Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: Символ СВА (свастика)  (Прочитано 61608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #25 : 09 Март 2012, 10:24:02 »

1000 этих, самых, рогатых, что упоминать запрещено... Я ж на страый метала, там и фото, и история происхождения  ....  Г-ЫЫЫЫ ;D
Давно не новость про этот символ конечно, но раз уж "звезды зажигаются, значит это кому-то нужно". Где-то была еще американская казарма  и т.п.
Слоник прикольный, мне он понравился не столько из-за символа, сколько как сама работа, само исполнение.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Zeff

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #26 : 10 Март 2012, 10:34:47 »

 :) Так, все, буду спорить.
Хотя меня обычно и ругают за подобные темы, но не удержался.  :)
Камрад Voll утверждает, что звезда не имеет отношения к евреям и масонам. Не согласен:
1. Она называется малой печатью Соломона (еврей).
2. Она действительно второй по значимости символ в Каббале (эзотерическое течение в иудаизме).
3. Революция 1917 года была еврейской, об этом уже никто не спорит, да и спорить не нужно - посмотрите сколько их после нее повылезло на руководящие должности  :-[ .
4. С красным флагом и звездой евреи ничего нового не выдумали: с этими же регалиями и с такими же лозунгами была произведена революция в Хорезме под руководством рахдонитов-иудеев, приведшая впоследствии к созданию Хазарского каганата, попившего немало крови.
 :) Но самое главное - толку об этом спорить, все равно искать правду в истории - мартышкин труд, ведь историю пишут победители.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 11:09:38 от Zeff »
Записан

W.Schellenberg

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #27 : 10 Март 2012, 14:07:37 »

:) Так, все, буду спорить.
Хотя меня обычно и ругают за подобные темы, но не удержался.  :)
Камрад Voll утверждает, что звезда не имеет отношения к евреям и масонам. Не согласен:
1. Она называется малой печатью Соломона (еврей).
2. Она действительно второй по значимости символ в Каббале (эзотерическое течение в иудаизме).
3. Революция 1917 года была еврейской, об этом уже никто не спорит, да и спорить не нужно - посмотрите сколько их после нее повылезло на руководящие должности  :-[ .
4. С красным флагом и звездой евреи ничего нового не выдумали: с этими же регалиями и с такими же лозунгами была произведена революция в Хорезме под руководством рахдонитов-иудеев, приведшая впоследствии к созданию Хазарского каганата, попившего немало крови.
Солидарен,звезда Соломона и есть...
Записан

Zeff

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #28 : 11 Март 2012, 11:28:05 »

Кстати, насчет перевернутых звезд, крестов и прочей ерунды: перевернутый крест - полный бред, выдумка кинематографа в фильме "Омен" (Петра-апостола вверх ногами распяли, так что же он теперь сатанист?  ::) ), перевернутая же звезда имеет смысл только в сочетании с надписями, т.е. в составе пантакля, просто звезду можно вертеть как угодно, она от этого хуже не станет, пока не станете ее ориентацию привязывать к сторонам света (это я Папюса открыл стр.142, 143). Ну и самое главное - повторю единственную истину из Библии: "Каждому по вере его".  :-[   Или гораздо лучшую истину, высказанную незабвенным капитаном Врунгелем: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".  :)
А звезда - еврейская однозначно, т.к. они ее и придумали.  :-[
Записан

Zeff

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #29 : 11 Март 2012, 11:44:55 »

Да! И самое главное!
Только что вспомнил: знаете кто тут на форуме самый главный сатанист? Наш общий друг и товарищ Waffen  - я его в бытность мою христианином панически опасался, он страшный человек, особенно когда голодный!  ???
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 14:42:29 от waffen »
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #30 : 12 Март 2012, 13:29:42 »

Кванти запостил не в тот раздел, перебрасываю его посты -

на фото один из латвийских эпископов ...

на сто процентов не уверен но вроде этот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%82_%D1%84%D0%BE%D0%BD_%D0%91%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B3%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BD


наткнулся в магазине на такие штучки :) цена 4.5 евра ...
как   мну пояснили в латышской мифологии это крест называется - крест   молнии.. симболизирует огонь, свет, жизнь. притягивает счастье и   отгоняет нечесть.
во так вот :)











Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #31 : 14 Март 2012, 14:37:39 »

продолжаю поиск епископа ... как только так сразу.
кстати - для тех кто не знал ..рига основана германцами, предпологаю что поэтому есть склонность к всяким нацистким штучкам итд итп .. кстати скоро поход к памятнику свободы в честь легионеров СС будет .. 16 марта вроде
Записан

ivan

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #32 : 14 Март 2012, 15:50:45 »

кстати скоро поход к памятнику свободы в честь легионеров СС будет .. 16 марта вроде
Пойдешь? тогда фотки выложи, желательно собственноручно сделанные. Эксклюзив будет.
Записан

ivan

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #33 : 14 Март 2012, 16:29:15 »

рига
Ну и чё, как у вас там дИла в Риге, в Латвии? Никогда там не был. я сам из Москвы.
Был в Литве. Вильнюс, Каунас, Паневежис. Понравилось.
Интересует такой вопрос, Quanty. Так сказать из первых рук.
Есть ли какая-то межнациональная рознь и противоречия между народами
бывших союзных республик Прибалтики, некогда входивших в состав СССР,
а именно Латвии, Литвы и Эстонии.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #34 : 14 Март 2012, 19:21:30 »

оболдел что ли ? :) меня в полиции не правельно поимут если я туда пойду :) да и не интересно мне это ..
у нас в латвии русские враги народа нр 1
Записан

ivan

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #35 : 14 Март 2012, 20:24:51 »

меня в полиции не правельно поимут если я туда пойду :)
Дак это санкционированные властями делишки вроде.
Записан

ivan

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #36 : 15 Март 2012, 20:23:04 »

у нас в латвии русские враги народа нр 1

Угу, это бросается в глаза.



Нил Ушаков 1 июля 2009 года стал первым этнически русским мэром Риги за все годы независимости Латвии.
Его партия "Центр согласия", представляющая интересы русскоязычного населения страны, осенью 2011 взяла парламент.
Правые партии Латвии в ауте. Так-то.


Записан

ivan

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #37 : 20 Март 2012, 18:15:52 »

Возвращась к теме, а именно символу свастики (ибо латвийские легионеры СС имеют к ней на мой взгляд весьма опосредованное отношение),
хочу обратить внимание, что фирма НСО (ныне запрещённая) использовала в своём символе настоящую неиллюзорную (малость стилизованную, правда)
правостороннюю свастику.





Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #38 : 21 Март 2012, 14:34:45 »

шо за НСО ?
Записан

ivan

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #39 : 21 Март 2012, 15:54:26 »

шо за НСО ?
Организация такая фошыстская.

Кстати, о легионерах СС.


Движение "Мир без нацизма" призывает заморозить деловые контакты с Латвией из-за маршей легионеров СС

21 марта. Interfax-Russia.ru - Международное правозащитное движение   "Мир без нацизма" призвало ПАСЕ, комитет министров Совета Европы и   Европарламент дать оценку шествиям памяти легионеров СС, ежегодно   проводимым в Риге (Латвия).            "Мы призываем   членов ПАСЕ, а также комитет министров Совета Европы рассмотреть на   ближайшем заседании вопрос о героизации нацизма в этой стране (в Латвии –   ИФ). Мы призываем Европарламент дать свою оценку этим событиям, мы   поддерживаем предложение комитета по международным делам Госдумы РФ о   введении экономических санкций против Латвии, в частности, о запрете   транзита грузов через эту страну", - заявил "Интерфаксу" председатель   движения "Мир без нацизма" Борис Шпигель.
            Он   подчеркнул, что "Мир без нацизма" категорически протестует против маршей   легионеров СС в Латвии и считает такие акции абсолютно не совместимыми с   пребыванием Латвии в составе Евросоюза.
              "Современная Европа, созданная на обломках третьего рейха под девизом   "Никогда больше", не приемлет и не разделяет тех ценностей, которые   сегодня пытается навязать ей Латвия", - отметил Б.Шпигель.
              "Мы призываем частные корпорации, имеющие деловые контакты с   Латвией, заморозить их. Мы также призываем руководство христианских   церквей и других религиозных организаций выразить свое отношение к   происходящему", - заявил собеседник агентства.
            По его словам, руководство Латвии в настоящее время поддерживает героизацию легионеров СС.
              "Официальная позиция Латвии, озвученная внешнеполитическим   ведомством этой страны накануне эсэсовского марша, является попыткой   обосновать нормами демократии героизацию легиона Ваффен СС", -   подчеркнул председатель правозащитного движения.
              "Латвийские дипломаты прекрасно осведомлены о том, что требование   свободы собраний никак не привязаны к месту и времени. Следовательно,   настойчивое желание провести нацистское шествие рядом с символом   латвийской государственности – памятником Свободы – и именно 16 марта, в   день первого боевого столкновения Латышского легиона "Ваффен-СС" с   частями антигитлеровской коалиции – есть политически мотивированное   решение. И этим мотивом является героизация нацизма", - заявил   Б.Шпигель.
            Он уверен, что политики Латвии на   словах отмежевываются от организаторов нацистского шествия, а на деле   пытаются сделать из эсэсовцев национальных героев.
              Как сообщалось, 16 марта около 1,5 тыс. участников шествия памяти   легионеров СС возложили цветы к памятнику Свободы в Риге.
              В ходе шествия полиция задержала три человека: одного за   использование запрещенной нацистской символики, другого - за   использование запрещенной советской символики, а еще одного - за   нарушение общественного порядка. В предыдущие годы число задержанных на   аналогичных акциях доходило до нескольких десятков.
            МИД России выразил возмущение очередным маршем легионеров СС в Риге.
              "Вопиющая попытка подвергнуть ревизии правду о зверствах   нацистов, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала, осудившего   членов СС, не может не вызывать возмущение. Считаем, что потакание   латвийских властей бывшим легионерам, стремление переписать историю   должны получить адекватную реакцию со стороны международного   сообщества", - говорится в заявлении МИД РФ.
              Проводимые 16 марта ветеранами Латышского легиона "Ваффен-СС" и   сочувствующими им публичные мероприятия, особенно уличное шествие и   возложение цветов к памятнику Свободы в Риге, каждый год вызывают   огромный ажиотаж и в Латвии, и в мире. В этом году в рижскую думу были   поданы семь заявок, однако в суде были оспорены решения о запрете трех   мероприятий. Среди оспоривших антифашисты, а также организация "Ястребы   Даугавы в Латвии" и Улдис Фрейманис.     
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #40 : 21 Март 2012, 18:32:53 »

мне кажется это не столь актуально в латвии сейчас ... на много опасней эмбарго европы к белорусии ... от этого латвия на много больше пострадает ..
Записан

ivan

  • Гость
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #41 : 21 Март 2012, 18:43:53 »

мне кажется это не столь актуально в латвии сейчас
Членство Латвии в Евросоюзе неактуально? ::) Так и запишем.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #42 : 22 Март 2012, 19:57:09 »

у нас все жополизы :) особенно америке любят это делать.. поэтому это всё бред !
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #43 : 13 Июнь 2014, 00:19:32 »

Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

OksanaShikjar

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Мои поиски
Символ СВА свастика
« Ответ #44 : 08 Февраль 2018, 11:49:13 »

Свастика один из древнейших символов. Преимуществено распространеный у буддистов, но и в магии играет не последнюю роль. Главное его прояление это то что он изначально символезировал  "сущность" с положительным направлением. То есть движение к жизни. Гитлер изменил знак, изменив напровления закручивания в другую сторону. Тем самым символ преобрел совершенно другое значение. Отрецательное
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Re: Символ СВА (свастика)
« Ответ #45 : 16 Май 2018, 08:20:04 »

Просто Гитлер не захотел быть обычным плагиатором и никаких излишних сакральных смыслов в "обратном закручивании" искать не нужно.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...