер-секретный архив ФСБ, провести по всем каталогам, фондам, описям, определить в дело, сделать это искуссно и незаметно, были такими идиотами, что не знали нужно писать с инициалами или без )



- Найдите в этом документе отчества, звания или должность:

РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 166. Д. 582. Л. 32. Подлинник. Машинописный текст


- Никакие фальшивки, "изъятые в результате следственных действий", в государственные архивы не помещаются.


- Ни в одном государственном архиве РФ до сих пор не обнаружено ни одного "фальшивого" документа, поддельность которого была бы неопровержимо доказана какой-либо профессиональной экспертизой.


- ошибки в назв. АССР, а также исчезновение некоторых АССР. По областям и краям подробно не проверял, бо их достаточно много. Может и там имеются ошибки. Те кто изготавливали фальшивку имели на руках устаревший справочник. В гос. учреждениях такие ошибки невозможны. Что касается адм.-терр. деления, то оно менялось тогда чуть ли не каждый квартал, что тут же позволяет диагностировать топорные фальшивки.


- Бурято-Монгольской АССР сроду никогда НЕ существовало в природе...


- А какая была? )


- Официальное государственное название на протяжении далеко не одного десятка лет: "Бурят-Монгольская АССР"


- Вы - идиот.

1. После вывода иностранных войск с Дальнего Востока и самоликвидации ДВР (в ноябре 1922) Монголо-Бурятская автономная область и Бурят-Монгольская автономная область 30 мая 1923 года объединились в Бурят-Монгольскую АССР (центр — Верхнеудинск) в составе РСФСР. В октябре того же года Бурят-Монгольской АССР отошла большая часть упразднённой Прибайкальской губернии.
27 июля 1934 года Верхнеудинск переименован в Улан-Удэ.

Если вы придираетесь к тому, что в приведенном документе эта АССР названа "Бурято-Монгольской", а не "Бурят-Монгольской", то это всего лишь разночтение в названии, не имеющее никакого принципиального значения.
Название "Бурято-Монгольская АССР" встречается во многих других подлинных архивных документах.


- Вот, например, подлинный архивный документ [АП РФ, Ф. 3, Оп. 58, Д. 174, Л. 107]:

В этом решении Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 июля 1937 г. столица Грузинской ССР названа "Тифлис", хотя 20 августа 1936 г. Тифлис был переименован в Тбилиси.

2. Отсутствует Якутская АССР, где, несмотря на то, что решением политбюро от 11 июля 1937 года была образована тройка, она, однако, не участвовала в проведении операции по приказу № 00447. Руководитель НКВД республики И.А. Дорофеев объяснял это тем, что в Якутии нет кулаков, к тому же, республика «не представляет интереса для иностранной разведки, поскольку здесь нет промышленности, армии и других военных объектов». [...]
В решении политбюро от 11 июля 1937 года было также решено не учреждать специальную тройку для Каракалпакской АССР (Узбекистан). Тройки, таким образом, вводились в автономных республиках лишь Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, но не других союзных республик.


- То есть вы полагаете, что безграмотные лепилы смогли вписать в документ 186 фамилий ответственный работников НКВД, прокуратуры и партии, засунуть фальшивку в центральный архив ФСБ, провели это по фондам, делам, описям и картотекам, но не знали, как пишется Бурят-Монгольская АССР? )


- Вики вам надо было бы посмотреть и вы бы познакомились, дон Станислав, с историей названия.

"Бурято-Монгольской АССР никогда НЕ существовало в природе"
Да, никогда не существовало.

"Оно было и Бурято-Монгольской Республикой"
Ну, было, ну и что? Но только НЕ "АССР". А потом была переименована.

А на июль-август 1937 года существовала исключительно "Бурят-Монгольская АССР".


Открываем и читаем статью:
Бурятская Автономная Советская Социалистическая Республика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В апреле 1921 года была создана Бурят-Монгольская автономная область...
9 января 1922 была образована Монголо-Бурятская автономная область...
30 мая 1923 года объединились в Бурят-Монгольскую АССР...

И вы против этого что-то сказать? Полагаю, что нет.

 

.... Это конечно все не догма, хотелось бы услышать ваше мнение.

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.