Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Пожелания по работе сайта и форума пишем здесь.
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=1.0

Автор Тема: Слово в защиту Евреев  (Прочитано 10344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Слово в защиту Евреев
« : 23 Август 2011, 14:39:19 »

главная еврейка советского кино
«Муля, не нервируй меня!» — эта кинофраза плотно вошла в советский, а потом и в постсоветский разговорный язык и настолько там прижилась, что уже немногие помнят, откуда она. Эту фразу произносит в фильме «Подкидыш» главная еврейка и острослов советского кино Фаина Фельдман, более известная под фамилией Раневская.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NvtnlNyvT24" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NvtnlNyvT24</a>
Сам не застал... но говорят хорошая актриса, от Бога...
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Слово в защиту Евреев
« Ответ #1 : 23 Август 2011, 15:20:54 »

Актриса, да! Просто великолепная! Ей вообще принадлежит множество крылатых фраз!

- Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

- Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.

- Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.

- Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

- Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!

- Оптимизм — это недостаток информации.

- Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

- Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

- Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз.

- Такая задница называется "жопа-игрунья" (о проходящей даме), «А с такой жопой надо сидеть дома!» (о другой).

- У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

- У него голос — будто в цинковое ведро ссыт.

- У этой актрисы жопа висит и болтается, как сумка у гусара.

- Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

- Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

- Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, — похвастался Раневской Виктор Розов. — Люди у касс устроили форменное побоище! — И как? Удалось им получить деньги обратно?

- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

- Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

- У Юрского течка на профессию режиссера. Хотя актер он замечательный.

- Подводя итоги, Раневская говорила: -- Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недоё...

- Душа - не жопа, высраться не может.

- Знаете, -- вспоминала через полвека Раневская,  -- когда  я  увидела
  этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности

- Я, как яйца, участвую, но не вхожу

- Если больной очень хочет жить, врачи бессильны

- На голодный желудок русский человек ничего делать не хочет, а на сытый - не может

- Если у вас бессонница, считайте до трех. А если не поможет? До полчетвертого

- Я не пью, больше не курю и никогда не изменяла мужу ? потому что у меня его никогда не было", ? сказала она одному журналисту. "Так что ж, значит, у вас совсем нет недостатков? " ? "В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю".

- Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

- Была сегодня у врача «ухо-горло-жопа».

- Вас не смущает,что я курю? — Когда администратор театра увидел её в гримерке абсолютно голой.

-
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие   употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой,   ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает. — в ответ прходящему молодому человеку, котрый толкнул на улице Раневскую и обругал

-
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

- Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы   потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

- Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
  — Почему ногами?
  — Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

- Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уёбываю. (На   партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское   поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме.)

- Как ваша жизнь, Фаина Георгиевна?
  — Я вам ещё в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик.

- Красивые люди тоже срут.

- Когда Фаину Георгиевну спросили какие, по её мнению, женщины склонны к   большей верности — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила:   «Седые!»

- Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения.   Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

- Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.

- Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения   женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не   помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её   муж.

- Не имей сто рублей, а имей двух грудей!

- Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!

- (Когда её окружила толпа детей с радостными возгласами: «Муля! Муля!») Пионеры, идите в жопу.

- О режиссере З.: «Перпетум кобеле».

- Питаться в одиночку так же противоестественно, как срать вдвоем!

- Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
  — Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

- Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

- Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

- Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз   глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной   женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и   умной женщины порождает лёгкий флирт.

- Сударыня, не могли бы вы разменять мне сто долларов?
  — Увы! Но благодарю за комплимент!

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
  — Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

- Обсуждая только что умершую подругу-актрису:
  «Хотелось бы мне иметь её ноги — у неё были прелестные ноги! Жалко — теперь пропадут».

- Цинизм ненавижу за его общедоступность.

- Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

- Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

- Что-то давно не говорят, что я блядь. Теряю популярность.

- Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа…
  — Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!

- Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

- Я обожаю природу.
  — И это после того, что она с тобой сделала?

- Я теперь понимаю почему презервативы белого цвета! Говорят, белое полнит...
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Слово в защиту Евреев
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 19:28:38 »

Сам не застал... но говорят хорошая актриса, от Бога...[/quote
Сам не застал... но говорят хорошая актриса, от Бога...
главная еврейка советского кино
«Муля, не нервируй меня!» — эта кинофраза плотно вошла в советский, а потом и в постсоветский разговорный язык и настолько там прижилась, что уже немногие помнят, откуда она. Эту фразу произносит в фильме «Подкидыш» главная еврейка и острослов советского кино Фаина Фельдман, более известная под фамилией Раневская.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NvtnlNyvT24" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NvtnlNyvT24</a>
Сам не застал... но говорят хорошая актриса, от Бога...
Ну как не застал ... ? Она в 84 - ом году ушла , разве не видел кино и телеспектаклей с ней ?
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...