Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Киевский Майдан (мнение участников о происходящем )  (Прочитано 151085 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Билого завалили, 100 пудово свои и такие сотоварищи Яценюку и остальным во власти не нужны.

Повторюсь: ничего нового! Все закономерно и когда то, где то уже было.
"Ночь длинных ножей", к примеру.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 16:02:23 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

А вообще, ребята, мало пишете, тем более своего личного...украинские источники тоже далеко неоднозначно пишут, что есть в реале.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Кстати, Андрей практически ничего своего не сказал вообще. Хотя его  взгляды я прогнозирую.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Мне вот это не нравится, под шумок отрабатывает свою долларовую зарплату... :

 Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что введение биометрических паспортов начнется уже в 2014 году.  Об этом он заявил на расширенном заседании правительства с делегацией Европейской комиссии, передает агенство "Украинские новости".
 "Мы планируем в течение этого года начать выдачу биометрических паспортов", - сказал Яценюк.http://vesti.ua/strana/44439-jacenjuk-ozvuchil-sroki-nachala-vydachi-biometricheskih-pasportov

« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 08:12:12 от waffen »
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Так о чём писать, Игорь? Всё всем ясно и понятно. Сейчас будет грызня, передел собственности, боевиков будут по возможности упекать за решётку, а в день выборов или после оглашения результатов скорее всего будет новый майдан. В ЕС Украина не вступит, в НАТО тоже не возьмут. Скорее всего сделают упрощённый визовый режим с Европой, а больше наверное и ничего не будет.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

А вообще, ребята, мало пишете, тем более своего личного...украинские источники тоже далеко неоднозначно пишут, что есть в реале.

Личного... Что тебе сказать, Игорь.
Обстановка внешне спокойная. Идет передел власти, бизнеса и т.п. и т.д. Доллар растет как на дрожжах. Соответственно и цены. Народ притих и ждет чем все закончится. Призывают мужчин независимо от возраста. У меня одноклассника призвали. 44 года, на секундочку. Сказали на 45 суток пока, а там видно будет. Криминальная обстановка фиговая. Повсплывало всякое дерьмо. Пахнуло девяностыми. Менты до недавнего времени даже на срочные вызовы не приезжали. По крайней мере в Киеве, силами жителей, созданы отряды самообороны. По ночам патрулируют свои районы. Справляются пока хорошо. На восточной границе, со стороны России, по информации амеров, большое скопление людей и техники. Ходят слухи, что будут аннексировать весь восток Украины. И заодно и юг. Кто верит, кто не верит. Но даже те, кто не верит, фиг удивятся если это произойдет. Многие мужчины теперь хорошо понимают как чувствует себя женщина после изнасилования. Часть людей делает вид, что так и надо! И, мол, Крым всегда российский был. И, мол, пусть его! Не жалко! Не понимая главного: Вопрос не в том: что!? Вопрос в том: как!? И что дальше?! Полное осознание того, что два народа поссорили основательнейшим образом! И надолго, судя по всему! Хотя россиян и авто с российскими номерами много в Киеве и теперь. И никому до них дела нет. В этом отношении у нас все в порядке. Придурки всякие за россиянами не гоняются. По телеку стали больше врать. Даже те новостные передачи, которые были максимально (Ну, насколько это вообще возможно по телеку!) правдивы, уже как под копирку российских каналов. Подача стала такая же! И риторика, ну прямо один в один! Смотреть противно! Полное ощущение, что тебя еще и эти в мозг чпокнуть хотят. Ждем все выборов. И даже не для того, что бы кого то, конкретно, выбрать (по секрету сказать, выбирать там, почти что не из кого). А что бы... ну выбрать и выбрать. И вот, есть президент, наконец! И волеизъявление народа состоялось! Ура, товарищи!
Вот как то так.
Вот такое мое личное восприятие действительности.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

А вообще, ребята, мало пишете, тем более своего личного...украинские источники тоже далеко неоднозначно пишут, что есть в реале.
С Мюллером соглашусь , от себя добавлю . Я в торгующей организации работаю , вторую неделю тишина , как в погребе , редкие всплески активности , от нервов пили водку и смотрели телевизор с тырнетами , потом я стал валиранку жрать ибо спать нормально уже не мог . А нынче просто перестал читать и смотреть новости , только заголовки и все . Башка уже ведро помойное стала напоминать, посему только Дискавери и кино смотрю
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Neuman

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +13/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583

Камради, чим я можу допомогти Самостійної Украйина. Мені сорок років, але можу твердо тримати АКМ, Муху та інші стрілецькі зброї....
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

...По моему это и мое теперь настроение....

А нынче просто перестал читать и смотреть новости , только заголовки и все . Башка уже ведро помойное стала напоминать, посему только Дискавери и кино смотрю...
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Камради, чим я можу допомогти Самостійної Украйина. Мені сорок років, але можу твердо тримати АКМ, Муху та інші стрілецькі зброї....
Оставайся человеком, этого достаточно, не нужно оружие...
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

...По моему это и мое теперь настроение....

А нынче просто перестал читать и смотреть новости , только заголовки и все . Башка уже ведро помойное стала напоминать, посему только Дискавери и кино смотрю...

Дискавери! Дискавери и футбол! Иногда кино.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

...По моему это и мое теперь настроение....

А нынче просто перестал читать и смотреть новости , только заголовки и все . Башка уже ведро помойное стала напоминать, посему только Дискавери и кино смотрю...

Дискавери! Дискавери и футбол! Иногда кино.
Ага , скоро пост закончится и тогда Дискавери с футболом перестанут действовать , а валерианка не помогает : )
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Neuman

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +13/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583

Камради, чим я можу допомогти Самостійної Украйина. Мені сорок років, але можу твердо тримати АКМ, Муху та інші стрілецькі зброї....
Оставайся человеком, этого достаточно, не нужно оружие...
Ол райт!
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Уже травля началась!
 
Читал и слышал многих "звездей шоубизнеса" и не только. (А главное, людишки какие то все неинтересные: Пригожин, Валерия (А кто это?! ::) ) и прочая хрень).

Ээх, это по нашему! Если не в ногу, а если еще и команда сверху, уууууу, осудим единогласно! И всяко клоуном 60-летним обзовем. И плохишом. И предателем! И фашистом!
Ату его! Осудим и заклеймим! Видите ли, собственное мнение имеет! Аааааааааааа, да он еще и еврей?! Ууууууу, ссука!!! На дыбу жида!!!


Грустно и противно.


Вадимыч держись!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 16:38:45 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко -
Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо:
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога
Им, баранам, не нужно много
Забрасают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен,
Там ночами от страха жарко -
Там пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желанья,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи:
Ох, живучи, ну и живучи .


А. Макаревич
Записан
Alles muss in Ordnung sein

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Володя, откуда стих Макаревича или песня есть?
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Володя, откуда стих Макаревича или песня есть?
Есть песня конечно , у него был альбом в стиле Окуджавы и Высоцкого , называется " У ломбарда" 91-й год еще
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 15:10:20 от accord_2008 »
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Меж тем жизнь течет , народ работает , рекламирует свои услуги ...
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Коротко об авторе - Аркадий Бабченко, прошел в составе ВС РФ Чечню дважды, его воспоминания тут http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/

Точнее не напишешь. Оригинал статьи тут - http://uainfo.org/yandex/308953-pro-pyatyy-punkt-i-pyatuyu-kolonnu.html


Про «пятый пункт» и пятую колонну



На фото Аркадий Бабченко (крайний справа)



Меня зовут Аркадий Аркадьевич Бабченко. Мне тридцать семь лет, образование высшее, женат, воспитываю дочь.

Когда мне было девятнадцать, Родина обула меня в кирзачи, сунула в руки автомат, посадила на броню и сказала: "езжай". И я поехал. "Восстановление конституционного строя" - так эта война называлась тогда.

Когда мне было двадцать два, я пришел в военкомат и уже сам, добровольно, записался в армию и поехал на войну второй раз. "Контртеррористичесая операция" - так она стала называться в девяносто девятом. "При этом в течение ста двух дней принимал непосредственное участие в боевых действиях" - как записано у меня в военнике.

За эти две войны Родина выписала мне бесплатный проезд и две тысячи рублей в виде монетизированных льгот. Спасибо и на этом.

Мой двоюродный брат, Сергей Бабченко, погиб в Таджикистане. На границе. Уже после дембеля. Им на замену пригнали молодняк. И сразу же - выход в рейд. Он вызвался пойти вместо молодых. Напоролись на банду, переправлявшую героин. Он был пулеметчиком. Его убили выстрелом в голову. Единственного в том бою. Снайпер. Сейчас его имя выбито на памятнике павшим солдатам в Башкирии, откуда он родом.

Мой отец, Аркадий Лаврентьевич Бабченко, запускал корабли в Космос. Он был инженером-конструктором, работал на "ящике" - ЦКБ ТМ. Центральное Конструкторское Бюро Тяжелого Машиностроения. Делал кабель-мачты для ракет. Его последней работой была кабель-мачта для "Бурана". В командировках отец пропадал по полгода. На Байконуре жил в общаге. В Москве же - в проходной двушке вместе с женой, сыном, мамой, отцом, братом и его семьей. Эта двушка - единственное наследство. Больше ничего у нас не было. Ни машины, ни гаража, ни дачи.

В девяностых, когда "Буран" слетал в космос один раз, а потом все развалилось, отец не пошел ни торговать, ни воровать. Не был приспособлен к этому совершенно. Он был рожден для того, чтобы запускать корабли в космос. И до самой смерти чертил свои ставшие никому не нужными кабель-мачты. В почти полной нищете.

Умер он от инсульта. В девяносто шестом. Я тогда был на войне. Мы даже не попрощались.

Мой дед, Лаврентий Петрович Бабченко, стопроцентный запорожский козак, был танкистом. Воевал на Халхин-Голе. Трижды контужен. Один раз тяжело. Эти контузии его и доконали - он умер в восьмидесятом, когда мне было три года.

Его жена, Елена Михайловна Купцова (по первому мужу, настоящей её фамилии я не знаю, потому что бабушка тщательно её скрывала - еврейка, да) в войну дежурила на крышах и тушила зажигательные бомбы. Когда появилась возможность - никуда из России не уехала. Работала всю жизнь, до самой смерти. В бойлерной. В нашем доме, в подвале. Сутки-трое.

Умерла месяца через два после своего сына. Я тогда все еще был на войне. Как её хоронили я даже не знаю.

Моя прабабка по фамилии Бахтиярова (частично татарка, ага) приехала в Москву в тридцатых. С двумя детьми жила в подсобке в школе. Затем всю жизнь в ней же и проработала.

Её дочь, моя бабушка, всю войну с четырнадцати лет делала йодоформ - кристаллы йода, прижигать оторванные конечности. А после смены по линии трудфронта шла разгружать вагоны с углем. Или валить лес.

Её брат, мой двоюродный дед, в первые же месяцы войны в пятнадцать лет убежал на фронт и вернулся только в пятидесятом - с Дальнего Востока.

Её внучка - моя мама - ездила за мной в Чечню. Видела все своими глазами. Потом усыновила шестерых детей.

Первый ребенок, появившийся в нашей семье, был приемным. Второй - тоже. И только третья дочь родилась своя.

Сейчас у мамы семейный детский дом. Все дети - из Липецка. Из неблагополучных семей. Алкоголизм, да.

Дед моей жены, Петр Горьканов, чистокровный мордвин, в Великую отечественную воевал в химвойсках, где и потерял зрение. До самой смерти прожил в деревне. В доме с дровяным отоплением. Газ ему, ветерану, инвалиду, при жизни так и не провели.

Мой тесть, прапорщик, чистокровный мордвин, служил в Германии. Когда все развалилось, вместе с двумя детьми и женой бомжевал по казармам и общагам.

За все эти девятнадцать лет своей совершеннолетней жизни - и даже раньше, с девяносто третьего - все говно я прошел вместе со своей страной. Я всегда был там, где моей стране было плохо. У Белого дома, значит у Белого дома. В Чечне, значит в Чечне. В Южной Осетии - значит, в Южной Осетии. В Крымске - значит в Крымске. В Благовещенске - так в Благовещенске.

Все это время я, моя семья, мои предки и мои родственники, были для моей страны вполне себе русскими.

Когда надо было гореть на Халхин-голе, за нищенскую зарплату тянуть космос, голодать по подвалам, делать йодоформ для фронта, бомжевать с детьми по казармам, погибать в Таджикистане, кормить вшей в Чечне, усыновлять брошенных детей - мы были русскими.

В Чечне никто ни разу не предлагал мне положить автомат, свалить в свою хохляндию и лопнуть там по шву. Когда за русскую Родину надо сдохнуть, русской Родине плевать - еврей ты, или нет. Хохол или нет.

Там Родина знает только одну национальность - пушечное мясо.

Свалить в хохляндию начали предлагать мне после войны.

Те, кто ни разу ни на какой войне не были, конечно же.

Такого количества дерьма про себя и своих близких, как за последние несколько месяцев, я не слышал никогда в жизни.

На "жидобандеровском фашистком" Майдане никто ни разу никогда нигде ни при каких обстоятельствах не спросил меня о моей национальности. "Правому сектору", плечом к плечу дравшемуся на баррикадах с русскими, евреями, крымскими татарами, армянами - было плевать. Просто плевать. Они не об этом.

На Родине…

Тот человек, ради возведения на трон которого и была затеяна Вторая чеченская, и который сам за свою Родину ни разу нигде не воевал, счастливо избежав и Афганистана, и затем, уже дорвавшись до власти, посылая вместо себя и своих детей в затеянные уже им самим Грузию и Крым все то же пацанье-срочников, с трибуны говорит мне, пошедшему на его войну добровольцем, что я - предатель, агент врага и второй сорт.

Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал-предателем.

Чудны дела твои, господи.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 09:38:33 от accord_2008 »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

А у нас Восток страны подводят к аннексии. Провоцируют гражданскую войну и гуманитарную катастрофу. Зеленые человечки присутствуют. На очереди Юг. Херсон, Николаев, Одесса. Вот интересно, салют и всеобщее ликование будут в России по этому поводу? Думаю, что да.  Марина не даст соврать. А на Востоке у нас люди гибнут уже.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 21:27:52 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

 Угу. Соврать не дам. Может, еще новый выходной появится в марте.
 А насчет нового грядущего всеобщего ликования - уже не знаю. Сужу по коллегам на работе - приелась тема. Дачно-комариный сезон и покосившийся сарай важнее.
Записан