Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Пожелания по работе сайта и форума пишем здесь.
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=1.0

Автор Тема: Киевский Майдан (мнение участников о происходящем )  (Прочитано 151124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Quatro :
В моем окружении все 100% считают, что некий "запад" проплачивает наличкой демонстрантам-"западенцам" на Майдане. Некрасиво, правда? Я про обывательские однозначные доводы. Хочется узнать ее сермяжную из первых уст Уважаемых граждан Свободной и Незалежной?

Accord_2008 :
Еще на прошлой неделе хотел поинтересоваться отношением россиян к Майдану. Передумал ... Просто неделю читаю камменты в тырнетах и два раза попал на канал " Россия" . Желание кормить троллей и устраивать срач отпало : ( Кроме негатива , ну может , за редким исключением , не увидел ничего .От себя добавлю , что в Киеве спокойно , младенцев не едят , по углам не убивают , все нормально функционирует . Все события происходят на перекрестке двух улиц , там , да , видны следы противостояния , однако замечу , что в палаточном городке в плане чистоты и порядка куда лучше , чем во дворах на окраине . Кому интересно , можно смотреть все он-лайн : http://hromadske.tv/ru , ну и почитайте новостей на популярных площадках :http://obozrevatel.com , http://vesti.ua  . Кстати ,непосредственно на Майдане функционирует отделение любимого Сбера России : )

 Rommel :
 Это всё всем понятно. А про негатив... это возможно нежелание отделения и удаления братской республики и братского народа. А во всем остальном время всё всем покажет зачем и почём в хлебе дырочки.

 Accord_2008 :
Ну .... Бьет  - значит любит ? Как по мне очень странное , если не сказать больше , проявление братских чувств .
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 12:16:51 от accord_2008 »
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IlmlMcQpzj0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IlmlMcQpzj0</a>
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Соглашусь с Игорем, хотелось бы узнать. что о происходящем думают граждане незалежной? Со стороны это смотрится, как организованная западом акция, что в интернете смотрю, что в зомбоящике (причём не только Российские каналы).


Не претендую на истину в последней инстанции , но скажу чего думаю . То , из-за чего заварилась вся эта каша , вряд ли происки запада ( своих мудаков с избытком ) . Думаю , не ошибусь , если скажу , что  99,5% населения из всех регионов за мирный исход всех событий , которые произошли в течении последних 3- месяцев . Безусловно , во всей массе , которая нынче протестует есть и радикалы и либералы всех оттенков , однако их такое количество , что даже если платить по 200 гривен ( примерно 25$) , то это будет бюджет небольшой страны , ибо народу там немеряно . Сам бывал там не раз , посему могу утверждать , что не платят . Может костяк и получает , то мне не ведомо . Знаю еще что теплые вещи , еду и денажку люди носят сами , аки муравьи , и горячую еду , напитки и что то приодеть можно получить по первой просьбе и совсем бесплатно . Так было в  2004 и так есть сейчас . По поводу нижеприведенного клипа , возможно , скорее да , чем нет ( меж прочим приобретено все в гипермаркете , владелица которого находится в противоборствующем лагере и весьма активна ) . Всяко бандеровщины нет , еврейских погромов нет , организация среди митингующих весьма серьезна , вплоть до сухого закона , говнами не воняет , как заявил Жириновский ибо есть туалеты и ваще мороз около 20 , Олесь Бузина в Киеве  - никто , его только за опус о Шевченко готовы линчевать , так что его рассказки о Майдане содержат правды не больше , чем речи Жириновского о его впечатлениях о Киеве . С обеих сторон активно работает пропагандисткая машина , тут каждый волен составлять собственное мнение , скажу лишь , как очевидец , что люди из восточных регионов приезжают либо бесплатно провести экскурсию по Киеву и заработать денег , либо побухать на халяву ибо настоящих буйных мало , западенцы , те другие , они идейные по- настоящему . И еще признаюсь , что я симпатизирую людям , именно с западной Украины , имел много возможностей общаться с разным людом , мои симпатии оказались именно в том направлении и политика тут совершенно не при чем , просто уж очень разителен контраст между востоком и западом . Простите за сумбур , в таком коротком сообщении не рассказать обо всех подробностях

« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 14:46:00 от accord_2008 »
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Кто читал извините, это высказывания не мои , а АККОРДА. Он как модер меня корректнул :)


 У меня вопрос так и остался - за что всё это или точнее ради чего? Кто чего хочет для своей страны? Я однозначно против бандеровцев, против пиндосов, я за мир-дружбу между братьями. Ведь изначально всё было не так-была Малороссия, Белая Рось и Русь, а всё вместе это была ВЕЛИКАЯ РОСЬ!!!! Так вот я за это объединение!


Кстати сейчас смотрю Бузина против Жириновского, и я не на чьей либо стороне, у каждого есть умные высказывания и есть бред сивой кобылы! Но Бузина сдержанней и правдоподобней.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 16:38:10 от Rommel »
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Я вижу в происходящем волеизлияние свободных людей, жителей почти европейской страны, в отличие от российского политического болота , к которому так привык русский народ, вернее - был приучен сверху. И наши менты так спокойно и покорно не позволили бы себя дубасить, да и количество их неадекватно в России. Поэтому честь и хвала свободному незашоренному народу Украины! Вы быстрее и кардинальнее доросли до своей политической свободы, пусть пока не достигнутой, но уже иллюзорно видимой. Понимаю, что путь еще далек и труден,
  границы этого будущего мира размыты и малоосязаемы и непонятны поводыри, ведущие к нему, их личности и их заслуги,  но народ, его активная смелая часть выразили свое недовольство нынешней власти, а это в разрезе нашей страны невозможно пока в принципе, по крайней мере в такой массовости и определенной безнаказанности (пока). Андей, Waffen, что молчишь? Где твое мнение?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 00:49:15 от Quatro »
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Многие люди живущие на Украине и за пределами задаются вопросом "Когда все закончится?".
Представьте себе на этот вопрос есть ответ.
Чтобы ответить на вопрос "Когда все закончится на Украине?" мы переходим на официальный сайт Госдепартамента США http://travel.state.gov/content/passports/english/alertswarnings/ukraine-travel-alert.html# и читаем предупреждение об Украине.



Скрин с сайта travel.state.gov

Краткий перевод:

Госдеп США предупреждает граждан США о потенциальных рисках, связанных с поездки на Украину из-за продолжающегося политического кризиса и ожесточенных столкновений между полицией и демонстрантами. Протесты, связанные с насилием, в частности, в Киеве, резко обострилась с 19 января, в результате чего несколько человек погибли и сотни получили ранения. Протестующие заняли площадь Независимости и несколько правительственных зданий в Киеве и других городах по всей Украине. Группы молодых людей, называемые в народе " titushky", напали на журналистов и протестующих и совершили другие случайные акты насилия в Киеве и других городах. Гражданам США рекомендуется избегать все протесты, демонстрации и большие собрания. Граждане США, чьи резиденции или гостиницы расположены в непосредственной близости от протестов должны учесть, чтобы оставить те области или быть готовыми оставаться в помещении, возможно, в течение нескольких дней, пока должны происходить столкновения.Это предупреждение истекает 24 марта 2014 года. Вот и дата,по расчёту американцев до 24 марта 2014 года на Украине должен произойти переворот!
 Сейчас многие политологи говорят,что основные события на Украине начнутся 7 февраля в Сочи в это время начинается олимпиада, а в США объявлен дефолт. Именно в этот период с 7 февраля у России будут максимально «связаны руки» в информационном и организационном плане.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Вот это волеизлияние свободных людей?!!! Только ни тех людей, что живут на Украине. Ни зря Збигнев Бжезинский в Женеву ездил. Это всё пазл, в который играет США, так сказать декларация Алена Далеса и политика золотого миллиарда в действии. А цель-то одна - уничтожение! Нелюбовью к СССР это уже не оправдаешь, а вот ненавистью к людям живущим на просторах бывшего Союза - запросто! Плюс ко всему если сюда добавить еврейскую книжку, которую Андрей здесь недавно выложил, то вообще всё становится в ёлку! Понимая, что открытой конфронтацией (то есть войной) ничего не добиться, решение напросилось само собой - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

Вот почему то это мнения в основном россиян, а Андрей еще тот илюминатофоб ;) ! Вот Уважаемый Aссоrd так не думает, к примеру.
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Возможно ты Игорь прав, это действительно мнение россиян (не люблю это слово). Но оно складывается из того, что происходит на геополитической карте мира. А происходит то, что постепенно год за годом поглощаются целые страны, страны бывшие под влиянием СССР. В "Крокодиле", помню, была рубрика - "Ба! Знакомые всё лица", так вот эти "знакомые всё лица" и фигурируют во всех этих конфликтах, напрямую или косвенно.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Вот это волеизлияние свободных людей?!!! Только ни тех людей, что живут на Украине. Ни зря Збигнев Бжезинский в Женеву ездил. Это всё пазл, в который играет США, так сказать декларация Алена Далеса и политика золотого миллиарда в действии. А цель-то одна - уничтожение! Нелюбовью к СССР это уже не оправдаешь, а вот ненавистью к людям живущим на просторах бывшего Союза - запросто! Плюс ко всему если сюда добавить еврейскую книжку, которую Андрей здесь недавно выложил, то вообще всё становится в ёлку! Понимая, что открытой конфронтацией (то есть войной) ничего не добиться, решение напросилось само собой - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!
+1
Была статья на сайте, что-то в названии примерно - старые схемы ведения войны уже не действуют.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 10:10:25 от waffen »
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Neuman

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +13/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583

Хай украйнцы сами решать. Ща не вмерля Украйна!
Записан

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

Хай украйнцы сами решать. Ща не вмерля Украйна!
В том то всё и дело, что судя по всему пиндосовский госдеп уже всё решил без людей.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Фоты не мои , но соответствуют действительности . Снято примерно метров за 20 от баррикад , где и происходили все события , которые привели к жертвам . Попытаюсь в выходные сделать свой личный отчет .











« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 15:06:39 от accord_2008 »
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Ильясан написал в разделе юмор новый тематический мини рассказ
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

Ильясан написал в разделе юмор новый тематический мини рассказ
Замечено и прочтено : )
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Quatro

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1233

много фот с Майдана:

http://zyalt.livejournal.com/986057.html
Записан
Историю пишут те, кто вешает героев...

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=juIRU9Jb1oY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=juIRU9Jb1oY</a>
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Neuman

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +13/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583

Молоток Водяной (Вассерман). Голова!
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

да он несет откровенную дичь, Вассерман
Записан

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

да он несет откровенную дичь, Вассерман
да он несет откровенную дичь, Вассерман
Поддержу . Онотоле вышел в тираж и продался . Не думаю , что это его мнение,да и подача угнетает : ( Всегда думал  о нем , как о человеке разумном
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

  просто досадно смотреть, как разваливается держава
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

Не обессудьте, с московского продавленного дивана.
 Посмотрите на тех, кто выворачивает камни из мостовой. Это НЕ КИЕВЛЯНЕ! Впечатление, что это маргиналы, привезенные с определенной целью, мобильная групппа, так сказать, орущая любые лозунги в любой стране. Тем, кто за ними стоит -  АНБ, ЦРУ, Сигуранца, МИ 6, Штази, Сюрте, иллюминаты-люминофоры и иже с ними, важна цель - введение ЧП, отмена конституционных прав, и тогда хлынут "миротворцы" 
  Повторюсь еще раз: мнение с дивана, нужно крыссоверам завтрак дать.
Записан

Rommel

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

 ::) Я чего-то не вижу, что все видят? :o  У меня Вассарман про олимпиаду говорит, а не про майдан.
Записан
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познает многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче

accord_2008

  • Модератор
  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека

::) Я чего-то не вижу, что все видят? :o  У меня Вассарман про олимпиаду говорит, а не про майдан.
Спутал эту программу с другой , из этой серии , там он про Украину рассждал , мнение , однако , не изменю .
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...