База знаний > Сооружения и укрепления & Конц. лагеря

Города и замки Европы

(1/4) > >>

marina.:
Castle Wewelsburg (Замок Вевельсбург).
 Дико извиняюсь, перевод мой, в некоторых местах текста нет. 


Замок 


Он же, рисунок 


Столовые приборы


Клейма на них, всего на 100 персон, серебро и платина. 





Парад перед стенами замка 


Еще приборы, для гостей, принадлежащих к SS 



Центр склепа Рыцарей


Склеп Рыцарей 


Der Gruppenfuhrersaal (зал Помазанных) 


Северная Башня замка 



Комната для собраний 


Обеденный зал 


столовый нож 


На лезвии: Рейх Фюрершюле (перевести не удалось), замок Вевельсбург 


Далее - галерея портретов обитателей замка, начиная с такого: 


...и оканчивая таким

ivan:
Замок Эрвитте / Schloss Erwitte

Замок Эрвитте впервые упоминается в 1273 году.
Нынешнее здание замка было построено в самом начале 17-го веке неподалеку от ранее возведенного здания.
Замок был построен в стиле эпохи Возрождения.



В 19 Веке владельцами замка были графы Ландсберг-Велен-Гемен. они продали его в 1934 году национал-социалистическому государству.
Он использовался в те годы для подготовки кадров Германского трудового фронта (DAF) и НСДАП.
За это время под руководством архитектора Юлиуса Шульте-Фрохлинде был сделан капитальный ремонт замка.
Кроме того, был возведен ряд хозяйственных построек.

После Второй мировой войны там располагался гарнизон и детский дом.
В настоящее время в здании замка Эрвитте 4хзвёздочный отель.



Партийный орёл НСДАП над входом. Автор - скульптор Вилли Меллер.

Quanty:
у нас кстати тоже замок есть :)   авось кто узнает что за чудо юдо :)

не знаю :)  кто отгадает тому печенька от меня ! :)  замок старый .. если не ошибаюсь петро 1 в нём любил тусоватся ..
на сколько мне известно.. в латвии 3 замка .. и этот 1 из 3 








marina.:
Любимый город - Тернополь, после Питера. Надыбаю фото, повыкладаю. А Киев - нет. Простите, ради Бога, но он бешеный и безумный город, как и Москва. Конечно, есть заповедные уголки, сохранившие еще привкус того времени, начала ХХ века... Больше всего  нравится, когда поезд идет по мосту через Днепр, медленно, и справа разноцветные лодки, сверкающие на солнце купола, и даже та тетка, с мечом и Конституцией, не портит общей картины...

Quanty:
Река Лиелупе и Елгавский дворец


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а  вот тут фотки 40ых .. через замок как видно проходили не студенты   а   елгавские солдаты, так же на фотках видна трапеза солдатов, там где     сейчас у нас лекции читают и всякие конференции проходят :)
есть и фотки где замок разбомблен немецкими солдатами когда советские солдаты захватили часть митавы ..
кстати ... до сих пор не пойму почему он замок .. ведь это университет как ни как :)
смотрим фото ниже ..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии