База знаний > Организации и службы

Гражданский транспорт Третьего Рейха

(1/3) > >>

Nobody:
очень интерсна тема гражданского транспорта третьего рейха (метро, троллейбус, трамвай), но кроме нескольких фотогрфий нету ничо. Униформа, петлички, звания (должнсти)

waffen:
РейхсБан часто мелькает - ременные пряжки.


Мирный перевозчик Карл какой-то (фамилию на двери не могу разобрать), но непонятно Диана - это имя фирмы или самого автобуса: 


Почтовый (то есть желтый с темнокоричневыми полосами): 


Рейхсбановец на дровах - белый (Perlweiss RAL 1013) и красный (Karminrot RAL 3002):



Еще один железнодорожник, но с другим кузовом и в   цвете, подпись к фото "Ein Schnellbus der Deutschen Reichsbahn auf der   neuen Reichsautobahn zwischen Bremen und Hamburg (1938)"


Еще один из польской кампании, еще не успели   перекрасить. Мелом написано: спереди под окнами "Лодзь - Берлин -   Лондон", а сзади (слева от туалета) "О, Англия, когда наши летчики тебя   растерзают в клочья, мы залатаем тебя": 



музейный експонат в цветах Рейхсбана (но не совсем корректных)






Спасибо

Quanty:
интересно какая скорость у такой тележки :) километров 4о не болше ..  лошадок 3о наверное есть в этой бандуре :)

marina.:
Точно, тема интересная. Особливо интересуюсь подземкой ,"U", но фото их метро того времени практически не встречается, наше есть, но и то, мало. Хы... Только сейчас пришло в башку - у них № субмарины начинается с "U" и символ метро тоже.  Наверно, "андеграунд" - "под землей", так, нет? :)

waffen:

--- Цитата: marina. от 21 Август 2011, 19:16:36 ---Точно, тема интересная. Особливо интересуюсь подземкой ,"U", но фото их метро того времени практически не встречается, наше есть, но и то, мало. Хы... Только сейчас пришло в башку - у них № субмарины начинается с "U" и символ метро тоже.  Наверно, "андеграунд" - "под землей", так, нет? :)

--- Конец цитаты ---
Скорее просто - Under... хотя как на немецком не знаю... но наверное тоже созвучно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии