База знаний > Знаки отличия

Как обшивался немецкий китель

(1/2) > >>

waffen:

Kirsche Blume:
так это лишь СС китель, а вермахтовый? а 4 пуговички СС как обшивался? А бальный китель? А "мартышкина курточка"? Тема не раскрыта

Kirsche Blume:
для посещения общества (балы, клубы и т.п.) для офицеров СС в 1936 разработали особый вид униформы, состоявший из черного кителя фрачного образца, прямых брюк с серебристыми лампасами, белой жилетки с отворотами, белой рубашки со стоячим воротничком и белого галстука-бабочки.
 Слева и справа на клубном кителе располагалось по 4 белых пуговицы в ряд и еще по одной у самых краев каждого борта с застежкой в виде короткой серебристой цепочки. На всех пуговицах было выдавлено изображение зиг-рун в окружении венка из дубовых листьев с желудями. Ещё один знак с изображением черепа и ленты с девизом СС "Meine Ehre heisst Treue" носился справа на груди, примерно в том месте, где у военнослужащих Вермахта имелся имперский орел. На китель нашивались стандартные погоны и петлицы для черной униформы, однако погоны были уже на обоих плечах. Воротник, а также верхний край обшлагов окантовывались серебристыми жгутиками. Нарукавная повязка тоже была дополнена белыми кантами вдоль краев. На левом рукаве полагалось носить манжетную ленту, которая тем не менее пришивалась не всегда. Лампасы на брюках представляли собой две близко (7-10 мм) расположенные полосы из серебристой ленты, вдоль каждой из которых ближе к краям шли две узкие черные полосы (аналогично парчовому поясу). Комплект довершался офицерским аксельбантом и наградами, иногда в миниатюрном исполнении в виде булавок. Головной убор не носился.

waffen:
я могу в принципе схематически нарисовать китель, главное расстояние и стороны и все остальное...

Quanty:
в 39 случаем чёрные кителя не `убрали` из СС ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии