Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Киевский Майдан (мнение участников о происходящем )  (Прочитано 151044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Один из проспектов Киева, утро, легонькая пробочка, люди в маршрутке смотрят в окна, смартфоны, иногда на часы. Слева маршрутку пытается обогнать Ленд Крузер, справа проталкивается немного помятый Ланос Запорожской сборки.. Внезапно люди ощущают, что движение прекратилось совсем. В одном направлении проспект встал полностью. Выглядывают в окна интенсивнее, — встречка от машин полностью очистилась, проносится Шкода ДАИ, делая «кря–кря, фа–фа».
Кто–то невозмутимо продолжает читать смартфон, кто–то гневно супится, кто–то вздыхает.. Справа, со стороны Ланоса, доносится стук закрывающейся двери. Выходит молодой Человек, лет 30–ти, что–то вертит в руках, идет к багажнику. В руках оказывается новенькая, черная лыжная маска, которую молодой Человек невозмутимо надевает. В маршрутке стихают разговоры. Открывается багажник Ланоса, Парень извлекает оттуда покрышку, еще какое–то тряпье и, взяв покрышку на плечо, устремляется прямо в центр пустынной полосы проспекта.
Ставит покрышку посреди дороги, подпирает осколком бордюра. Тряпьем оказывается потертая куртка цвета хаки с символикой Сотни самообороны Майдана и испачканный чем–то бурым флаг Украины. Парень неспешно одевает куртку, разматывает флаг, внутри которого оказывается бита.
..По полностью свободной дороге, еще до поворота на перекрытый проспект, несется пятачок Галендвагенов и скромненький С300. Ну, ведь народ же просил быть скромнее, к чему эти навороты с Майбахами, правильно, Юлия Владимировна? Пан Арсений, лучезарно улыбаясь, рапортует о новых достижениях Партии, Юлия Владимировна подтрунивает над ним и пытается как–нибудь перевести дискуссию к молчанию. Очень хочется в тишине снова полюбоваться таким выстраданным и завоеванным, Своим Киевом..
Старший охраны Кортежа, внезапно, шипит в рацию какой–то стремной интонацией.. где же она слышала эти слова.. м.. четче! М.. Майдан? Что?
Кортеж останавливается совсем не далеко от парня в лыжной маске, куртке хаки. Он стоит, ноги на ширине плеч, глаза ухмыляются, битой мерно постукивает по ладони. А слева от него — автомобильная покрышка, наполовину прикрытая флагом Украины с бурыми пятнами.
Выскакивает пара охранников и устремляется к нему. Ну он один, блин, майданутый. Просто, ща оттянем тихонечко, еси че — пуганем, Вась, гоу. Да че он там, улыбается или че? Слыш, друже! Давай, разбирай инсталляцию, отваливаем, ну, пошел!
Выражение глаз парня каменеет. Вместо ответа он отступает на шаг назад, поднимает вверх кулак и кричит, уверенно, во весь голос: «Слава Украине!!». Охранники на самую долю секунды расслабляются, пытаясь осознать — просто фрик, но. На второй доле секунды все пространство проспекта разрывается ответным ревом: «Героям Слава!!».
Из машин и маршруток выходят люди. Кто–то надевает балаклавы, где–то, на краю поля зрения, виден разворачивающийся красно–черный флаг. Немая сцена.
Кто–то вдалеке начинает бить палками по листам жести.
(c) Potemkin
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

После прочтения камментов из России , в блогах и в новостях , я быстро и очень уверенно превращаюсь в нацика . Не верю , что это не работа пропагандистской машины , однако среди меня такие настроения растут и это не радует : (( Русские камерады , разуверьте меня .
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

После прочтения камментов из России , в блогах и в новостях , я быстро и очень уверенно превращаюсь в нацика . Не верю , что это не работа пропагандистской машины , однако среди меня такие настроения растут и это не радует : (( Русские камерады , разуверьте меня .
Володя, разуверять тебя я не стану, может ты и прав, но я так не считаю. Почитав заявление Яроша, у меня складывается мнение, что здравомыслящие люди находятся ещё на волне эйфории и под этот шумок к власти приходят не совсем адекватные люди. Я не защищаю Януковича, но и не одобряю Яценюка, Тягнибока, Юлю, Кличка и Яроша. Посмотри какой Вам привет передают сербы с матча "цревны звезды". Вот с ними я согласен. Такое количество народа не может быть фашиками и наци, а вот обманутыми они быть могут! Извиняйте коли чт не так.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

После прочтения камментов из России , в блогах и в новостях , я быстро и очень уверенно превращаюсь в нацика . Не верю , что это не работа пропагандистской машины , однако среди меня такие настроения растут и это не радует : (( Русские камерады , разуверьте меня .
Володя, разуверять тебя я не стану, может ты и прав, но я так не считаю. Почитав заявление Яроша, у меня складывается мнение, что здравомыслящие люди находятся ещё на волне эйфории и под этот шумок к власти приходят не совсем адекватные люди. Я не защищаю Януковича, но и не одобряю Яценюка, Тягнибока, Юлю, Кличка и Яроша. Посмотри какой Вам привет передают сербы с матча "цревны звезды". Вот с ними я согласен. Такое количество народа не может быть фашиками и наци, а вот обманутыми они быть могут! Извиняйте коли чт не так.

Все верно, все верно!
Каждый человек имеет право на личное видение происходящего! С вышеперечисленными персонажами, т.е. с неодобрением оных, соглашусь! Тут их никто не воспринимает! Поэтому я и писал выше, что необходим полный релоуд власти! А вот как сие сделать, увы, непонятно. И будет туго. Это многие тоже понимают.
Речь выше была о другом. Миха говорил Об откровенной лжи на российском телевидении и ресурсах. И односторонней подаче информации. Без права собственного мнения! Плотно негативно! Вот Майдан и был как раз именно потому, что люди тут хотели его иметь и свободно выражать! Ведь если хронологию проследить, то становится совершенно понятно, что серьезные волнения и приток народа на Майдан начался из-за того, что приняли драконовские законы, запрещающие всё и вся! Поймите, камрады, правильно! Что и как будет впереди, посмотрим. Повторюсь, путь тяжелый и длинный. Но так как было, большинство народа уже не хочет! 
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

По поводу однобокости подачи информации может ты и прав, но и согласись этих бандеровцев вырастила власть, которую они и помогли свалить. И сейчас снося памятники Ленину, эти мальчишки и не догадываются, что именно этот самый Ленин и был у истоков образования Украины, как республики созданной на основе Малороссии. Их воспитали по другому, герои войны стали врагами и окупантами державы, а колоборционисты героями.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Ой как не хочется, право слово, лезть в дебри разбирательств. И уж тем паче всуе упоминать Ленина, Малороссию, Богдана Хмельницкого и протчая и протчая и протчая! Вы, простите, хотите в чем меня убедить? В том, что на Майдане одни бандеровцы, экстремисты и террористы, для которых нет ничего святого? В этом случае не стоит и копий ломать. Если Вы внимательно читали то, что я выше писал, то могли понять, что я никого, ни в чем убедить не пытаюсь абсолютно! Повторяю: каждый человек просто обязан иметь собственное мнение! И я к нему всегда буду относиться уважительно!
Я просто сказал, что жить как раньше большинство народа тут не желает. А насчет памятников, я считаю это вандализмом. Воевать с памятниками, по моему, глупое занятие. Увы, но так было всегда и везде. И во Франции. И в России 17го года. И в Росии 93го года. Вспомните как в 1993 году, на Лубянке сносили памятник Дзержинскому. А ведь он был отец-основатель всех правоохранительных органов молодого Советского государства! А уж "ленинопад" был в стране, мама, не горюй!
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Я ни в чём ни кого не убеждаю. Говорю как мне это видется,  в том что здравомыслящих людей в Киеве больше- я уверен! Соглашусь, что сносить памятники это действительно вандализм, но и не забывайте, ведь те кто снёс памятник железному Феликсу теперь у власти в Москве. Просто будет обидно, если после стольких унесённых жизней всё вернётся и одного Януковича сменит другой, а простой народ опять останется за бортом. Опять же извиняюсь, если что-то не так сказал.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 18:11:52 от Rommel »
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Я ни в чём ни кого не убеждаю. Говорю как мне это видется,  в том что здравомыслящих людей в Киеве больше- я уверен! Соглашусь, что сносить памятники это действительно вандализм, но и не забывайте, ведь те кто снёс памятник железному Феликсу теперь у власти в Москве. Просто будет обидно, если после стольких унесённых жизней всё вернётся и одного Януковича сменит другой, а простой народ опять останется за бортом. Опять же извиняюсь, если что-то не так сказал.
Будем надеяться и пока есть основания для этих надежд , что все будет хорошо и парни погибли не зря .
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Я ни в чём ни кого не убеждаю. Говорю как мне это видется,  в том что здравомыслящих людей в Киеве больше- я уверен! Соглашусь, что сносить памятники это действительно вандализм, но и не забывайте, ведь те кто снёс памятник железному Феликсу теперь у власти в Москве. Просто будет обидно, если после стольких унесённых жизней всё вернётся и одного Януковича сменит другой, а простой народ опять останется за бортом. Опять же извиняюсь, если что-то не так сказал.

 :)Да нет! Все Вы правильно сказали! Не за что Вам извиняться!
Ваша точка зрения понятна и я ее полностью разделяю! Такие опасения, в самом деле есть!
Потому и говорю, что путь впереди длинный и тяжелый! И опасность скатиться к очередной диктатуре остается.
Потому Майдан и не расходится пока.
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Слушаю "Белую гвардию" киевлянина М. А. Булгакова - всё очень похоже!
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Василий, концовка "Белой Гвардии" ужасна, как и конец моего прекрасного города в момент последнего исхода эскадры Старка в 1922...Только для большевиков, пришедших «оттуда, где очень, очень далеко сидела, раскинув свою пеструю шапку, таинственная Москва», Город был чужим....
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Параллели с вводом соседских войск в перспективе? Думаю ты не об этом. Володя, действительно хорошо, что ты мало читаешь комменты жителей России...это совковое болото нас не скоро отпустит.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Василий, концовка "Белой Гвардии" ужасна, как и конец моего прекрасного города в момент последнего исхода эскадры Старка в 1922...Только для большевиков, пришедших «оттуда, где очень, очень далеко сидела, раскинув свою пеструю шапку, таинственная Москва», Город был чужим....
Так в этом и дело, что конец ужасен - Киевляне между трёх огней - красными, белыми и петлюровцами, где все были полны решимости умереть, каждый за "своё правое дело", кроме мирного населения!
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Параллели с вводом соседских войск в перспективе? Думаю ты не об этом. Володя, действительно хорошо, что ты мало читаешь комменты жителей России...это совковое болото нас не скоро отпустит.
Войска введут скорее всего не соседи.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Параллели с вводом соседских войск в перспективе? Думаю ты не об этом. Володя, действительно хорошо, что ты мало читаешь комменты жителей России...это совковое болото нас не скоро отпустит.

Операция "Консервы"!? Ну 56й, 68й годы говорят сами за себя! Не скажу, что буду удивлен...
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0X2SmW5jxE4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0X2SmW5jxE4</a>
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 20:19:27 от accord_2008 »
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Ну что, все как я и говорил! Ждем дорогих гостей на танках!
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 15:11:11 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

  У нас сейчас в центре проходят шествия и митинги в поддержку понятно кого. В тоже время к посольству Украины несут цветы и свечи. В официальных СМИ об этом ни слова.
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Думаю это бряцание оружием неуверенного в себе нашего преза. Повторение чеченского позора первой войны или  георгиевско-ленточный  пиар незабываемого красно-звездного солдатского сапога - два одинаково-проигрышных варианта для медвепутов. Ваше восточноукраинское и крымское совковое болото с ленточками и российскими флагами вообще политический балласт новой Украины, ими реально только разбавить наше российское море миллионов верноподданических холуев.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Правые, обратились к Чеченским боевикам, мол давайте с нами против них, вы мол давно хотели русских таво (хотел быстро найти ссылку, не нашел). Ну и у нас всех кто служил, с повесткой в военкомат, вызывают.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Neuman

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +13/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583

Похоже напоминают 38-е, 39-е годы 20 века. Руки прочь от Юкрейн!  susanin 
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Правые, обратились к Чеченским боевикам, мол давайте с нами против них, вы мол давно хотели русских таво (хотел быстро найти ссылку, не нашел). Ну и у нас всех кто служил, с повесткой в военкомат, вызывают.

Слыхал , что танки уже в Запорожье , а первый межгалактический флот Марса заправлялся на Днепрогесе . Командующий флотом выразил глубокую озабоченность политической ситуацией в Украине и пригрозил санкциями Российскому луноходу
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

Единство в одном - та и другая сторона называет своих, скажем так, оппонентов фашистами.
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Единство в одном - та и другая сторона называет своих, скажем так, оппонентов фашистами.
Стесняюсь спросить , каковы должны быть мои ассоциации , относительно людей приехавших в Крым на БТРах ?
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...