Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Пожелания по работе сайта и форума пишем здесь.
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=1.0

Автор Тема: Самое большое орудие примененное в боевой обстановке  (Прочитано 35828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

badment76

  • Гость

Ребят, рискну изложить свое скромное мнение.
1. Такие монстры на х... не нужны! Их эффективность ничтожна по сравнению с затратами на содержание и производство. Это путь лузера - наклепать штучных "зверей" вместо обеспечения армии в простом массовом вооружении.
2. Ни о каких сотнях тысячах жертв речи не идет. Ну какие-такие громадные повреждения эта дура может нанести? С учетом, что серией она стрелять не может?
3. Упоминалось о супер-пушке 15 в. Тогда, может быть, и была нужда в супер-орудии, проламывавшем стены, которые иным способом пробить невозможно. И то это было единственное на весь мир. А в 20-м в.? Неужели нужно тащить по спец. ж/д пути супер-дуру ради нескольких выстрелов?
Записан

ilyasan

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

Иметь артиллерию большого и особо большого калибра для гитлеровской Германии было делом чести: после Первой мировой войны развитие немецкой артиллерии было ограничено положениями Версальского договора, запрещавшего ее армии иметь орудия калибра свыше 150 мм, а также зенитные и противотанковые пушки. Кроме того, германская армия нуждалась в крупных бетонобойных орудиях для прорыва укрепленных оборонительных линий типа укреплений в Чехии и линии Мажино.



Немецкая кинохроника: Орудие типа «Дора» ведет огонь по фортам Севастополя

Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

ну скажем так .. ранше война была войной ... а теперь скромное нажатие 1 маленькой, скромной кнопочки и бабах ... города а то и страны нет ... психологический аспект войны в начеле 20 столетия был очень важным .. к примеру взять массовые безпорядки .. - простой удар дубинкой по щиту у части демонстрантов вызывает панику и неувереность .. самое уязвимое место человека - это его мозг..
Записан

badment76

  • Гость

ну скажем так .. ранше война была войной ... а теперь скромное нажатие 1 маленькой, скромной кнопочки и бабах ... города а то и страны нет ... психологический аспект войны в начеле 20 столетия был очень важным .. к примеру взять массовые безпорядки .. - простой удар дубинкой по щиту у части демонстрантов вызывает панику и неувереность .. самое уязвимое место человека - это его мозг..

Я тоже так когда-то думал. В школе. Лет 25 назад.
Какие "кнопочки"? Вы вообще не в курсе, как воевали в последние войны? Все войны идут по старому сценарию - мощная артподготовка и сухопутная операция. Много городов или стран уничтожили оружием массового поражения? Ни одного!
А сравнение войны с разгоном демонстрантов - это респект и уважуха! Роммель с Жуковым отдыхают!
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

Да уж... Лучше старый добрый танк, чем "кнопочка". Вот не помню - Белград янки как бомбили? Ракетами с баз НАТО или просто авиацией?
Записан

ilyasan

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

О! Золотые слова.
Самое лучшее ПВО это танк на ВПП.
Хрен кто взлетит.
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

О! Золотые слова.
Самое лучшее ПВО это танк на ВПП.
Хрен кто взлетит.

 ;D
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

бадмент .. ты похоже живёш ещё лет 25 обратно .. боже .. взять к примеру тот же ирак .. ? там сухопутных воиск почти не было.. бомба бомба бомба .. вакумная бомба... бомба которая уничтожает всю електронику итд итп ..  подплывает караблик .. пиу пиу  пол города нет а уже потом пару сотен морпехов делают всё остальное ... вспомни как янки бахнули японцев ? кстати вопрос .. - ядерная бомба это ведь аружие ? :) притом самое большое которое применяли ...
с нынешними технологиями не надо не куда ездить .. кнопку нажал и меж-континенталка улетела куда надо ..
Записан

badment76

  • Гость

бадмент .. ты похоже живёш ещё лет 25 обратно .. боже .. взять к примеру тот же ирак .. ? там сухопутных воиск почти не было.. бомба бомба бомба .. вакумная бомба... бомба которая уничтожает всю електронику итд итп ..  подплывает караблик .. пиу пиу  пол города нет а уже потом пару сотен морпехов делают всё остальное ... вспомни как янки бахнули японцев ? кстати вопрос .. - ядерная бомба это ведь аружие ? :) притом самое большое которое применяли ...
с нынешними технологиями не надо не куда ездить .. кнопку нажал и меж-континенталка улетела куда надо ..

А мы уже на "ты"?
Вам, милейший, надо меньше в игры компьютерные играть, а больше читать, раз уж возомнили себя нано-стратегом. У вас в голове каша. Все смешалось - вакуумные бомбы и ядерное оружие, Япония 1945 г. и современные войны.
Ну, уничтожила бомба "електронику", а дальше-то что? Танк надо подбить, самолет уничтожить. Бомбардировки иногда вообще не давали никакого эффекта, все делалось наземными силами. Какие еще "пара сотен морпехов"? Вы вообще в курсе, сколько там человек воевало? Несколько дивизий только со стороны США. По меркам РФ - очень мало. По меркам войны в пустыне - более чем достаточно, тем более, что всех их надо перебросить и обеспечить всем необходимым во время боевых действий.

Далее. Судя по всему, ваши демагогические высказывания, кроме как атомной бомбардировкой Японии, вам подкрепить нечем. Позвольте вам напомнить о грандиозной операции СССР по переброске бронетехники через пустыню и разгроме Квантунской армии, что, собственно, и привело к капитуляции Японии. Читали бы лучше учебники по истории. Кстати, и русского языка тоже. Такое впечатление, что вы только вчера "Букварь" у себя под монитором обнаружили.

И третье.
Вы постоянно пишете про какие-то сверх-континенталки, уничтожающие города и страны по мановению ока. Приведите пример хоть ОДНОЙ такой войны, когда вся страна была уничтожена ядерным оружием. Если не сможете - не пишите всякую чушь!
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Кстати, и русского языка тоже. Такое впечатление, что вы только вчера "Букварь" у себя под монитором обнаружили.
Ну об этом уже был разговор и мы приняли его таким как есть, как говориться, спасибо хоть так говорит, потому как для него Русский язык не родной.
Тема где представлялись, случайно при переносе, была утеряна, поэтому напомню, что человек по умолчанию не говорит по русски.
Поэтому не стоит упрекать его в этом.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Вишни цветок

  • Гость

а если по Фрейду  рассмотреть эти орудия, какой же комплекс был у их создателя?
Записан

marina.

  • Неотлучный
  • *
  • Карма: +17/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

Г-ну Badment 76 . Ваффен меня несколько опередил, но добавлю: меня тоже коробит, когда я вижу стилистические ( и, не дай бог, орфографические) ошибки в русском языке. НО! Здесь не лингвистический форум, и для многих пользователей русский - не родной язык, и дай-то Бог (извините за тавтологию), что бы мы с Вами умели бы изъясняться на одном из них
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

man jau vienalga .. es jau varu rakstīt šitāte .. tā laikam būs ērtāk ? :) tik pasaki kā lai raksta :)
я русский ..но так как маленького меня отдали в латышскую школу где русский  учили по минимуму ... ехх :) не каждый латыш отбахает на своём родном как это могу зделать я :)
бад .. вспомните как бресткую крепость брали ?:) пехотой и танками ?
Записан

ilyasan

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

Уважаемый Quanty
Вы сами себе противоречите.
То говорите о межконтинентальных  ракетах и кнопочной войне, то таки принимаете точку зрения что " Пока нога пехотинца не наступила на мостовую города, город не взят" (это по поводу Бресткой крепости)
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

чем больше тем страшней и опасней :)
Записан

badment76

  • Гость

Ква... Раз вам уже влом писать мой ник полностью, я тоже позволю себе несколько сократить ваш.
Ответьте, пожалуйста на уже прозвучавший ранее вопрос:

И третье.
Вы постоянно пишете про какие-то сверх-континенталки, уничтожающие города и страны по мановению ока. Приведите пример хоть ОДНОЙ такой войны, когда вся страна была уничтожена ядерным оружием. Если не сможете - не пишите всякую чушь!

А после поговорим и про Брестскую крепость.
Записан

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

а разве я уважаемый бедмент семьдесят шесть говорил чтото подобное ? :) окулист на высоте .. и вобще тема перешла за грань названия темы :) т.к. некоторые переходят на личности ... предлагаю вам успокоится и говорить по сути ! :) а лучше всего ни чего не говорить т.к. отсутствие уважения к другим явно отсутствует
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

согласен, остаемся в теме и не провоцируем на конфликты.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

badment76

  • Гость

О-о-о! Я уже "уважаемый"! Какой прогресс!
Вернемся к нашим баранам. Раз вы уж не помните то, что написали несколько дней назад, я позволю себе напомнить вам:

ну скажем так .. ранше война была войной ... а теперь скромное нажатие 1 маленькой, скромной кнопочки и бабах ... города а то и страны нет ... психологический аспект войны в начеле 20 столетия был очень важным .. к примеру взять массовые безпорядки .. - простой удар дубинкой по щиту у части демонстрантов вызывает панику и неувереность .. самое уязвимое место человека - это его мозг..

По логике вашего сообщения, вОйны как таковые были раньше. Теперь же рулят "кнопочки"(?), уничтожающие города и страны. Мне это показалось крайне удивительным, и я попросил объяснений. В ответ получил какой-то бессвязный бред:

бадмент .. ты похоже живёш ещё лет 25 обратно .. боже .. взять к примеру тот же ирак .. ? там сухопутных воиск почти не было.. бомба бомба бомба .. вакумная бомба... бомба которая уничтожает всю електронику итд итп ..  подплывает караблик .. пиу пиу  пол города нет а уже потом пару сотен морпехов делают всё остальное ... вспомни как янки бахнули японцев ? кстати вопрос .. - ядерная бомба это ведь аружие ? :) притом самое большое которое применяли ...
с нынешними технологиями не надо не куда ездить .. кнопку нажал и меж-континенталка улетела куда надо ..

Из ваших сообщений совершенно очевидно, что в вашем воспаленном мозгу война ведется некими бомбами и ракетами, обладающими страшной разрушительной силой, причем для наземных операций им приданы 200 морпехов.
Я опять попросил объяснений, попутно объяснив свою позицию. Ответа опять не получил. Вы поняли, что сели в лужу, но признать этого не хотите. Теперь начались стоны про некое "неважение" к вам, хотя это вы позволили себе "тыкать" мне и коверкать мой ник.
Эрго: вы - типичный демагог и болтун. Несете абсолютную, ничем не подкрепленную ахинею, а когда вам на это аргументированно указывают, начинаете хамить, вопить про "неуважение"к вам и ссылаться на плохое знание русского языка. Хотя если посмотреть на ваши предыдущие посты - сразу становится ясно, что русский вы знаете в достаточной степени!
Записан

waffen

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Карма: +42/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4078

Quanty , badment76
Я Вас очень прошу, давайте плиз без намеков на упрек.
завтра удалю все сообщения которые выпадают из темы.
Записан
Как и что на форуме -
читать здесь

Quanty

  • Старый друг
  • *
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

 8)

http://wweapons.blogspot.com/2011/04/fat-man-atomic-bomb-nuclear-weapon.html


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YgcAA0Yq-nU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YgcAA0Yq-nU</a>
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 21:48:12 от Quanty »
Записан

Starik

  • Гость
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 10:55:10 от waffen »
Записан

Nikita78

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257

"Настоящее произведение искусства, однако совершенно бесполезное".
генерал-полковник  Франц Гальдер о пушке "Дора".
"В целом все эти расходы, несомненно, не соответствовали достигаемому эффекту"
Фельдмаршал Э. Манштейн о "Доре".
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 09:21:08 от Nikita78 »
Записан
Наношу пользу. Причиняю добро.