Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: Материалы на сайте  (Прочитано 13199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Материалы на сайте
« : 26 Декабрь 2018, 11:18:12 »


Вы нашли где-то интересный материал которым вы хотите поделится и у вас есть такая возможность (соответствующие права.) В правом верхнем углу в своей менюшке
1) Выбираем "Добавить новость"
в открывшемся окне
2) Пишем заголовок3) Копируем ТЕКСТ без картинок в источнике
4) Вставляем в окно добавления материала
Текст может быть курсивом (наклонный, жирный, цветной, разного размера и т.д.) Что бы исключить все эти недоразумения..
5) выделяем весь текст (CTRL+A) и нажимаем затирачку в меню добавления материала. На скриншоте, она отмечена цифрой (1)
6) <DIV> в тексте ломает дизайн. Его можно оставить в середине статьи, в конце, но никак не в начале до разделителя "подробнее"
Что бы убедится, что нашего <div> нет, нажимаем вторую кнопку, текст можно не выделять... Это код нашего материала..
Ниже например обычный нормальный текст, визуально ничем ни хуже всех остальных
Но если мы нажмём просмотр кода, то увидим... Дополнительный код оформления текста, нам он не нужен, его нужно убрать полностью.


https://radikal.ru
Потом в источнике откуда берем материал берем картинки, если их можно сохранить таким образом - нажав правой кнопкой на картинке и...
7) перейдя на радикал, нажимаем кнопку "по ссылке".
8) внизу картинки желательно подписать Feldgrau.info нажимаем загрузить.Если картинка загрузилась, то хорошо... можно нажать снова "по ссылке" скопировать все картинки из материала, в столбик например. Выбрать одинаковая надпись, вписать туда Feldgrau.info и загрузить на сервер


Если по ссылке картинки не загружаются, то их нужно сохранить на компьютер и оттуда уже загрузить на "радикал"

Почему так?!? Потому что кто-то из верхов ссорится, а у низов лбы трещат. То, что раньше отображалось у всех пользователей, теперь у некоторых не отображается и что бы картинки могли увидеть все читающие ваш материал, нужно загрузить на этот обменник картинками (радикал) это во первых. Во вторых это экономит место на хостинге иначе с 2007года мы бы имели безграничных размеров сайт, за что пришлось бы платить и не малые деньги.


Копируем ссылку, нажимаем вставить в нашем материале.

Туда вставляем полученную на радикале ссылку.
ВАЖНО - первая картинка не должна быть больше 900 пикселей.


Следующая ступень, это вкладка "публикация" примерные настройки вы можете увидеть на картинке ниже, вам нужно выбрать из выпадающего списка ту рубрику \ категорию к которой больше всего подходит ваш материал, выбрать опубликовано, избранное - ДА (что бы материал отображался на главной странице). Начало публикации в 23:59

Почему в 23:59?
Потому что, если что-то не так с материалом, у меня будет время исправить его и вообще глобально так здесь повелось, что новые материалы публикуются в это время.

Делать несколько публикаций подряд одного и того-же рода не нужно, их никто читать не будет, лучше их разбросать на неделю или больше.

Если возникнут дополнительные вопросы, вы можете написать мне на почту peoplee58@gmail.com я отреагирую в ближайшее время, но не факт, что смогу помоч сразу же, я могу быть в дороге, за рулем или чем либо занят.

Ну и не забываем в конце материала указывать источник, будем взаимовежливыми.
с ув. Андрей
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь