fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

эйнштейн

Один из самых известных фотопортретов в истории человечества был сделан сотрудником информационного агентства United Press International Артуром Сассом в 1951 году в Принстонском университете, где Альберт Эйнштейн отмечал свой 72-й день рождения. Сасс предложил ученому улыбнуться в камеру, а тот показал язык. После того, как фотография была отпечатана, нобелевский лауреат презентовал ее своему другу Говарду Смиту, предварительно сделав на ней дарственную надпись: «Вам понравится этот жест, поскольку он адресован всему человечеству. Гражданин может позволить себе то, на что никогда не осмелится политик. Ваш преданный и благодарный слушатель, А. Эйнштейн». Смит был успешным теле- и радиожурналистом, и его передачи очень нравились ученому.

Во второй половине XIX века в городах американского Юга на каждом углу красовалась фотография молодого человека с высоким лбом и холодными глазами — преступника Джесси Джеймса. Его имя гремело на все США, за его голову было назначено солидное вознаграждение: Джеймс и его шайка промышляли разбоем — грабили банки и поезда. В современной массовой культуре бандита принято считать положительным персонажем, и многие до сих пор уверены, что украденные у богатых деньги он раздавал бедным, хотя на самом деле всю прибыль налетчики делили между членами банды.

Брак Мэрилин Монро и Джо Ди Маджо продлился менее года и был расторгнут, в том числе, по причине бурной ревности мужа. Громкий развод поставил на уши всю Америку: безоговорочные баловни судьбы, культовый бейсболист и самая желанная женщина середины XX века многим казались идеальной парой. Их попытка возобновить отношения в начале 1960-х была встречена ликованием. Символом предполагаемого воссоединения актрисы и спортсмена стал бейсбольный мяч, на котором они оставили свои подписи. Ценный артефакт был продан в 2006 году на аукционе Heritage Auction Galleries. Существует еще один мяч с двойным автографом бывших супругов, однако на нем значится настоящее имя Мэрилин Монро — Норма Джин, поэтому его цена составила всего около $50 000.

Уже который век историки, литературоведы и рядовые читатели бьются над так называемым «шекспировским вопросом»: поскольку биография драматурга весьма туманна, его личность остается загадкой. Если верить изобретателям смелых теорий, под псевдонимом «Шекспир» могли скрываться поэт Кристофер Марло, граф Эдуард де Вер, философ Фрэнсис Бэкон и даже шотландская королева Мария Стюарт. В свете этого подлинность шекспировских автографов должна вызывать сомнения.

Личность Джека Потрошителя, самого отъявленного преступника всех времён и народов, по-прежнему остается неразрешимой загадкой. Серийный убийца, орудующий в Лондоне в период между августом и ноябрем 1888 года, Джек Потрошитель был привлечён к уголовной ответственности за жестокие убийства, по меньшей мере, пяти проституток в Уайтчепле. Это вполне известно.
Однако, всё остальное – настоящая личность преступника, число жертв, почерк убийств и загадочные письма, отправленные им в полицию – тайна, покрытая мраком. Принимая во внимание всю неопределённость, в расследовании родилось множество диаметрально противоположных теорий, включая возложение вины на королевскую семью, на знаменитого писателя Льюиса Кэрролла, и даже на женщину – Джил Потрошительницу. Трудно отрицать, что кто бы это ни был – он или она, наследник Джека Потрошителя, который внушил страх всей империи в голодные времена.

Болото человеческих органов или болото из людей – это естественное захоронение человеческих трупов, которые обнаружили в сфагновых болотах Северной Европы. Вместо разложения болото обеспечило идеальные условия для сохранения тела, оставляя кожу и внутренние органы относительно нетронутыми.
Тысячи найденных трупов могут быть отнесены к Железному веку. Выявлено большое количество признаков того, что все они были убиты. Считается, что трупы являются жертвами языческих ритуалов или погибшими от какой-либо из форм уголовного наказания. Тем не менее, каких-либо убедительных объяснений того, почему тысячи тел были выброшены, не найдено, особенно с тех пор как по всей Германии, Ирландии, Великобритании, Нидерландам и Дании их обнаруживали случайно.

Затерянная Атлантида является одной из древнейших и наиболее будоражащих умы загадок. С античных времён люди пытались обнаружить Атлантиду, которая считается затонувшей вследствие землетрясения или цунами.

Греческий философ Платон описывал Атлантиду как большой остров, расположенный в непосредственной близости от Гибралтара, обитель самой развитой цивилизации и объект непревзойдённой изысканности со славным дворцом. Помимо других особенностей Атлантида была населена прекрасными обитателями. В ней находился храм Посейдона, концентрические стены и каналы.

На сегодняшний день никому не удалось найти город – подводный или какой бы то ни было – хотя это не положило конец рождению огромного количества теорий о его возможном местонахождении. Многочисленные историки и исследователи пытались организовывать экспедиции, чтобы найти подводный остров, однако ни в Южной Америке (как недавно сообщалось), ни в окрестностях Греческих островов, ни в пределах Антарктики Атлантида оставалась недосягаемой и не поддающейся разгадке тайной.

спасибо

 


Комментарии   

+1 # евгений 2013-11-27 10:22
Насчет Шекспера ( через Е правильно) Тот торговец из Стрэдфорда на Эвоне был вообще неграмотным... Забыли упомянуть графа Рэтленда, самого вероятного носителя авторства.. По крайней мере, когда вышел знаменитый Честерский сборник, посвященный смерти Шекспира , тот торговец перчатками из Стрэфорда был еще жив здоров.. однако, Рэтленд умер именно тогда.. Кто их разберет.. "есть моного, друг Горацио...))) Шекспировские страсти и талант от этого нисколько не слабже...

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.