Курилка > Другое

Притчи, поговорки, крылатые выражения..

(1/43) > >>

waffen:
Предлагаю собрать подборку сильных выражений.
Просто, для галочки, типа вот есть такое... не пишем, а выбираем самые самые..

waffen:
— Сколько весит слеза?
— А это по-разному. Слеза капризного мальчика весит меньше ветра. Слеза голодного мальчика — тяжелее всёй Земли!

Д.Родари "Римские фантазии"


Лучше быть последним в стае волков, чем первым в стае шакалов..
(надпись на стене в школе интернат)



Феминизм — до первого достойного мужчины.
Коммунизм — до первого личного капитала.
Атеизм — до первой тряски в полёте.



Проклятье Соломона. "Иди, и пусть в наказание тебе исполнятся все твои мечты!".

waffen:
Если по Русски скроен, то и один в поле воин.


Всё чаще сравнивала людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь… Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор – узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.

Л. Романова, "Люди крыш".

waffen:
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...



1. Каждый сам по себе человек с большой буквы, но вот нас двое и кто-то из нас уже говно.

2. Большим можно оставаться и будучи маленьким.

3. Боритесь, что есть мочи! Отстаивайте свои ценности каждый день. В противном случае, вы так и останетесь частью общества, где людям страшнее потерять телефон, чем девственность.

4. Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство. Ну разве я не прав? Вот скажите мне, вы когда-нибудь совершали что-нибудь по настоящему из ряда вон? Никогда. И не сможете. Знаете почему? Потому что все это находится за пределами вашей зоны комфорта. Вы упакованы в нее. Как в полипропиленовый мешок. Вы куски мяса, зажатые рамками быта и работы.

5. Вы ненавидите и презираете друг друга. И эта взаимная ненависть — единственное, что делает вас целым.

6. И вы ещё удивляетесь, почему вас имеют в гражданское дупло? Вот эти: шизовласти, зомбовидение, жополизы. А как ещё себя вести со стадом, где все друг друга считают кретинами? До какого коления вас нужно довести, чтобы в других вы увидели наконец себя. А вместо «я» и «они», сказали, наконец, «МЫ»!

7. Кто осуждает ложь, тот врет больше всех. Я говорю правду и никому не верю.

8. Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готов к правде? Не задавай вопросов!

9. Ты хоть понимаешь в какое время ты пришел? Свобода сегодня — это возможность щелкать по тысячам каналов, на халяву качать порнуху и просто делать то, за что тебе ничего не будет, все. И стадо уже смирилось с этой подменой.

10. Он хотел стать музыкантом, а вместо этого лишь выращивает на жопе офисные пролежни. Она хотела стать актрисой, но научилась лишь имитировать оргазм, а все свои главные сцены закатывает на кухне. И что в итоге? Треть жизни на сон, треть на жрать-срать-ржать и треть на ненависть к любимой работе. Ты мог заниматься чем-то настоящим, понимаешь?

12. Дорога возникает под шагами идущего.

13. Я никогда не хотел революции, в которой льется человеческая кровь. Я никогда не призывал к резне, в которой свинец размазывает мозги по стенам! Революция может быть только одна — революция сознания. И только. Все остальное — лишь бессмысленная мясорубка, превращающая плоть в бабло.

14. Посмотри на власть, они особо не церемонятся — показывают народу несколько зажигательных спектаклей, раз в 2 месяца дают выпустить пар, выборы, поздравления с Новым Годом, построение нано-будущего, олимпийского царства и футбольного государства. Пипл хавает и счастлив. Но когда у народа дыра в кармане и совсем жрать нечего, кто виноват?! Тут уже не до водки с футболом, тут нужна жертва. И власть народу эту жертву, будь уверен, предоставит. Нас с тобой, понимаешь? Вот и получается игратакая. С одной стороны народ, которому насрать на себя, с другой — власть, которой насрать на народ. А посередине мы с тобой, которые вроде как что-то должны, но кому и что — непонятно.

15. Как можно выиграть или не проиграть в игре, правила которой постоянно меняются и меняются не вами?

16. Люди любят друг друга. Но из-за воспитания они делают это в очень извращенной форме. Присмотритесь. Человеку легче любить, чем ненавидеть. И те, кто понимает это, гораздо сильнее.

27. Если от всех воняет говном, то может это ты обосрался?!

30. Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья — драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте — не только ради денег, любите — не в ожидании расставаний. Танцуйте — не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить — это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

waffen:

"По длинной, дикой, мительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг   перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы,   журчание ручья...отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у   привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть   по-настоящему". "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны,   прохладные бассейны." - "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь". "Но со   мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить   здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я   хочу пить" - попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец"   "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" - "Могу   угостить тебя ужином". - "А собаке?" - "Найдется косточка". "А что это   за место?" - "Это рай". - "Как так? Привратник у дворца неподалеку   сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад". - "Как же вы, в   раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те,   кто не бросает своих друзей"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии