Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Пожелания по работе сайта и форума пишем здесь.
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=1.0

Автор Тема: Пятница 13е  (Прочитано 15971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Пятница 13е
« : 12 Январь 2012, 19:32:57 »

Суеверия и все остальное... все знают про пятницу 13е.. все боятся этого сочетания..

Но кто знает чем запомнилась это самое сочетание?
Как обычно у гугла и других всезнающих не спрашиваем. Спрашивать можно только у друзей знакомых..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Пятница 13е
« Ответ #1 : 12 Январь 2012, 19:38:47 »

По мне,так ни одна пятница 13-ое не сравнится с послепраздничным понедельником на работе ;D
А если серьезно-это все бредятина америкосовской помойки под названием "голливуд".
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Пятница 13е
« Ответ #2 : 12 Январь 2012, 19:57:05 »

не не, это сочетание имеет под собой реальную "подоплеку"..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Пятница 13е
« Ответ #3 : 12 Январь 2012, 20:05:48 »

Тогда могу предположить,что была какая-либо резня с большим кол-вом жертв..
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Пятница 13е
« Ответ #4 : 12 Январь 2012, 21:15:35 »

ждем может кто еще чего скажет
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Пятница 13е
« Ответ #5 : 12 Январь 2012, 21:19:53 »

ждем может кто еще чего скажет
Рядом или мимо?

Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Пятница 13е
« Ответ #6 : 12 Январь 2012, 21:31:05 »

ждем может кто еще чего скажет
Рядом или мимо?
рядом, даже очень, только не резня.. помоему.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Пятница 13е
« Ответ #7 : 12 Январь 2012, 21:33:08 »

Боевые действия небось..Не знаю,в общем.жидо-мерикосы наверняка захотели в очередной раз кому-нибудь насадить свою дерьмократию..
Записан

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Пятница 13е
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 09:26:48 »

Да, по моему, полная хрень! Чистый Голливуд! Если у них с этим и связано чо нить, то у нас тогда Воскресенье 22е должно быть нехорошей датой. С этим у каждой семьи в этой стране связано многое.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Пятница 13е
« Ответ #9 : 13 Январь 2012, 11:24:20 »

Вобщем насколько я помню, в пятницу 13го был какой-то массовый "громкий" расстрел.. вот кого именно расстреляли, не помню, но помню, что после этого расстрела пятница 13е стало зловещим для нашего народа.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Пятница 13е
« Ответ #10 : 13 Январь 2012, 12:17:45 »

У Брауна в " Коде Да Винчи" была версия , что именно в пт.13 , началось уничтожение  ордена тамплиеров
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Пятница 13е
« Ответ #11 : 13 Январь 2012, 12:22:37 »

Вобщем насколько я помню, в пятницу 13го был какой-то массовый "громкий" расстрел.. вот кого именно расстреляли, не помню, но помню, что после этого расстрела пятница 13е стало зловещим для нашего народа.

Для нашего народа?! Я об этом дне исключительно из америкосовских фильмов узнал. До этого и в помине такого понятия не было, по крайней мере там где я жил, а живал я от Прибалтики до Камчатки. Я бы еще понял, что первая казнь на электрическом стуле Сако и Ванцетти была именно в этот день и все пиндосы стали этот день "праздновать". А про наш народ, это для меня новость!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2012, 14:27:12 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Пятница 13е
« Ответ #13 : 13 Январь 2012, 14:26:34 »

13 фактов про пятницу, 13-е

Никто не может точно сказать, является ли пятница, 13-го действительно несчастливым днем, или это просто суеверия Существует несколько версий, почему «роковым» стал именно этот день.

По одной из них, Адам и Ева именно в пятницу, 13-го отведали запретный плод.

Другие утверждают, что Каин убил Авеля именно в пятницу, 13-го числа.

Третьи говорят, что суеверие связано с Тайной Вечерей, в которой принимали участие Иисус Христос и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда.

Как вести себя в этот день, каждый решает сам для себя. Однако существует множество интересных фактов, связанных с ним:

1. Военно-морские силы Великобритании однажды произвели корабль под названием «Пятница 13-е» (Friday the 13th). В свое первое плаванье корабль отправился в пятницу 13-го числа. Больше его никто никогда не видел.

2. Невезучий космический аппарат Apollo 13 был запущен в 13:13 по центральному стандартному времени 11 апреля 1970 года. Сумма цифр даты также дает число 13 (4+1+1+7+0 = 13). Взрыв, повредивший корабль, произошел 13-го апреля (не в пятницу). Впрочем, экипаж смог вернуться на Землю.

3. Во многих больницах нет 13-й палаты, а во многих высотных зданиях – 13-го этажа.

4. Страх пятницы 13-го называется параскаведекатриафобия или фриггатрискаидекафобия. Боязнь числа 13 называется трискайдекафобия.

5. Квотербэк Дэн Мартино играл под номером 13 всю свою карьеру с «Дельфинами Майами». Несмотря на то, что он был одним из лучших квотербэков в истории, на суперкубок он попал лишь однажды, в 1985, где его команда потерпела поражение.

6. Бутч Кэсседи, печально известный грабитель банков и поездов, родился в пятницу 13-го апреля 1866 года.

7. Фидель Кастро родился в пятницу 13-го августа 1926 года.

8. Президент США Франклин Рузвельт никогда не путешествовал 13-го числа и не давал обедов на 13 персон. Также боязнью числа 13 известны Наполеон и Герберт Гувер.

9. Суеверные люди в Париже могут нанять специального человека, который станет 14-м гостем.

10. Однажды Марк Твен был 13-м приглашенным гостем. Друг посоветовал ему не ходить, но Твен пошел. Позже писатель так отозвался о вечеринке: «Мне очень не повезло. Еда была рассчитана лишь на 12 человек».

11. Вудро Вильсон считал 13 своим счастливым числом, хотя статистика была не на его стороне. Он прибыл в Нормандию (Франция) для мирных переговоров 13 декабря 1918 года, но когда он вернулся в США, Конгресс отказался подписывать документ. Во время тура по США в поддрежку договора о мире Вильсон чуть не умер от инфаркта.

12. Число 13 страдает от того, что следует сразу за 12, которое считается идеальным числом: 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Иисуса Христа и 12 рождественских дней тому доказательства.

13. Знаки на обратной стороне долларовой банкноты включают в себя 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы.

С праздничком вас, господа и дамы! Как вы относитесь к этой дате?
Записан
Alles muss in Ordnung sein

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Пятница 13е
« Ответ #14 : 13 Январь 2012, 20:24:00 »

Правильно-число 13 много раз и в разных интерпретациях находится на гринах.Грины-деньги нарисованные под контролем масонов.Масоны-диаволопоклонники.Все сходится.
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Пятница 13е
« Ответ #15 : 13 Январь 2012, 21:09:31 »

Правильно-число 13 много раз и в разных интерпретациях находится на гринах.Грины-деньги нарисованные под контролем масонов.Масоны-диаволопоклонники.Все сходится.
Как бы не наместник дьявола..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь