Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..  (Прочитано 209947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Пишем тут..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #1 : 28 Июль 2011, 11:20:47 »

Оперативненько 8)
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #2 : 28 Июль 2011, 11:29:05 »

Касательно религии...


Государь.

- Приветствую тебя, Государь!

- О, вот и ты! Подойди-ка ближе, сынок, дай на тебя посмотреть! Как я рад, что ты наконец здесь! Знаешь, я так ждал тебя... Заходи, поговорим. Угощайся - вино отличное. Нет, нет, не садись. В моем присутствии не сидят... но, впрочем, все эти правила ты скоро узнаешь. Зачем же ты пришел, сын мой?

- Государь...

- К чему церемонии, зови меня просто Отцом!

- Отец, я хотел бы стать твоим учеником.

- Серьезно? И чему собираешься учиться?

- Целительству.

- Да ну? Мечтаешь, значит, облегчать людские страдания, приносить покой в измученные души, может быть, даже спасать кого-то от безвременной смерти?

- Ты, кажется, смеешься надо мной, Отец? Нет-нет, я не обижаюсь: сам знаю, что это работа не из легких. Быть может, одному мне она и не по силам: но с твоей помощью...

- Погоди, сынок, погоди. Я ведь еще не знаю, кто же ты такой и чего ждешь от трудного ремесла целителя?

- С самых ранних лет, сколько себя помню, я смеялся вместе со смеющимися и плакал вместе с плачущими. Нет для меня большей радости, чем радость, доставленная другому; нет большего горя, чем чужое горе, которому я не в силах помочь. Слишком много боли в мире и слишком мало целителей; слишком много злобы в людях и слишком мало любви. Вот почему я пришел к тебе.

- Ты очень молод, мой мальчик, и очень наивен: вижу, над тобой придется поработать. Скажи-ка для начала, кого ты собираешься лечить?

- Как кого? Всех, кто в этом нуждается.

- А тех, кто не сможет заплатить за лечение?

- Если бы я искал богатства, пошел бы в помощники к рыночному меняле.

- А тех, кто тебя и не поблагодарит, и не поклонится при встрече?

- Если бы я жаждал поклонов, пошел бы писцом к городскому судье.

- М-да... горд, бескорыстен, лишен тщеславия, да еще и остроумен - опасное сочетание! Ну, а что ты скажешь о тех, кто не заслуживает исцеления?

- Не понимаю, о ком ты.

- Ну, о тех злодеях и душегубах, которых, по справедливости, вешать надо, а не лечить?

- Я целитель, а не палач. Никому, кто обратится ко мне, я не откажу в помощи.

- Но кто-то же должен быть палачом!

- В городе Отца моего виселиц нет.

- Ты так думаешь? Хорошо... А что делать с теми, кто своих болезней не признает и лечиться не хочет? Знаешь, приходится иногда и власть употреблять.

- Можно дать больному целебное зелье, но нельзя заставить его пить. Врачевание, замешанное на страхе и насилии, пользы не принесет. Я буду убеждать таких людей лечиться и верю, что ты поможешь мне в этом - но принуждать никого не стану.

- Ты слишком уверен в себе, мой мальчик. Да и во мне тоже, коль уж на то пошло. Слышал ли ты, что сказано: "Врач, исцелись сам!"?

- Чем же я болен, Отец? Скажи, и я с радостью приму от тебя любое лекарство!

- Прежде всего, мальчик мой - невежеством и нетерпеливостью. Что ты вообще знаешь о болезнях? Думаешь, болен лишь тот, кто стонет да охает? Думаешь, безумствует только тот, кто бегает голышом и воет на луну? Дитя мое, самые страшные болезни - те, что протекают совершенно незаметно и обнаруживаются только после смерти.

- Не понимаю... Как может болезнь обнаружиться после смерти?

- Очень просто. Живет такой человечек. Точнее, думает, что живет. Считает, что любит родных и друзей. Полагает, что по мере сил своих творит добро и не творит зла. Порой даже воображает, что верит в меня. Иногда, в запущенных случаях, радуется жизни и уверен, что живет не зря. А потом умирает и попадает на стол к самому искусному в мире патологоанатому - то есть ко мне. Тут-то и выясняется, что в реальности все не так, как на самом деле...

- Я не понимаю тебя, Отец.

- Не беда, со временем поймешь. Бывает даже, что такой человечек одержим любовью к ближним и так и рвется всем вокруг помогать и всех спасать... Понимаешь, на кого я намекаю? Вижу, по потемневшим глазам твоим вижу, что понимаешь. В самом деле, куда уж следить за своим здоровьем тому, кто о себе вовсе не думает, а все о других да о других?

- Отец...

- Итак, первая твоя задача - выкинуть из головы всю эту гуманистическую чушь и сосредоточиться на себе. А другие пусть сами о себе заботятся. Тебе, понимаешь, тебе самому грозит смертельная опасность - тут уж не до альтруизма!

- Но, Отец, не ты ли сказал однажды: "Блажен, кто положит душу за други своя"?

- Я в тот раз неудачно выразился. Следовало сказать "жизнь". Жизнь - пустяк, ею пожертвовать можно, но душа - самое ценное, что у тебя есть! Как можно отдавать ее каким-то людишкам?

- Я готов все отдать ради тех, кого люблю.

- Любовь!.. Что ты знаешь о любви, глупенький мальчик? Взгляни в ту сторону. Видишь кости, белеющие в поле? Немало славных воинов полегло здесь: они рассекли друг другу плоть стальными клинками во имя любви. Взгляни в другую сторону. Видишь полуистлевшие трупы, висящие на кольях? Эти люди умерли в страшных муках: их убила любовь. Принюхайся: чуешь ли запах гари? Это...

- Но...

- Не перебивай! Все это делается во имя единственной истинной любви - любви ко мне!

- Я не верю! Неужели ты одобряешь зверства, что творят люди твоим именем?

- Ты и вправду глуп, сынок. Разумеется, не одобряю, но... знаешь, бывают случаи, когда ничего другого не остается. Жизнь - борьба, а в борьбе приходится пачкать руки.

- С кем тебе бороться? И зачем?! Ты же всемогущий!

- Сбавь-ка обороты, мальчик. Не надо на меня кричать, я ведь могу и рассердиться. Тебе это не понравится, поверь мне. А если мне не веришь, спроси у теней, что кружатся в бездонной пропасти, оглашая воплями раскаленные стены своей темницы. Они терпят муки, коим нет ни имени, ни предела - и знаешь, почему?

- Догадываюсь. Потому что были больны и не знали о своей болезни. Или знали, но не лечились. Или лечились, но неправильно. Или правильно, но не у самого искусного на свете врача.

- Молодец, быстро схватываешь. Не думай, что мне это приятно. У меня, как подумаю об этих беднягах, сердце кровью обливается. Но... дисциплина превыше всего, знаешь ли.

- Есть ли на свете хоть одно преступление, заслуживающее вечной муки?

- Мальчик мой, у нас с тобой разные масштабы. Спроси лучше, есть ли хоть один проступок, который ее не заслуживает!

- Разве не ты сказал, что милость выше справедливости, а любовь изгоняет страх?

- Эти люди не заслужили ни милости, ни любви.

- Милость "заслуженной" не бывает; и любовь, которую сначала надо заслужить - уже не любовь. Моя мать любила меня, даже когда я таскал конфеты или ломал игрушки, и за двойку, полученную в школе, не швыряла меня в бездонную пропасть.

- Я - не твоя мать.

- Спасибо, я уже заметил.

- И не добрый волшебник из детской сказки.

- Тоже верно.

- И не любящий папочка из идиотских слюнявых книжек! Черт побери, когда вы, люди, прекратите мерять меня на свой аршин? Когда прекратите свое куриное кудахтанье и щенячий визг именовать "любовью", свое безволие - "милосердием", свою беззубость - "добротой"? Все такие добренькие стали! Такие цивилизованные! А знаешь, какие физиономии делаются у этих цивилизованных людей, когда они наконец подыхают и встречаются со мной? Вот в точности, как у тебя сейчас! Что ты так на меня уставился, мальчик? Что видишь?

- Скажу лучше, чего не вижу. Государя, о котором мне рассказывали жрецы, о котором я читал в книгах, о встрече с которым мечтал долгими зимними ночами - этого Государя я не вижу. Отца - тем более. В лучшем случае - Папашу.

- Да, вижу, мозги тебе запудрили по-крупному! Что ж, они за это ответят. В свое время. Все, кто вкривь и вкось перетолковывает мои слова. Все, кто из кожи вон лезет, лишь бы представить меня сладеньким слабачком. Все они получат свое. И напрасно будут в тот день взывать ко мне и орать: "Господи, господи!" Я их предупреждал. Сами виноваты.

- Не надо из-за меня наказывать других. Я сам, читая книги и размышляя о тебе, пришел к таким выводам. Разве не ты сказал: "Трости надломленной не преломлю и льна курящегося не угашу"?

- А еще я сказал, что я огонь поядающий.

- Ты говорил: "Придите ко мне, все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас".

- А еще говорил, что в руки Бога Живого лучше не попадать.

- Ты говорил, что ты - отец, а мы - твои дети.

- А еше говорил, что я - пастух, а вы - мои овцы. Послушных овец стригут, из непослушных делают шашлык.

- Ты рассказывал притчу о юноше, что семь лет скитался в чужих краях, а потом вернулся домой - и отец встретил его с радостью и не упрекнул ни единым словом, потому что любил.

- Ты упустил важную деталь. Сначала парень встал на колени и долго и красноречиво просил прощения.

- Мне говорили - уже не знаю, верить этому или нет, - что когда-то, давным-давно, ради людей ты пожертвовал жизнью.

- Да, было дело. Не слишком приятный опыт, скажу я тебе. Ну ничего, за меня не беспокойся. Я своего не упущу. Взыщу с вас за каждую каплю своей крови. Все вы мне за это заплатите! Верующие уже при жизни платят вовсю. А неверующие все равно никуда не денутся - всем помирать!.. Так, а почему такой убитый вид? Ну-ка выше нос, сынок! Ты сделал правильный выбор, вовремя пришел ко мне, значит, для тебя еще не все потеряно. Напугал я тебя, а? Погорячился малость, а ты все и принял за чистую монету. На самом деле все гораздо сложнее. И вовсе не так ужасно, как кажется. Я, например, никого не мучаю сам - зачем, когда для этого есть подчиненные? И в пропасть никого собственноручно не швыряю, а просто... ну, как бы тебе объяснить, чтобы ты понял... ну, просто допускаю, чтобы это произошло.

- Да, это, конечно, многое меняет.

- Вот что, давай начнем сначала. Сдается мне, ты ломишься в открытую дверь. Все твердишь о каких-то безвинных жертвах, которых я, негодяй такой, обрекаю на муки. Сынок, неужели ты мне настолько не доверяешь? Я что, похож на маньяка, который режет всех подряд? Думаешь, я не разберусь, кто хороший, а кто плохой? Понимаешь, бывают люди, которых просто нельзя прощать. Вот, скажем, на прошлой неделе один такой взял и надругался над семилетней девочкой. Как она плакала, бедняжка, как звала на помощь, как отбивалась изо всех своих слабых силенок - все напрасно!.. Чего этот тип заслуживает, как по-твоему?

- Страшной смерти.

- Вот видишь!

- Но мне интересно другое. Где в это время был ты?

- Что-о?

- Чем ты занимался, когда твоя маленькая дочка плакала и звала на помощь, отбиваясь от насильника? Занят был? Судил неверующих, маловерующих и верующих не так, как надо? Или с интересом следил за развитием событий?

- Ну, хватит! Вы забываетесь, молодой человек! Придется преподать вам несколько уроков. Совсем обнаглели, понимаешь... Запомни: ты не в том положении, чтобы требовать с меня отчета. Где я был да что я делал... Не твое дело предъявлять мне претензии. Не ты здесь устанавливаешь правила. Мы с тобой в зале суда. Судья - это я. А ты, голубчик мой, вечный подсудимый. Так что о девчонке забудь - не твоего ума это дело - и подумай лучше о собственной шкуре.
    А это, чтобы ты лучше запомнил...
    Правило первое: мои приказы не обсуждаются!
    Правило второе: мои действия - или мое бездействие - не критикуется!
    Правило третье: мои слова не подлежат сомнению! Любые мои слова! Все ясно?

- ...Где я? Почему так ревет толпа? Откуда эти гвозди, что впиваются мне в руки и в ноги? Что за алые слезы текут из пробитого сердца?..

- Что с тобой, мальчик? Ты безумствуешь?

- Нет, обретаю рассудок.

- Правда? Вот и славненько! Я знал, что ты в сущности неплохой парень. Просто слишком молод. Было времечко, и я был таким вот идеалистом... Ну давай, сынок, встань на колени и покажи мне, что ты все понял.

- Я все понял, Государь. Ты меня убедил, и я верю тебе. Ты прав, во всем прав. Правда - это ложь, мир - это война, добро - это то же зло, только хуже. Помогать людишкам незачем - гораздо приятнее их давить. А самое любящее существо на земле - паучиха, с нее я и намерен брать пример в будущем.

- Т-т-ты...

- Не беспокойся, Государь. Прошло время, когда я, наивный дурень, требовал у тебя отчета и предъявлял претензии. Больше у меня претензий нет. Хочешь играть по своим правилам - играй. А я буду играть по своим.

- Берегись, мой мальчик! Не забывай, что ты под судом!

- Пока еще нет. Может быть, ты и Государь мертвых - хотя я начинаю сомневаться и в этом - но над живыми ты не властен. Хочешь проверить? Я ухожу: попробуй меня остановить.

- Да ты... да я тебя... еще пожалеешь! Пожалеешь, слышишь? Попадешь в котел - потом не жалуйся! Я тебя предупреждал! Я тебе все объяснил! Я тебя добру учил, а ты, мразь...

- Радуйся, Государь. Я оказался способным учеником.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #3 : 28 Июль 2011, 12:16:16 »

 А кто автор,если не секрет?
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #4 : 28 Июль 2011, 12:20:52 »

А кто автор,если не секрет?
Атор к сожалению - "N" неизвестный
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #5 : 28 Июль 2011, 12:23:46 »


вот еще одного неизвестного...
Проходил я тут как-то по мосту через Яузу. Смотрю - ребята рыбу ловят. И тут мне было видение:

Живут в реке рыбы. Многие из них постоянно видят червяков, болтающихся в воде, но другие, более мудрые рыбы предупреждают: от добра добра не ищут, смерть заключена в этих червяках. Но появляется одна рыба и говорит: грешна стала наша река. Рыба начинает проповедовать лучшую жизнь на том свете, говорит, что примет смерть, съев червяка, во искупление грехов реки. Она съедает червяка и тотчас же устремляется наверх:

Рыбак смотрит на добычу. Тьфу, думает, малек какой-то. Он кидает рыбу обратно в реку:

И увидели остальные рыбы нашего проповедника живым и невредимым и закричали: "Мессия воскрес!"
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #6 : 28 Июль 2011, 12:45:06 »

интересные рыбки ... :)
Записан

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #7 : 28 Июль 2011, 12:55:00 »

Meuller
________________ :)
Раз написал "мужской пол"-значит так оно и есть.Да и никнейм за себя говорит,если что. Вернемся к нашим "баранам" :) : "Зажигать" до брака с несколькими девчонками вполне gut.Для меня здесь ключевые слова-до брака
.Еще раз повторюсь:пока хочется гулять-гуляй,хоть с двумя,хоть с пятью(если здоровье позволит),но коли решил обзавестись семьей,и  дал клятву "..и в горе,и в радости",будь любезен контролировать свои поступки.Просто не понимаю,какой тогда был резон заводить семью? Ради того,чтобы тебя обстирывали,кормили и т.д.? Так мужику с руками домработница не нужна.С 18-ти лет жил без родителей,и мне нравилось быть хозяином своей жизни.
P.S. Скажи мне чисто по человечески:как бы отнесся к своей девушке/жене,если бы узнал,что она гуляла от тебя,при этом без смущения смотря в твои глаза?

« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 13:00:55 от Монах »
Записан

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #8 : 28 Июль 2011, 12:57:13 »

waffen
__________________
 Интересная у него точка зрения..Хотя надеюсь,что это не так. :) А ты сам верующий,или атеист?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 13:05:05 от Монах »
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #9 : 28 Июль 2011, 13:19:32 »

waffen
__________________
 Интересная у него точка зрения..Хотя надеюсь,что это не так. :) А ты сам верующий,или атеист?
было время, как позже признался один из святых отцов одной из церквушек (и по сей день здоровается за руку).. вобщем спустя 2 года общения со мной, он признался, что мол по началу он как-то побаивался меня :) а свидетели на районе, знали в лицо и здоровались :) было время... увлекся окультными науками... вроде как ушел из этого... но память не отформатируешь...

Насчет верующий или атеист... даже не знаю что и сказать... думаю, что верующий.. но... видимо пути расходятся у меня с всякими пятидесятниками, баптистами, свидетелями Иеговы и им подобным.
Предвижу вопрос, как я отношусь к Христианству...?
и у меня напрашивается вопрос - а почему не спрашиваете, как я отношусь к мусульманству или буддизму или еще каким богам в далекой африке? Наверное если задуматься то ответ кроется во всем выше сказанном, "кто имеет ум, тот сочтит число.." догадается и прочтет между строк. Если всеже вопросы остануться, я с радостью поясню.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 13:28:06 от waffen »
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #10 : 31 Июль 2011, 11:45:55 »


А "Монтану", честно  говоря, не помню. Во времена моей юности самое крутое - это "Мальборо" за 1.50. Да, а еще аватар напоминает асассина. :)
Вот она,собственно,только без ментола красная пачка была.
Таааак,ассотиативный ряд продолжается..Страшно представить,кем я буду ближе к вечеруXD
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #11 : 31 Июль 2011, 14:40:08 »

Ды-ды-ды, припоминается. Действительно, сгорала очень быстро. Но! Домик у забора(тот самый), хоть и с потолочным освещением (в светлое время суток) и "Монтана".... Нонсенс! Мятая пачка "Явы" з-да им. Урицкого (Господи, откуда всплыло-то), "Казбек", "Белый мор", а для особливо эстетствующих, "Герцеговина Флор", этакая черно-зеленая коробочка... Говорят, Джугашвили отдавал ему предпочтение(табаку)

  Насчет ассоциативного ряда...Даже не знаю, обрадую или огорчу. Единственное, что истчо приходит на ум - ККК. Но это уже притянуто за уши. Впрочем, еще не вечер. 
Гроза началась. Хорошо. Сам-то где обитаешь? Мое логово в Москве. :)
Записан

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #12 : 31 Июль 2011, 15:07:16 »


Насчет ассоциативного ряда...Даже не знаю, обрадую или огорчу. Единственное, что истчо приходит на ум - ККК. Но это уже притянуто за уши. Впрочем, еще не вечер. 
Гроза началась. Хорошо. Сам-то где обитаешь? Мое логово в Москве.
Бывают такие ситуации,когда организаций типа ККК нам и не хватает,имхо.Правда бреда там тоже с лихвой.Лучше "железный порядок".
Мой бункер недалеко от тебя;)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 15:10:19 от Монах »
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #13 : 31 Июль 2011, 15:49:06 »

ИМХО.  Относительно ККК (вроде, они свое название взяли от звука передергивающегося затвора Ремингтона). Имела глупость в конце ХХ века окончить медучилище. С нами учились дети Патриса Лумумбы. Нам, дуракам, всегда вдалбливали, что негры - это притесняемая раса, и к ним нужно относиться чуть ли не с благоговеением. Но, слушай, какие же они наглые! Они нас называли "белыми обезьянами", отшвыривали на переменах от буфета. Преподы лишь стыдливо улыбались - им можно, вы потерпите, они ведь такие несчастные...  Мелочь, конечно, но... Учились и латиносы - те нормальные были... ИМХО. 
  Насчет "Железного порядка" - страшноватенько, однако-сь. Было уже. Еще со времен Робеспьера, да и раньше. Кончается все нехорошо-с. Весьма. Впрочем, один из великих, не помню точно кто, высказал мысль, что лучше начать свое правление казнями, чем кончить ими. Вроде, кто-то из французов.
  Экая гнусь, гроза завершилась... собственно, ничем... :)
Записан

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #14 : 31 Июль 2011, 16:11:13 »

ИМХО.  Относительно ККК (вроде, они свое название взяли от звука передергивающегося затвора Ремингтона). Имела глупость в конце ХХ века окончить медучилище. С нами учились дети Патриса Лумумбы. Нам, дуракам, всегда вдалбливали, что негры - это притесняемая раса, и к ним нужно относиться чуть ли не с благоговеением. Но, слушай, какие же они наглые! Они нас называли "белыми обезьянами", отшвыривали на переменах от буфета. Преподы лишь стыдливо улыбались - им можно, вы потерпите, они ведь такие несчастные...  Мелочь, конечно, но... Учились и латиносы - те нормальные были... ИМХО. 
  Насчет "Железного порядка" - страшноватенько, однако-сь. Было уже. Еще со времен Робеспьера, да и раньше. Кончается все нехорошо-с. Весьма. Впрочем, один из великих, не помню точно кто, высказал мысль, что лучше начать свое правление казнями, чем кончить ими. Вроде, кто-то из французов.
  Экая гнусь, гроза завершилась... собственно, ничем... :)
1.есть еще вариант,мол произошло от др.-греч. κύκλος — круг, колесо, и англ. clan — родовая община, клан.
2.Негры-те же пиковые:пока их мало,тише воды,ниже травы.Но стоит собраться толпой-пальцы гнуть начинают.Всю эту ... надо держать в ежовых рукавицах,как это делал Алексей Петрович Ермолов.
3. Для нашей страны-это единственный выход,иначе сгинем в пучине эмигрантов,пьянства,*лядства и наркомании.
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #15 : 31 Июль 2011, 16:40:06 »

Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #16 : 31 Июль 2011, 17:11:13 »

Филиал "Тайной Вечери"? Апостолов маловато, да и ведущий невнятный! :)
Записан

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #17 : 31 Июль 2011, 17:17:49 »

По центру,с причесоном а-ля "меня током долбануло",сидит один из лидеров ККК :D
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #18 : 31 Июль 2011, 17:46:05 »

Да, красавец! А-ля Анджела Дэвис! Похоже, только мы здесь расисты? Подумалось что-то насчет демо версии Леонардо,  что, в принципе, кощунственно...Подспудно хочется узреть на их полотнищах еще и свастику, что, наверно, кощунственно вдвойне... :) :) :)
Записан

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #19 : 31 Июль 2011, 18:53:47 »

Marina
___________________
Я нашел ее ;D
Прямо один в один.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #20 : 31 Июль 2011, 22:00:15 »

Да. 1:1
Ситуация. Прибл-но май 2008. В 33 км на 4 часа от Москвы.
 Дача развалилась окончательно, дошло до того , что на террасе проваливался пол, потому что текло с крыши. Мелом были отмечены доски, на которые можно наступать.
  Короче,наняли для ремонта двоих - таджика Халима и югослава Милко. Они все сделали.
   Рядом аэропорт "Быково", он, хоть и не действующий, но там база МЧС. При звуке вертолета Милко бросает работу и прячется в малиннике. Я за ним - Милко, ты что? Потом Халим сказал: - Он из Косово. Вы, славяне, сожгли их деревню. Он уцелел потому, что в горах пас коз. Не трогай его. Он тебя ненавидит.
Записан

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #21 : 31 Июль 2011, 22:08:26 »

Да. 1:1
Ситуация. Прибл-но май 2008. В 33 км на 4 часа от Москвы.
 Дача развалилась окончательно, дошло до того , что на террасе проваливался пол, потому что текло с крыши. Мелом были отмечены доски, на которые можно наступать.
  Короче,наняли для ремонта двоих - таджика Халима и югослава Милко. Они все сделали.
   Рядом аэропорт "Быково", он, хоть и не действующий, но там база МЧС. При звуке вертолета Милко бросает работу и прячется в малиннике. Я за ним - Милко, ты что? Потом Халим сказал: - Он из Косово. Вы, славяне, сожгли их деревню. Он уцелел потому, что в горах пас коз. Не трогай его. Он тебя ненавидит.
Ответил в личку.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #22 : 01 Август 2011, 01:37:15 »

Marina
___________________
Я нашел ее ;D
Прямо один в один.

это что за лохматое чудо юдо ? :)
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #23 : 01 Август 2011, 04:24:54 »


Насчет ассоциативного ряда...Даже не знаю, обрадую или огорчу. Единственное, что истчо приходит на ум - ККК. Но это уже притянуто за уши. Впрочем, еще не вечер. 
Гроза началась. Хорошо. Сам-то где обитаешь? Мое логово в Москве.
Бывают такие ситуации,когда организаций типа ККК нам и не хватает,имхо.Правда бреда там тоже с лихвой.Лучше "железный порядок".
Мой бункер недалеко от тебя;)

Потому что, иначе будет полный крах системы...

Высока вероятность того, что огромная страна рухнет в течение ближайшего времени… Маловероятно, что система протянет более пяти лет… Бжезинский предвидел, что Россия распадется в 2012 году...

Россия в цифрах и фактах

По данным Института социально-экономических исследований Российской академии наук, к 2011 году в России уже насчитывалось 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей.

Ну и что с того? – скажет читатель. Ежедневно при помощи телевидения с головой погружаемый во вселенский муравейник на голубой нашей планете…

Дело в том, что российская статистика – предвестник реальной катастрофы.

В России 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, зарегистрированных приводами в райотделы милиции. Еще примерно 1,5 миллиона россиянок этим тяжким трудом молотят баксы, евры, шекели и прочую не-деревянную валюту в странах Европы и Азии. Сравнивая количество зелени, ежегодно отсылаемой проститутками в страну проживания их нуждающихся семей, с количеством валюты, зарабатываемой государством при продаже оружия, поражаешься близостью цифр.

К вполне здоровым телом миллионам российских секс-тружениц добавим шесть миллионов душевнобольных россиян. Большая часть при постельном режиме, а при хроническом отсутствии коек в психушках – на улицах городов и поселков юродствуют, кривляются, беснуются, мнят себя «лениными», «сталиными», «гагариными», в последнее время появились даже «гитлеры» - весь букет на воле расквартированных российских психов без необходимого врачебного присмотра.

Пять миллионов – наркоманы. Шесть миллионов носителей ВИЧ-инфекции уже болеют СПИДом. А сколько блуждает по стране не выявленных носителей ВИЧ-инфекции?

По словам директора Детского фонда Алиханова, количество детей-сирот России превысило показатель послевоенного мая 1945 года. 750 тысяч в мирное время сейчас – против 678 тысяч сирот погибших в войне отцов, умерших в тылу от голода и болезней матерей.

В воистину Великой России, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 37-42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет в среднем 14 литров в год, что выводит этот авангард «русского мира» в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Учитывая то обстоятельство, что 20 миллионов мусульман России к зеленому змию, как правило, равнодушны, алкогольный удар внушительной силы целенаправленно наносится по печени и почкам авангарда «русского мира» - так озаглавил русскоязычное население, осколки «великого советского народа» патриарх Кирилл (Гундяев), нынешний продолжатель дела своего идейного и политического предшественника, провокатора 1905 года Гапона. Между тем, по международной шкале, употребление более восьми литров «на рыло» обозначает безвозвратную физическую деградацию.

Статистика говорит: на десять тысяч населения по количеству признанного «антиалкогольного средства» – театров – Россия сейчас на 40-м месте, да и уровень образовательного и культурного развития молодежи продолжает падать, сейчас он где-то на 47-м месте в мире. В то же время не утихают заклинания кремлевских ВИП-иерархов и квасных патриотов помельче калибром о «вселенской культурно-духовной миссии» России.

Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год происходит более 80 тысяч убийств (из доклада генерального прокурора РФ Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. Народ спит в тюрьмах на «шконках» по очереди. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе, чем Россия сегодня, было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения свободная Россия с особым путем развития держит бесспорный рекорд в мире – 800-810 человек. Даже в крепостническом Китае с неототалитарным угнетением граждан этот показатель меньше.

Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. Десятилетие ограниченных военных действий в Афганистане обошлись таким же количеством мертвецов и инвалидов как сейчас за один мирный российский год на дорогах.

Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года. Для сравнения: в США – 75 лет, в Китае, где в колхозном рабстве находится огромная часть населения, – 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить кремлевским СМИ, поголовная нищета, то позиции России хуже на пять-шесть лет, а детская смертность у «нищих» и «обездоленных» белорусов в два раза меньше! Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов. При этом 7 миллионов брачных пар бездетные. Что это, как не физическое вырождение?

В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Украина, Польша, Прибалтика, Бессарабия, Финляндия, губерний было 69. А сегодня на российских «останках» СССР расположились 89 губерний. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Соответственно, в России огромная армия чиновников – более 1 миллиона 100 тысяч человек. Для сравнения: при Иосифе Сталине в СССР их было около полумиллиона, при Никите Хрущеве тоже – 532 тысячи. Российский Генштаб, по словам адмирала Бардина, сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатель времен Великой Отечественной войны. Это притом что только с 1991 года армия в России сократилась почти в пять раз. А сколько защитников России с подагрой в коленных суставах, с сердечной отдышкой и лопающимися кожаными ремнями на «бронежирожилетах» животах, но, с золотыми генеральскими и адмиральскими погонами?

По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как «нищенствующие» без своей нефти и газа белорусы на 56-м месте. А вот по числу миллиардеров Россия на 7-м месте. Путинские протеже олигархи, кстати, платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились, например, Франции и Швеции (по 57%), Дании (61%) или Италии (66%). 1,5% населения России владеют 50 процентами национальных богатств.

По словам экс-премьера Михаила Касьянова, только за последние полгода отток финансовых средств из страны достиг 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит ежегодно в среднем 33,5 миллиарда «зелени» (Георгий Сатаров, фонд «Индем»).

Транслируемый с путинских пресс-конференций, вселяющий «оптимизм» рост производства такой, что по добыче угля Россия наконец-то достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей – 1937 года, комбайнов – 1933 года, тракторов – 1931-го, вагонов и тканей – 1910-го, обуви – 1900 года. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, а теперь только 3%.

А вот и утешительный статистический лучик света пробился. Хоть что-то должно же иметь положительное сальдо в стране. Россия является безусловным лидером в мире по количеству банковских служащих на душу населения.

В России были разрушены и без того не самые выдающиеся условия для ведения бизнеса. Бизнес стал приложением к административным должностям, а коррупция – основой всех хозяйственных отношений. Всемирный банк в 2006 году поставил по этому показателю Россию на 96-е место из 175 возможных. По десятибалльной шкале России выставили 3,8 за эффективность госуправления, а за законность – 1,9. Это показатели убогих африканских и уже отошедших в прошлое – погибших – латиноамериканских диктатур.

Продолжается уродливая урбанизация. За 20 лет в РФ исчезли 23 тысячи населённых пунктов. На фоне общего сокращения населения до 900 тысяч человек в год население Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых городов-миллионников стремительно растёт, что приводит к чудовищному загрязнению прилегающих территорий, разрушению экосистем и транспортному коллапсу мегаполисов.

Инфраструктура не выдерживает перегрузок. Ещё не было в новейшей истории, чтобы десятки тысяч жителей Подмосковья встречали Новый год без электричества, а аварию не могли устранить более недели. Власти панически боятся, что без электричества в разгар зимних морозов окажется Москва, о чём свидетельствует введение режима чрезвычайного положения. Для системы это будет конец, а для людей – катастрофа с сотнями тысяч жертв.

Общая причина растущего вала техногенных катастроф, которые имели место в прошедшем году и уже продолжаются в наступившем, – это потеря управляемости экономикой вообще и промышленными объектами в частности. Система управления должна быть регулятором, это звено прямой и обратной связи, контроля. Одним из дефектов регулятора является то, что сегодня на многих объектах руководителями поставлены абсолютно некомпетентные люди. Это наглядно видно на примере электроэнергетики, где вместо специалистов в области энергетики на руководящие должности назначались «свои» в партийном отношении экономисты, никогда не работавшие в этой области.

Это может произойти в любой момент

Крах системы может произойти в любой момент. Высока вероятность, что это произойдёт в течение ближайшего времени. Практически маловероятно, что система протянет более пяти лет. Как тут не вспомнить пророчество Збигнева Бжезинского десятилетней давности, что Россия распадется в 2012 году.

Впереди, возможно, будут месяцы анархии и разрухи, торжества уличного криминального беспредела. Масштабы потерь будет зависеть от степени и глубины дезинтеграции, продолжительности смутного времени и способностей к желательно последующей реинтеграции стихийно образованных автономий. Ряд регионов (Татарстан, Башкортостан, возможно, Карелия) в первые же дни кризиса провозгласят независимость. В принципе, и другие регионы, где имеются более-менее самостоятельные и дееспособные местные элиты, на второй же день могут последовать их примеру. Дальнейшее национальное возрождение нынешних придатков «русского мира» все же желательно при условии реинтеграции с образованием обновленной федерации или конфедерации. Потому что раскол страны на десятки конфликтующих между собой «удельных княжеств» будет означать продолжение гниения и самоуничтожения. Тогда «русскому миру» можно будет поставить свечку в какой-нибудь чудом сохранившейся старообрядческой церквушке.

Здравомыслящие голоса в России уже предлагают пути спасения. В условиях кризисной ситуации город очень быстро станет западнёй для горожан. В первую очередь будут парализованы транспортные сети, массовый и организованный исход из города станет невозможным. В первые же часы кризисной ситуации системы жизнеобеспечения (теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, связь и т. д.) будут выведены из строя. Кто не успеет выбраться из города в первые сутки надвигающегося часа Х, практически будет обречен.

Если в войну людям помогали выживать печки и колодцы (по сути, автономные системы тепло- и водообеспечения), в современном городе люди останутся и без питьевой воды, и без тепла практически сразу же. Усугубит ситуацию отключение электричества. Сотовая связь будет блокирована в первые же минуты, стационарная – прервана в течение нескольких часов. Попытки приготовления пищи и отопления при помощи открытого огня неизбежно приведут к взрывам и пожарам.

Из-за антисанитарии в тёплое время года в течение первых недель начнётся интенсивное распространение инфекционных болезней.

Деньги в первые же дни превратятся в пустые «фантики». Падение центра империи – Москвы – будет означать прекращение снабжения регионов продуктами первой необходимости по налаженной схеме.

Мародёрство, грабежи и убийства приобретут массовый характер. В условиях стремительно надвигающегося голода любой власти будет сложно удержать свои позиции. Хорошо, если на местах заблаговременно договорятся губернаторы, военные и другие силовые структуры…

Шансы на выживание

В противоположность крупным городам, высокую степень выживаемости будут иметь удалённые от областных центров населённые пункты, где сохранились сельскохозяйственные предприятия и сопутствующее производство, где среди населения достаточно молодых и энергичных людей. Имеющие возможность перебраться к родственникам в такие районы, как предлагают обеспокоенные российские аналитики, должны это сделать заблаговременно.

Помимо удалённых сельских районов, шансы на длительное автономное существование имеют организованные сообщества горожан, готовые по заранее подготовленному плану экстренно эвакуироваться в сельскую местность, сплочённые идеей создания автономного антикризисного поселения. Это может быть от 15 до 30 семей (50 – 100 человек). Общины меньших размеров легко уязвимы, группы большей численности становятся плохо управляемыми. Необходимо наличие в такой общине людей разных специальностей, прежде всего военных, инженерно-строительных, сельскохозяйственных, медицинских.

…Современная РФ давно утратила продовольственную независимость и бесславно доживает свои дни, хищнически разбазаривая дефицитное углеводородное сырьё, скармливая населению буйволятину, кенгурятину и другие низкосортные продукты питания.

Обанкротившаяся власть оставляет в наследство практически полностью разрушенную инфраструктуру, промышленность и сельское хозяйство. Жить по-прежнему, распродавая энергоносители и закупая продовольствие за границей, возможности не будет, поскольку запасы нефти вот-вот иссякнут, а добыча газа начнет падать из-за истощения месторождений. Придется экстренно предпринимать непопулярные меры, мобилизовать людей на трудовой и сельскохозяйственный фронт.

Оптимистически настроенные российские эксперты предлагают готовиться к выживанию и построению новой цивилизации с опорой на экологические приоритеты. Большинство людей будут вынуждены заниматься в первое время преимущественно тяжелым ручным трудом, поскольку и с сельхозтехникой, и с горючим, и даже с тягловыми животными будут невероятно большие проблемы. Большинству бывших офисных работников неизбежно придётся осваивать новые профессии землепашца и доярки.

Проблема усугубляется тем, что в России 90% образованных молодых горожан ни к чему не готовы, кроме как бумажки в офисах перекладывать. А сельская молодежь – в основном пьянствует.

…Одну тему пугливо стороной обходят российские эксперты. Что будет с ядерным оружием? Станут ли бомбы и ракеты надежно храниться в условиях всеобщего краха? Кто займет место у пультов взамен политически и морально деградированных российских офицеров, для которых долг хоть как-то накормить семью станет превыше долга перед фантомом отечества?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/629223/cat/42/
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Монах

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #24 : 01 Август 2011, 22:07:44 »


Насчет ассоциативного ряда...Даже не знаю, обрадую или огорчу. Единственное, что истчо приходит на ум - ККК. Но это уже притянуто за уши. Впрочем, еще не вечер. 
Гроза началась. Хорошо. Сам-то где обитаешь? Мое логово в Москве.
Бывают такие ситуации,когда организаций типа ККК нам и не хватает,имхо.Правда бреда там тоже с лихвой.Лучше "железный порядок".
Мой бункер недалеко от тебя;)

Потому что, иначе будет полный крах системы...

Уже можно даже ничего не предпринимать для краха,и так все прекрасно идет по нарастающей.
Записан