fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Встретил вот такой комент к этой фотографии: - на ней пленный солдат французских колониальных войск ради хохмы одетый немцами в немецкий китель.

Ниже небольшое обсуждение на эту тему. Ну и как всегда хотелось бы узнать ваше мнение.

- это знаменитое фото DAK, никакого отношения к французам не имеет, никакой хохмы на нем нет.

- фото знаменитое но неверно интерпретируемое.Посмотрите на птицу на кителе на одежду под кителем и найдите всю серию этих фото.

- я видел всю серию фото. Это военнослужащий DAK. На правом рукаве виднеется щиток добровольческого легиона.

- на шеврон по левому обрезу фото посмотрите.Какой ДАК? где пальма? Шеврон "Арабского легиона" в котором черных и близко не было

- это не переодетый француз, а вполне себе доброволец на службе Вермахта в DAK, в униформе DAK (кепка, китель).

- То что на рукаве шеврон "Свободной Аравии" Вы согласны* (тем более если утверждаете,что видели всю серию фото?) то что кроме кителя на солдате нет ни одной форменной вещи немецкой армии Вы тоже не видите?

- на нем форменная кепка, китель, знаки различия и ремень. Это знаменитый негр из не менее знаменитой фотосессии.

 

- шеврон "Свободной Аравии" и при этом утверждение -доброволец в ДАК".Вот этот негр в процессе одевания. В немецкой армии носили такие обмотки и штаны? К Вашему сведению легион "Свободная Аравия" в Африке не служил и не дислоцировался.

 

- ответ картинкой

 

- ваше мнение?

Комментарии   

+2 # Андрей 2016-12-19 08:15
Данный снимок сделан в Греции и на нем действительно доброволец - Legion Freies Arabien.(легион "Свободная Арабия(Аравия))
Но то что это не DAK - это точно.
Просто у нас многие забывают,что такую же форму немецкие военнослужащие (назовём её- для жарких районов) носили не только в Северной Африке но и на Балканах (в Греции например как на данном снимке)
А насчет ботинок и обмоток- так немцы достаточно широко использовали трофейное обмундирование( особенно для обмундирования не германских частей) а в Сев.Африке и на Балканах - итальянское,а у тех как раз и " галифе" похожие были и ботинки с обмотками
+1 # Seeox 2016-12-19 12:50
Полностью согласен с коллегой - снимок сделан в ноябре 1943 года на Пелопоннесе, Греция. Самый настоящий афронемец из "Свободной Аравии", ДАК тут абсолютно не причем. Необычно конечно, но видимо бывало еще и не такое:



Или вот, как вам такое? :)

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.