Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..  (Прочитано 212026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #450 : 18 Июнь 2014, 07:48:26 »

А куда делся подраздел ляпусов к 9 мая? Хотел дополнить:

http://www.mp3-ogg.ru/viewtopic.php?t=23171&postdays=0&postorder=asc&start=4605&sid=1818369879005b6c188215b15a88f50c

http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=319.msg23897#msg23897  Вот эта страничка Игорь . Вопрос встречный , где ты такие дивные ресурсы изыскиваешь ?
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #451 : 25 Июль 2014, 02:00:57 »

Народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой:

"К Советскому Союзу у меня отношение однозначное, и ностальгии я ничьей не понимаю. «Два чувства дивно близки нам»: голод и страх. Вот их я и помню, они меня всю жизнь сопровождали, хотя, конечно, ослабели потом… Ничем, кроме дикого страха, эта власть не держалась, я это про нее понимал и не скрывал особо – они, видимо, сами всё про себя понимали в последние годы, так что многое мне сходило с рук. Когда снимали «Мгновения», был на фильме консультант от органов. Он тихо сидел, не вмешивался, только однажды Лиознова меня подзывает и говорит: они бы хотели, чтобы Мюллер в картине пытал какого-нибудь генерала, а то уж больно выходит интеллектуал… Я подошел к консультанту и спрашиваю: какого генерала мне пытать? Если немецкого – ладно, а если советского – у вас это всегда лучше получалось.
Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил: «Неужели евреи поддержали бы Гитлера?» «Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно.
Скажу о национализме, который я ненавижу. Посмотрите, как третируют гастарбайтеров. А сколько тысяч эвакуированных приняла Средняя Азия, последней лепешкой делились, словом никто не попрекнул! В Сибири, на Урале — и то дразнили «выковырянными», а в Казахстане, Узбекистане — никогда. Почему сегодня не вспомнить это?
Вообще, мне кажется, это сознательная линия - на торжество идиотизма, а точней – на повальную депрофессионализацию, потому что в своем профессиональном качестве я телевидению в последние годы ни разу не понадобился. Один раз меня позвали спеть песенку в «Нашу гавань», и я при всем почтении к Успенскому не пошел, потому что занимаюсь не пением; в другой раз мною заинтересовался Малахов, но этот интерес не взаимен. В собственном качестве мы никому не нужны: в любом, но – только в чужом! Я смотрю «Культуру», все больше напоминающую резервацию, а в национальной политике, направленной на создание стада, участвовать не хочу." Л. С. Броневой
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 02:16:29 от Quatro »
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #452 : 24 Август 2014, 01:20:32 »

  Спасибо, Игорь, статья отличная.
  Недалеко от Быково есть заброшенный кинотеатр. Пустырь, колючая проволока (причем, жестокая), под ней подкоп. Кузнечики стрекочут, не переставая, как цикады. И само здание. Стоят кинопроекторы, но, конечно, напряжения нет. Знаете, впечатление, как из "Сталкера".И фигово, что нет желающих рассмотреть все более подробно. И кладбище рядом, гы.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #453 : 08 Сентябрь 2014, 09:17:58 »

  5-го сентября возвращаюсь утром с работы в Быково. Не доезжая станции, есть запасной путь. Стоят открытые платформы с бронетехникой. Несколько Т-70, БМП, и какая-то фигня типа "Катюши". Наверно, залпового огня. Всё свежак, зеленая и пятнистая. Сняла на телефон, но из трясущейся электрички да через грязное окно... Такие снимки просто размещать стыдно. Хоть бы зачехлили для приличия.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #454 : 08 Сентябрь 2014, 19:56:06 »

  Не стало великого актера Донатаса Баниониса. Как то прошло мимо. Это из "Приключения Флоризеля" Наверно, смотрели все, классика. "Клетчатый"
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #455 : 10 Сентябрь 2014, 08:48:31 »

  5-го сентября возвращаюсь утром с работы в Быково. Не доезжая станции, есть запасной путь. Стоят открытые платформы с бронетехникой. Несколько Т-70, БМП, и какая-то фигня типа "Катюши". Наверно, залпового огня. Всё свежак, зеленая и пятнистая. Сняла на телефон, но из трясущейся электрички да через грязное окно... Такие снимки просто размещать стыдно. Хоть бы зачехлили для приличия.

Марина, это очередная партия российских военнослужащих собирается в очередной отпуск, тебе же пояснил през.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #456 : 10 Сентябрь 2014, 08:49:43 »

"Солярис" пересматриваю много-много раз и каждый раз нахожу что-то для себя новое-удивительное....Великий Мастер. Вечная память!!!
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #457 : 05 Октябрь 2014, 18:26:33 »

О ксенофобии вечной и о Петре (почти по Р.Брэдбери)

 Подмосковье. Наши дни. Впечатлившись идеей, сосед Петр(имя изменено) решил подвести к деревянному забору напряжение. Не вышло. Забор был заменен на сетку-рабицу. Столбы опять таки деревянные, нетокопроводны. Заменены на штыри (применяемые для устройства заземления по контуру, кто электрик, поймет).Провода самым наглым образом были заброшены на уличный фонарный столб (деревянный, обслуживание которого производилось либо с помощью "кошек", либо краном), что озадачило МосОблЭнерго и несколько напрягло. Представители сей доблестной организации приехали быстро, отгрызли все провода (7 штук), обесточив поселок (холодильник, телевизор, компъютер, бакалейную лавку со стратегическими запасами пельменями, мороженым, синюшных окорочков и крабьих палок). Ужин при свечах, романтика, так сказать.
  Но это увертюра. Петр приобрел по сходной цене понижающий трансформатор (в последствии - дизель-генератор) постоянного тока для отпугивания коров.
  - Дядь Петь, чего ваяешь?
  _ не знаешь, что-ли? Беженцы в пионерлагерь приехали, грабить по осени будут.
  - да там  тетки с детьми, они, что-ли?
  - Береженого Бог бережет.
  - Ага, только таблички развесить нужно "Осторожно, высокое напряжение" - иначе статья. Даже на минном поле есть - Ахтунг,минен.
  - На минном поле,говоришь... - Петр нехорошо прищурил глаз.

   В итоге, он сам попал под шаговое напряжение, не учтя того, что в случае дождя земля намокает и с той стороны.
 
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 19:18:20 от waffen »
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #458 : 05 Октябрь 2014, 18:30:37 »

  Со шрифтом что-то не то. И текст копировался через ж=у. Похоже, мои проблемы.
Записан

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #459 : 06 Октябрь 2014, 17:21:58 »

  5-го сентября возвращаюсь утром с работы в Быково. Не доезжая станции, есть запасной путь. Стоят открытые платформы с бронетехникой. Несколько Т-70, БМП, и какая-то фигня типа "Катюши". Наверно, залпового огня. Всё свежак, зеленая и пятнистая. Сняла на телефон, но из трясущейся электрички да через грязное окно... Такие снимки просто размещать стыдно. Хоть бы зачехлили для приличия.

Марина, это очередная партия российских военнослужащих собирается в очередной отпуск, тебе же пояснил през.

Если у парней такой отпуск( ??? ), то как же они тогда служат 8-о susanin


Хотя, как сказал поэт: Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
Записан
Alles muss in Ordnung sein

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #460 : 06 Октябрь 2014, 20:35:05 »

  Герр Мюллер! кто-то из древних сказал " не приведи, господи, жить в интересное время".
  Я ттеерев  мсоовикий, и, взоомнжо, друак. Но, псоомрти, что порсихоидт. До ккоаго мразама нжуно дйоти?
  Все, больше не могу. Кто считает, что просто, попробуйте сами.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #461 : 06 Октябрь 2014, 20:56:17 »

  Упоминая слово "маразм" имелось ввиду политиканство и дурь с обеих сторон. Мы же не успокоимся, пока не наступит зима и мы не уедим друг друга.  В холодное время года воевать не хочется никому, и все будет тлеть, до весны или непредсказуемого всплеска. А Крым вы просра-и.  Это не заслуга Путина, а Ваша вина. И  он уже не вернется никогда.
Записан

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #462 : 08 Октябрь 2014, 10:17:32 »

Ну так устрой еще один салют в честь "КРЫМ НАШ НАВЕЧНО!" у себя во дворе с песнями про мудрого кормчего!
Я не совсем понимаю слово "просрали" в данном контексте. Он у нас случайно из кармана выпал? А кто то совершенно случайно, нехотя его нашел и не отдает?
А еще не совсем понимаю, зачем тебе, дочери гордого армянского народа, Крым?
Захочет армянский народ скоро жить достойно, а не как быдло в стойле, так и Севан в том же стиле будет просран, выражаясь твоим языком. И снова будет салют и крики ура! Севан наш!
Ну-ну! Удачи!

Не помнишь откуда это: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0J09Y8lgQwk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0J09Y8lgQwk</a>
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 12:30:35 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #463 : 08 Октябрь 2014, 10:41:14 »

Ну так устрой еще один салют в честь "КРЫМ НАШ!" у себя во дворе с песнями про мудрого кормчего!
Я не совсем понимаю слово "просрали" в данном контексте. Он у нас случайно из кармана выпал? А кто то совершенно случайно, нехотя его нашел и не отдает?
А еще не совсем понимаю, зачем тебе, дочери гордого армянского народа, Крым?
Захочет армянский народ скоро жить достойно, а не как быдло в стойле, так и Севан в том же стиле будет просран, выражаясь твоим языком. И снова будет салют и крики ура! Севан наш!
Ну-ну! Удачи!

Не помнишь откуда это: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0J09Y8lgQwk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0J09Y8lgQwk</a>
Думаю грузины и молдаване по поводу пространных  Осетии и Приднестровья нас поддержат , сценарий везде был один и тот же . Восстали притрушенные бабушки , любительницы березок и СССР , мечтающие помереть в Рассеи и тут же Великий Солнцеликий бросился на помощь в защиту русскоговорящих от всех мастей фашистов .
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #464 : 08 Октябрь 2014, 10:52:17 »

Марина! Ежели Вы еще желаете поговорить на тему просранного Украиной Крыма или просираемого Востока, так есть масса ресурсов на которых Вас отлично поймут и поддержат! А говорить избитому и ограбленному пьяным Валуевым инженеру, что он виноват сам и сам же просрал свою куртку, простите, иезуитство и цинизм, на мой взгляд. Ибо тягаться с регулярной российской армией на тот момент было просто некому и нечем. Да и сейчас еще почти нереально. Но инженер быстро учится!
Или Вы хотели, что бы и в Крымскую кампанию погибло побольше народа с той и с другой стороны? И тогда он бы не был просранным? А честно проигранным? Так что ли?


"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит если она умеет защищаться, но не сразу революция научается защищаться ..."

В.И. Ленин ПСС, т. 37, стр. 122

При сем, могу добавить, что наша власть презираема народом была и сейчас не пользуется популярностью, мягко говоря. Что бы Вы вдруг не подумали, что мы тут телевизора насмотрелись местного. Есть где реальную информацию почерпнуть кроме зомбоящика, в отличии от Вас. Ибо война ведется на нашей территории.

А еще всем "крымнашам" хочется сказать следующее: вместо салютов и радостных криков, вы бы лучше подумали о несчастных российских солдатах регулярной армии (!), погибших в Донецкой и Луганской областях (!). И которых власти стыдливо прикапывают только с датами рождения и смерти, как когда то воинов-афганцев. Наших хоронят как героев и память о них в Украине будет вечна! А ваших ребятишек будут помнить только их родственники. И чья сторона ведет справедливую войну?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 12:27:19 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #465 : 09 Октябрь 2014, 06:14:19 »

А где они, родственники-то "отпускников"? Или баблом закидали или морально задавили, не видно и не слышно их. Володь, я так понимаю, Марина не злорадствовала, а рассуждает, причем не за себя, а за любимых и недумающих соотечественников. Кстати тоже еще неизвестно, что там за останки в "захоронениях ополченцев", может теже "отпускники", да их "пехота".
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #466 : 09 Октябрь 2014, 10:15:54 »

А где они, родственники-то "отпускников"? Или баблом закидали или морально задавили, не видно и не слышно их. Володь, я так понимаю, Марина не злорадствовала, а рассуждает, причем не за себя, а за любимых и недумающих соотечественников. Кстати тоже еще неизвестно, что там за останки в "захоронениях ополченцев", может теже "отпускники", да их "пехота".

Согласен, Игорь!

Вчера просто порвало, на фоне очередного "режима тишины" на Востоке и безапелляционного заявления про просранный самой же Украиной Крым.
Эдак будет считаться, что и Восток мы же и просрали! Хотя уже жизней положено изрядно. Впрочем, политота наша может и на это пойти. Но тогда следующий Майдан! А с фронта придут уже не мальчики и спрос будет не детский. И так просто, как тогда отстреливали мальчишек и девченок уже не будет!

Приношу свои искренние извинения, если кого то обидел!
Знал же, что не надо, но сдержаться не смог. Мы тут все на взводе.

З.Ы.: Хорошо бы было, формулировать свои мысли так, что бы было понятно, что аффтар имеет в виду и что это личное видение момента, а не истина в последней инстанции! А так же хоть мало-мальски обосновывать резкие заявления, дабы не провоцировать камрадов на столь же резкие демарши.
Как то так...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 10:29:30 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #467 : 10 Октябрь 2014, 06:33:54 »

Володь, я не могу в реале встать на Ваше место, тем более посмотреть на происходящее с Вашей стороны незашоренными глазами, тем более осмыслить все не своей головою, но  ты не представляешь себе, как и здесь общество поляризованно и накалено в поиске врага, "мальчика для битья", виновного во всех НАШИХ бедах и проблемах. И в реале сейчас приходится лишний раз контролировать свой "базар", а то и вообще не поднимать колкие  темы. Лично мне, к примеру, пришлось поменять картинку на рабочем компе с "Фокке-Вульфа 190" с характерными опознавательными знаками на памятник тяжелому крейсеру "Принц Ойген" и заменить стилизованную эмблему Вермахта на бортовой герб "Тирпица" на заставке телефона....про более промолчу, но все хуже...Ты бы видел этих безмозглых "состоявшихся" женщин, обожающих, вернее более ничего не знающих, кроме ТНТ с "Домом 2" и прочей гадости с "одноклассниками"...или все знающих алкоголиках-директорах....пипец воинствующее быдло - толпа с налившимися праведнвым гневом глазами.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #468 : 10 Октябрь 2014, 09:37:35 »

Володь, я не могу в реале встать на Ваше место, тем более посмотреть на происходящее с Вашей стороны незашоренными глазами, тем более осмыслить все не своей головою, но  ты не представляешь себе, как и здесь общество поляризованно и накалено в поиске врага, "мальчика для битья", виновного во всех НАШИХ бедах и проблемах. И в реале сейчас приходится лишний раз контролировать свой "базар", а то и вообще не поднимать колкие  темы. Лично мне, к примеру, пришлось поменять картинку на рабочем компе с "Фокке-Вульфа 190" с характерными опознавательными знаками на памятник тяжелому крейсеру "Принц Ойген" и заменить стилизованную эмблему Вермахта на бортовой герб "Тирпица" на заставке телефона....про более промолчу, но все хуже...Ты бы видел этих безмозглых "состоявшихся" женщин, обожающих, вернее более ничего не знающих, кроме ТНТ с "Домом 2" и прочей гадости с "одноклассниками"...или все знающих алкоголиках-директорах....пипец воинствующее быдло - толпа с налившимися праведнвым гневом глазами.
Ох , Игорь ... Если бы не географическая удаленность , был бы рад видеть тебя моим гостем : ) Думаю и тебе было бы любопытно побывать в логове натурального "жыдабандеравца хахляцкава в 404 " .Весьма сожалею , что это практически невыполнимо в обозримом будущем : (
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #469 : 10 Октябрь 2014, 14:15:48 »

Володь, я не могу в реале встать на Ваше место, тем более посмотреть на происходящее с Вашей стороны незашоренными глазами, тем более осмыслить все не своей головою, но  ты не представляешь себе, как и здесь общество поляризованно и накалено в поиске врага, "мальчика для битья", виновного во всех НАШИХ бедах и проблемах. И в реале сейчас приходится лишний раз контролировать свой "базар", а то и вообще не поднимать колкие  темы. Лично мне, к примеру, пришлось поменять картинку на рабочем компе с "Фокке-Вульфа 190" с характерными опознавательными знаками на памятник тяжелому крейсеру "Принц Ойген" и заменить стилизованную эмблему Вермахта на бортовой герб "Тирпица" на заставке телефона....про более промолчу, но все хуже...Ты бы видел этих безмозглых "состоявшихся" женщин, обожающих, вернее более ничего не знающих, кроме ТНТ с "Домом 2" и прочей гадости с "одноклассниками"...или все знающих алкоголиках-директорах....пипец воинствующее быдло - толпа с налившимися праведнвым гневом глазами.
Володь, я не могу в реале встать на Ваше место, тем более посмотреть на происходящее с Вашей стороны незашоренными глазами, тем более осмыслить все не своей головою, но  ты не представляешь себе, как и здесь общество поляризованно и накалено в поиске врага, "мальчика для битья", виновного во всех НАШИХ бедах и проблемах. И в реале сейчас приходится лишний раз контролировать свой "базар", а то и вообще не поднимать колкие  темы. Лично мне, к примеру, пришлось поменять картинку на рабочем компе с "Фокке-Вульфа 190" с характерными опознавательными знаками на памятник тяжелому крейсеру "Принц Ойген" и заменить стилизованную эмблему Вермахта на бортовой герб "Тирпица" на заставке телефона....про более промолчу, но все хуже...Ты бы видел этих безмозглых "состоявшихся" женщин, обожающих, вернее более ничего не знающих, кроме ТНТ с "Домом 2" и прочей гадости с "одноклассниками"...или все знающих алкоголиках-директорах....пипец воинствующее быдло - толпа с налившимися праведнвым гневом глазами.
Ох , Игорь ... Если бы не географическая удаленность , был бы рад видеть тебя моим гостем : ) Думаю и тебе было бы любопытно побывать в логове натурального "жыдабандеравца хахляцкава в 404 " .Весьма сожалею , что это практически невыполнимо в обозримом будущем : (


Во первых, полностью присоединяюсь к пожеланиям Михи-Аккорда!


Во вторых, прекрасно тебя понимаю и сочувствую! Поверь у нас таких тоже предостаточно, увы. Это как раз та публика, о которой ты и говорил! Плюс "притрушенные" тётки и бывшие коммуняки идейные в виде осанистых старушек и дедушек.


Хотя в целом нация сейчас объединена, как никогда. Даже непримиримые доселе фаны клубов антиподов, как Динамо и Шахтер, теперь вместе пиво в обнимку употребляют и одни речевки орут на матчах. Меньше мата и хамства. Больше вежливости, терпимости и взаимопонимания. Даже менты вежливые до поноса.
Ждем сложной зимы. Очень хотим, что бы наконец прекратилась эта скотская и подлая агрессия, а как следствие и война! Хотим справедливости, хотим, что бы то, за что полегли люди на Крещатике не было затерто и затоптано политотой. Но самое главное, чего хочет абсолютное большинство - что бы нас наконец оставили в покое и дали самим разобраться в собственной стране!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 14:18:11 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #470 : 13 Октябрь 2014, 09:10:31 »

Миша, Володя, спасибо Вам за гостеприимство, в коем я ни до ни после произошедшего не сомневаюсь, я Вас всех уважаю, ценю и верю в Вас, Ваши силы и мудрость и не верю что кто-то из кукловодов может напрочь рассорить два близких по всем критериям народа, как это кому не хотелось бы...на самом деле хочется сказать много, но это по большому счету просто вода...
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #471 : 13 Октябрь 2014, 12:54:30 »

Миша, Володя, спасибо Вам за гостеприимство, в коем я ни до ни после произошедшего не сомневаюсь, я Вас всех уважаю, ценю и верю в Вас, Ваши силы и мудрость и не верю что кто-то из кукловодов может напрочь рассорить два близких по всем критериям народа, как это кому не хотелось бы...на самом деле хочется сказать много, но это по большому счету просто вода...

Тут и говорить, действительно, не о чем. Тоже не хочется верить в то, что нас можно рассорить напрочь. Ибо это так же противоестественно как смотреть "Дом-2" и внимать Петросяну. Хотя многие смотрят и внимают... А это горько осознавать!
Записан
Alles muss in Ordnung sein

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #472 : 13 Октябрь 2014, 18:32:29 »

Миша, Володя, спасибо Вам за гостеприимство, в коем я ни до ни после произошедшего не сомневаюсь, я Вас всех уважаю, ценю и верю в Вас, Ваши силы и мудрость и не верю что кто-то из кукловодов может напрочь рассорить два близких по всем критериям народа, как это кому не хотелось бы...на самом деле хочется сказать много, но это по большому счету просто вода...
Присоединяюсь, согласен на все 100%
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #473 : 16 Октябрь 2014, 00:33:52 »

 Пройдет время, и наступит зима. Поверьте, на холоде воевать никому неохота. А с наступлением  марта конфликт возникнет вновь. А до той поры он будет просто тлеть.
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #474 : 16 Октябрь 2014, 10:28:12 »

Пройдет время, и наступит зима. Поверьте, на холоде воевать никому неохота. А с наступлением  марта конфликт возникнет вновь. А до той поры он будет просто тлеть.
Думай о хорошем, Марина
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...