Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Коды производителей госзаказа Германии  (Прочитано 5329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4070

Код/Название фирмы/Местонахождение
1 Deschler & Sohn, München
 2 C.E. Juncker, Berlin
 3 Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
 4 Steinhauer & Lück, Lüdenscheid
 5 Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt
6 Fritz Zimmermann, Stuttgart
7 Paul Meybauer, Berlin
 8 Ferdinand Hoffstädter, Bonn a. Rhein
 9 Liefergemeinschaft Schmuckhandwerker, Pforzheim
 10 Foerster & Barth, Pforzheim
 11 Grossmann & Co., Wien
 12 Frank & Reif, Stuttgart-Zuffenhausen
 13 Gustav Brehmer, Markneukirchen/Sa
14 L. Chr. Lauer, Nürnberg
15 Friedrich Orth, Wien
 16 Alois Rettenmaier, Schwäbisch-Gmünd
 17 Schwerin & Sohn, Berlin
 18 Karl Wurster K.G., Markneukirchen/Sa
19 E. Ferd. Wiedmann, Frankfurt/Main
 20 C.F. Zimmermann, Pforzheim
 21 Gebr. Godet & Co., Berlin
 22 Boerger & Co., Berlin
 23 Arbeitsgemeinschaft für Heeresbedarf in der Graveur- und Ziselierinnung, Berlin
 24 Arbeitsgemeinschaft der Hanauer Plakettenhersteller, Hanau
 25 Arbeitsgemeinschaft der Graveur-, Gold- und Silberschemiedeinnungen, Hanau
 26 B. H. Mayer's Kunst-prägeanstalt, Pforzheim
 27 Anton Schenkl's Nachf., Wien
 28 Eugen Schmidthausser, Pforzheim
 29 Hauptmünzamt, Berlin
 30 Hauptmünzamt, Wien
 31 Hans Gnad, Wien
 32 W. Hobacher, Wien
 33 Friedrich Linden, Lüdenscheid
 34 Willy Annetsberger, München
 35 F.W. Assmann & Sohn, Lüdenscheid
 36 Bury & Leonhard, Hanau a. M
 37 Ad. Baumeister, Lüdenscheid
 38 AG MuK, Gablonz a.d. Neisse
 39 Rudolf Berge, Gablonz a.d.N.
 40 Berg & Nolte, Lüdenscheid
 41 Geb. Bender, Oberstein/Nahe
 42 Biedermann & Co., Oberkassel b/Bonn
 43 Julius Bauer Sohne, Zella Mehlis/Thür.
 44 Jakob Bengel, Idar/Oberdonau
 45 Franz Jungwirth, Wien
 46 Hans Doppler, Wels/Oberdonau
 47 Erhard & Söhne A.G., Schwäbisch Gmünd
 48 Richard Feix, Gablonz a.d.N.
 49 Josef Feix Söhne, Gablonz a.d.N.
 50 Karl Gschiermeister, Wien
 51 Eduard Goriach & Söhne, Gablonz/N.
 52 Gottlieb & Wagner, Idar/Oberstein
 53 Glaser & Söhne, Dresden
 54 Gebrüder Wegerhoff, Lüdenscheid
55 J.E. Hammer & Söhne, Geringswalde
 56 Robert Hauschild, Pforzheim
 57 Karl Hensler, Pforzheim
 58 Artur Jakel & Co., Gablonz/N.
 59 Louis Keller, Oberstein
 60 Katz & Deyhle, Pforzheim
 61 Rudolf A. Karneth & Söhne, Gablonz a.N.
 62 Kerbach & Oesterhelt, Dresden
 63 Franz Klast & Söhne, Gablonz a.N.
 64 Gottl. Fr. Keck & Sohn, Pforzheim
 65 Klein & Quenzer A.G., Idar/Oberstein
 66 Freidrich Keller, Oberstein
 67 H. Krelsel, Gablonz a.N.
 68 Alfred Knobloch, Gablonz a.N.
 69 Alois Klammer, Innsbruck
 70 Lind & Meyrer, Oberstein a.d.N.
 71 Rudolf Leukert, Oberstein a.d.N.
 72 Franz Lipp, Pforzheim
 73 Franz Manert, Gablonz a.N.
 74 Carl Maurer Sohn, Oberstein/Nahe
 75 Franke & Co., Lüdenscheid
 76 Ernst L. Müller, Pforzheim
 77 Bayer. Hauptmünzamt, München
 78 Gustav Miksch, Gablonz/N.
 79 Matthias Kutsche, Attendorn
80 G.H. Osang, Dresden
 81 Overhoff & Cie, Lüdenscheid
82 Augustin Prager, Gablonz a.N.
 83 Emll Peukert, Gablonz a.N.
 84 Carl Poellath, Schrobenhausen
 85 Julius Pletsch, Gablonz/N.
 86 Paulmann & Crone, Lüdenscheid
 87 Roman Palme, Gablonz a.N.
 88 Werner Redo, Saarlautern
 89 Rudolf Richter, Schlag 244 b. Gablonz
 90 Aug. F. Richter K.G., Hamburg
 91 Josef Rossler & Co., Gablonz a.d.N.
 92 Josef Rucker & Sohn, Gablonz a.d.N.
 93 Richard Simm & Sohne, Gablonz a.d.N.
 94 Ossenberg-Engels, Iserlohn
95 Adolf Scholze, Grunwald a.d.N.
 96 Robert Klein, Wien (Austria)
 97 A.E. Kochert, Wien (Austria)
98 Rudolf Souval, Wien (Austria)
 99 Schwertner & Cle., Graz-Eggenberg
 100 Rudolf Wächtler & Lange, Mittweida
 101 Rudolf Tham, Gablonz a.d.N.
 102 Philipp Turks Ww., Wien
103 Aug. G. Tam, Gablonz a.d.N.
 104 Hein. Ulbricht's Ww., Kaufing b/Schwanenstadt
 105 Heinrich Vogt, Pforzheim
 106 Brüder Schneider A.G., Wien
 107 Carl Wild, Hamburg
108 Arno Wallpach, Salzburg
 109 Walter & Henlein, Gablonz a.d.N.
 110 Otto Zappe, Gablonz a.d.N.
 111 Ziemer & Sohne, Oberstein
 112 Argentor Werke Rust & Hetzel, Wien
 113 Hermann Aurich, Dresden
 114 Ludwig Bertsch, Karlsruhe
 115 Richard Sieper & Söhne ,Lüdenscheid
116 Funke & Brünninghaus, Lüdenscheld
 117 Hugo Lang, Wiesenthal a.N.
 118 August Menzs & Sohn, Wien
 119 Alfred Stubbe, Berlin
 120 Franz Petzl, Wien
 121 Imme & Sohn, Berlin
 122 JJ. Stahl, Strassburg
 123 Beck, Hassinger & Co., Strassburg
 124 Rudolf Schanes, Wien
 125 Eugen Gauss, Pforzheim
 126 Eduard Hahn, Oberstein/Nahe
 127 Moritz Hausch A.G., Pforzheim
 128 S. Jablonski G.m.b.H., Posen
 129 Fritz Kohm, Pforzheim
 130 Wilh. Schroder & Co., Lüdenscheid
 131 Heinrich Wander, Gablonz
 132 Franz Reischauer, Oberstein
 133 Hermann Aurich, Dresden
 134 Otto Klein & Co., Hanau
 135 Julius Moser, Oberstein
 136 J.Wagner & Sohn, Berlin
 137 J.H. Werner, Berlin
 138 Julius Maurer, Oberstein
 139 Hymmen & Co., Lüdenscheid
 140 Schauerte & Hohfeld, Lüdenscheid
 141 Sohni, Heubach & Co., Oberstein
 142 A.D. Schwerdt, Stuttgart
 

Коды производителей по реестру LDO
Код LDO/Название фирмы/Местонахождение
L/10 Deschler & Sohn, München 9 Wirthstrasse 9
L/11 Wilhelm Deumer, Lüdenscheid, Postfach 161
L/12 C.E. Juncker, Berlin SW 68, Alte Jakobstr. 13
L/13 Paul Meybauer, Berlin SW 68, Junkerstraße 19
L/14 Friedrich Orth, Wien VI/56, Schmalzhofgasse 18
L/15 Otto Schickle, Pforzheim
L/16 Steinhauer & Lück, Lüdenscheid
L/17 Hermann Wernstein, Jena Löbstedt
L/18 B.H. Mayer's, Hofkunstprägeanstalt, Pforzheim
L/19 Ferdinand Hoffstätter, Bonn/Rhein, Postfach 161
L/21 Foerster & Barth, Pforzheim, Tunnelstr. 71
L/22 Glaser & Sohn, Dresden-A. Borngasse 5
L/23 Julius Maurer, Oberstein/Nahe
L/24 Fritz Zimmermann, Stuttgart-W.Silberburgstr. 58a
L/25 A.E. Kochert, Wien 1 Neuer Markt 15
L/26 Klein & Quenzer, Oberstein/Nahe
L/50 Gebr. Godet & Co., Berlin W8, Jagerstr. 19
L/51 E. Ferd. Wiedmann, Frankfurt-M. S-10 Schifferstr. 52-54
L/52 C.F. Zimmermann, Pforzheim Dr. Fritz-Todt-Str. 55
L/53 Hymmen & Co., Lüdenscheid
L/54 Schauerte & Hohfeld, Lüdenscheid
L/55 Wächtler & Lange Rudolf, Mittweida/Sa.
L/56 Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid
L/57 Boerger & Co., Berlin SO 16, Adalbertstr. 42
L/58 Rudolf Souval, VII/62 Strasse Der Julikampfer 23 Wien
L/59 Alois Rettenmaier, Schwäbisch-Gmünd Parlerstr. 27
L/60 Gustav Brehmer, Markneukirchen/SA
L/61 Friedrich Linden, Lüdenscheid
L/62 Werner Redo, Saarlautern
L/63 G.H. Osang, Dresden, A-1 Neue Gasse 30
L/64 F.A. Assmann & Söhne, Gartenstraße, Lüdenscheid
L/65 Dr. Franke & Co., Lüdenscheid
L/66 A.D. Schwerdt, Stuttgart-S, Splittlerstr. 36
 

Клейма производителей
Клеймо/Название фирмы/Местонахождение
A - Assmann & Sohne, Ludenscheid
 AGMuK - Arbeitsgemeinschaft Metall und Kunststoff, Gablonz a.d. Neisse
 AS - Adolf Scholze, Grunwald a.d.N.
 A.W.S. - Arno Wallpach, Salzburg (Austria)
 BSW - Gebruder Schweiger, Wien (Austria)
 C.E./CEJ - C.E. Junker, Berlin
 CW - Carl Wild, Hamburg
 WH - Walter & Henlein, Gablonz a.d. Neisse
 JFS - Josef Feix & Sohne, Gablonz a.d. Neisse
 FZS - Fritz Zimmermann, Stuttgart
 S.H.u.Co - Sohni Heubach & Co, Idar-Oberstein a.d. Nahe
 R.S.S. - Richard Simm & Sohne, Gablonz a.d. Neisse
 R.S. - Rudolf Souval, Wien (Austria)
 fo - Friedrich Orth, Wien (Austria)
 W.H./W.H.Wien - Wilhelm Hobacher, Wien (Austria)
 FLL/FLL43 - Friedrich Linden, Ludenscheid
 H.A. - Hermann Aurich, Dresden
 GWL - Gebruder Wegerhoff, Ludenscheid
 F&BL - Funcke & Brunninghaus, Ludenscheid
 H&CL - Hymmen & Co., Ludenscheid
 G.B./G.B.42 - Gustav Brehmer, Markneukirchen / Sachsen
 R.K. - Rudolf Karneth & Sohne, Gablonz a.d. Neisse
 R.R.S./R.R.&S. - Rudolf Richter, Schlag
 uu - E. Ferdinand Wiedmann, Frankfurt am Main
 PM - Paul Meybauer, Berlin
 F.C.L. - Frank & Co. KG, Ludenscheid
 EH - Eduard Hahn, Idar-Oberstein a.d. Nahe
 JB&Co. - Julius Bauer & Sohne, Zella-Mehlis Thuringen
 w - Karl Wurster, KG Markneukirchen
 STL - Steinhauer & Luck, Ludenscheid
 o - Steinhauer & Luck, Ludenscheid
 KM/KMM - Koningliches Munzamt, Munchen
 LM - Lind & Meyrer, Idar Oberstein
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь