fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Уже более месяца пытаются найти пропавший рейс MH-370 малазийской авиакомпании Malasya Airlines. Уж сколько было обнадёживающих сообщений, но так ни одно из них не подтвердилось. Немаленького размера самолёт будто растворился в воздухе, не оставив после себя ни следа, ни намёка. Все усилия, все технические средства так и не принесли ничего, кроме надежд и обещаний. Так что же могло произойти с этим напичканным суперсовременным оборудованием лайнером, ведомым исключительно опытной командой пилотов? Какие секреты могут открыться, когда, наконец, его найдут? Остаётся лишь гадать и ждать этого момента...

 

Впрочем, зачем ждать? Мы вполне можем попытаться разобраться в этой истории и раскрыть её секрет. Что тем более увлекательно, так как обычно тайны подобного калибра связаны со множеством других тайн, которые тоже при определённой удаче можно разгадать. Итак, начнём наше расследование.

Современные самолёты, казалось бы достигли совершенства. Они несут на себе столько новых технологий, столько систем, которые многократно продублированы и работают, как часы. Поразительная экономичность, надёжность, всепогодность — вот качества современных самолётов. И, тем не менее, в них заложена изрядная порция пессимизма, технически выражающаяся в наличии на борту каждого из них “чёрных ящиков”. Ну зачем они нужны, если самолёты столь совершенны? Летать самолётами безопаснее, чем пользоваться любым другим видом транспорта и несмотря на это, только эти транспортные средства несут на себе подобные таинственные устройства. Нет, конечно, мы наслышаны, что только благодаря этим записям удаётся установить истинные причины катастроф. Но, если подумать, то причины катастроф повторяются — все мыслимые и немыслимые варианты катастроф уже давно случились, запротоколированы, тщательно изучены и из них сделаны соответстующие выводы. То есть все эти записи, строго говоря., бесполезны и служат лишь бюрократическим целям. Но несмотря на это на них обращают столько внимания, их пытаются найти во что бы то ни стало, доступ к ним строго ограничивается и вообще с ними трясутся, что с писанной торбой. Что же такого особенного в них? Вы никогда об этом не задумывались? А зря. Очень часто на самые простые вопросы ответить оказывается исключительно сложно, а если это удаётся, то ответ может оказаться совершенно неожиданным.

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Идея “чёрного ящика” или бортового самописца или бортового регистратора возникла довольно давно. В 1939 году появилась первая техническая реализация — французы Уссено и Бодуэн создали первый образец, представлявший из себя многоканальный световой осциллограф. Но годы и десятилетия дело не выходило за пределы экспериментов. Лишь в конце 50-х годов появились более-менее рабочие образцы и начали устанавливаться на самолёты вначале, как дополнительное оборудование, а потом и в обязательном порядке. Австралиец Дэвид Уоррен считается создателем этого прибора в его современном виде. Собственно поэтому именно австралийские авиалинии первыми стали устанавливать их в своих самолётах. После смерти он был похоронен в гробу с надписью «Flight Recorder Inventor; Do Not Open» («Изобретатель бортового самописца. Не открывать»)

Но чтобы разгадать тайну этих загадочных устройств, попробуем подумать, а что же самого революционного произошло в авиации в последнее время? Что стало своего рода поворотной точкой?

Совершенно очевидно, что самое поразительное — это доступность и обыденность этого вида передвижения. Нет, конечно, вокруг нас вьётся полным-полно кого летающего — и насекомые, и птицы и отдельные млекопитающие вроде летучих мышей. Но мы-то с вами совсем не рождены для полёта. Однако таки смогли выкрутиться и заняться этим противоестественным для нас делом. Что же помогло сделать авиаперевозки такими естественным и обыденными для нас? Очевидно, что в первую очередь — технические достижения, сделавшие полёты столь экономичными. Пожалуй, главная веха в этом деле — появление в 1970 году американского самолёта Боинг 747 — первого широкофюзеляжного лайнера. С тех пор в гражданской авиации кроме широкофюзеляжных самолётов других, считай, и нет. Взлёт подобного самолёта завораживает — многотонная махина легко отрывается от взлётной полосы и круто уходит в небо. Красота...

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Что же подымает эти тонны металла, как пёрышко? Ну это очевидно — двигатели. Что же кардинального произошло в двигателестроении в то время, что позволило столь принципиально изменить всю индустрию авиационных перевозок? И вот тут обнаруживается интересный факт, что как раз ничего особенного не произошло! Нет, конечно, были созданы новые классы двигателей, новые системы управления. Но ничего революционного — наблюдался вполне обычный процесс усовершенствования ранее изобретённого. Ну и чем прикажете объяснять подобную революцию?! А может, недостающее звено было позаимствовано откуда-то ещё? Ну чтож, оглянемся вокруг.

Что ещё удивительного произошло в то же время? Ну даже как-то странно задаваться подобным вопросом. В 1969 году впервые в истории человек высадился на другой планете — Луне.

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Экспедиция Аполлон-11 успешно завершилась, дав человечеству уйму новых фактов и технологий. Однако как это может быть связано с гражданской авиацией? Бывший работник НАСА Ричард Хогланд опубликовал в 2007 году книгу “Тёмная миссия: неизвестная история НАСА”, где раскрыл истинные масштабы американской лунной экспедиции. Не будем вдаваться в подробности, остановимся лишь на одном моменте — в ходе этой экспедиции американцы получили в руки антигравитационный двигатель.

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

В свете этого факта Боинг 747 уже выглядит куда менее фантастическим достижением. Ведь, действительно, при помощи антигравитационного двигателя можно поднять в воздух не то что самолёт, но всё, что угодно, да хоть чугунный утюг моей бабушки! Так вот, оказывается, чем объясняется поразительная экономичность современных самолётов! Впрочем, не всех. Какие самолёты сейчас летают в России? Да те же Боинги и Эйрбасы. А где же наши, отечественные? Ведь была же гражданская авиация в СССР и России? Куда они подевались? Да говорят, что неэкономичными оказались и не выдержали конкуренции с зарубежными самолётами. Ну, вообще-то довольно трудно ожидать иного результата, когда одни самолёты как самолёты, а другие оснащены антигравитационными двигателями. Ну хорошо, а почему у наших не появилось антигравитационных двигателей? Да очевидно же! Американцы ни с кем не захотели делиться своими секретами. Ну разве что со своими европейскими партнёрми. В результате не приходится удивляться засилью в небе американских и европейских самолётов.

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Ну хорошо, а как это всё связано с “чёрными ящиками”? Да опять очевидно — чтобы не делиться ни с кем, надо было замаскировать эти двигатели подо что-то, что не должно вызывать особых подозрений. Ведь при такой секретности надо было встроить антигравитационный двигатель во что-то, что не привлечёт внимания, не вызовет вопросов, во что-то, что по сути, бесполезно. Ведь каждый грамм на самолёте на учёте. Если присобачить что-то непонятное, то это сразу бросится в глаза. И как прикажете прятать? Ну вы, наверное, уже догадались сами, что “чёрный ящик” — идеальное место. Никакого отношения к полёту он не имеет, всегда тщательно закрыт, доступ к нему имеют исключительно ограниченный круг лиц. Всё сходится. На отечественных самолётах они, конечно, тоже имеются, только вот начинка у них...

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Ну хорошо, а какое это отношение имеет к пропавшему малазийскому самолёту? Ну это же просто, как дважды два! Как и все остальные современные самолёты западного производства, он нёс на борту антигравитационный двигатель, замаскированный под “чёрный ящик”. Только неожиданно двигатель пошёл вразнос и вместо того, чтобы просто поддерживать самолёт в полёте, унёс его в открытый космос. Именно поэтому никто не может найти ни одного обломка на земле или в море, ни одного намёка на то, куда этот самолёт мог подеваться. Не там ищете, господа! Достаточно поднять голову и посмотреть в небо. И именно поэтому все так озабочены поисками — ведь если один из “чёрных ящиков” таки упал вниз, его любой ценой надо найти. Впрочем, все эти поиски могут быть лишь операцией прикрытия. Ведь чтобы создать убедительный макет катастрофы, требуется время, а все эти сообщения о разных подозрительных районах, где кто-то услышал сигнал, очевидно отвлекают внимание и запутывают публику. Так что уже неважно, найдут или не найдут этот самолёт — самую главную тайну уже успели спрятать.

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Итак, ничего загадочного в исчезновении малазийского лайнера не обнаружилось. Но мы же отмечали, что тайны подобного типа в одиночку не ходят. Поэтому давайте в свете установленных фактов рассмотрим некоторые другие события прошлого и настоящего. Уверяю вас, даже поверхностный анализ поможет привести к весьма интересным выводам.

Например, необъяснимое разрушение “близнецов” Всемирного Торгового Центра 11 сентября 2001 года в Нью Йорке оказывается весьма легко объяснимым. Расчитанные на попадание самолёта, они не могли так легко разрушиться. Хотя, с другой стороны, анализ обломков показал отсутствие примерно пятой части несущих конструкций. Чем это можно объяснить? Использование антигравитационных двигателей полностью проясняет ситуацию. Очевидно, что террористы как-то проведали об использовании антигравитации при строительстве этого комплекса и направили свои самолёты точно в места, где эти устройства были смонтированы. Когда пожар добрался до них и вывел из строя, здания, естественно, обрушились. Ну как может подобная махина стоять без поддержки, неважно, стальные ли это фермы или невидимые глазу силы антигравитации. Всё остальное нагромождение фактов и “фактов” было лишь прикрытием настоящего секрета этого уникального архитектурного сооружения. Такие вещи трудно скрыть и именно поэтому в официальных версиях столь много зияющих дыр и несоответствий.

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Однако эта катастрофа не органичилась лишь Нью-Йорком.. Ведь тогда эти два небоскрёба были не единственными “жертвами”. Ещё два самолёта погибли в этот день. Наиболее интересен тот, что упал в Пенсильвании. Вокруг него тоже полно загадок и тайн. Хотя бы совершенно непонятны цели террористов, которые его захватили. Ведь конечная точка его маршрута окзалась вдалеке от любого достойного внимания террористов объектов. Да и записи того, что творилось на борту тоже не дали чёткого ответа о целях захвативших самолёт. Куда он направлялся и зачем? Место падения тоже представляло из себя весьма странную картину. По свидетельству одного из экспертов, “там не было тел”. Куда же они исчезли?

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Исследования показали наличие биологических материалов, что свидетельствует о том, что погибшие в этой катастрофе были, но странность в ней то, что же за сила превратила и самолёт, и пассажиров в нечто столь эфемерное, что только самые современные методы позволили установить, что именно случилось. Такие остатки и останки свидетельствуют о том, что в действительности удар был куда более сильным, чем это обычно случается при авиакатастрофе подобного сорта. Он был куда сильнее, что и привело к полному разрушению самолёта и тел пассажиров. Что же могло вызвать этот сверхсильный удар? Та же причина — антигравитационный двигатель. Только в этот раз он пошёл вразнос по-другому — он стал притягивать самолёт к земле, пока самолёт не упал и полностью не разрушился. Один из регистраторов был найден на глубине 8 метров. И с него удалось снять данные. Легко можно найти требования к регистраторам и на калькуляторе прикинуть, какие перегрузки должен был он испытывать при такой глубине проникновения и сравнить с техническими характеристиками. Очевидно, что это невозможно. Да, собственно, никто этого регистратора и не находил, так как антигравитационный двигатель легко перенёс эту катастрофу и не задержался на глубине в 8 метров, а, продолжая работать, пошёл глубже, попутно скрывая правду, закапывая единственную улику — изделие внеземной цивилизации. Столь же путанные записи — наспех сляпанные материалы для отвлечения внимания публики и ничего более. Сам же рейс ни малейшего отношения к теракту не имел. Его добавили к списку потерь, чтобы скрыть истинные причины катастрофы.

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Но это ещё не конец. Создание пришельцев оказалось исключительно живуче и даже не думало закончить своё путешествие и навеки найти покой в подземном мире мёртвых. Оно продолжило углубляться, пока не проникло в сердцевину нашей планеты. Но уж там-то, в кипящей лаве, должно же оно было найти свой конец. Ну или хотя бы достигнуть центра массы планеты и упокоиться навеки там. Однако последующие события заставляют нас сделать совсем другие выводы.

Наверное, уже все наслышаны о просыпающемся Йеллоустоунском супервулкане. Между его извержениями нормально проходит несколько сотен тысяч лет. Однако он готовится к извержению куда раньше срока. И извержение обещает быть из ряда вон выходящим. И самое загадочное — все хранят странное молчание, хотя тайно туда зачастили не только учёные-сейсмологи. Нет, конечно, событие исключительное. И при таком масштабе потенциальных разрушений начинает интересовать не только вулканологов, это уже может затронуть всех. Но есть, однако, и ещё одна причина столь пристального внимания к назревающему событию. Если внимательно рассмотреть все факты и связать их воедино, окажется, что данная катастрофа не имеет к естественным ни малейшего отношения. Достаточно проанализировать карту движения и скорости лавовых масс под североамериканским континентом. В результате, если проследить за движением условной точки из Пенсильвании, она к настоящему моменту окажется в районе Йеллоустонского супервулкана! И что это может означать? Да то, что ничего с антигравитационным двигателем злосчастного рейса 93 не случилось. Бешенные температуры, похоже, единственное, что с ним сделали, так это вернули его в режим антигравитации. То есть, судя по поведению супервулкана, какая-то сила выталкивает магму из-под земли. Теперь-то вы знаете, что это за сила? Да-да, именно она — антигравитационная сила казалось бы, прирученного инопланетного двигателя! Бездумное, безумное и безответственное решение американского правительства прикарманить эту внеземную технологию и бесконтрольно её использовать вполне логично привело к этой глобальной катастрофе...

Лунное притяжение или тайна рейса MH370

Нам остаётся лишь надеяться, что рвущийся наружу антиграв не спровоцирует столь разрушительное извержение, какое случалось в этом районе в прошлом. Но поведение официальных лиц, тщательно скрывающих всё, что связано с этим ожидамым извержением, не вселяет оптимизма... И всё же, несмотря ни на что, не будем терять надежду.

Алла Зельцер (Alka Seltzer)
Перевод с иностранного К.Шестопалов

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.