Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..  (Прочитано 212578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #275 : 17 Август 2012, 10:52:59 »

Совершенно справедливое замечание! Теперь не только в Европе, но и даже в Турции последний писк, вывеска на отеле: "ОТЕЛЬ БЕЗ РУССКИХ".
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #276 : 17 Август 2012, 11:00:55 »

Соплеменников надо любить издалека
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #277 : 19 Август 2012, 19:56:57 »

Да уж...Видно, действительно, достало.
 Несколько на другую тему. Мотаюсь между Москвой и Быково, а отпуска 4 дня осталось, недавно "котоклизьма" произошла, радетелей русского прошу не беспокоиться; в результате локального торнадо шмякнулись ель и береза, не пережившие лета 2010, и так неудачно, что снесли напрочь 4 пролета ЛЭП. Причем столбы вместе с бетонным основанием, именуемым то ли "пасынком", то ли "подпаском". Спустя некоторое время, а именно, часов 6, приехало МособлЭнерго. Восстановили. Да будет свет! Макароны, чайник, картошка. Ровно через 1,5 часа падает еще одна береза, без внешних усилий. Вторично конец света. Аборигены собрались (и я на велосипеде) у места драмы. Некто Петр Петрович ( в номинале - Изя Израилевич), изрек - "теперь, точно, п....ц". Оспаривать его мнение желающих не нашлось.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #278 : 19 Август 2012, 20:20:51 »

http://topwar.ru/

http://bigpicture.ru/

 "Военное обозрение" и "Новости в фотографиях". Интересно.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #279 : 20 Август 2012, 05:29:20 »

Нет, господа, сие невозможно. Это не компьютер, а несчастье какое-то,есть более ёмкое определение, но от озвучивания воздержусь. Буду восстанавливать предыдущий, там видюха Радеон 1900. сдохла, процессор потянет. На этом не идет ничего, сугубо офисный вариант. Возможно, придется заменить блок питания. Он даже картинку РС не держит, Каждый раз приходиться через ж-у заходить, отправить что-либо, вообще, проблема. Вот так-с.  Айм сорри. :)
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #280 : 31 Август 2012, 00:58:53 »

Сколько живности морской выкинуто на берег тайфуном:

http://vladivostok.livejournal.com/4651337.html?style=mine#cutid1
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #281 : 14 Сентябрь 2012, 02:33:22 »


--------------------------------------------------------------------------------
 
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151842383.html

Студент из США о России

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы ******и и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

нет, правда, источника, но многое, к сожалению, правда...
 
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #282 : 14 Сентябрь 2012, 02:43:05 »

Где тема про политику\прочая? Не в обсуждение иллюминатов и масонов?

В обратку про гуано в CША:

http://warrax.net/82/usa.html
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #283 : 14 Сентябрь 2012, 12:51:22 »


нет, правда, источника, но многое, к сожалению, правда...
 

[/quote]

МНОГОЕ?!?! ДА ВСЕ!!!
Но уж очень однобоко и зло. Исходя из сего делаю вывод, что, однозначно писал не америкос! 99% писал наш! Стиль изложения без вариантов доморощенный. Да и то из 90х.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #284 : 17 Сентябрь 2012, 06:48:46 »

Если ретушировать злость, останется практически одна правда...
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #285 : 17 Сентябрь 2012, 10:38:44 »

Если ретушировать злость, останется практически одна правда...

Согласен. Только все равно однобоко. То, что мы варвары, никаких сомнений нет. Зависть, жадность, подлость, лень. Да и еще раз да! Однако полной правдой было бы упомянуть и о хороших качествах нашего народа, кои имеют место быть. Примитивизм русской души имеет и положительные стороны. Доверчивость, всепрощение, милосердие, природная незлобивость... Что бы еще татаро-монголы и вятичи кровь так сильно не попортили. Я уже молчу про переворот 1917 года, спланированный и претворенный кое кем. Плоды которого мы пожинаем до сих пор. И я не имею в виду экономику и прочий материализм. Сыграли на самых низменных и тёмных сторонах души. Вырезали "золотой" генофонд практически под корень и вывели новую общность. Кому это было необходимо и выгодно? Копья ломать можно сколь угодно долго. Но та пресловутая бессмысленность и беспощадность в купе с яростным богоборчеством привели к тому, что мы сейчас имеем. 
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 11:15:14 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #286 : 18 Сентябрь 2012, 02:15:32 »

Новую, вернее ту теперь уже старую общность пытаются примитизировать\селекционировать, т.е. доводить до предела и дальше. Введение в школах платных дополнительных уроков, срезание обязательной гуманитарной программы, снижение уровня преподавания, вкупе с тнт и прочим засильем тупого тв, деградирование ранее правдивых и интересных познавательных программ, полное следование масскульта древнему и беспроигрышному лозунгу "хлеба и зрелищ" делает свое черное дело превращения данной "общности" к обыкновенному быдлу. Не раз читал, что свое отторжение и дистанцирование от собственного народа - удел подлецов и слабаков, но сто раз повторю - это не мой народ, но моя устроенная им "помойка", можно без кавычек, я не часть данной социальной общности, но живу среди нее. Вот и весь комплекс отсутствия "патриотизма" и самоидентификации с социумом. Как же быть? Только элитный район и высокий забор спасет мой маленький мирок, но это и есть часть тупика...
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #287 : 18 Сентябрь 2012, 11:41:24 »

Увы, не могу не согласиться, ибо чувствую тоже самое и воспринимаю сложившуюся ситуацию так же.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 11:44:29 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #288 : 19 Сентябрь 2012, 00:39:50 »

 Не могу не согласиться с вами обоими. Но , тут в ход вступает казуистика, иначе бы ответ звучал бы "да". Не буду мудрствовать лукаво.
  Не столь уж и всё и плохо. Остались же люди, как мы, умеющие отличать зерна от плевел ( на высокопарность опять занесло, это после фрагмента стиха, услышанного в первый раз в х/ф "Бронепоезд"),
  Нужно просто быть человеком. Просто помнить  И хорошее, и плохое.
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #289 : 21 Сентябрь 2012, 01:15:36 »

В реальной жизни нас, Вас практически нет, либо все до того в "своем тесном мирке". А с другой стороны может, так все и должно быть, хорошего понемногу? Ведь черной икры в мире меньше баклажановой и платины тоже не столько как березита...Кстати о высокопарности, Марина, кто сказал что наше сообщество элитарно или "зернисто"  ;) ? Это же сборище отщепенцев и предателей  >:( .
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #290 : 27 Сентябрь 2012, 18:06:09 »

Насчет евреев. Есть евреи и есть жиды. 
  Знакома с Яшкой и Инессой - прикольные ребята, сист. блок проживает в ящике из под апельсинов, хохмачи оба; но есть и ортодоксы, это абсолютно другое, как-то Шелленбергу писала.

  Дача, моск. обл, узкий проулок, метров 2,5. Издали сигналю (на велосипеде) - уступите дорогу - трое ортодоксов, во всем черном, в шляпах (июль, вечер, + 27 С), с развевающимися пейсами. 100 м - дорогу! 50, 10,  2, 0  - забор,  "твою мать"....

  Это были настоящие жиды. Никто даже не обернулся, продолжали читать свои псалмы, или там что либо еще.
  Во. 
  И истчо. У них по квартире спокойно разгуливает морская свинья, по имени Соломон, наверно, названная в честь мудрого библейского царя, а я ее называю Парамон, "а ты азартен, Парамоша", помните, из "Бег", незабываемый Чарнота....
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 19:35:12 от marina. »
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #291 : 28 Сентябрь 2012, 01:50:57 »

Такие евреи живут в подмосковье на дачах?
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #292 : 28 Сентябрь 2012, 12:29:05 »

Не совсем так. Где-то есть синагога, а при ней что-то вроде бурсы, они там и кучкуются. Честно говоря, к религии равнодушна, даже к православной, а к иудаизму тем более.
Записан

Elias Slater

  • Гость
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #293 : 28 Сентябрь 2012, 12:34:33 »

Я одного не понимаю-зачем надо было отворачивать и врезаться в забор? Толерастия мешает ехать тем же маршрутом?
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #294 : 28 Сентябрь 2012, 13:30:17 »

                                                         МАРТА



   Это фройляйн Марта. Безумно любопытная и со свернутым вправо длинным носом.

   25 января 2012 умер кот Василий. Он прожил 16 лет, был найден в мусорном контейнере полузамерзшим котенком, в ноябре 1996.
  Завести нового не удалось морально. 31 января 2012 появились 2 крысцы, как в зоомагазине сказали, девочки. В крысиной физиологии - дуб дубом. Пребывала в счастливом неведении до 27 марта. Придя утром с работы, обнаружилось, что их 13. Да уж...
                Плюсы: чистоплотны, едят все. В буквальном смысле слова.
             Минусы:  внесли в клетку и сожрали джинсы, и 3 носка. От разных пар.
   
     Был переезд на дачу. Марта решила выйти в метро, на Кузнецком мосту. Предварительно была сделана переноска из 5-литровой пластиковой емкости с отверстиями и крышкой. Раннее утро, суббота, народа мало, напротив сидит мужик и глумливо улыбается. Скашиваю глаз - по проходу в вагоне мчится крыса. Но моя-то здесь! Приподнимаю банку - никого! Она прогрызла пластик. Была поймана. Из вагона пришлось выйти и дождаться следующего поезда, мало ли что....
    С Мартой ходили в лес и в сельпо. Хозяйка магазина обещала вызвать ОМОН, если я еще раз приду с крысой. Угроза террористического акта.
    Потом приехал Шницель. Маленький, черненький.
    Затем Вафля. Она сразу развела дедовщину, Марта и Шницель сидели по углам и мелко тряслись.
    По вечерам мы жрали кукурузу. Там, к счастью, ни телевизора, ни компа, только соседи, м16 2а,бинокль, луна и неопознанные объекты в виде ежей, кротов, котов и иже с ними.  Там даже и время как-то идет по-другому.   
    Вот. Вроде бы, силлогизмов и тавтологии удалось избежать.  Улыбнетесь, будет здоровско.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #295 : 28 Сентябрь 2012, 15:34:58 »


Шницель. Маленький, черненький
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #296 : 28 Сентябрь 2012, 15:41:15 »


  Вафля. Которая дедовщину устроила.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #297 : 28 Октябрь 2012, 20:56:16 »

Разумеется, не сюда. Посоветуйте, нормально пойдет :идеокарта ASUS HD7770-2GD5
Цена: 5 244 руб.
   
   
"Основные характеристики"
Производитель    ASUS
Модель    HD7770-2GD5 |видеокарта с таким же GPU
Техпроцесс    28 нм
Поддержка API    DirectX 11 и OpenGL 4.x
Длина    211 мм (измерено в НИКСе)
Длина видеокарты (измерено в НИКСе)    211 мм
   
"Видео"
RAMDAC    400 МГц., 10 бит на канал.
Максимальное разрешение 2D/3D    4096 x 2160 при подключении к разъему DisplayPort или HDMI, 2560 x 1600 при подключении к разъему DVI, 2048 x 1536 (при подключении аналогового монитора)
Поддержка CrossFire    Возможно объединение карт при помощи CrossfireX
   
"Конфигурация видеокарты"
GPU    RADEON HD 7770
Частота GPU    1020 МГц
Кол-во шейдерных процессоров    640
Видеопамять    2 Гб
Тип видеопамяти    GDDR5
Разрядность шины видеопамяти    128 бит
Частота видеопамяти    1150 МГц (4.6 ГГц QDR)
Кол-во пиксельных конвейеров    40, 16 блоков выборки текстур
   
"Интерфейс, разъемы и выходы"
Интерфейс    PCI Express 3.0 16x (совместим с PCI Express 2.x/1.х) с возможностью объединения карт при помощи CrossfireX
Поддержка HDCP    Есть (1080p)
Порты    DisplayPort, DVI-D, DVI-I, HDMI, Переходник на D-Sub в комплекте |порты
Макс. кол-во подключаемых мониторов    3 с прямым подключением или до 5 мониторов при использовании DisplayPort разветвителей
   
"Охлаждение"
Охлаждение видеокарты    Активное (радиатор + 2 вентилятора на лицевой стороне платы)
Конструкция системы охлаждения    Двухслотовая система охлаждения
   
"Совместимость"
Требования к системе    Блок питания мощностью 450 Вт
Разъем питания    6 pin |подходящие переходники питания
Низкопрофильная плата    Нет
Поддержка ОС    Windows XP x64, Windows XP, Windows MCE 2005, Windows Vista, Windows 7
   
"
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #298 : 28 Октябрь 2012, 21:51:37 »

Я одного не понимаю-зачем надо было отворачивать и врезаться в забор? Толерастия мешает ехать тем же маршрутом?
 Да нет же . Просто поставь себя на мое место. Уверенность на 93,7, что ты сделаешь то же самое.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Re: Разговоры у костра... за жизнь и прочее..
« Ответ #299 : 01 Декабрь 2012, 15:49:39 »

Все мы знаем, когда родился Адольф Шиккльгрубер Гитлер - 20 апреля (блин, тоже Овен, а мы отличаемся склонностью к войне), но мало кто знает дату рождения Сосо Джугашвили, несостоявшегося воспитанника бурсы: Иосиф Сталин
Iosif Stalin

День рождения: 21.12.1879 года
Место рождения: г. Гори, Россия
Дата смерти: 05.03.1953 года
Место смерти: Москва, Россия
Гражданство: Россия
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 16:00:12 от Elias Slater »
Записан