fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)

На одной из застав Белорусского пограничного округа фотокорреспондент  сделал этот фотоснимок за один день до начала войны. 22 июня весь состав  заставы в суровых боях погиб

Фото погибших пограничников

Сотни человек репостнули. И это только у одного врунишки. Про одноклассники вообще молчу, там этой фоточки много.

А текст-то какой: «На одной из застав Белорусского пограничного округа фотокорреспондент  сделал этот фотоснимок за один день до начала войны. 22 июня весь состав  заставы в суровых боях погиб.»

Я хоть и не фотограф(обычный оператор фотокамеры) сразу увидел подвох. Фотографии тех лет выглядят иначе(а тут виден «пресетик»), да и люди тогда чуть другие были.

Запускаю поиск по гугл-картинкам.  И уже через минуту нахожу новость от 2014 года:

Пресс-центр Госпогранкомитета Республики Беларусь в канун Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны подготовил социальный видеоролик « Завтра была война…».

А вот и сам ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=4S8nl5Kyuv0

Сюжет видеоролика основан на реальных событиях, произошедших накануне Великой Отечественной  войны 21 июня 1941 года. На одну из застав Белорусского пограничного  округа приезжает фотокорреспондент для того, чтобы сделать фотоснимок.  22 июня весь состав заставы в суровых боях погибает. 

Ролик замечательный. Вот только зачем отдельные граждане выдают фото новодел за то  фото.

В нашей истории много героических моментов. Вот только не надо ничего придумывать и додумывать. А тем более использовать фейки и играть на доверчивости людей.

спасибо

Комментарии   

+1 # Seeox 2019-06-22 05:14
Впрочем белоруссы честно пишут, что «В съёмках социального ролика принимали участие курсанты Института пограничной службы Республики Беларусь.»

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.