fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 (3 Голосов)

В интернетах ходит такая фотография... Как бы ни хотелось верить, но... она попала к нам в копилку фейков.

 

не все видели оригинальные фотографии из которых сделана эта шутка

Эти фото сделаны 9 февраля 1964 года в студия CBS в Нью-Йорке, где состоялось первое выступление Битлз на шоу Эда Салливана.

И человек, которому Пол показывает свою бас-гитару (и которому потом прифотошопили голову Брежнева) никто иной как Эд Салливан - популярный американский журналист и телеведущий, наиболее известный благодаря своему шоу, в котором он открывал музыкальные таланты

"Шоу Эда Салливана" - суперпопулярное американское телешоу, которое транслировалось в США на телеканале CBC с 20 июня 1948 года по 6 июня 1971 года(то есть примерно 23 года). Каждый вечер в воскресенье жители США дружно, целыми семьями усаживались перед экранами, чтобы посмотреть это шоу. Постепенно просмотр этого шоу становился доброй традицией. Так что же сделало это шоу таким популярным? Ответ прост - чутьё ведущего, Эда Салливана. Он примечал талантливых начинающих актёров, комиков, музыкантов, и приглашал их к себе, где они выступали перед телезрителями. На этом шоу побывали и Rolling Stones, и Элвис Пресли, и Луи Армстронг, и Джеймс Браун, и The Byrds, и Doors, и Animals...

Ну и конечно же The Beatles. Эд приметил битлов в аэропорту Хитроу, когда они возвращались с гастролей из Швеции. Увидев вокруг самолёта толпы ревущих битломанов, он понял, что эти парни должны попасть к нему на шоу. Так и случилось. 10 000 долларов сделали своё дело, Эпстайн отказываться не стал.

Салливан не прогадал. Вскоре не только в Европе, но и в США разразилась новая болезнь - битломания. Поэтому выпуск передачи, в которой выступали битлы получил невероятную популярность(его посмотрели 73 миллиона человек). Примечательно, что в этот день в США не было совершено не одного преступления, потому что все убийцы, маньяки и воры тоже смотрели выступление битлов!

Конечно всё было не так гладко, как хотелось бы. За несколько дней до выступления заболел Джордж, у него охрипло горло, и его участие было под вопросом. Эпстайн тогда очень разозлился, потому что не хотел платить неустойку. Лучшие врачи Америки боролись за горло Джорджа, и им удалось успеть вылечить его в срок.

Ливерпульская четвёрка в этот вечер стала невероятно популярна, на шоу были исполнены такие хиты группы как "All My Loving", "Till There Was You", "She Loves You", "I Saw Her Standing There" и "I Want To Hold Your Hand".

спасибо

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.