Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..  (Прочитано 212057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #325 : 16 Декабрь 2012, 16:45:26 »

  Дык, я про свою винтовку. Модификация - ружьё.
  Не мог он ее продать. Степан постоянно откладывал на "черный день" - будь-то пресловутая опора электропередач; внезапно рухнувшая береза; кусок мотоцикла Урал; я выпрямляла гнутые гвозди - в хозяйстве сгодятся.
  Вероятнее всего, она где-то закопана на участке. До конца 78-х существовала яма, гордо именовавшаяся "бункер". Около него Степан благополучно провел ВОВ (он хромой, не призвали).
  Иногда рассказывал, что фрицы десантировались на Быковский пруд, что маловероятно, 33 км на ЮВ :)


Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #326 : 16 Декабрь 2012, 23:02:08 »

http://www.youtube.com/watch?v=9yDs72NuCrg

Не знаю, что вышло, возможно, дичь. Это гимн Российской Империи, не в усечённом варианте, полностью. Впервые был услышан в "Неуловимых".

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 08:32:44 от Elias Slater »
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #327 : 18 Декабрь 2012, 19:16:48 »

Не обвините в великодержавном шовинизме. Когда слушаешь этот гимн, хочется встать. Заметьте, там практически нет ни одного слова угроз.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #329 : 18 Декабрь 2012, 20:19:04 »

  На ностальгию потянуло что-то. Куплен блок питания, на  720 Вт, завтра поставим. Ух! Игрушки пойдут, это не то несчастье, с которого отправляется данное сообщение. С другой стороны_ хочешь рассмешить Господа Бога - поведай Ему о своих планах. Полагаюсь на наше "Авось".
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #330 : 19 Декабрь 2012, 10:54:09 »

Господа, свершилось. Поставлен новый блок питания, заменена видеокарта. Сейчас на работе, отправляю со своего, пашет, аки зверюга. В понедельник поедет на старое место прописки, историческую Родину, так сказать. Все что было,уцелело, в т.ч. многочисленные игрушки с сохранениями. Клевско!!!
Записан

Elias Slater

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #331 : 19 Декабрь 2012, 16:43:32 »

Господа, свершилось. Поставлен новый блок питания, заменена видеокарта. Сейчас на работе, отправляю со своего, пашет, аки зверюга. В понедельник поедет на старое место прописки, историческую Родину, так сказать. Все что было,уцелело, в т.ч. многочисленные игрушки с сохранениями. Клевско!!!
А я в магазин за кефиром сходил-мне тоже это нужно на форуме писАть?
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #332 : 19 Декабрь 2012, 18:28:37 »

Господа, свершилось. Поставлен новый блок питания, заменена видеокарта. Сейчас на работе, отправляю со своего, пашет, аки зверюга. В понедельник поедет на старое место прописки, историческую Родину, так сказать. Все что было,уцелело, в т.ч. многочисленные игрушки с сохранениями. Клевско!!!
А я в магазин за кефиром сходил-мне тоже это нужно на форуме писАть?

— Ешь рулет с черникой, зрение будет 100%!
— Лучше ешь с грибами, будет 150%!
— Это как?
— Будешь видеть то, чего нет. ;)
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #333 : 28 Декабрь 2012, 20:57:41 »

Насчет рулета с черникой - не знаю, думаю спинным мозгом - вкусняк. А так - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. У видюхи той Радеон 5870 накрылся подшипник кулера, сейчас предновогодье,. вот и сижу  у разбитого мессера....
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #334 : 29 Декабрь 2012, 09:41:06 »

Не ностальгирую по СССР, по тому времени, которое совпало с ним. Да, плохого было много. Но, думаете, оно куда-то исчезло, вместе с концом ХХ века? Отнюдь. Просто, приобрело более закамуфлированные, изощренные формы. 
 Не ратую за то время. Совпало с молодостью. Деревья были большими.
  У мамы в профкоме - бесплатные путевки Рига - Вильнюс. Поезд, кафе, автобус.
 Сам по себе - Москва-Ленинград (раз 11) - 8 р; до Киева - 11, Тернополя -15 (самый любимый, после Питера, город), Львов -18.
 Да, что каркать по-напрасно...
  Вчера по Фейсбуку проклюнулся мой земеля, Б№76. В своем репертуаре. В незнании русского меня обвинить сложно, он оттянулся на других. Поползновения сохранены в блокноте, присутствует не нормативная лексика  :)
  Истчо. Вам всё хиханьки и хаханьки, Нового Гада дома узреете, а я, как тетерев, 31/1 дежурство. ЫЫЫ
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #335 : 05 Январь 2013, 22:27:48 »

Не могу отправить на этом несчастье  толком ни одно изображение, то дублируется само по себе, то еще что. Окончатся новогодние вакации,поменяю кулер.
 Дошло до хохмы. "Хорст Вессель" (на русском ) был принят за патриотическую песню СССР; 7 Симфония Шостаковича (Ленинградская) за немецкий гимн.
 Только что 5 литровая бутыль "Шишкин лес", подготовленная к концу света, хрюкнулась посередине коридора. Как можно жить после этого?  :)
Записан

DISEL

  • Частый гость
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #336 : 15 Январь 2013, 11:39:41 »

Здравствуйте!
Вопрос больше касается модараторов. Как вставить изображение в теме? Вот что-то я как-то никак не разрулю эту проблему. Хотел поделиться фотами и не получается.
А еще мне хотелось бы что бы данный форум продвигали.
Записан
Ищу каски выпуска до 1945 года. DISEL

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #337 : 15 Январь 2013, 12:34:58 »

Здравствуйте!
Вопрос больше касается модараторов. Как вставить изображение в теме? Вот что-то я как-то никак не разрулю эту проблему. Хотел поделиться фотами и не получается.
А еще мне хотелось бы что бы данный форум продвигали.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=9.0 это касательно картинок. Продвижением форума это конечно хорошо, но каким образом это делать, никто не знает, поэтому он развивается своими силами.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

DISEL

  • Частый гость
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #338 : 17 Январь 2013, 04:45:45 »

 ;D
Чуточку вкинуть  денег надо!!!
С изображением разобрался, спс!


Не могу найти фильм 50-х годов "Если дорог тебе твой дом",  есть ли возможность помочь? Ссылки есть в инете, но они все не рабочие.
Записан
Ищу каски выпуска до 1945 года. DISEL

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #339 : 17 Январь 2013, 08:19:56 »

;D
Чуточку вкинуть  денег надо!!!
С изображением разобрался, спс!


Не могу найти фильм 50-х годов "Если дорог тебе твой дом",  есть ли возможность помочь? Ссылки есть в инете, но они все не рабочие.
Сейчас делема с хостингом, нужен новый, а выбрать никак не получается, везде свои качели и все хотят деньги за ничего не делание. Последний хостер предложил заплатить за хостинг - при условии что мне нужно будет самому все установить и настроить на сервере... я сказал, что соглашаюсь, и пусть снимут нужную им сумму у меня с карточки не зная пин кода. Тем самым намекая на то, что я не понимаю ничего в линуксах, дебиан, фрибсд и т.п. Вопрос за что они хотят получать деньги? Дальше получил ответ, что мол в таком случае у нас есть програмисты которые могут вам настроить, но час работы стоит 600 рублей.. на что я так же ответил, не вопрос, час работы моей по перечислению вам денег оплаты стоит 700 рублей, согласен на ваших програмистов.  Эти програмисты могут конечно и 10 часов настраивать не спеша..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

DISEL

  • Частый гость
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #340 : 17 Январь 2013, 09:45:09 »

;D
Чуточку вкинуть  денег надо!!!
С изображением разобрался, спс!


Не могу найти фильм 50-х годов "Если дорог тебе твой дом",  есть ли возможность помочь? Ссылки есть в инете, но они все не рабочие.
Сейчас делема с хостингом, нужен новый, а выбрать никак не получается, везде свои качели и все хотят деньги за ничего не делание. Последний хостер предложил заплатить за хостинг - при условии что мне нужно будет самому все установить и настроить на сервере... я сказал, что соглашаюсь, и пусть снимут нужную им сумму у меня с карточки не зная пин кода. Тем самым намекая на то, что я не понимаю ничего в линуксах, дебиан, фрибсд и т.п. Вопрос за что они хотят получать деньги? Дальше получил ответ, что мол в таком случае у нас есть програмисты которые могут вам настроить, но час работы стоит 600 рублей.. на что я так же ответил, не вопрос, час работы моей по перечислению вам денег оплаты стоит 700 рублей, согласен на ваших програмистов.  Эти програмисты могут конечно и 10 часов настраивать не спеша..

нет нерешаемых вопросов, не к тем людям вы обращались. у меня нет такого знакомого, но узнать узнаю
Записан
Ищу каски выпуска до 1945 года. DISEL

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #341 : 17 Январь 2013, 19:28:26 »

Чем могу помочь?
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #342 : 17 Январь 2013, 20:33:21 »

Марин, ты же знаешь ответ :)
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

DISEL

  • Частый гость
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #343 : 17 Январь 2013, 21:37:04 »

 ;) радует ваша готовность помочь друг другу  drink
Записан
Ищу каски выпуска до 1945 года. DISEL

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #344 : 18 Январь 2013, 11:27:31 »

Не совсем. Как реально сделать? Я ж баран, тупой и упрямый. Перечислить куда-то чего-то, а как?
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #345 : 18 Январь 2013, 12:34:01 »

Мой ответ неизменный :) Спасибо за помощь. Я сам..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

DISEL

  • Частый гость
  • **
  • Карма: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #346 : 18 Январь 2013, 12:42:22 »

Не спешите отказываться от помощи, пусть даже самой незначительной. Никто вас не заставляет быть должником.  :-[
Записан
Ищу каски выпуска до 1945 года. DISEL

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #347 : 18 Январь 2013, 12:46:19 »

Не спешу, но пока она не требуется, во всяком случае финансовая, не хочу ни у кого брать деньги на сайт и форум. Своими силами пусть сам себя отбивает. Но первая проблема это то, что на хостинге постоянно вешается сервер, возникает какая-то ошибка в MySql и пиши пропало.. Хостер сейчас напишет письмо в какую-то контору которая возможно сможет как-то помочь, но тоже за деньги.. Если бы были програмеры понимающие в этом, то да, помощ актуальна, а другой пока не нужно.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #348 : 31 Январь 2013, 09:28:00 »

Я про фильм. Помните, сюжет: в горах Трансильвании фрицы удерживают замок,там полубезумный профессор и его дочь; немцы разрыли какую-то надгробную плиту и выпустили оттуда Зло; стали происходить странные вещи - медленно гасло освещение и пропадали люди. И книга есть, найти не могу. Автор англоязычный. Может, кто знает?
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #349 : 01 Февраль 2013, 01:09:19 »

Ну и муть,  Марина!
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...