Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: алкоголь  (Прочитано 47958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
алкоголь
« : 07 Сентябрь 2011, 01:41:29 »

у нас в латвии полно заграничного алкоголя .. в основном украинских и российский ..
например Немироф 1 литр перцовки стоит 2о евриков, а Мьрная о,7 ёмкости стоит 11 евриков, просто водка Немиров о.5 стоит 9 ериков :) интересно узнать от тех кто на украине живёт .. какая там цена элексиров ? :)
Записан

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2011, 09:48:05 »

1 литр Немирофф стоит примерно 5 Евро +/-. Не люблю. Мерная 4 Евро +/-1. У нас много другой приличной водки. Это бренды раскрученные. Впрочем, присел с некоторых пор на российскую горилку, Зеленая Марка, Кедровая. В Царском Селе, бывшем, делают. Вполне приличная, на удивление. 0,5 л стоит 3,5 "бакинских рубля" у нас.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: алкоголь
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2011, 10:19:03 »

я пользую - Хлебный Дар и то редко.. Цену не помню.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: алкоголь
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2011, 10:23:55 »

Да, "Зеленая марка" весьма неплоха, около 125 р (обычная 77-100). О "хлебном даре" в первый раз слышу, да и не шибко я спец в этом деле. :)
Записан

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2011, 11:12:27 »

я пользую - Хлебный Дар и то редко.. Цену не помню.
Есть такое дело. Вернее было. Прошедший этап. Еще Цельсий, Прима, Хортица и др. Средняя цена 3-4 бака за полбанки. В смысле, за 0,5 литра.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: алкоголь
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2011, 11:22:09 »

1 литр Немирофф стоит примерно 5 Евро +/-. Не люблю. Мерная 4 Евро +/-1. У нас много другой приличной водки. Это бренды раскрученные. Впрочем, присел с некоторых пор на российскую горилку, Зеленая Марка, Кедровая. В Царском Селе, бывшем, делают. Вполне приличная, на удивление. 0,5 л стоит 3,5 "бакинских рубля" у нас.

зелёная марка за литр примерно 16 баксов :) вобще поражаюсь .. до украины рукой подать а цена так различается :) :) :) жесть просто .. Латвийская фодка у вас там есть ? пиво ? крынница у нас 2 бакса пузирёк о.5
Записан

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2011, 12:05:49 »

Да стоила еще совсем недавно еще дешевле. С месяц или два назад опять акциз подняли, падлы! И на сигареты и на презервативы и на памперсы! Сволочи штопаные! Ничего латвийского у нас нет. Может в маркетах где-то и стоит, но я, лично, не видел. Впрочем, Латгальского я бы сейчас употребил. Даже за два бака.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: алкоголь
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2011, 12:40:19 »

ой :) латгальское ...... я его боюсь ;) опасная штука .. у нас курево стоит 2.5-5 $ пачка .. за 2.5 `Море` .. за 5 мальборо .. наверное поетому нам и везут товар из беларусии, украины и русланда  ??? ??? ???
кстати у нас за 1-2 пачке иностранного курева можно + - 5о баксов штрафа получить :)
Записан

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2011, 14:16:07 »

Марболо у нас 1 Еврик пачка. А вообще средняя цена сигарет в районе 1 бака за bох.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Вишни цветок

  • Гость
Re: алкоголь
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2011, 15:30:35 »

чо да где не знаю, курю Бонд синий - 28 рублей, водку не пью, однако подчиненные пьют, говорят за 130-140 рублей Государев заказ, Зеленая марка порядка 160, Немиров 170-190 рублей за бутылку, Мерная ваще около сотни. Иногда берем с таможни блю лейбл по 300 рублей за 0,5.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: алкоголь
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2011, 17:17:07 »

немироф 1 литр перцовка стоит 26$ ... мой любимый напиточек :) абсолют примерно в такой же цене
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: алкоголь
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2011, 19:40:38 »

Есть такое дело. Вернее было. Прошедший этап. Еще Цельсий, Прима, Хортица и др. Средняя цена 3-4 бака за полбанки. В смысле, за 0,5 литра.
я пользую - Хлебный Дар и то редко.. Цену не помню.
Есть такое дело. Вернее было. Прошедший этап. Еще Цельсий, Прима, Хортица и др. Средняя цена 3-4 бака за полбанки. В смысле, за 0,5 литра.
Хортица испортилась . " Цельсий " еще хороший  . И ваще , когда же ????
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: алкоголь
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2011, 21:16:48 »

Есть такое дело. Вернее было. Прошедший этап. Еще Цельсий, Прима, Хортица и др. Средняя цена 3-4 бака за полбанки. В смысле, за 0,5 литра.
я пользую - Хлебный Дар и то редко.. Цену не помню.
Есть такое дело. Вернее было. Прошедший этап. Еще Цельсий, Прима, Хортица и др. Средняя цена 3-4 бака за полбанки. В смысле, за 0,5 литра.
Хортица испортилась . " Цельсий " еще хороший  . И ваще , когда же ????
Ой не знаю, так незнаю.. нужно выбрать время, совместить поездку по делам
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2011, 21:37:43 »

Хортица испортилась . " Цельсий " еще хороший  . И ваще , когда же ??? ?

К двум исконным вопросам русской интеллигенции (Кто виноват? Что делать?) добавился третий: "И ваще, когда же???" Вопрос хороший, прямой. И отвечать на него надо прямо... :P
Хто его знает!!!!!  :-\
Ты в дизелях своих от рассвета до заката. У меня выходные сейчас тоже чисто условные, в последнее время. Андрюха ваще в другом городе.  :-\ Впрочем, была светлая мысль у Шелленберга: а может быть хоть по СКАЙПу? Эрзац, конечно, но вариант! При отсутствии присутствия...
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: алкоголь
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2011, 22:03:37 »

Хортица испортилась . " Цельсий " еще хороший  . И ваще , когда же ??? ?

К двум исконным вопросам русской интеллигенции (Кто виноват? Что делать?) добавился третий: "И ваще, когда же???" Вопрос хороший, прямой. И отвечать на него надо прямо... :P
Хто его знает!!!!!  :-\
Ты в дизелях своих от рассвета до заката. У меня выходные сейчас тоже чисто условные, в последнее время. Андрюха ваще в другом городе.  :-\ Впрочем, была светлая мысль у Шелленберга: а может быть хоть по СКАЙПу? Эрзац, конечно, но вариант! При отсутствии присутствия...
У меня есть пол пляшки коньяку .... Вливайтесь ... Заодно и Егорку поздравим тостом дружным : )
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: алкоголь
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2011, 23:42:51 »

пока лечу желудок, никак не получится
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: алкоголь
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2011, 23:58:52 »

так желудок как лечат то ? перцовка + пиво .. перцовочка обжигает а пиво охлаждает .. !
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: алкоголь
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2011, 01:42:13 »

Не курю и крепких напитков не потребляю. Стрессы снимаю ("Красная жара со Шварцем) только пивом, зато много и через день  :) . При всей неприязни Китая, люблю их пиво: "Медвель" или "Циндао" по 80-90 р.\бут 0,75. Рекомендую. На худой конец наша "Золотая бочка" классика.



Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2011, 09:24:22 »

У меня есть пол пляшки коньяку .... Вливайтесь ... Заодно и Егорку поздравим тостом дружным : )

Вот ведь незадача... Коньяк я не употребляю. Правда есть три марки, которые не вызывают у меня отвращения. И даже наоборот. Но сейчас не об этом. Миха, как освободисся завтра или послезавтра, дай знать. Глядишь и чо нить замутим как нибудь...
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2011, 09:28:14 »

На худой конец наша "Золотая бочка" классика.

"Золотая бочка" - хорошо. Вкусно. У нас появилась куча, так называемого живого пива. Срок хранения от 3 до 5 суток. Есть сорта очень даже достойные. Вкусно, реально. Но, зараза, дорого. За литр 3-7 баков. Правда есть и 7 долларов за бокал. Больно. Когда-то за бокал Гиннеса 5 долларов платил, но это Гиннес и это понятно. А так...
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: алкоголь
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2011, 09:31:49 »

Фиг знает, Володь, сколько не пробовал, ну не понимаю я живого пива, привычка к содовому и консервированному уже не избыть.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2011, 09:34:07 »

Есть такое дело. Было присел на живое. А потом все равно вернулся к медведям, бочкам и прочее...
Записан
Alles muss in Ordnung sein

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: алкоголь
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2011, 09:34:48 »

Вот почитаешь все это, так и хоца в ларек сгонять, взять "Жигулей" и воблицей об газетку постучать... :)
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: алкоголь
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2011, 09:37:21 »

Кстати, "Жигулевское барное" московское - нормально иногда идет.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: алкоголь
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2011, 09:45:05 »

Ха! Вот из живога этого я и выбрал себе "ЖИГУЛИ". Чех с немцем делают у нас. Обалденно и не очень дорого. А вообще ЖИГУЛЕВСКОЕ это ностальджи... Кстати лучше "жигулей", чем на Камчатке не пивал нигде. Я с Петропавловских "жигулей" просто с ума сходил. А ведь перед этим был в Германии и там пива насербались, мама, не горюй! То ли вода там с сопок особенная, то ли еще чего, но до сих пор вспоминаю то пиво.
Записан
Alles muss in Ordnung sein