Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Пожелания по работе сайта и форума пишем здесь.
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=1.0

Автор Тема: Обзор совместимости MG-42 и MG-42\53 ( копипаст- прости меня Господи)  (Прочитано 15951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilyasan

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

К вопросу о серьезных машинках.

Взято от сюда.
Доброго времени  дня Вам дорогие  читатели и  смотрители...
На этот  раз  ваш   неизменный  проводник  в  хаосе  псевдооружейной публицистики  Онтип   Петрович  Глымов    подготовил вам  новую вкусняшку
 Не мудрствуя  лукаво   мы   с  ред.коллегией  , подошли к   вопросу  пулеметов. В процессе  экспириментов   — ни один  машинган не пострадал. Кстати макет был любезно предоставлен магазином  www.ersatz.com.ua

А дело было  в   чем?    Дело было  в  том    , что    парни мне  доказывали что   югослав  с немцем  запчастями  одинаковы...  А  я до того   начитамшись   Ганзу http://talks.guns.ru/forummessage/36/511630-0.html   ,  говорил что   югославы  модифицировали  свой  аппарат.  И  вот ... зная   моих  оппонентов  , да и  собственно   твердолобого меня  — дело  шло  к  уничтожению   человеческой  рассы   или   к   следственному  эксперименту...    Выбрали  — второе.

Долой  лирику! " Глымов  ... давай  фотки."   -скажите  вы.  Ну ок.


MG-42 MG-42\53 общий вид
 А теперь  господа  интересующиеся...   готовьте траффик...    будет много  фото

Ну  собствено     внешний  вид   корпусов   данных  дивайсов  фактически не  отличался.  За исключением  мелких деталюшек...



О нет!   Это  ужасно  ! -  Скажите  вы.  Да...   я  тоже  огорчен...    Югослав   ужасен.  В нем нет  ДЫРОЧКИ!  между  первыми окнами   кожуха  начисто отсутствует  отверстие...   FFFFFFUUUUUuuuu

Ну ладно...  Первое  огорчение  не отобьет охоту   к науке...

И тут снова огорчение... Деталь с двумя отверстиями к которой крепится УСМ — тоже другой формы...


И вот общий вид с другой стороны... FFFUUUUUUuuuu это ужасно. Болт на дверце для смены ствола... ОН не такой... Я был на пути уверования что югослав ...это совсем не мг... а так ... Но преодолев страх — мы продолжили...

Слудующим этапом мы сравнили такие круглые штуки...

Втулки отличаются тоже... НО!

Эта чудная железка с югослава , прекрасно стала в немца.



Но коммент. Все стало куда положено. Тело немецкое — ствол югослав. Кстати с просверленными отвеостиями и приветом с экспертизы...

Как родной , господа , встал...

Т.е. стволы у них взаимозаменяемы... по крайней мере для макета... Стрелять увы не приходилось...

Затвор само собой деактив... Но нам то что? Нам не стрелять... Мы ученые! Мичуринцы...

Процедура другая — эффект тот же. Сменили юговский затвор в немецкий корпус... Как родной стал.

Внезапно , поменяли УСМ. Стал. Кривовато конечно... но ок. Ибо незнание матчасти влечет за собой горе и позор семье

Ахтунг! Если вдруг , вашу дивизию СС или ваш пулеметный расчет , забросят на Восточные фронты... При разборке своего МГ смотрите внимание за фигнюшками и пиптыками... Они очень мелкие и теряются.

Но то все ерунда... Веселуха началась дальше... Полчаса и литр пота- и ок. Рукоятка перезаряжения на месте... Както вот криво она там ставилась... Не выходил ,так сказать, каменный цветок...

Потом поставили приклад и пружинки...

накрутили надульничек...

Лентоподача стала , опять таки, без проблем.

Теперь загадка для сышленых... Что за пулемет у дяди Сережи?


А вот и не понятно... мичуринская поместь...

В общем , господа, такой вот мой предвзятый и проплаченый вывод...

Отличий , окромя совсем мелкого, нет. Запчасти — подходят, и работают.

В общем наслаждайтесь...

Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

интересно кустики такой штукой можно косить ? :) :)
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

интересно кустики такой штукой можно косить ? :) :)
дорогое удовольствие
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

ilyasan

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

таки можно :)
В ролике классно показана смена ствола.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GL09sLcKW4M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GL09sLcKW4M</a>
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

да всеравно как ни крути, а дорогое удовольствие..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

W.Schellenberg

  • Гость

интересно кустики такой штукой можно косить ?
За благо,если кустики-ЖМ-ие)))
Записан