Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Наш путь от Света к Мечте  (Прочитано 4428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilyasan

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
Наш путь от Света к Мечте
« : 01 Сентябрь 2017, 19:44:42 »

   -Кстати о налогах, да да ! Тех самых которые Вы премудрый Старейшина и Ваша Панда забирает у нас как само собой. Якобы на благую цель, ради счастья и света. Мы в поте лица, не жалея ног, не откладывая в дальний угол и все время в работе, а Вы и Ваши подельники. Нехорошо! Право, как бандиты какие то с большой тропы. Жрете в три брюха, сре..в общем, нам  тоже так хочется. Мне особенно.
 
 Толпа зашуршала надкрыльями и дружно заорала “Панду Геть, Панду Геть, Панду Геть!!”
 
 Старейшина задумчиво пошевелил правым усом и не аккуратно обрушил на  окружающих ворох старой пыли со свода транспортного тоннеля.
 
 -Ну эта.. Как тебя там ? А? Я так и понял. Уважаемый Май Дан, попутал ты значится  эти,  как их, Рамсы. В натуре. Я вот для того что бы стать тут в проходе на предмет  Долга перед Родиной так далеко и   долго учился, что  понял смысл течения материи и  имею право. Я Панда, а вот ты Дан,  и тебе учится было лень у старших товарищей. Так что, если нет понимания, нет и ума. Вот так Коллега.
 
 Правильно говорит Старейшина! Ума нет считай Коллега!! Качай его! – рявкнула толпа и сбив с лап Май Дана,  поймала брыкающегося Панду, и с размаху,  многократно припечатала его в потолок. -  “Панду Геть, Панду Геть, Панду Геть!!”
 
 - Стойте!! – воскричал затоптанный лидер-опозиционер, выбираясь из под копошащейся толпы соратников – А как же свобода? Как же мечта? Как же свет?!!- стук Стерейшины об потолок прекратился и тот успев перевернуться в воздухе,  с облегчением приземлился на все лапы. Толпа недоуменно  рассматривала  Панду и мучительно вспоминала причину толкнувшую ее на выражение столь верноподданических проявлений своему Гаранту.
 
 -Ладно, сами напросились, вон  она свобода. Идите и жрите ее, вагонами. Я предупреждал. – и Старейшина рывком отодвинул саманную плиту закрывавшую вожделенный выход из тоннеля. В проеме, сквозь клубящуюся тьму что то призывно помаргивало и толпа не раздумывая ринулась в узкую щель устроив приличную пробку из шуршащих усиками и надкрыльями тел.
 
 -Ннуу? – насмотрелись на Свободу и Мечту? – Вам мало было знать что мы имеем цель? Теперь цели нет. Есть пропасть с радиоактивными помоями на дне. Поздравляю, Вы все стали умными и можете тут стоять. Только вот смысла уже нет. Правда  Дан? – и Панда понуро поплелся в сторону личной пещерки. Заканчивался десяти миллионный день со дня … А впрочем какая разница ?
 
 Там снаружи, в обугленном до лаковой смоли мире  был результат чьей то  глупости. А глупость не подвластна времени.
Записан