Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Камрады давайте уважать друг друга и придерживаться правил поведения на форуме и сайте.
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=250.0

Автор Тема: Документы  (Прочитано 7389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шнапс

  • Гость
Документы
« : 23 Май 2012, 12:59:58 »


В тот день гроза разрывала на части свинцовое небо и на землю вот-вот грозил пролиться дождь, прямо как капельки крови капающие на мостовую из пулевого отверстия в голове сотрудника СС. Детектив Шнапс прибыл на место преступления с целью нахождения улик.

Квартал был хуже не придумаешь, трущобы Парижа, гнездо из которого тянутся все нити сопротивления. Буквально с месяц назад они подняли восстание, устроив диверсию на одном из строго охраняемых объектов. Шнапса все это мало волновало, диверсии, убийства, ему важно было сделать свое дело, иначе его загонят в рамки некомпетентности, а он всегда хотел казаться чем-то больше чем простым детективом. Без особых эмоций он перевернул тело на спину и стал рассматривать пулевое отверстие, похоже пуля прошла на вылет, судя по калибру, 44му, стреляли скорее всего из револьвера, на это так же указывало отсутствие гильзы.

При трупе был обнаружен дипломат, его содержимое было представлено в протоколе расследования: Ручка перьевая, пачка сигарет, документы: Удостоверение сотрудника СС, партийный билет, пропуск в особо секретный отдел и пару чертежей сопровождающихся пометками, на чертежах были изображены странные устройства, Шнапс долго осматривал их не представляя для чего они предназначены, скорее всего из-за них и был убит ССовец, но почему тогда ничего не взяли, или же взяли, более ценные документы, вся эта история была окутана мраком который Шнапсу и предстояло развеять. Собрав все обратно в портфель он сел в машину и направился в штаб командования с докладом.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 13:09:30 от Шнапс »
Записан

accord_2008

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +33/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2022
  • Подвиг - поступок насмерть перепуганного человека
Re: Документы
« Ответ #1 : 23 Май 2012, 14:57:59 »

А это части единого целого , может стоить публиковать не в виде отдельных тем , а в виде ответа в одиной теме ?
Записан
Те,кто не помнит прошлого,обречены переживать его вновь...

Шнапс

  • Гость
Re: Документы
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 15:20:43 »

Нет не единого, публиковавшиеся мной рассказы не имеют общего сюжета. Но именно к этому рассказу я буду в последствии дописывать еще и добавлять сюда же.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 15:22:17 от Шнапс »
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Документы
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 20:35:01 »

Не помню где, Ильясан постил рассказ про копарей... типа а вон глянь, этот еще хорошо сохранился... и за этим всем наблюдает Ганс какой-то убитый, они его обсуждали. Найти бы..
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078
Re: Документы
« Ответ #4 : 23 Май 2012, 20:38:06 »

Хорошо написано, главное подача правильная. Единственное, о чем я сразу же подумал это про операцию с трупом которого подбросили в немецкой форме с какими-то якобы секретными документами на берег моря... спецслужбы... стыдно но могу ошибиться чьи именно службы подбросили.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Шнапс

  • Гость
Re: Документы
« Ответ #5 : 23 Май 2012, 20:42:17 »

Хорошо написано, главное подача правильная. Единственное, о чем я сразу же подумал это про операцию с трупом которого подбросили в немецкой форме с какими-то якобы секретными документами на берег моря... спецслужбы... стыдно но могу ошибиться чьи именно службы подбросили.

Спасибо, а подбросили труп если не ошибаюсь Британские спецслужбы,  "Операция Минсмит" книга называется.
Записан