Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: И никто не видел..  (Прочитано 7649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
И никто не видел..
« : 23 Май 2012, 20:11:54 »

Президент РФ крепко спал, прижавшись своим маленьким тельцем к пышным формам своей супруги.
Премьер-министр не спал, а думал. В том числе про то, что ход с сидящим во время парада главнокомандующим крайне удался. Капля за каплей - и о его возвращения на пост президента страны будут кричать даже немые.
Олигархи на своих виллах пили сделанную по спецзаказам водку, но уже начинали переходить на виски или отправляться в свои альковы трахать очередных нимфеток, которых щедро поставляли им элитные агентства.
Вечеринка "Спасибо деду за Победу" в ночном клубе "Голден Доллс" как раз достигла апогея - девочки начали снимать свои "фронтовые" юбки и гимнастерки, под которыми было черное французское белье.
Гастарбайтеры подмели Красную площадь, замусоренную после салюта, и разошлись по своим общагам, вагончиками и бытовкам. Что там русские празднуют, они понимали не вполне, да это им и не было особо интересно.
Спустилась ночь.

И никто не видел, как по опустевшей Красной площади вдруг зашагали - молча, без музыки, без оркестра из полутора тысячи музыкантов, без голоса диктора из динамиков - солдаты.
Их, солдат, было очень много - пограничники и красноармейцы из котлов 41-го, злые мужики с автоматами в
 фуфайках и ватных штанах из развалин Сталинграда, упрямые и заматеревшие бойцы с Курской дуги, франтоватые и с огоньком в глазах
победители из 44-го и 45-го. Их было действительно много - все семь миллионов солдат, павших за свою Советскую Родину - и они шли мимо
Мавзолея, почему-то вдруг не отгороженного от площади фанерной загородкой. И все они смотрели на Мавзолей.
...А на Мавзолее стоял  человек в фуражке и шинели без знаков различия и отдавал им честь. И они вот так и смотрели друг на друга - миллионы павших солдат Красной Армии
 и их Верховный Главнокомандующий.
Этого парада не показали бы по телевизору, даже если бы его и могли снять на телекамеры.
Но его никто не видел. Кроме кремлевских соколов, которых выпускают по ночам, чтобы они охотились на воронье и гадящих голубей. А также на крыс, которых в последнее время развелось так много в Кремле.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

accord_2008

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Война
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2012, 19:13:21 »

Страшно. Вилы, как страшно. До рези в животе. До тряски рук. А ведь, и раньше было страшно. Когда менты принимали, когда чуть в аварию не попал. Но так страшно мне не было никогда. Даже при разборках. Что может со мной случиться? Ну, отгребу я не слабо. Ну, в больничке поваляюсь. А тут могут убить. Как это пресно звучит. Как это слово обтерлось, приелось. В новостях, каждый день, кого-то убили, погибло столько-то людей. Привычное слово, которое пропускаешь мимо ушей. Тут могут убить. Тебя. И не важно, веришь ты в Аллаха или Будду, в Иегову или ни в кого не веришь. Веришь в загробную жизнь или нет. Тут Смерть. Твой персональный конец фильма. Вы верите в жизнь после жизни? А попробовать не хотите? Прям сейчас? Я точно не хочу. Я еще хочу попить пиво. Я хочу поваляться на прокалённом песке пляжа. Я хочу жить! Тут жить не получается. Вот парень справа от меня. Смотрит в небо голубыми глазами. Видит он там чего? Вряд ли. Глаза залиты кровью. Он тоже хотел жить. Хотел увидеть сына, обнять жену.Но я тут причем!?!! Это не моя война, не моё время. Я не могу понять, как сюда попал. Мозг отказывается принимать сей факт. Зависает. Выключается. Этого не может быть. Не бывает так! Только в кино и во снах. Но я не сплю. Синяк, от ущипывания, болит до сих пор. И песчинки на руке никак не хотели исчезать, как во сне. Всегда четко пересчитывались. Ровно 12 штук. Хоть слева направо считай, хоть парами. Как в том фильме. Назад в будущее. Нет. Мы из будущего. Но я могилы солдат не откапывал. И бабке портсигар найти не обещал. Последнее, что помню, ехал в маршрутке. Слушал mp3. Бац и стрельба вокруг, взрывы. И не зима вокруг, а лето. И одежды моей нету. Форма пехотная и наушники в ушах. Плеер в кармане. Кисет с махоркой, зажигалка из гильзы, красноармейская книжка. Я сразу подумал, что плеер зарядить тут не смогу. При такой яростной атаке он мне не понадобится скоро. Как же жить охота! Бахнуло так, что в глазах потемнело. Я потерялся. Не мог понять где небо, а где земля. Бывало у меня пару раз такое. Когда пьяный сильно. Пытаешься встать и не понятно, в какую сторону отталкиваться. Только сейчас еще ощущение, что тебя тщательно пережевали. И голова гудит. Как колокол. Я заполз на бруствер, посмотреть, откуда нам такой подарок. Вроде только пехота наступала.Ух ты! Я такую штуку в кино видел. Напомнило арабов, запускающих ракеты с крыши сарая. Прям с шифера. Только немцы из ящиков запускали. Ставили их под углом и отбегали. Не надо в меня так громко стрелять. Мне это очень не понравилось. Я подтянул к себе винтовку. Совместил мушку с прицельной планкой и нажал курок. Плечо занемело, уши заложило. Хотя, куда уже больше? После всего того шума. Взрывы, выстрелы. Но, когда под ухом шарахает легендарная трехлинейка – про уши можно забыть. Еще я успел заметить маленький фонтанчик пыли. Там, куда попала пуля. Странно, вокруг пыль, дым, а я его увидел. Это ж какую поправку надо делать? Левее, выше, еще выше. Затаил дыхание, плавно нажимаю курок, а он не нажимается. А! Ну, да. Это только в игрушках герой автоматично передергивает затвор. А тут надо самому. Как там в кино? Вроде просто, как щеколда на двери. Вверх, на себя, вперёд и вниз. Легко сказать. Всё правильно. Как на мелкашке. Но туго, блин. Снова прицеливаюсь. Выстрел. Плечо уже не немеет. Оно болит. Оно горит огнем. Как там наши террористы? Не попал. Ну, не то, чтоб совсем не попал. Не попал в немца. Который новую ракету нес. Попал в саму ракету. Я так думаю. Знатно шарахнуло. Не скоро они захотят запускать этот фейерверк.Эка я осмелел. Жить захочешь – не так раскорячишься. А тут комиссар кричит. Мол, в атаку все, за Родину, за Сталина! Не. Я категорически против. Мне ж жить хочется. Я тут полежу. Сосед меня кровью знатно забрызгал. Может за мертвого примут. Я боюсь. Я тупо не понимаю. Что происходит. Где я? Когда я? За что, Господи?!!Кто-то бежит. Возвращаются, кажись. Ох, ты какой, северонемецкий олень! Форма камуфляжная. Спецназовец какой-то. Ваффен СС. Раненых добивает. Такая меня злоба взяла. От безысходности. Пока он ко мне спиной стоял я мосина на него направил… И опять нет выстрела. На звук передергиваемого затвора немец обернулся. И время замедлилось. Я никак не могу закрыть затвор, а он свой MP-40 разворачивает. Успел я таки выстрелить. Тут ещё три фрица в окоп спрыгнули. Что ж вы делаете!?! Дайте пожить спокойно. Как руки быстро к затвору привыкли. Как будто всю жизнь с ним работал. Уложил я этих элитных бойцов. Тут и наши подоспели. Совсем мало солдат осталось. С дюжину. Комиссар собрал всех и общую картину обрисовал. Немцев надо задержать. Эту атаку мы отбили, но вторую не остановим. Много их. Просто сказать - задержать. Дальше по логу деревня большая. Если немцы туда войдут – будет беда. Подкрепление уже идет. Но надо тянуть время. Любой ценой. Мы все тут поляжем. Так и сказал. Держитесь зубами за эту землю, братцы. Бойцы помолчали и стали расходиться. Пошли по окопу, собирая оружие и припасы. Растянулись во фронт. Что б хоть создать видимость сопротивления. Я смотрел на них в шоке. Им только что сказали, что жить им осталось от силы полчаса. Ладно я. То ли во сне, то ли выпал в другую реальность. Я может и не умру. Или умру, но вернусь в своё время. А они? Это их жизнь. Одна, без сэйвов. Лица у всех спокойные, серьезные такие. О чем они думают? В свой последний час. Или о ком? О родных. О тех, кого они защищают. О тех, кому дают свою жизнь взаймы. И я подумал. О жене, с которой каждый день ругался. О сыне, который балуется и не слушается. Как я без них? А как они без меня? Может их и не будет никогда. Если мы тут проиграем. Не удержимся. Не вижу ничего сквозь слёзы. Наверно, я не просто так сюда попал. Не могу я отсюда выбраться. Значит надо пройти этот квест до конца. И не думать о том, что если…Такое меня спокойствие пробрало. Подтащил по ближе все стволы, что рядом валялись, наличие патронов проверил, перезарядил все. На поле взглянул. Бегут, пригнувшись. А вот красную облупленную культяпку вам всем на воротник, а не блицкриг! Это вам не Европа!Наушники напялил, плеер включил, в карман засунул. Чего слушать будем? А, без разницы! Случайный выбор поставлю. Послушаюсь совета Городецкого. Ну, понеслась душа в рай! Главное себя убедить, что это всё сон. Очень красочный сон и реалистичный. Рукой по карману нагрудному хлопнул, плеер следующую песню запустил. Люблю старые вещи, переделанные на новый лад. И подпевать можно. Слова, правда, не знаю. Только одно. Informer. В атаку! Пару выстрелов я успел сделать на бегу. А теперь подберу шмайсер. Хотя нет. Это MP-40.Хоть какая-то польза от игрушек. Какой толк от того, что я знаю названия стволов? Смогу выбрать пушку поэффективнее, поактуальней. Хотя нет. Подбирать придётся всё. Нет времени перезаряжать. Как в контре. Последний выстрел, выбросил, другой ствол взял. Длинная очередь наискосок, и ряды немцев редеют. А вот эта игрушка особенно хороша. ППШ. Ну, держитесь, фрицы. Больно то как! Это сон. Просто очень реалистичный. 5Д, блин. И кровь не моя. И всего лишь плечо. Да, вообще царапина. И почти не больно. Просто печет от пота. Патроны кончились. Я в воронку упал, думаю, что дальше делать.Эта воронка не мне одному приглянулась. Ваффены тут решили пулеметную точку поставить. Наши их в прошлую атаку перебили. Остались только трупы и Mg-34. Как это мило с вашей стороны. Как тебя зовут? Ганс? Фриц? Не будем так банальны. Допустим Фридриг. Не отвечаешь? Нечем. Всё лицо разворотило. А вот нефига было на Русь – матушку приходить. Ты можешь сказать, что тебя не спрашивали, когда в армию забрали. Жизнь очень сложная штука. Прикроешь, Фридриг? Давай, перевернись. Я тебе помогу. Чего тебе стоит? Пара лишних пуль. Тебе уже всё равно. Я тебя боком на край воронки положу и за тобой укроюсь.Я пулемет развернул, перезарядил. Вовремя. Немцы совсем близко подобрались. Следующая песня. Какая ирония. Буду стрелять немцев под песни немецкого шахтёрского городка. Mutter? Точно! Мать вашу!Бойцы наши тоже в атаку побежали. И как вы думаете? Что они кричат? За Родину, за Сталина? Комиссар может и так кричит. За сына, за маму? Ну… Маму, конечно вспоминали. Старый морской волк обзавидуется таким перлам.А ты куда тянешься? Оклемался? Живой остался? Это зря. И очень не вовремя. Мне на тебя отвлекаться некогда. Да не тяни ты ко мне свои ручонки. Чего там у тебя на поясе? Кортик? Красиво. Что ж вы за подразделение такое? А ты знаешь, сколько радости принесёт твой клинок с орлом черному археологу? Я одолжу его ненадолго. Пять сек. Мягко зашел. И резутальтивно. Мгновенно успокоился. Надо запомнить на будущее, бить прямо в глаз. Если будет это будущее для меня.А в ушах Здобы зажигают. Вот же энергетика! И ритм, главное ритм.Патронов совсем мало. Я в раж вошел. Ничего, что я не местный? Не будет эффекта бабочки? Я вам сейчас эффект динозавра покажу! Кортик выдернул, лопату саперную подобрал. Следующая песня. О! Прикольная тема. Из фильма индийского. Побег кажись по русски будет. Мне не убежать… Какая прекрасная граната. Похожа на консерву с взрывателем от лимонки. Это вам подарок, чуток подальше кинем. Получи, фашист гранату. А тебе, товарищ лопаткой по горлу. Это моя воронка! Не лезьте сюда! Вперед! Вот теперь действительно больно. В животе две дырки. Жгёт, как паяльник засунули. И пить сразу захотелось. Я на колени упал от боли. И вальтер заметил. На тебе! Ещё, ещё!Всё. Кончились патроны. И силы кончились. Тишина вокруг. Только пульс в ушах стучит. Значит, наших больше нет. Гейм овер. Всё равно страшно.Собрались вокруг меня немчура. Подошел офицер. Погоны витиеватые, как макраме. Чего-то говорит, а я не слышу. В ушах только гул. Солдаты поравнялись и честь мне отдают. Простую, армейскую, а не хайль. Офицер левую руку с вальтером ко мне поднимает, правую продолжает держать у виска. Красавец. Почетно пристрелит. Ну, а чё? Красиво. Я ему тоже красиво сделаю. Руку с кулаком зажатым ему протягиваю. Рука в крови, в грязи, и как свинцом налита. Еле держу. Офицер в растерянности. Приблизился. Я пальцы разжал и ему ладонь протягиваю. Держи, Ганс. Он на колечко посмотрел, узнал, судя по морде перекошенной. И от меня ломанулся. Далеко не убежишь. Тьма накрывает меня, мысли путаются. Голову нет сил держать. Пальцы разжались, граната покатилась по склону. Вдали солдаты идут. От леса в нашу сторону. Красиво. Ровным строем, с флагом, штыки примкнуты. Как в Чапаеве. «В психическую атаку…». На бег перешли. Жаль не успеют к моей последней гранате. Глаза закрылись, в голове пусто… Последняя мысль медленно, тягуче льется в мозгу. Флаг… Флаг… Красный… Без креста…




Взато тут
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...