fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (6 Голосов)

После гибели Владислава Галкина режиссёр Владимир Бортко сказал, что пройдет буквально неделя - и все вокруг начнут кричать, что Влада погубила его работа в "Мастере и Маргарите". Роль Ивана Бездомного фильме Бортко была одна из самых любимых ролей Владислава. На фоне однообразных сериальных типажей образ Бездомного явился своеобразным подарком судьбы - Владислав смог показать себя с совершенно новой стороны.


Как признавался потом он сам в одном из интервью, во время работы стало ясно, что у него "получается фантастическая вещь, роман в романе"

"Я роман читал раза три или четыре. Но когда стал сниматься, сказал себе: "Влад, ты роман не читал. Вообще". Я попросил, чтобы мне дали сцены, связанные с моим героем. Только. И из этих сцен составил себе историю Ивана Бездомного. От точки "А" до точки "Б". - рассказывал Владислав

Галкин создал историю одного человека, одного персонажа. Ему изначально нравился в романе именно Иван – самый честный и самый яркий. "Ведь во всех остальных персонажах Булгакова есть момент лукавства – видно, как мелкие люди приспосабливаются к действительности. - говорил актёр. - Иван не приспосабливался, он пытался понять, кто он, как должен себя вести, знакомился с этим миром на своем уровне".

"А потом появился человек, который начал ему объяснять – Иван шел от учителя к учителю: Берлиоз, Воланд и, наконец, Мастер. Когда Бездомный вышел из этого круга, он оказался уже совершенно другим человеком, докопавшимся до своей истины".

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.