fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (6 Голосов)

Ручная мортирка (склопетта) — огнестрельное оружие, являвшееся продолжением развития ручниц и предназначавшееся для стрельбы ручными гранатами. Страна, в которой впервые они появились, неизвестна, но их появление датируется концом XV—началом XVI века. Являлось прообразом современных гранатомётов.

Применялись в европейских сражениях начиная с середины XVII вплоть до конца XIX века, когда кремнёвый замок был заменен на капсульный.

Введены Петром I в Бомбардирские и Артиллерийские роты для защиты пушек от атак неприятеля; использовались как по прямому назначению, так и для стрельбы дробью. После смерти Петра Великого были упразднены в пехоте и отправлены в крепости, где и прослужили до конца XIX века.

Эйнштейн обожал фильмы Чарли Чаплина и с большой симпатией относился как к нему, так и к его трогательным персонажам. Однажды он послал Чаплину телеграмму: "Ваш фильм "Золотая лихорадка" понятен всем без исключения, и я уверен, что Вы станете великим человеком. Эйнштейн". Чаплин ответил: "Я вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности не понимает никто в мире, но Вы всё-таки стали великим человеком. Чаплин".

Советская бронированная машина разминирования, БМР-1 в ходе войны в Афганистане.

о как... Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.

Первый экземпляр бомбардировщика "Цеппелин-Штаакен" R.XIV во время летных испытаний. Коки винтов еще не установлены, мотогондолы не окрашены. 1918 г.

Негр в кителе "люфтваффе", куртке американского рейнждера и с повязкой камикадзе и самурайским мечом в лесах Польши.

РАК-35 с надствольной гранатой.

Экспериментальная 6-местная летающая лодка Липпиш Х.114, разработанная известным немецким конструктором-фантазером Александром Липпишем (Alexander Lippisch) в 1970 году.
Оснащенный 40 л.с. 4-цилиндровым поршневым двигателем Nelson H63-CP, он совершил свой первый полет в октябре 1970 года с Боденского озера. После того, как самолет разбился из-за ошибки пилота в 1977, дальнейшая работа была прекращена.

Лихачи 1910-х

Самая странная дуэль в истории проходила на воздушных шарах
В 1808-м году во Франции, когда среди парижской знати повсеместно бытовала мода на воздушные шары, состоялась уникальная дуэль. Двое мужчин решили драться на пистолетах за благосклонность мадемуазель Тиреви, в которую оба были влюблены. Дуэлянты планировали выяснить отношения в небе с воздушных шаров, так как оба считали себя «возвышенными персонами».
Итак, мсье поднялись в воздух на 990 м, остановились на этой высоте и выстрелили друг в друга — сначала один, потом второй. Второй выстрел попал в шар, который, разумеется, начал стремительно падать и врезался в крыши парижских домов. Проигравший, находившийся в корзине, погиб.
Победитель заявил свои права на сердце своей мадемуазель и вошёл в историю, а этот поединок до сих пор считается самым необычным в истории дуэлей.

 

Во время службы тело Мэрилин Монро лежало в открытом бронзовом гробу, покрытом изнутри атласом цвета шампанского.

Посмертный макияж актрисе сделал 7 августа Уайт Снайдер. Волосы укладывал Агнес Фланаган.
(Тело Мэрилин было сильно повреждено во время вскрытия, пришлось надеть парик, который выглядел, как и ее настоящая прическа)

редчайший образец бронетехники!
Венгерская САУ "Зриньи" (вернее,её шасси) вооруженная реактивными снарядами 43.M (лицензионная копия немецкого Nebelwerfer).Построена в одном опытном экземпляре и в боях не участвовала.

Брошки блещут на тебе,с платья с полуголого.
Эх, к такому платью бы, да еще бы... голову.(В.Маяковский)

Борис Пастернак


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.