Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: Благодарное поколение "П"  (Прочитано 39747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2011, 05:35:07 »

Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2011, 05:50:14 »

порой просто не хватает слов ... печально
источник если можно плз..
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2011, 05:57:07 »

Насколько я помню, по этой фотографии история примерно такая - после парада или вроде того, старику стало плохо.. он упал, пацаны... не знаю с уверенностью их реакцию (см. фото), а девченка или с ними была или прохожая, начала звонить, вызывать скорую.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2011, 06:03:58 »

Куска лишь хлеба он просил
  И взор являл живую муку.
  И кто-то камень положил
  В его протянутую руку...

9 мая 2010 г. Таганрог Ростовской обл.
  Пожилая женщина просит мелочь у кафе "Красный мак" на центральной  улице, на просьбу удалиться ответила отказом, в ход пошли более весомые  доводы.

Ранее обсуждали на старом сайте
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2011, 19:00:14 »

за это мона нары получить у нас .. хотя для 1 раза моральный штраф и условное..
по поводу дедульки который лежит на полу - те 2 мудака явно не спешат что то делать .. надо папиросу докурить и морду по проще зделать.. ппц
Записан

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2011, 14:03:05 »

после парада или вроде того, старику стало плохо.. он упал, пацаны... не знаю с уверенностью их реакцию (см. фото), а девченка или с ними была или прохожая, начала звонить, вызывать скорую.

Да видно,какая у этих [соблюдайте правила] реакция-стоят,и преспокойненько смотрят на,возможно,умирающего старика.Твари,больше добавить о них нечего.
У меня так камрад чуть богу душу не отдал:было дело,его "люди" в погонах отметелили,особенно досталось по голове.Так вот после этого,в душную и жаркую погоду он часто сознание теряет,что,собственно,и произошло,когда он ждал  транспорт на остановке.Итог:наши "великодушные" граждане безучастно продолжали наблюдать потерявшего сознание человека,пока одна девчонка "скорую" не вызвала..
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2011, 09:46:42 »

"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».



 Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.

 - Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.

 - Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.

 - Простите, что происходит? – пролепетал историк.

 - Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.

 Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.

 - Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?

 - Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!

 Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.

 - А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.

 Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.

 - Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!

 - Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.

 - Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!

 - А вы? – тихо спросил историк.

 - А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!

 - Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.

 - Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.

 Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.

 - Срам-то какой, - произнёс один из бойцов.

 - Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!

 Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.

 - Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!

 Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:

 - Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?

 - Да нет, камрад, - ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.

 - А кто такие геи? – уточнил немец.

 Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.

 - Давайте побыстрее, кончайте с нами, - сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.

 Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.

 - Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!

 Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
 - А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!

 Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.

 - Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.

 - Тебе виднее, - ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!

 Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.

 - Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.

 - Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!

 - Так ведь штрафбатов ещё нет!

 - Один создали. Специально для вас!

 Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:

 - Ну, за Родину, за Сталина!

 Михалков вцепился в уходящего политрука:

 - Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!

 - Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!

 И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.

 - Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…


gumanoidnew
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Вишни цветок

  • Гость
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2011, 19:24:09 »

11 лет назад на кладбище пьянствовали, если интересно могу фоточки выложить, тока там без эротики и прочего непотребства

Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2011, 09:06:02 »

?
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2011, 10:03:25 »

не, это лишнее.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2011, 16:55:12 »

таким недолюдям просто не нравится то что на них ни кто не обращяет внимание, вот они и страдают ..
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2011, 18:37:26 »

Ты прав, к сожалению. Дерьмо в том, что их становится все больше и больше. И еще большее дерьмо в том, что ни ты, ни я не в силах остановить этот процесс. Регресс.
 4 декабря у нас выборы. Что выбирать? Кого? Уже все "подсчитано, взвешено и поделено". Как те  огненные слова, что появились на пиру у Валтасара.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2011, 18:45:36 »

Думаю, Кватро поддержит мое мнение. Мы оба из РФ, только нас разделяет расстояние в несколько десятков тысяч километров. но это всего лишь... :)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 18:47:59 от marina. »
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2011, 06:17:31 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rw5XcSbHTsg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rw5XcSbHTsg</a>


И как бы не хотелось, всеравно возвращаемся к... Но это уже совсем другая история.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vhE6qT6qjpM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vhE6qT6qjpM</a>
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 06:39:36 от waffen »
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #39 : 16 Январь 2012, 10:37:38 »


Современному поколению непонять надпись на стене...
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #40 : 16 Январь 2012, 10:48:23 »

Ну почему же сразу не понять-есть группа малолетних дибилок-шалашовок с подобным названием..





Группа "МИН НЕТ" образовалась в ноябре 2002 г. и с первого же дня своего существования оказалась в центре внимания прессы. Что неудивительно, ведь помимо двусмысленно звучащего названия продюсеры отважились на еще один довольно скандальный шаг. Кастинг в группу состоялся в сентября 2002 г. в одном из гинекологических центров г. Москвы, и осматривал девушек один из ведущих врачей-гинекологов столицы - Алексей Павлов. На долю продюсеров, в числе которых оказался и Кирилл Толмацкий, более известный как ДЕЦЛ, выпало оценивать потенциальных участниц с точки зрения внешней привлекательности...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 10:50:10 от W.Schellenberg »
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #41 : 18 Январь 2012, 00:24:49 »

Анекдот про юнных партизанок напомнило и табличками "мин нет ;D ".
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #42 : 19 Январь 2012, 01:26:53 »

помню их песенки .. пам парам :) :) ....... это наш раён, тут мин нет ! :)
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #43 : 26 Январь 2012, 10:11:48 »

Добавлю
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #44 : 27 Январь 2012, 15:02:07 »

Не знаю. Смотрится дико. Это какое-то моральное уродство.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #45 : 27 Январь 2012, 20:04:36 »

что там написано ? в какой стране ?
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #46 : 27 Январь 2012, 20:23:16 »

Уродов вполне хватает. В любой стране. Особенно таких, что не ведают, что творят.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #47 : 04 Февраль 2012, 03:32:25 »

кстати .. всё время задаю себе вопрос .. почему поколение П ?
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #48 : 04 Февраль 2012, 10:21:17 »



Думаю прояснит немного ситауцию. почему поколение "П" (пепси)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bgPUkl0jAXU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bgPUkl0jAXU</a>


А глобально если. то это рассказ братьев Стругацких так назывался.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 10:28:52 от waffen »
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Благодарное поколение "П"
« Ответ #49 : 04 Февраль 2012, 12:26:06 »

поколение пепси колы гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыг ну это конечно же аЦЦки придумано :)
если можно .. про что разсказ в 2 словах ?
Записан