Курилка > Разговоры на отвлеченные темы

Киевский Майдан (мнение участников о происходящем )

(1/70) > >>

accord_2008:
Quatro :
В моем окружении все 100% считают, что некий "запад" проплачивает наличкой демонстрантам-"западенцам" на Майдане. Некрасиво, правда? Я про обывательские однозначные доводы. Хочется узнать ее сермяжную из первых уст Уважаемых граждан Свободной и Незалежной?

Accord_2008 :
Еще на прошлой неделе хотел поинтересоваться отношением россиян к Майдану. Передумал ... Просто неделю читаю камменты в тырнетах и два раза попал на канал " Россия" . Желание кормить троллей и устраивать срач отпало : ( Кроме негатива , ну может , за редким исключением , не увидел ничего .От себя добавлю , что в Киеве спокойно , младенцев не едят , по углам не убивают , все нормально функционирует . Все события происходят на перекрестке двух улиц , там , да , видны следы противостояния , однако замечу , что в палаточном городке в плане чистоты и порядка куда лучше , чем во дворах на окраине . Кому интересно , можно смотреть все он-лайн : http://hromadske.tv/ru , ну и почитайте новостей на популярных площадках :http://obozrevatel.com , http://vesti.ua  . Кстати ,непосредственно на Майдане функционирует отделение любимого Сбера России : )

 Rommel :
 Это всё всем понятно. А про негатив... это возможно нежелание отделения и удаления братской республики и братского народа. А во всем остальном время всё всем покажет зачем и почём в хлебе дырочки.

 Accord_2008 :
Ну .... Бьет  - значит любит ? Как по мне очень странное , если не сказать больше , проявление братских чувств .

waffen:
http://www.youtube.com/watch?v=IlmlMcQpzj0

Rommel:
Соглашусь с Игорем, хотелось бы узнать. что о происходящем думают граждане незалежной? Со стороны это смотрится, как организованная западом акция, что в интернете смотрю, что в зомбоящике (причём не только Российские каналы).


Не претендую на истину в последней инстанции , но скажу чего думаю . То , из-за чего заварилась вся эта каша , вряд ли происки запада ( своих мудаков с избытком ) . Думаю , не ошибусь , если скажу , что  99,5% населения из всех регионов за мирный исход всех событий , которые произошли в течении последних 3- месяцев . Безусловно , во всей массе , которая нынче протестует есть и радикалы и либералы всех оттенков , однако их такое количество , что даже если платить по 200 гривен ( примерно 25$) , то это будет бюджет небольшой страны , ибо народу там немеряно . Сам бывал там не раз , посему могу утверждать , что не платят . Может костяк и получает , то мне не ведомо . Знаю еще что теплые вещи , еду и денажку люди носят сами , аки муравьи , и горячую еду , напитки и что то приодеть можно получить по первой просьбе и совсем бесплатно . Так было в  2004 и так есть сейчас . По поводу нижеприведенного клипа , возможно , скорее да , чем нет ( меж прочим приобретено все в гипермаркете , владелица которого находится в противоборствующем лагере и весьма активна ) . Всяко бандеровщины нет , еврейских погромов нет , организация среди митингующих весьма серьезна , вплоть до сухого закона , говнами не воняет , как заявил Жириновский ибо есть туалеты и ваще мороз около 20 , Олесь Бузина в Киеве  - никто , его только за опус о Шевченко готовы линчевать , так что его рассказки о Майдане содержат правды не больше , чем речи Жириновского о его впечатлениях о Киеве . С обеих сторон активно работает пропагандисткая машина , тут каждый волен составлять собственное мнение , скажу лишь , как очевидец , что люди из восточных регионов приезжают либо бесплатно провести экскурсию по Киеву и заработать денег , либо побухать на халяву ибо настоящих буйных мало , западенцы , те другие , они идейные по- настоящему . И еще признаюсь , что я симпатизирую людям , именно с западной Украины , имел много возможностей общаться с разным людом , мои симпатии оказались именно в том направлении и политика тут совершенно не при чем , просто уж очень разителен контраст между востоком и западом . Простите за сумбур , в таком коротком сообщении не рассказать обо всех подробностях

Rommel:
Кто читал извините, это высказывания не мои , а АККОРДА. Он как модер меня корректнул :)


 У меня вопрос так и остался - за что всё это или точнее ради чего? Кто чего хочет для своей страны? Я однозначно против бандеровцев, против пиндосов, я за мир-дружбу между братьями. Ведь изначально всё было не так-была Малороссия, Белая Рось и Русь, а всё вместе это была ВЕЛИКАЯ РОСЬ!!!! Так вот я за это объединение!


Кстати сейчас смотрю Бузина против Жириновского, и я не на чьей либо стороне, у каждого есть умные высказывания и есть бред сивой кобылы! Но Бузина сдержанней и правдоподобней.

Quatro:
Я вижу в происходящем волеизлияние свободных людей, жителей почти европейской страны, в отличие от российского политического болота , к которому так привык русский народ, вернее - был приучен сверху. И наши менты так спокойно и покорно не позволили бы себя дубасить, да и количество их неадекватно в России. Поэтому честь и хвала свободному незашоренному народу Украины! Вы быстрее и кардинальнее доросли до своей политической свободы, пусть пока не достигнутой, но уже иллюзорно видимой. Понимаю, что путь еще далек и труден,
  границы этого будущего мира размыты и малоосязаемы и непонятны поводыри, ведущие к нему, их личности и их заслуги,  но народ, его активная смелая часть выразили свое недовольство нынешней власти, а это в разрезе нашей страны невозможно пока в принципе, по крайней мере в такой массовости и определенной безнаказанности (пока). Андей, Waffen, что молчишь? Где твое мнение?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии