Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: Киевский Майдан (мнение участников о происходящем )  (Прочитано 151104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Нынешняя ситуация ничего не напоминает?! Ну например: 1938 год, Судеты.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

И аншлюс тоже напоминает.



Я так думаю, Вас, жители Украины, не утешит, но Володя уже все сказал о российских сайтах и "патриотических" настроениях. Смотрите голосавалку...читать особо нечего.

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152039466-p702.html
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Я пишу на Виндом-сайте абсолютно неглупому и прозорливому патриоту. Я там Tirpiz. И эти настроения повсеместны и на работе еще хуже, лучше вообще промолчать. А вот что Вы думаете делать с реально радикальными Яценюками и прочими у власти далее? Что реально с призывами к чеченским бандитам, исходящим от них?


....ты считаешь умным появление про-российских толп под российским триколором и, о ужас! под георгиевскими ленточками, олицетворяющими для многих и многих жителей как Украины, так и вообще европы - сапог советского солдата, ПРЯМУЮ оккупацию, а не абсолютно - освобождения и прочие благие цели. И медвепуты будут заявлять о защите русскоязычного населения\прочая\прочая, но это напоминает аншлюс Австрии, встуление Гитлера в Судеты в 38 или неполучившаяся "мирная" эскапада по-накатанному в Польский Данциг. И это напомнят "вражьи" политики. И в этот момент, простой бывший русский, патриот новой Украины, а не только дикий западенец пойдет на русские цепи и бронетранспортеры, а там возможен и вообще непредсказуемый вариант первой чеченской...вот о чем думает през, нужна ди сейчас прямая агрессия или достаточно погреметь оружием. Да, прав Сергей, это их дерьмо и они хотят разгрести его своими руками, и не хотят видеть чужие войска на своей земле при любом раскладе.



http://windom-club.ru/forum/viewtopic.php?p=134250#134250
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 06:19:03 от Quatro »
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Так и есть, Игорь!

По порядку:

1. Я русский по отцу. Жил в Сибири, служил на Камчатке. Всегда считал себя русским патриотом.
2. С 1981 года живу в Украине. За все это время и до сих пор, ни разу даже малейшего намека, ни единой эскапады в мой адрес по поводу моего происхождения, фамилии и языка. Даже в западной части страны, где я бывал не один десяток раз. Более того я никогда не стеснялся говорить о своих корнях!
3. Стоит ли говорить, что в России у меня есть родственники и друзья?
4. Российские новости нагло и цинично врут обо всем, что происходило и происходит в Украине. Уже масса доказательств вранья, в сети.
5. Постоянно нахожусь на связи с друзьями проживающими в Крыму. Все в шоке! Никто русские войска с хлебом, солью и слезами умиления на глазах не встречал и не встречает. Никаких колонн беженцев на границе. На 95% наши военные верны присяге и оружие не сдают, несмотря на блокирование, мощное давление и угрозы со стороны русских военных. Паспорта России раздают чуть ли не в подземных переходах. Желающие есть, но это не потный вал униженных и оскорбленных. Как правило, это либо люди преклонного возраста поддавшиеся мощной пропаганде российского телевидения и российских же спецов в гражданском, коими сейчас наводнили Крым, Харьков, Херсон, Одессу, либо просто испугавшиеся. Можно ли их за это винить? Нет, конечно!
6. Повторюсь: ни русских, ни евреев, ни негров тут никто не линчует и не собирался даже! Защищать меня ни от кого не надо!!!
7. Нынешние политики находящиеся при власти у нас, не устраивают тут почти никого. Но уже назначены выборы на 25 мая. И мы хотим выбирать людей во власть сами, без чьей либо "братской помощи"!!!!!!!!! Тем паче, в таком виде!
8. При эскалации, со стороны России, вооруженного конфликта, я, русский, буду просто вынужден пойти защищать свою страну и свое право выбора! И мне, поверьте, очень горько это говорить! В самом страшном сне мне не могло такое присниться! И все таки я не теряю надежды на мирное решение данной ситуации!


P.S.: У меня вообще такое впечатления, что ваш президент насмотрелся собственных же новостей и только по ним составляет свое мнение о происходящем в Украине. Других объяснений такого поведения у меня просто нет!
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 11:15:18 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Правые, обратились к Чеченским боевикам, мол давайте с нами против них, вы мол давно хотели русских таво (хотел быстро найти ссылку, не нашел). Ну и у нас всех кто служил, с повесткой в военкомат, вызывают.

Слыхал , что танки уже в Запорожье , а первый межгалактический флот Марса заправлялся на Днепрогесе . Командующий флотом выразил глубокую озабоченность политической ситуацией в Украине и пригрозил санкциями Российскому луноходу


Это на случай, если ты думаешь, что я придумал это.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=m95HaSkagBw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=m95HaSkagBw</a>
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Ярош не весь Майдан. Горячих и не совсем умных голов много по обе стороны баррикад. Какие выводы ты предлагаешь сделать на основании данного выступления?
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека


Спокойное письмо русскому другу
Привет, брат. Вчера парламент и правительство твоей страны объявили войну моей стране.

Они говорят, что к ним обратились власти Крыма. Но ведь Крым — не отдельная страна, это часть Украины. Крым не имеет права приглашать чужие войска, так же, как не имеет такого права Белгородская область или Черемушкинский рынок. Но российские войска вошли и в другие области Украины, где их совсем уж никто не звал.

Они говорят, что сделали это для защиты русскоязычного населения Крыма. Но ведь ему никто не угрожал, посмотри заявления в интернете. А кроме того, в Крыму есть украинцы, татары и другие народы, и они не хотят вторжения. Китайцев в России больше, чем русских в Крыму, и ничего.

Они говорят, что в Украине военный переворот. Но ведь в Украине действует законно избранный парламент, который принимает решения конституционным большинством. Есть законно назначенное правительство. Есть армия, милиция и служба безопасности, которые на стороне этого правительства, — если бы это был мятеж, такого бы не случилось.

Они говорят, что в Украине гражданская война. Это неправда. Никто ни с кем не воюет. Есть политические разногласия, так они есть даже в самой мирной стране. Такие разногласия решаются путем спокойных переговоров, и пушки здесь неуместны.

Они говорят, что в Крыму убивают российских граждан. Но ведь генеральный консул России четко заявил: это неправда. Посмотри видео, брат.

Они говорят: здесь фашисты. Посмотри видео, где эти «фашисты» утверждают непреложное право говорить по-русски и жить в среде русской культуры. Эти «фашисты» одинаково тепло и приветливо относятся к сынам татарского, еврейского, армянского, грузинского народов.

Но не будем много говорить о политике, это повышает давление и вызывает аллергию. Поговорим о другом.

Есть страна, граждане которой решили жить по-другому. Это мы. Нас задолбало: коррупция, ментовский беспредел, насилие, пьяные мажоры на дорогах и неправедный суд. Наше право — изменить нашу жизнь, нашу судьбу. Почему нас силой пытаются вернуть туда, откуда мы ушли? Почему за нас хотят определить, что для нас правильно, а что нет? Или, может быть, тебя, мой брат, не задолбали коррупция, ментовский беспредел, насилие и неправедный суд? Или ты считаешь: раз я живу хреново, то и все остальные должны так же?

Многие в России считают существование Украины исторической ошибкой, несправедливостью. Мы здесь считаем иначе, поскольку из 1200 лет существования нашей страны мы были частью вашей страны всего 300 лет с небольшим. Но если даже вы и правы, то доказывать это нужно более высоким уровнем культуры, справедливости, правопорядка, благосостояния и продолжительности жизни. Не силой оружия. Если ты кричишь, ты неправ. Если ты вламываешься с оружием, ты неправ дважды.

Скажи, брат, ты действительно считаешь, что ваши дети должны сейчас убивать наших детей? Что ваши дети сейчас должны быть убиты нашими? Какие ценности, какая историческая правда оправдает эту кровь?

Скажи, брат, ты действительно веришь, что наши отношения улучшатся, если эти дети погибнут?

Я тебе вот что отвечу. Никто здесь не говорит: «Россия объявила войну». Говорят: «Кремль объявил войну». Вашим стратегам нужна маленькая победоносная война. Так вот, она не будет ни маленькой, ни победоносной.

Под вашим лидером начинает шататься кресло. Он готов убить десятки тысяч россиян и украинцев, чтобы оно стояло прочно. Он уже делал такое не раз.

Останови его руку, брат. Не ради меня — ради себя. Потому что эта война будет катастрофой для России. Нас 46 миллионов, и мы помним войну. Только представь. Цинковые гробы в каждом городе. Слезы матерей и отцов. Это взорвет Россию. У кремлевских «стратегов» отказали тормоза. Самое время сказать им, что в России есть еще народ. Мы не хотим слез. Мы не хотим горя. Не нужно приходить на нашу землю с оружием.

Только не говори, брат, что ты ничего не можешь поделать. Я знаю, ты потом себе не простишь этих слов.


Валерий Пекар
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 10:54:45 от accord_2008 »
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233



Самооборона Крыма с российским оружие на российских "Тиграх" с российскими номерами:



Путин: -Это не Российские военные, а самооборона Крыма! Да, самооборона она такая:

...
Бельбек снова украинский
Ситуация на аэродроме всю ночь была очень напряженной. По нашей информации, российские военные после взятия под контроль части аэродрома вели себя крайне неадекватно. Они очень нервно реагировали на перемещения украинских военных, осуществляли множественные выстрелы в воздух.

Во время переговоров украинского командования россияне не смогли выдвинуть внятных претензий. В конечном итоге, украинские военные взяли под контроль все объекты.

Сегодня утром на аэродроме состоялось построение украинских военнослужащих, с присутствием журналистов украинских и российских СМИ с обеих сторон. Украинские военные продемонстрировали, что осуществляют полный контроль над стоянкой самолетов, складом вооружения, диспетчерским пунктом.

Возле склада с вооружением стояли россияне, которые сделали несколько очередей в воздух, но затем отошли.

Под контролем оккупантов остается взлетная полоса и караульное помещение.

Вчера вечером на украинском корвете "Тернополь" произошел весьма показательный случай.

Ультиматум экипажу корабля с требованием немедленно сдаваться российским войскам ставил лично командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко. На что командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко ему ответил "Русские не сдаются!".

На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен.

Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: "Учитесь, как надо служить за честь и совесть!".

группа "Информационное Сопротивление"






...

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/4/7017439/
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 02:28:26 от Quatro »
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

http://life.pravda.com.ua/society/2014/03/5/155805/

Крым. Вирус в активной фазе

05.03.2014
Екатерина Сергацкова, УП.Жизнь
Бледно-розовая крепость, некогда служившая верандой советского кафе. Мой друг пытается поймать в кадр прячущихся за ней "зеленых человечков", более известных в народе как "вооруженные вежливые люди". Это те самые ребята в российской форме с автоматами, которые внезапно появились в Крыму 28 февраля.

Подбегает молодая женщина. "Зачем вы их фотографируете? Вы что, в зоопарке?!" Голос срывается, дрожит. Спрашиваю ее: "Вы нервничаете?" – "Да, я нервничаю!" – "Почему? Вы знаете этих ребят?" Она отнекивается, лезет в сумочку и трясущимися руками достает мобильный телефон, фотографирует наши лица. Сейчас тут многие так делают.

"Почему вы их защищаете?" – интересуюсь. "Они защищают меня, а я защищаю их!" – бросает она и убегает в банк по соседству.

Мы недоуменно переглядываемся: что это было?..

Может, это запоздалый ответ на то, как люди беспрестанно фотографировались на фоне отряда "Беркута" на Банковой? Наверное, женщина посчитала, что их это унижает...

Сережа сегодня впервые приехал в Крым, голова у него разрывается. Рассказывает, как увидел среди "самообороны" парня с украинским флагом. А ему объяснили, что это такой стеб над "проукраинскими" активистами.

Каждая встреча двух лагерей оборачивается скандалом и грозит перерасти в драку. Все, кто стоит на "украинской" стороне, – это, по мнению других, "западенцы", "бандеровцы" и "майданутые". На Майдане им платили, а теперь они сюда за деньги приехали стоять, расшатывать крымскую мирную землю. Ответы "да я же местный!" – не принимаются: все, кто мыслит вне георгиевских ленточек, – предатели. Так и говорят: предатели, убирайтесь отсюда.

При этом у крымчан нет единой позиции в отношении к происходящему. А у некоторых позиции меняются каждые пять минут, в зависимости от собеседника.

Большинство уверены, что Янукович наворовал так, как не воровал никто из украинских правителей – но при этом признают его легитимным президентом и винят "Кулювлоб" в том, что тот и еще несколько "радикалов-фашистов" незаконно захватили власть. Соглашаются, что власть в Крыму тоже была свергнута незаконно, но "ведь это вы показали нам такой пример, теперь уж разбирайтесь".

Солидный мужчина на митинге в Ялте вступил в дискуссию с активистами. На вопрос, считает ли он, что Крым должен остаться в составе Украины, сказал: "Что-что вы сказали? В этом ПРОЕКТЕ?"

Страной Украину он, видимо, не считает.

Градус дискуссий настолько высок, а уровень так низок, что разобраться, чего именно хотят крымчане, просто невозможно. Это какая-то смесь гречки, манки и овсяных хлопьев, политых то ли сиропом, то ли застоявшейся водой из цветочной вазы.

Сможет ли всекрымский референдум поставить все на свои места?

И сможет ли новая власть обеспечить его легитимность?

Прочитала комментарии читателей: некоторые считают, что репортажи, подобные моим, ведут страну к расколу. Задумалась: а с чего, собственно, вся эта каша началась? С переворота власти и активизации пропутинского "Русского единства" Аксенова? Или с первого "коктейля Молотова", брошенного в "Беркут"?

Крымчане же не принимают радикальную риторику, они привыкли к спокойствию и благоденствию. Некоторые до сих пор уверены, что туристический сезон состоится huh.gif , что все станет на свои места.

Очевидно, что сейчас здесь идет активная фаза серьезной болезни. Вирус спал в организме Крыма давно, а теперь активизировался.

Обезболивающие препараты и симптоматическое лечение не помогут. Требуется сложная болезненная операция, с наркозом и длинным периодом реабилитации.

Но чтобы понять, как лечить – надо успокоиться и распутать этот странный и страшный клубок.

Екатерина Сергацкова, специально для УП.Жизнь
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

Прошу обратить внимание на сайт http://www.stopfake.org/

Андрею будет интересно :) ;)

Ну, и  и читайте Лента UA http://lenta-ua.livejournal.com/
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Прошу обратить внимание на сайт http://www.stopfake.org/

Андрею будет интересно :) ;)

Ну, и  и читайте Лента UA http://lenta-ua.livejournal.com/

:) спасибо
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat
Записан
Alles muss in Ordnung sein

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Записан

Neuman

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +13/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583

Крым русский, курилы русский, средняя азия русский, занзибар, алжир, сенегал , лесото русский, возможно и бразилия с аргентиной будет русской, потому, что Макар там когда-то телят пас.
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

  Гыы -ыы!
Но, на всякий случай:
Мнение НЕ сторонника Майдана, Москва.

 Крым хочет референдума. Он будет признан нелегитимным Киевом.  А никто не поинтересовался, хотят ли русские присоединения Крыма? Не провести ли нам референдум? Да нафиг он нам нужен в качестве субъекта Федерации?  Бюджет хромой, пол-страны в нищете, а тут еще. Виноделие и туризм. Но, и лакомый кусок для ВМФ. Хотят они автономии - дайте. Пусть Украина будет Федерацией - но это лучше , чем отваливание по кускам, или создание анклава.
   В конце концов, Кукурузник был не так уж и неправ, скормив Украине Крым. Много национальностей на сравнительно небольшой земле.

Записан

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147



[size=90%]— Поднимите руки, кто хочет, чтобы Крым воссоединился с Россией.



[/size]
Записан

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI</a>
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Короче, запрещали или нет русский, было или нет это в речи?

http://www.stopfake.org/utka-rossijskogo-tv-tyagnibok-prizyvaet-zapretit-russkij-yazyk-na-ukraine/
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

http://www.alupkame.info/index.php/item/1312-zayavlenie-informatsionnogo-portala-bolshoj-yalty-otnositelno-sobytij-v-krymu


Пункт про матерей и их несчастных сыновей улыбнул по части страшного и неизвестного "Дальнего Востока".
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Есть подтверждения этим цифрам?:


....
Для Украины общая угроза со стороны внешнего агрессора оказалась мощнейшим инструментом консолидации общества. Остатки "совка" стремительно вылетают из сознания бывших советских подданных, ныне превращающихся в граждан демократической европейской страны. Опрос, проведенный 9 марта украинским телеканалом "1+1" дал совершенно феерический результат: вступление Украины в ЕС поддержало 77%, вступление в НАТО - 70%. Великий Национальный Лидер России добился такого результата, для достижения которого у новой украинской власти в мирное время ушли бы долгие годы...


http://lenta-ua.livejournal.com/1446344.html
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...