Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Киевский Майдан (мнение участников о происходящем )  (Прочитано 151106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Я вижу в происходящем волеизлияние свободных людей, жителей почти европейской страны, в отличие от российского политического болота , к которому так привык русский народ, вернее - был приучен сверху. И наши менты так спокойно и покорно не позволили бы себя дубасить, да и количество их неадекватно в России. Поэтому честь и хвала свободному незашоренному народу Украины! Вы быстрее и кардинальнее доросли до своей политической свободы, пусть пока не достигнутой, но уже иллюзорно видимой. Понимаю, что путь еще далек и труден,
  границы этого будущего мира размыты и малоосязаемы и непонятны поводыри, ведущие к нему, их личности и их заслуги,  но народ, его активная смелая часть выразили свое недовольство нынешней власти, а это в разрезе нашей страны невозможно пока в принципе, по крайней мере в такой массовости и определенной безнаказанности (пока). Андей, Waffen, что молчишь? Где твое мнение?

Игорь! Все так! Прекрасный комментарий к происходящему! Особенно в части касающейся размытости и малоосязаемости перспектив и непонятности истинных целей поводырей! Да и поводыри ли они вовсе? А насчет негативных взглядов и жестких мнений камрадов из России... Так все ж понятно! Ваши новости посмотришь, жить не хочется. Ложь густая и напористая на 95%! Тут volens nolens сам думаешь - ну все, приехали! Выйдешь в город, так нет, блин! Все спокойно вокруг!
Ничего не поменялось в системе агитпропа. Сам когда то имел к ней отношение :-). Умею читать между строк :-)

А так, тут бы самим разобраться в происходящем. Факт в том, что дело не в слепом стремлении в Европу или в нежелании "брака" с Россией. Ежу ясно, что экономически выгоднее с Россией.
Но тут внутренние противоречия накопились. А сейчас, используя ситуацию, увы, Украина превратилась в полигон для разборок между Штатами, Евросоюзом и Россией. И параллельно местные князьки решают свои вопросы, пока вода мутная.


А насчет массы бандеровцев, хвашистОв и прочих негодяев нахлынувших в Киев и громящих всё и вся, о коих так много и смачно рассказывают по российским каналам... Даже не знаю как вам и сказать... В общем РЖУНИМАГУ и ПАЦТАЛОМ! Более подходящего выражения не придумалось.

Вот такое, моё личное видение ситуации.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 13:58:15 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Пролог.
В моем сумбурном повествовании нет ни политики, ни росжЫгания, ни прочей латентной гомофобии. А кто увидит это все в тексте, то свинья везде грязь найдет то кто ему доктор?
В Одессу я переехал из Сибири 12 лет назад, реализуя "на ура" детскую мечту жить у теплого моря.Для меня это был непростой выбор и дело не в том, что это далеко, а в том, что это УКРАИНА. Я успел уже послужить по контракту в армии, попробовать себя в мелком бизнесе и много еще в чем доступном в 90-х в России, и я знал наверняка, что сейчас НА Украине улицы патрулируют бандеровцы со свастикой на рукавах и арестовывают и пытают всех, кто неправильно говорит "паляныца" или называет "пыво" - "пивом", говорят они на искусственно придуманном языке типа эсперанто, исключительно для того, чтобы злить нас .
  Чото реально очково. Но знакомые уверили, что пока "Одесса - это не Украина", (цитирую буквально) и если не ездить во всякие львовы и прочие бухенвальды, то можно жить.
Короче, жажда моря, солнца и фруктов переборола жывотный ужос фошызма. Аллилуйя! Новые знакомые в Одессе говорили все исключительно по русски и когда я просил их перевести что то с украинского, они любили говорить, что они не фошысты -бендеровцы, чтобы говорить на "телячей мове". Ну ладно, а как же может быть иначе.
С первым фошыстом я познакомился на стройке, он говорил на несуществующей мове очень бегло, много улыбался и шутил (ясно что для отвода глаз), не бухал (что само по себе очень подозрительно) много работал, а деньги отвозил домой жене и детям в какой то там Тернополь, а они наверное там отливали пули для наступления на Россию. Как он не зарезал меня спящего в бытовке после работы, я до сих пор удивляюсь. Короче какой-то неправильный фошыст. Как в прочем и многие другие которых я встречал на заработках в Одессе.
Что меня удивило, что они не кричали "хайльгитлер" даже когда оставались своей компанией (был грех, я подглядывал), а по воскресеньям они ходили в церковь.Теперь мне стало уже почти не страшно, но жутко любопытно. Я уже пару лет НА Украине, а нормального фошыста еще не видел. Все какие то дефективные.
Прошло время и настал Первый Майдан. Что-то тревожное носилось в воздухе. И вот я слышу "По всей стране поднялось бандеровское кодло, фошызм поднял голову, оранжево-коричневая зараза заполонила майданы страны и прочая-прочая-прочая..." Ура, наконец то я увижу настоящих фошыстов! Руки в ноги и бегу на площадь. Толпа с оранжевыми и прочими жовто-блакытными прапорами как говорица "рэвэ та стогнэ".
Подошел, слушаю. На трибуне и в толпе все говорят по русски, требуют соблюдения закона, толпа на 90% из студентов и много знакомых лиц. Не понял. Опять обманули? Где кровь славянских младенцев? Где расстрел русских и прочие молодецкие забавы обычных нацыстов?Стало еще любопытней. Все равно, решил я, я увижу настоящего фошыста, ибо судя по новостям и разным аргументамифактам их полная Украина... просто шыфруюцца гады.Я понял в чем моя ошибка. Просто тут они мимикрируют и наблюдать их нужно в природной среде обитания, т.е. на Галичине. Надо ехать. Чото опять стало очково.
Ну охота пуще неволи, поперся. Потратил кучу поездок  даром. Перепробовал все, говорил громко по русски в Тернополе, заказывал пИво в кафешке практически у польской границы, спрашивал "как пройти" во Львове...  извращался как мог... напрасно. Отвечаю, показывают, подают... капец, а еще оказывается у фошыстов не принято кидать мусор на тротуары и ссать в подъездах, а еще у них в деревне на триста дворов, как правило, две -три церкви. Наверное страшно бездуховные, раз так много молятся. Истиннодуховным это нафег не надо.Так в бесплодных поисках прошло 12 лет. И вот, второй Майдан и уже стреляют. Тырнеты и газеты взахлеб кричат о фошыстском нашествии. Все, думаю попались, вскрывайте карты.
Вот... уже больше двух месяцев жду... аж зло берет. Звоню знакомым на майдан, как там у вас с фошызмом, стреляют уже русских? Ржут чото.
Включаю трансляцию с барикад слышу русскую речь. Знакомый художнег еврей раздает собственно приготовленный оливье повстанцам. Там грузины, там армяне, там белорусы, таки снова евреи и прочий интернейшнл... чо за нацызм какойто уродский? Чо дибилы штоле?Взгруснул. Тырнеты-газеты открываю - "кругом нацысты"... ищу, не нахожу... в лучшем случае фрики типа фарионшы... но куда им до бритоголовых с цепями и наколками со свастиками во всю грудь или дурную голову которых я насмотрелся в России в 90-х .
  Думаю, так и умру не увидев то, чево "наводнило Украину"...Но тут случилось чудо, Получаю я от одного ревнителя всяких единств и исконных кананических юрисдикций, монархиев и прочих спасительных для души субстанций, такое послание, типа: "Ты е...ный бандеровец, фошыстское быдло".
Подошел к зеркалу и думаю: "как долго я искал тебя, вот оно ты какое северный олень настоящий фошыст".Легко так стало... Благостно.Извините за многабукв, ваш Александр - русскоязычный и русскодумающий, читающий и говорящий по украински, бывший профессиональный солдат российской армии, отец троих детей, священник, психолог, преподаватель ВУЗа, блогер или просто ФОШЫСТ


Взято ТУТ , а ТУТ дивный срач по теме
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 13:16:48 от accord_2008 »
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Я теряюсь в инфо:

http://ermalex76.livejournal.com/12755.html
Игорь не читай подобного , сама подача инфы кагбе намекает
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Записан

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

Старался с ноября вообще не участвовать в спорах по поводу евромайдана, немного только ребятам из клана ситуацию попытался осветить. Попробую еще раз.

1. Евромайдан закончился 30 ноября - после этого была акция протеста против неадекватных действий власти.
2. Можно целыми страницами перечислять достоинства и недостатки как ассоциации с ЕС, так и ТС, но всё упирается в банальный развод от правительства: "ищем где больше дадут и меньше попросят сделать, где можно больше украсть, а лохам вешаем все, что хотят услышать, а если изменим на ходу решение ничего объяснять не будем".
3. Мирная акция протеста закончилась после принятия пакета законов призванных поставить протестное движение под запрет.
4. Оппозиция была не готова к майдану никаким боком. Было мнение, что инициатором была часть партии регионов, которая связывала бизнесс прежде всего с Европой, а не РФ и была не довольна положением младших холопьев в "семье".
5. Правый сектор весьма радикальная компания не сравнимая ни с какой партией. Основная сила - ребята 18-25 лет, то есть поколение выросшее уже в независимой Украине, для которого: СССР пустой звук, Россия весьма недружественный сосед с плохой маской дружелюбия на лице и словами, которые уже никого не цепляют. При этом они бывали в Европе (учились, работали, по обмену и пр.) и очень остро ощущают украинскую "стабильность" и "покращення".
6. Проблема в том, что на юго-восточной Украине сохранился заповедник СССР, где люди оказались более зависимы от властьпридержащих в  90-е, тоже появилось уже новое поколение, но выросшее в духе постоянных страшилок "бандеры прийдут", так как для бывших коммунистических бонз захвативших власть после развала СССР в Украине даже либеральные националисты были самой главной опасностью, поэтому, что Кравчук, что Кучма, а затем и Янукович разыгрывали "русскую" карту и стремились поддерживать постоянный жупел для людей не желающих лишний раз включать мозг и живущих старыми советскими мифами и страхами.

Далі буде...

ЗЫ: На посмотреть:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4</a>

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 01:30:32 от Savcha »
Записан

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

7. Власть реально людей уже достала. При чем это началось еще с первого неудачного президентства Яныка. Многие оппоненты до сих пор не понимают, что в 2004 году люди вышли на майдан не ради Ющенко, а в первую очередь против проФФессора, против наглой рожи, которую навязывали, как следующего президента страны, против гопников, которые писали накануне выборов на домах в Киеве "Донецк - столица Украины", против бизнесменов тесно сотрудничающих с криминалом и уже в 2004 году начавших отжимать бизнес. То что Янукович спустя пять лет добился таки кресла - не его заслуга, а недоработка "оранжевых", которые побоялись дожать это кодло, хотя зимой 2005 это можно было сделать. Здесь уже все свелось к "ворон ворону глаз не выклюет", "воровской закон" не позволил. Противостояние же Яныка с Юлей на выборах для украинцев было лишь выбором меньшего зла и первый выглядел более прогнозируемым. Всего лишь передел власти между олигархическими кланами.
Но за последние 4 года выигравшая "семейка" стала обворовывать уже не только страну, но запустила руку в карман каждого жителя Украины. Коррупция даже не поддается описанию, а лживые обещания могут радовать только уж совсем безголовых. К власти банально дорвалось ворье.

ЗЫ: на почитать http://censor.net.ua/
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 01:29:59 от Savcha »
Записан

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

8. Власть сделала все возможное, чтобы превратить мирный протест в восстание - создается впечатление, что тушат пожар бензином. Подробней о возможной причине можно прочитать: http://andrzejn.livejournal.com/2203992.html
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 01:46:43 от Savcha »
Записан

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Мнение жителя Украйны, причем мента, видимо, я тоже согласен:

.....А вообще - ЭТО именно ВОПРОС ВЕРЫ...
например, вы верите в "злых америкосов", которые со своих летающих тарелок испустили таинственные лучи, заставившие украинцев поверит в некую независимость?
А потом им всем дали по долЯру?
А я - верю в то, что у нас есть некое ГОСУДАРСТВО, каким бы смешным оно ни казалось со стороны соседей...

http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=7048&st=840
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

http://uainfo.org/

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lPPxZl43u04" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lPPxZl43u04</a>
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

http://uainfo.org/

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lPPxZl43u04" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lPPxZl43u04</a>
Мне кажется , что наступит перелом в ближайшие день- два .... Очень стремный момент , убили много людей , думаю , что все должно решиться , будущее туманно , но надеюсь на лучшее
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

Мне кажется , что наступит перелом в ближайшие день- два .... Очень стремный момент , убили много людей , думаю , что все должно решиться , будущее туманно , но надеюсь на лучшее
Сердце уже скоро разорвется от приходящих надежд и разочарований - в течение дня всё в душе переворачивается. До сих пор надеюсь, что кто то от армии сможет взять на себя ответственность и сказать свое веское слово... но уже теряю надежду: слишком много генералов, но мало настоящих офицеров.
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Мне кажется , что наступит перелом в ближайшие день- два .... Очень стремный момент , убили много людей , думаю , что все должно решиться , будущее туманно , но надеюсь на лучшее
Сердце уже скоро разорвется от приходящих надежд и разочарований - в течение дня всё в душе переворачивается. До сих пор надеюсь, что кто то от армии сможет взять на себя ответственность и сказать свое веское слово... но уже теряю надежду: слишком много генералов, но мало настоящих офицеров.
Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков : ((((  Не смешно . Что может решить армия , кто руководить будет ?
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

Что может решить армия , кто руководить будет ?
В том то и дело, кто боится за кресло, кто как бы чего не вышло. Да и чего ожидать, если об армии вспоминают два раза в год. Есть ли она вообще...
Записан

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

Оновлені дані по загиблих станом на 19:30. Всього ідентифіковано 58 осіб.

1. Аратунян (Арутюнов - ?) Георгій Рівне приблизно 50 років

2. Байдовський Сергій Романович Луцьк 22 роки

3. Брезденюк Валерій Вінниця 50 років

4. Бондарчук Сергій Миколайович Старокостянтинів Хмельницької обл. 1961

5. Васильцов Віталій Валерійович Київська обл., Біла Церква 1977

6. Варениця Роман Михайлович Яворівський район Львівська область 14.12.1978

7. Веремій В'ячеслав Київ 32 роки

8. Войтович Назар Юрійович 1996 р.н. (на момент загибелі - неповнолітній)

9. Голоднюк Устим Володимирович Збараж, Тернопільська обл 1994 р.н.

10. Гочин (Точин - ?) Роман Ходорів 1969 р.н.

11. Гриневич Едуард Волинь 1985 р.н.

12. Жаловага Анатолій Григорович Львів 1980 р.н.

13. Захаров Володимир Костянтинович 57 років

14. Дворянець Антоніна Бровари 62 роки

15. Дигдалович Андрій

16. Дідич/Дідик Сергій Васильович Городенка (Івано-Франківська обл.) 44 роки

17. Дзявульський Микола Степанович Шепетівка 1958 р.н.

18. Жеребнев Анатолій Миколайович Рудки, Львівщина

19. Капінос Олександр Тернопільська обл., Кременець 10.03.1984

20. Кемський Сергій Керч 1980

21. Кіщук Володимир Юрійович Запорізька обл. 1956 р.н.

22. Корчак Андрій Львівська обл., Стрий 32 роки (інші дані - 17 років) чи 49 років

23. Костенко Ігор Ігорович Львів 22 роки

24. Коцюба Віталій Миколайович Львів 22 роки

25. Креман Іван Кременчук

26. Кульчицький Володимир Станіславович Київ 1949 р.н.

27. Мойсей Василь Михайлович Ківерці Волинської області 23.03.1992 р.н.

28. Мовчан Андрій

29. Наумов Володимир Григорович село Шевченко, Добропільського р-ну, Донецької області. 9 березня 1970 року

30. Опанасюк Валерій Рівне

31. Паращук Юрій Харків 1966 р.н.

32. Пасхалін Юрій Олександрович Черкаська обл. 1984 р.н.

33. Плеханов Олександр Вікторович 1991

34. Саєнко Андрій Степанович Фастів, Київська обл. 1972 р.н.

35. Сердюк Ігор Кременчук, Полтавська обл. 40 років

36. Сміленко Віктор Кіровоградська область, Бобринецький район, с.Борисівка 1961 р.н.

37. Смолинський Віталій Віталійович Уманський район, с. Фурманівка

38. Сольчаник Богдан Зиновійович Старий Самбір, Львівська обл. 1985 р.н.

39. Ткачук Ігор Михайлович Знам'янськ, Калінінградська область, Росія (Велика Кам'янка - ?) 1975 р.н.

40. Тур Іван Іванович Городок Львівської області

41. Ушневич Олег Михайлович Дрогобич 1982 р.н.

42. Хміленко (Чміленко - ?) Віктор Кіровоградська обл 1961 р.н.

43. Хурція Зураб 29.07.1960

44. Чаплінський Влад (Володимир - ?) Обухів

45. Черненко Андрій 35 років

46. Царьок Олександр Миколайович с. Калінін, Васильківський район Київської області.

47. Шаповал Сергій Борисович Київ 1969 р.н. (1968 - ?)

48. Шилінг Йосип Михайлович 14.02.1953 р.н. (інші дані - 1952 р.н.)

Загиблі міліціонери

49. Булітка Василь Віталійович Київ 1986

50. Власенко Дмитро Олександрович Крим 1982

51. Гончаров Віталій Іванович Крим 1989 р.н.

52. Євтушок Володимир Володимирович Київ 1971 р.н.

53. Іваненко Олексій Миколайович Харків 1977 р.н.

54. Савицький Петро Анатолійович Київ 1972 р.н.

55. Теплюк Іван Іванович Чернігів 1993 р.н.

56. Третяк Максим Леонідович. Чернігів 1993 р.н.

57. Федюкін Андрій Васильович Крим 1972 р.н.

58. Цвігун Сергій Віталійович Запоріжжя 1990 р.н.
Записан

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Что может решить армия , кто руководить будет ?
В том то и дело, кто боится за кресло, кто как бы чего не вышло. Да и чего ожидать, если об армии вспоминают два раза в год. Есть ли она вообще...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=L8No-b-o3Sk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=L8No-b-o3Sk</a>
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

...Не подскажите - кто может стрелять по девушке-медику,в белом халате и с красным крестом?
Правильно-только фашисты.
И ,как оказалось,беркутовские снайперы.
Так что не спешите прославлять тех,кого не знаете.
За последние 4 года все нормальные офицеры,которых я знал, из ментовки уволились.Походу остались одни отморозки.Результат-наблюдаем сегодня.


http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=7048&st=870
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

.....Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что–то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что–то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая–то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что–то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер–министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.

Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.

В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.



http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152039466-p256.html
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

А как такой выгодный России и возможный вариант развития событий:
Януковичу гарантировано спасение на территории РФ, и поэтому ему плевать на санкции западных стран.
Резервный вариант (в случае, если ситуация выйдет из под контроля) - разжечь ситуацию настолько, чтобы стало оправданным провозглашение независимости крымской автономии и донецкой области.
а на всё остальное нам плевать.
дальше сценарий ещё проще выглядит.
активы госкорпораций и бизнеса на отделившихся территориях будут акционированы российским бизнесом (который спит и видит удачной капитализации нефтегазовых активов).
контраст европейской нищеты самостийной и незалежной (а над понимать, что евросоюз не найдёт столько бабла, чтобы вытащить салоедов из разрухи) на фоне стабильности и благополучия будет основной для пересмотра взглядов основной части украины в течение следующей пятилетки.
в итоге россия на выходе получает пророссийские территории украины с российскими активами, устойчивость тенденции черноморского флота, и современем пророссийское правительство в украине.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

...Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом...
Мне интересно, автор был вообще в Белорусии, называя Лукашенко людоедом. Если нет пусть сгоняет и посмотрит, как на самом деле там живут люди, по моим ощущениям уж точно лучше, чем на Украине и скорее всего даже лучше чем в России. В Сирии не был, поэтому за Асада не скажу.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2IcMmpXhRIw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2IcMmpXhRIw</a>
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

и вот рекомендую http://strajj.livejournal.com/



Это ведут огонь по своим боевики "Правого сектора" в снаряге пленных беркутовцев
 в руках АКМС, давно снятые с вооружения МВД, но бывшие на разграбленных складах на Западной Украине;
- жёлтые повязки ПС для идентификации;
- нет знаков различия;
- лёгкая обувь вместо беркутовских форменных берцев.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 16:10:01 от waffen »
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Meuller

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2122
  • Sapienti sat

Киселева еще можно посмотреть и послушать!
Он еще больше таких "разоблачений" предложит!
Да мало ли ресурсов, где тебе в мозг нас...рут...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 17:58:38 от Meuller »
Записан
Alles muss in Ordnung sein

Savcha

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +5/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

и вот рекомендую http://strajj.livejournal.com/



Это ведут огонь по своим боевики "Правого сектора" в снаряге пленных беркутовцев
 в руках АКМС, давно снятые с вооружения МВД, но бывшие на разграбленных складах на Западной Украине;
- жёлтые повязки ПС для идентификации;
- нет знаков различия;
- лёгкая обувь вместо беркутовских форменных берцев.
Непосредственно вчерашней бойней в Киеве руководил полковник СБУ Асавелюк Сергей Иванович по кличке «Асса»
http://uainfo.org/yandex/280236-nepostredstvenno-vcherashney-boyney-v-kieve-rukovodil-polkovnik-po-klichke-assa.html
Записан