Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Пожелания по работе сайта и форума пишем здесь.
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=1.0

Автор Тема: Споры и срач на Дроме по теме 2 Мировой войны.  (Прочитано 26372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Читаю сегодня "Эхо планеты" не самый либеральный журнальчик, где постоянно постятся историки типа Млечина, глазам не верю - три части "Три сталинских удара" М. Солонина!

http://www.ekhoplanet.ru/history_2033_10905

И без особыз ремарок приведено, так что немного осталось до полного признания Правды президентом, как было с Катынью, к примеру.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

я вот задумался .. вроде как сталин соберался напасть на гитлера .. или это бред ? не знаю от куда я про это узнал .. или из журнала, или из какого то док. фильма .. кто нибуть  что нибуть про слишил чего про это ?
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Ну инфо-  про это море, пресловутый Суворов, Медведев, Мельтюков - читай, изучай, тем более к 22 июня и далеко не либеральная пресса про это материал размещала немалый.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Представлю материал здесь, дабы не постить "скабрезный материал" в новостях или еще где.


Террор и пропаганда или "Деды воевали…"
(Немного на тему "Священной коровы" советских патриотов)

1. Не перестают удивлять люди, мотивирующие сопротивление Вермахту рассуждениями в духе: «они хотели нас поработить» и «плохо, когда страна находится под кем-то...», из чего автоматически следует вывод, что миллионы погибших за коммунистический режим, то есть фактически за собственных палачей - это правильно и оправданно.

Однако действительный вывод из этого совершенно иной: если человек так рассуждает, то он попросту не видит того, что происходит вокруг. Он не понимает, что его Земля, его Народ, его Раса уже не один десяток лет глухо «находится под кем-то». Проще говоря, его Земля, его страна попросту не его. Ему просто позволяют здесь жить. И он сам фактически не имеет права открыто называть себя русским, рискуя быть обвинённым в «национализме», «нетерпимости», а с недавних пор ещё и в «экстремизме». Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А всевозможные «российские политики» и «эксперты» совершенно открыто и нахально заявляют о том, что бороться с катастрофическим падением рождаемости среди русского населения (кстати, один из характерных признаков недоверия народа к власти) они намерены отнюдь не повышением уровня жизни и созданием социально благоприятных условий для коренного, государствообразующего русского народа. Нет, убыль коренного населения они намерены восполнять за счёт массового завоза сюда всяческой азиатчины и выходцев с Кавказа, размножающихся просто немыслимыми темпами.

2. «Природные богатства» говорите плохо отдавать? И поэтому «деды воевали».

А кто вас сейчас спрашивает? У кого в руках сейчас природные богатства? У русских? Нет. Может быть, русские имеют какие-то привилегии оттого, что эти природные богатства находятся на русской земле? Опять нет. Скажем более – вы не только не владеете природными богатствами вашей земли, вы не только имеете или не имеете возможность их контролировать, вы вообще не имеете понятия относительно того, что с ними происходит. С природными богатствами вашей земли.

Так что тут можно говорить про «природные богатства»?

3. Всё, о чём здесь говорится является прямым следствием целенаправленного искоренения Национального Самосознания, начатого ещё в 1917 году, которое продолжается (весьма успешно, надо заметить) до сих пор. Правящая верхушка России, Система, состоящая либо из нерусских, либо из «русских» мерзавцев, в угоду собственным шкурным интересам потерявших последние остатки Чести и Совести, отнюдь не заинтересована в том, чтобы русские вспомнили кто они и чья это Земля. Всё происходящее — результат бесчинства власти и пассивного попустительства обывателей. В том числе тех (даже, вероятно, в первую очередь тех) кто, мало того что сам не делает ничего для своей Земли и будущего своих детей, так ещё и упрекает тех кто делает укором - «деды, мол, воевали»...

4. Те, кто наблюдает ситуацию в России и конкретно в Москве на протяжении хотя-бы последних десяти лет могут заметить, что до 2002 - 2004 года ситуация с выходцами из Кавказа, танцующими лезгинку на Манежной площади была абсолютно немыслима. Даже гипотетически, как казалось тогда. Ведь даже в традиционно считавшихся «чёрными» районах вечерами они вели себя в целом тихо и смирно. А сейчас спонтанные и шумные танцы «джигитов» происходят в центре Москвы практически каждые выходные (кто не верит — может поехать лично и проверить).

Это — результат борьбы Системы с русскими националистами (конкретнее - с НС-скинхедами). В 2002 году, в качестве ощутимого довеска к 282 ст. УК РФ был издан т.н. «Закон об экстремизме», с которого и началось массовое «обуздание» русских националистов. Тогда, кстати, обыватели также вопили: «И правильно, так их, нацистов! Деды воевали, а они вон чего — свастики носят!» Плоды этого «обуздания» мы дружно и всей страной начинаем пожинать уже сейчас. Если ничего не изменится - нашим детям их придётся пожинать в стократном размере. Поэтому обывателю сейчас придётся выбирать — либо русские парни со свастиками, либо «джигиты» с лезгинкой и беспределом.

Третьего уже не дано.

5. «Свободолюбцы», патриоты-государственники... Гитлер вам плохой был? А кто лучше-то? Коммунисты, которые полстраны перестреляли и перевешали? Или современная «российская» верхушка, ни во что не ставящая русский народ? Вот уж точно, если кто и считал и считает русских скотом и «недочеловеками», так это коммунисты в прошлом и власть современной РФ, являющаяся прямым наследником большевистского безродья, в настоящем. Они, а не немцы и не Гитлер, всегда считали ваших дедов «недочеловеками», которых можно и нужно гнать на убой как скот, через неразминированные поля, под пулемёты и танки. И «Победа», которую они с таким упоением празднуют 9 мая, куплена именно таким способом. 

Задумайтесь об этом.

6. И ещё о «героической борьбе»: думаем, многие интересующиеся темой WWII знают о существовании знаменитого приказа № 270 от 16 августа 1941 г., в соответствии с которым жёсткому преследованию подвергались не только сами красноармейцы, сдавшиеся в плен (либо проявившие другие формы «трусости»), но также и их семьи. Которые либо подлежали аресту (в случае с офицерами РККА), либо лишались гос.довольствия (красноармейцы). А в условиях тотального контроля государства над всеми сторонами жизни лишение гос.довольствия фактически означало голодную смерть. Про арест и говорить нечего – «порядки» в сталинских лагерях описаны подробно и многократно.

То есть фактически, рябой грузин силами НКВД просто взял в заложники родных и близких тех несчастных, кои гибли миллионами под пулемётами и гусеницами немецких танков, повинуясь идиотским приказам «отцов-командиров» из РККА. «Гениальнейшая» мысль одного из самых отъявленных подонков всех времён и народов — тов. Джугашвили (Сталина). Только «хорошая» Советская власть могла заставлять шантажом в отношении родных и близких воевать толпы малообученного пушечного мяса с красными звёздами на пилотках. Воевать против «плохих нацистов», конечно же. Против «коричневой чумы». Ведь всевозможные эренбурги и прочие советско-еврейские пропагандисты тоже сложа руки не сидят. Круглосуточно русским ванькам мозги промывают – «фашистские выродки», «поработители», «изверги»! Так оно и вышло. Режим семью прижал, энкаведешники для большей острастки шлёпнули десяток-другой тысяч «трусов, антисоветчиков и провокаторов» да заградотрядов повыставили чтобы в атаку охотней бежали. И вперёд «русский ваня», погибай, спасай мир от «коричневой чумы», отстаивай «общечеловеческие ценности»...

А что, у нас народу ведь много! Мы ведь можем себе позволить завалить противника горами трупов. Горами отнюдь не в переносном, а в самом что ни на есть буквальном смысле – почитайте мемуары немецких солдат и офицеров…

Именно эти две составляющие большевистского режима – террор и пропаганда, помноженные на многочисленность населения помогли победить этому монстру СССР во Второй Мировой войне.

7. Один офицер Вермахта в письме советским партизанам, мотивируя бессмысленность сопротивления, написал что «никогда в истории не побеждало пушечное мясо». Однако он не учёл, что и такого бесчеловечного, хитрого, безжалостного режима, относящегося к собственному народу как к скоту, также не было никогда в истории.

Эта война была первой в истории войной, где победило пушечное мясо. Ведь Советская власть не могла бы победить никакими иными способами…

http://www.national-resistance.com/terror_prop.htm

Если опустить пиар крайнего русского национализма, все, к сожалению,  описано правильно.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

badment76

  • Гость

Господи, какой бред! "Все смешалось в доме Облонских". Все в одну кучу.
Ну не нравится вам здесь - уезжайте на свою историческую родину, маршируйте с эсэсовцами, они там сейчас в почете. Как же, столько полезного сделали!
Сколько можно г... в вентилятор кидать?! Одни и те же штампы, истерично подаваемые каждый раз. Ага, полстраны пересажали. Вы цифры-то хоть знаете? И настоящие, а не взятые с потолка Солженицыным и иже с ним?
Какая связь между нынешней ситуацией и ВОВ?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 08:33:41 от badment76 »
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

мой прадед был богатым торговцем, один день красная шайка решила - зачем ему всё это ? и забрали всё. остался прадед с фамилией ни с чем, слава богу кое как на ноги встал, и всё своими руками .. а потом он ещё под красным флагом воевал .. страшней сталина на мой взгляд человека ещё не было в истории
Записан

badment76

  • Гость

Ну и что? Сейчас-то вы чего сами достигли, своим трудом? Или хотите почивать на лаврах человека, который благодаря неизвестным сейчас факторам разбогател? И почему, если его так обидели, он под красный флаг встал? Тут вон есть и "альтернативщики".
Революция была нужна. К власти пришли люди, которые издавали справедливые законы (правда,с перегибом в классовости). Почитайте декреты - о земле и о труде. Последний, кстати, актуален и сегодня.
Думаю, вы вряд ли знаете, что ленинская Россия отказалась выплачивать царский долг, призвав погасить его взаимозачетом с убытками, причиненными интервентами (эти справедливые и демократичные уроды полезли на нас из всех щелей). А правительство Черномырдина этот долг выплатило. Более того, при распаде СССР по договору только РФ стала отвечать по долгам СССР,подарив все имущество странам СНГ. Ну и кто больше сделал для России? И кто предатель?
Что же касается воплей про "полстраны в лагерях", могу сказать, что с 1921 по 1953 г.г. было репрессировано 4 млн. 60 тыс. человек, а расстреляли 799.455 человек, основная масса пришлась на 37-38 г.г. Население СССР тогда составляло 190 млн. человек, вот и сравните с сегодняшними реалиями. Ни о каких десятках миллионов речь не идет, это все выдумки.
Для справки: Берия пришел на пост главы НКВД в конце 1938 г., после его прихода количество репрессий резко сократилось.

Послушаешь сейчас этих истериков - прямо страшно. Кто-то кого-то хватал и куда-то забирал. Одна часть страны сторожила другую. Враки! Люди нормально жили и трудились. Ни кого из моих родных не репрессировали,и они не слышали о том, чтобы кого-то где-то репрессировали. Это Кваттро думает,что если его "лояльных" родственников выслали,то весь мир рухнул и всех куда-то позабирали. Да ничего подобного!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 12:47:43 от badment76 »
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Господи, какой бред! "Все смешалось в доме Облонских". Все в одну кучу.
Какая связь между нынешней ситуацией и ВОВ?
раздел --- Курилка > Разговоры на отвлеченные темы.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

нда уж .. как только берий пришёл к власти .. врагов народа стало 5 раз болше :) а под красным флагом дед стоял из за долга перед родиной .. чтоб такие как вы и я могли сегодня сидеть на форуме и демогогию разводить :)

Записан

badment76

  • Гость

Вот-вот. Вы не видели никаких документов и цифр, но уверены в том, что при Берии репрессии выросли. Постарайтесь иногда думать своей головой. Поначалу будет тяжело.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

такой же вопрос к вам мисье .. где факты и документы что  берьи всё сократилось ?
Записан

badment76

  • Гость

Для этого даже не нужно копаться в документах, как это делает мой учитель по ИОГП, которая, кстати, одна из лучших в РФ. Можно тупо посмотреть биографию Берии и пик репрессий. И кто возглавлял тогда НКВД.
Но вам и это лень сделать. Возьмите и почитайте учебник Чистякова - все лучше, чем читать сетевой
идиотизм.
Лично мне неинтересно с вами общаться и что-то вам доказывать, учитывая ваши знания и кругозор.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

вы не ответили на вопрос .. если нез желаете можете промолчать и не общятся с нами :)
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

badment76
Ну Вы же исправно играли в игру, все же было хорошо, зачем гыркать и рыкать, с таким успехом скоро все пользователи в один голос скажут - а давайте как-то оградим от бадмента форум и сайт, нам надоело с ним ругаться и читать всякое фе и поучения жизни, не думаю что контенгент сайта 15-16 лет и люди давно повидали жизнь сами, а Вы все учите их.
Я так думаю... Нравиться, можете промолчать можете сказать что-то хорошее, не нравится, лучше промолчать и не портить остальным настроение выпадами.
Прошу понять меня правильно и без обид.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

Ваффен .. в любой корзине со сладкими ягодами обезательно попадётся горькая или кислая ягода , бадмент человек со своим индивидуальным, специфическим подходом к ВОВ итд итп .. уважаю любое мнение любого человека, лиш бы он обосновал эту всё, не думаю что его надо ограничивать от чего либо, пускай будет с нами, быть может только надо остудить свой жаркий пыл и быть чуток акуратнее в высказываниях в адресс других участников форума
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Модераторы будут удалять любые коменты в которых будет намек на оскорбление, от любого пользователя, соответственно и самим не допускать оскорбительных выражений или завуалированных. Осталось определиться кто в каком разделе руководит, кому какой больше нравится, тот в том и будет. Естественно в Угадайке нужно будет определить, там вопрос спорный, нужно будет собирать на новые части, в первый пост список угаданного. На будущее думаю может ветку глобально новую сделать и по каждому угаданному писать подробно (такая себе база знаний).
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Невесело читать посты людей, верящих в светлое и счастливое прошлое...Цифарки немногих репрессированных, указанные Badment, выкладывались на сайте в посвященном вопросу материале, подобном морю материалов по великому и уасному лохокосту и 6 сгинувших миллионам евреев. Только вот стройки АТЭС даже в моем городе постоянно откапывают новые и новые массовые (по 3 тонны костей) захоронения, тонны черепов с дырками в головах,,,ах да, это неучтенные их ни в статистике и на самом деле не было этих людей по той, страшной логике. А то, что люди, жившие тогда, не сном ни духом не ведали о репрессиях говорит как минимум об их оторванности от действительности и врожденном совком "молчании ягнят".
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 02:22:09 от Quatro »
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

badment76

  • Гость

badment76
Ну Вы же исправно играли в игру, все же было хорошо, зачем гыркать и рыкать, с таким успехом скоро все пользователи в один голос скажут - а давайте как-то оградим от бадмента форум и сайт, нам надоело с ним ругаться и читать всякое фе и поучения жизни, не думаю что контенгент сайта 15-16 лет и люди давно повидали жизнь сами, а Вы все учите их.
Я так думаю... Нравиться, можете промолчать можете сказать что-то хорошее, не нравится, лучше промолчать и не портить остальным настроение выпадами.
Прошу понять меня правильно и без обид.

Уважаемый администратор!
Если человек городит х...ню, я называю вещи своими именами. Учить я никого не собираюсь. Смысла общаться с некоторыми присутствующими тоже не вижу.
Если вы считаете возможным размещать на своем ресурсе законченный бред, а также позволять некоторым любимчикам оскорблять других пользователей - дело ваше. Это ваш частный ресурс и вы вольны делать на нем все, что угодно. И не надо писать ерунду по поводу удаления оскорблений. Хамство Кваттро две недели висело, а мой ответ вы сразу потерли.
Раньше мне ваш сайт очень нравился. Теперь это - обычная желтая газетенка с соответствующими публикациями и читателями.

P.S. Благодаря интернету многие люди имеют возможность хамить, не задумываясь о последствиях. Сомневаюсь, что лично они посмели бы со мной так разговаривать.

Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Вы хотите быть модератором в каких нибудь ветках форума? Оскорбления и т.п. будете удалять лично.
Я хотел бы, что бы ресурс нравился всем. И раздел с пожеланиями существует для пожеланий, что и как поменять в лучшую сторону.
Я Вам предлагаю модераторство на равне с остальными, если бы кто-то был любимчиком и вы не попадали в этот список, я Вам бы не предлагал.
p.s.
Если есть желание, мы можем создать раздел ИМХО или т.п. и в нем Вы и остальные пользователи смогут высказываться как хотят. Т.е. этот раздел будет для выяснения отношений.
Вы застали на старом сайте Харона?
Я с Уважением отношусь к этому пользователю, но невыносимы были его коменты с намеком на оскорбления.
Проще разобраться, кому и что не нравится.
Есть 2 человека и уже будет два мнения, не оскорблять же всех кто несогласен с чьим-то мнением. Всегда будет кто-то у кого взгляды другие, что теперь делать, какие есть методы решения?
Насчет желтая газетенка.. звучит конечно интересно, ну почему же вы не предлагаете другие не желтые материалы, что бы не была желтой.


Послесловие:
>> Это ваш частный ресурс и вы вольны делать на нем все, что угодно.
Я такой же пользователь как и все, я не ставлю себя выше, я знаю намного меньше чем многие пользователи здесь, так что, мы на равных с Вами, вся разница в то, что я устанавливаю, настраиваю все это и ищу варианты как сделать хорошо для всех, ну и оплачиваю хостинг. Не больше.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 17:38:35 от waffen »
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

Г -ну  Бадмент 76.
 Сугубо личное мнение, никого не хочу оскорбить.
 Здесь собрались разные люди, каждый из которых имеет право на свою точку зрения. Но никто, кроме Вас, не позволяет себе допускать оскорбления в адрес оппонента. Когда не хватает разумных доводов, Вы переходите на личности, что недопустимо.
 Если Вы считаете форум "желтым", то кто мешает Вам переместиться на другой, есть же и "сталинистские" и иже с ними, наверняка, найдете себе по вкусу.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

марин ... зайке моя +1 !!!!  8) 8) 8) 8)
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Марина, на мой взгляд, высказала мнение большинства. Я не вставлялся дабы не показаться предвзятым. Получается все идут "в ногу", кто-то нет. Есть еще анекдот про Дартаньяна и остальных нехороших людей  :) .
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

самое главное придерживатся названию топика :) давайте жить дружно  8)
Записан