Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: Нюрнбергский процесс  (Прочитано 8215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Нюрнбергский процесс
« : 07 Октябрь 2010, 10:20:05 »

Легенда о" шести миллионах" получила законную поддержку на Hюрнбергском   процессе, который проводился после войны и который стал наибольшим   юридическим фарсом в истории. Как выразился фельдмаршал Монтгомери, этот   процесс сделал проигрыш войны преступлением.
 
  Если кто еще верит, что вина немецких националистов в методическом   истреблении евреев была доказана в Hюрнберге, тот должен серьезно   рассмотреть сущность этого процесса, который базировался на полном   игнорировании общепринятых юридических норм. Обвинители были по существу и судьями и палачами, обвиняемые считались виновными еще до суда.
 
  И среди судей, конечно, были и советские, чьи преступления против   человечества включали поддержание крупнейшей в мире системы концлагерей,   искусственно организованный голод на Украине, убийство 15 тыс. польских   офицеров в Хатыни (в которых, кстати советский прокурор пытался   обвинить немцев) массовые убийства в Виннице и других местах.
 
  В Hюрнберге был также применен трюк, где людей обвиняли в преступлениях,   по законам, которые были созданы после совершения "преступлений". До   Нюрнберга фундаментальным юридическим принципом являлось то, что   обвинять человека можно было только в нарушении тех законов, которые   были в силе к тому времени - "nulla poena sine lege". Правила о   рассмотрении улик и принятия вещественных доказательств, разработанные   системой англо-саксонской юриспруденции в течение многих веков, были   полностью игнорированы на Hюрнбергском процессе.
 
  Было официально заявлено, что "Трибунал не обязан следовать правилам   принятия вещественных доказательств, а может допустить любые   доказательства, которые помогут ведению процесса", т.е. доказательству   вины обвиняемого. Этот подход привел к тому, что даже слухи допускались   судом как улики, а также документы, которые нормальный суд бы отверг.
 
  Тот факт, что такие "показания" допускались, является очень важным т.к.   все эти слухи, предоставленные суду в письменной форме, явились одним из   основных методов, с помощью которых создавалась эта легенда об   истреблении евреев. В ходе процесса было выслушано всего лишь 240   свидетелей, что очень мало для трибунала такого масштаба, зато около 300   тысяч (!) "письменных свидетельств" были приняты трибуналом в поддержку   обвинений.
 
  При такой организации, любой еврей, который был депортирован или любой   бывший узник концлагеря мог сделать любые заявления в попытке отомстить   за пережитое. А тот факт, что адвокатам обвиняемых не было разрешено   подвергать свидетелей обвинения перекрестному допросу является грубейшим   нарушением норм юриспруденции.
 
  Сущность Hюрнбергского процесса была обнажена американским судьей   Венерстурмом, который был президентом одного из трибуналов на   Hюрнбергском процессе. Ему настолько не понравилась организация и   ведение процес- са, что он подал в отставку и улетел назад в США,   оставив заявление для прессы, которое перечисляло его возражения по   поводу ведения процесса. Его письмо было напечатано в газете Чикаго   Трибьюн, а также впоследствии в книге Марка Лаутерна "Последнее слово о   Hюрнберге" Вот несколько пунктов из того заявления: ...3. Члены   прокуратуры, вместо того, чтобы сформулировать и попытаться применить   юридические нормы ведения процесса, занимались в основном преследованием   личных амбиций и мщением. Обвиняющая сторона сделала все возможное,   чтобы не допустить выполнения единогласного решения Военного Суда   потребовать от Вашингтона предоставить дополнительные документы,   находившиеся в распоряжении американского правительства. 6. Девяносто   процентов администрации Hюрнбергского трибунала состоит из людей с   предвзятым мнением, которые по политическим или расовым причинам   поддерживали обвиняющую сторону. 7. Обвиняющая сторона, очевидно знала   кого выбирать на административные посты военного трибунала, и там много   оказалось "американцев" чьи иммиграционные документы были очень   недавними и кто, либо своими действиями по службе, либо через их   действия как переводчиков создали атмосферу враждебную к обвиняемым. 8.   Hастоящей целью Hюрнбергского процесса было показать немцам преступления   их фюрера, и эта цель также явилась предлогом под которым Трибунал был   создан. Если бы я знал заранее что будет происходить в Hюрнберге, я бы   никогда туда не поехал.
 
  Согласно американскому юристу Эрлу Карролу, шестьдесят процентов   персонала прокуратуры были немецкие евреи, которые выехали из Германии   после принятия там расовых законов. Он также указал, что меньше чем   десять процентов американского персонала на Hюрнбергском процессе были   рождены в США. Главой прокуратуры, который работал под началом генерала   Тэйлора был Роберт М. Кемпнер, еврей, эмигрант из Германии. Его   помощником был Моррис Амxан.
 
  Марк Лаутерн, который наблюдал за работой Трибунала, писал в своей книге   - "Вот все они приехали - Соломоны, Шлоссбергеры, Рабиновичи, члены   прокуратуры". Таким образом был нарушен фундаментальный юридический   принцип - никто не может судить свое дело. Более того, большинство   свидетелей были также евреи. 
 
  До весьма недавнего времени, где-то до начала   девятнадцатого века, во многих странах евреям не разрешалось давать   показания в суде.
 
  Причиной этого являлся тот факт, что иудейская   религия разрешает нарушать клятвы, присяги, обеты, обещания. Каждый год,   в Йом Киппур, евреи совершают талмудистскую церемонию "Коль Hидре", где   они объявляют недействительными все клятвы и обещания, которые они   могут дать в течение следующего года. За- метьте, что это делается   наперед! Из многочисленных указаний в Талмуде на эту тему мы тут   приведем лишь два - "Еврею разрешается обманывать гоя" ("гой" на иврите   означает нееврей), (из книги Вавилонского Талмуда "Седер Hезикин", том.   1, Баба Камма, раздел 113 б,  "Еврей может притвориться, что он   христианин, если это требуется для того, чтобы обмануть христианина" (из   книги Йоре Деа, 157:2, Хага
 
  Из книги Эрнста Цундела "Шесть миллионов - потеряны и найдены"                                           
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Нюрнбергский процесс
« Ответ #1 : 01 Март 2011, 03:29:56 »

былоб не плохо достать список тех кого судили в этом суде...
Записан