Feldgrau.info

Курилка => Разговоры на отвлеченные темы => Тема начата: Quatro от 04 Июль 2011, 04:10:04

Название: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 04 Июль 2011, 04:10:04
Вот, думаю, интересная новостная тема из жизни наших городов-сел. Предлагаю выкладывать фото и другие материалы из повседневной жизни наших городов и стран.
 
Как всегда в течение уже 10-лет (по-моему) к нам на день города (151 год) и на свое 4 июля пришли американцы, в этот раз один фрегат "Форд".

http://news.vl.ru/photos/2011/07/02/89167/ (http://news.vl.ru/photos/2011/07/02/89167/)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quanty от 04 Июль 2011, 12:34:25
скопировал статью и закинул бы пару фоток .. леньтяй :)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 04 Июль 2011, 13:19:48
Полностью поддерживаю Ква! ЫЫх, наверно, хорошо во Владивостоке... А тут лишь убогие потенциальные "Титаники" курсируют с одного берега Москвы-реки на другой... :)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quanty от 04 Июль 2011, 13:34:44
не Ква а Квант или Кванти или Quanty :)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 04 Июль 2011, 13:48:32
Уж не обессудь, коллега! Случайно вышло, клавку влом переводить было, не повторюсь, чесс-пионерское!!! :)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 05 Июль 2011, 01:56:55
Господа, а что по ссылке пройти не удобно? Подумал засорять ресурс не стоит такой инфо-. Повторюсь, буду рад ознакомиться с Вашими на Ваш взгляд интересными новостями. Вот прошлогодняя фото американского крейсера, пришедшего к нам в прошлом году на 9 мая. Кстати, стоит возле "дальневосточной "Авроры" - "Красного вымпела" - бывшего посыльного судна царского тихоокеанского флота "Адмирал Завойко".

(http://s009.radikal.ru/i307/1107/0d/7039fab28bcd.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quanty от 05 Июль 2011, 13:54:03
у меня страна маленькая .. 2.2 млн. людей :) событий у нас интересных не бывает .. может один день соберусь и прокачусь и военным Объектам и постараюсь парочку фоток зделать ..
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 06 Июль 2011, 00:39:55
Латвия красивейшая страна, окраина цивилизованной Европы. Один Домский собор чего стоит. Мечтаю посетить в ближайшем будущем. Фотам и ссылам буду очень рад.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 06 Июль 2011, 07:00:43
Япония потребовала у России выгнать китайцев с Курильских островов
 
Официальный Токио нашел новый повод для критики Москвы из-за Курильских островов. На этот раз возмущение японцев вызвало решение российских властей позволить местным фермерам нанимать на работу китайцев. Трудоустройство жителей КНР на Курилах совпало с обострением между Японией и Китаем их внутреннего территориального спора.

Япония в очередной раз высказала свое возмущение России по поводу Курил. Недовольство официального Токио, регулярно критикующего Москву за любую политическую и экономическую деятельность на его «исконных северных территориях», на этот раз вызвало появление на островах китайских рабочих.

«Как выяснилось, российские власти на «северных территориях» разрешили одному местному фермеру нанять на работу китайскую рабочую силу. Это противоречит отрицательному отношению Японии к экономической деятельности с другими странами на этих островах», – сообщает ВВС со ссылкой на японскую телекомпанию NHK.

Шестеро китайских рабочих прибыли на Кунашир в минувшее воскресенье. Все они были наняты для выращивания картофеля и моркови в одном из местных фермерских хозяйств.



http://news.vl.ru/society/2011/07/05/89252/

П.с. Несколькео не городская новость, но регион наш. Япония переживает, что кроме нас там расселятся китаезы, которых уже ни политикой ни угрозами не выживешь.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 06 Июль 2011, 07:17:41
Очередной «распил» в Приморье: уникальный военный объект стал добычей мародеров (ФОТО)

(http://s50.radikal.ru/i129/1107/e3/f5711ae08901.jpg) (http://www.radikal.ru)
 
Недостроенный и заброшенный противоатомный подземный комплекс для укрытия подводных лодок в бухте Павловского, что недалеко от города Фокино, атаковали охотники за металлом.

Мародеры выбивают металлическую арматуру из перекрытий в бывшем подземном автомобильном гараже. Здесь же, в соседних помещениях, где остались распределительные электрощиты с кабелем, «металлисты» с помощью газорезов демонтируют лестницы, системы вентиляции, электроснабжения и даже перекрытия полов и потолков.

Внутрь помещений завозятся деревянные балки, которые, видимо, должны воспрепятствовать обрушению кирпичных и бетонных стен во время выбивания арматуры.

Расформированный недавно, так называемый 906-й КП ТОФ в примыкающей потерне тоже пал жертвой сборщиков металла. Причём, заходят они со стороны войсковой части в бухте Павловского, а также со стороны КПП на въезде. Большим бетонным блоком "металлисты" преградили путь в подземный комплекс и спокойно уничтожают уникальное убежище. 

Справка:

Убежище для дизельных подводных лодок ТОФ в бухте Павловского строилось в 1970-е годы. Но уже в ходе его строительства началось сокращение вооружений. Убежище так и не было завершено, и осталось законсервированным. Общая площадь подземного комплекса составляет более 4 кв. км.

Объект имеет ангар-убежище в толще скалы для укрытия подводных лодок длиной 900 метров, приспособленный для докового ремонта и ряд тоннельных переходов для обслуживания инфраструктуры. Все входы планировалось закрывать мощнейшими защитными воротами, они могли бы спасти технику и людей от воздействия ядерного взрыва.

С начала 2000-х годов объект заброшен.




http://news.vl.ru/society/2011/06/30/89106/
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quanty от 06 Июль 2011, 08:12:02
жаль фоток этого бункера нету .. интересно как он там из нутри выгледит
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 06 Июль 2011, 08:18:54
Не думаю, что там богата - причальные стенки да пара этажей помещений.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 05 Октябрь 2011, 01:29:22
(http://i027.radikal.ru/1110/a0/3ec453dd58ed.jpg) (http://www.radikal.ru)

Миноносец ВМС США Fitzgerald прибыл в порт Владивосток (ФОТО)
 
Поздно вечером в субботу с почти 12-часовым опозданием в порт Владивосток с деловым визитом прибыл ракетный эскадренный миноносец ВМС США «Фитцджеральд» (Fitzgerald). В течение трех дней американские моряки будут общаться с коллегами-тихоокеанцами и изучать достопримечательности города.

По заверению представителей ТОФ как принимающей стороны, задержка прибытия американских моряков была связана с погодными условиями в пути. Корабль должен был прийти в 8.30 утра. В 18.20 он уже наблюдался в районе моста на остров Русский. А пришвартовался ровно в 20.00.

Одна из задач визита — планирование совместных военно-морских антитеррористических учений "Тихоокеанский орел — 2011". На военном корабле прибыли офицеры ВМС США во главе с капитаном 1-го ранга Джоном Шульцем (на фото).

Военная делегация США нанесет визит командованию ТОФ, в мэрию Владивостока, возложит венок к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". В программе визита — неформальные встречи с военными моряками России, товарищеский матч по футболу, экскурсии по Владивостоку.

Как сообщает пресс-служба ТОФ, это уже второй визит американских военных моряков в столицу Приморья в этом году. В начале июля во Владивостоке уже побывал экипаж фрегата ВМС США «Форд».

Основной целью предстоящего визита станет дальнейшее укрепление двусторонних дружеских связей между флотами обеих стран. В ходе трехдневного пребывания во Владивостоке американские моряки планируют посетить ряд достопримечательностей и памятных мест приморской столицы, пообщаться со своими коллегами-тихоокеанцами и померяться с ними силами в спортивных состязаниях.




Читать далее: http://www.newsvl.ru/photos/2011/10/01/92128/#ixzz1Zr1vyZLA
Новости Владивостока на VL.ru



http://www.newsvl.ru/photos/2011/10/01/92128/


Тем временем:

Во Владивостоке погас Вечный огонь
 
Вечный огонь, расположенный на Корабельной набережной Владивостока, погас несколько дней назад. В ООО «Приморский газ» сообщают, что причиной отключения стала финансовая задолженность Тихоокеанского флота.

До прошлого года Вечный огонь загорался во Владивостоке только по праздникам — расходы на газ для мемориала не предусмотрены в бюджете города. 7 мая 2010 года Вечный огонь зажгли надолго, но, как оказалось, не навсегда. В минувшее воскресенье во время визита американских моряков огонь не горел, из-за чего пришлось отменить церемонию возложения цветов к мемориальному комплексу боевой славы.

В ООО «Приморский газ» сообщили, что газ отключен за неуплату, задолженность почти в 90 тысяч рублей накопилась с начала 2011 года.

По словам пресс-секретаря командующего Тихоокеанским флотом Романа Мартова, средства на уплату долга уже собраны и в ближайшее время будут перечислены поставщику услуг. Мемориальный комплекс боевой славы Тихоокеанского флота будет переведён на муниципальный баланс в следующем году.



http://www.newsvl.ru/vlad/2011/10/04/92204/
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 05 Октябрь 2011, 01:47:04
Поясню еще. Мало того, что прибывших амеров несколько часов держали на рейде ввиду неподготовленности причала, была сорвана традиционная процессия по возложению венков на вечный огонь. Такого позора в стране не помню давно, с момента "нестояния" преза и "командующего" на параде 9 мая, наверное. Вот и реальное отношение к ветеранам и 9 маю вообще\прочему со стороны государства, причем постоянное и непоколебимое.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 10 Ноябрь 2011, 04:04:08
У нас проходят дни немецкой культуры. Был вчера на органном концерте в Церкви св. Павла. Стену увешаны агитационными плакатами времен войны, причем много именно по теме Вермахта и СС, одна стена полностью посвящена гибели 6 армии. Бросилось в глаза фото обломка стены с накорябанной надписью: Убей фашиста! Музыка, вернее звучание не очегь в сравнении с настоящим органом в Католическом приходе, но сам Бах, Гендель, Брамс всегда впечатляют, тем более в стенах святилища. П.с. в этой кирхе, забранной советами в 20-х и до 90-х годов был музей ВМФ КТТОФ с пушками-бомбами, в те годы на деньги церкви он был перевезен в другое место, это кстати, единственный музей, где есть на что посмотреть по истории войн, особенно Русско-Японской.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/06/Deutsche__Tage/2011/Wladiwostok__2011.html
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quanty от 10 Ноябрь 2011, 09:21:48
давай я тебе фотоапарат подарю ? сможеш фотографии делать и нам выкидывать :) а то как то не так ..
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Shen от 10 Ноябрь 2011, 09:53:25
Интересные старости из моего места обитания
(http://pics.livejournal.com/volniy_kayur/pic/00094p13/s640x480)


Где-то в центре этой картинки, вон за тем амбаром,  я сейчас и сижу ;D У меня тут офис.
Больше за сто лет ничего не изменилось.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: waffen от 10 Ноябрь 2011, 09:53:38
давай я тебе фотоапарат подарю ? сможеш фотографии делать и нам выкидывать :) а то как то не так ..
Что делать будешь, если согласится на фотоаппарат?
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quanty от 10 Ноябрь 2011, 11:39:48
придумаем что нибуть :Д одноразовые фотики тож есть :)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 11 Ноябрь 2011, 01:29:03
Спасибо, Quanty, в церкви фотать запретили без объяснения причин. Можно только снаружи. Могу выложить фото плакатов, которые были, кое-каккие у меня есть и ты явно видал. В том числе и тот, что у тебя на аватаре и даже с "Галичиной" был.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 11 Ноябрь 2011, 02:13:07
Церковь снаружи и внутри:
 
http://vkimo.com/node/1330 (http://vkimo.com/node/1330)
 

http://www.luthvostok.com/?a=page&id=717 (http://www.luthvostok.com/?a=page&id=717)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 06 Декабрь 2011, 16:47:38
Не знаю, даже куда пристроить.. 5 декабря отмечали там,где я работаю, контрнаступление под Москвой. ПРИВЕЗЛИ ветеранов,им под 90. Концерт, обед. Почти все на колясках. А столы фуршетные,т.е. высокие, и коляски до них просто не достанешь.
 Многие плакали.
 Потом срочно принесли столы. 
 Со всей Москвы и области их собралось около 200-т человек.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: waffen от 06 Декабрь 2011, 16:54:36
Маринка, ну не зли ты нас... :( такими новостями..
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 06 Декабрь 2011, 17:59:21
Не злю. Это реальность, к сожалению.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 13 Декабрь 2011, 04:45:27
http://zeka-vasch.livejournal.com/776023.html

И эта недостоенная красота слегка погорела, жаль...

http://www.newsvl.ru/vlad/2011/12/13/94532/
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 14 Декабрь 2011, 06:33:48
Да, вчера репортаж видела, о тебе вспомнила. Владивосток вообще часто показывают в новостях, какие же там у вас места красивейшие...
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 14 Декабрь 2011, 06:43:56
Насамом деле там опалубка погорела, но горело не слабо. Рад, что наш город частенько в новостях мелькает и не только по части криминала илди каких еще проблем.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: waffen от 14 Декабрь 2011, 08:17:44
http://vestiregion.ru/2011/12/13/polnaya-bezotvetstvennost-v-strane-vystrelila-vo-vladivostoke-gorit-most-cherez-buxtu-zolotoj-rog/
(http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4525/83497332.12e/0_8151d_a9b99d57_XL.jpg)
(http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4421/83497332.12e/0_81955_7201e35c_XL.jpg)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 15 Декабрь 2011, 04:31:10
Еще так вот есть:

(http://s017.radikal.ru/i418/1112/4b/72653b8accf8.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Quatro от 07 Март 2012, 08:54:21
(http://s018.radikal.ru/i505/1203/7a/bf4961eb4f36.jpg) (http://www.radikal.ru)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: Meuller от 07 Март 2012, 09:36:04
Про "КУРСК", это в точку! 8-)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 23 Март 2012, 08:26:20
Гы! Вчера письмо из Киева - там уже крокусы расцвели и скисли, а здесь, что называется, "переживите три месяца зимы, и получите четвертый бесплатно". Ivan  не даст соврать, кажись, мы оба из Москвы:
(http://s019.radikal.ru/i605/1203/9a/95bc16df9f91.jpg)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: ivan от 23 Март 2012, 11:28:56
Ivan  не даст соврать, кажись, мы оба из Москвы

Не дам. =) А смысл врать-то, ты что пари с кем-то здесь заключала, что в 20-х числах марта Москву завалит снегом? ;D
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: accord_2008 от 23 Март 2012, 12:01:21
Гы! Вчера письмо из Киева - там уже крокусы расцвели и скисли, а здесь, что называется, "переживите три месяца зимы, и получите четвертый бесплатно". Ivan  не даст соврать, кажись, мы оба из Москвы:
(http://s019.radikal.ru/i605/1203/9a/95bc16df9f91.jpg)

Врут , не цвело тут и не кисло еще ничего ... Хотя в прошлые выходные было +18
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 23 Март 2012, 12:29:24
Дык... Можь, те крокусы-фикусы на балконе расцвели. Снежище и ща плюхается, да ишшо и с дожжём.
Ничо, дождемся апреля - квитеня (вроде так, на украинском расставила месяцы по памяти, с летними неразумение вышло - маразм, видно, июнь,июль, август. Один из них липень. Сенокос, возможно, август. Но не факт, возможно, это из старославянского. 
 А так, нормалевич. Не зря я новогоднюю елку истчо не выбросила  ;D

Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 27 Март 2012, 18:38:55
Этот ретро-поезд был замечен на Сокольнической линии. У него мягкие сиденья, бра и рельефная обшивка стен.(http://s019.radikal.ru/i605/1203/0b/669d1e023f0e.jpg)

(http://s49.radikal.ru/i124/1203/da/9fce6165d6dd.jpg)


(http://i032.radikal.ru/1203/0f/5a618ed5b2ed.jpg)
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: accord_2008 от 27 Март 2012, 22:12:20
Этот ретро-поезд был замечен на Сокольнической линии. У него мягкие сиденья, бра и рельефная обшивка стен.(http://s019.radikal.ru/i605/1203/0b/669d1e023f0e.jpg)

(http://s49.radikal.ru/i124/1203/da/9fce6165d6dd.jpg)У нас такие еще можно встретить , правда не в таком , коллекционном , состоянии : )


(http://i032.radikal.ru/1203/0f/5a618ed5b2ed.jpg)

Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: ivan от 28 Март 2012, 17:43:40
рельефная обшивка стен.

(http://i032.radikal.ru/1203/0f/5a618ed5b2ed.jpg)

Круто. 8-) я уже и забыл про такую.

Цитата: http://www.gazeta.ru/business/2012/03/28/kz_4108637.shtml
Москва через три-четыре года сможет перейти на не прерываемое на ремонт   горячее водоснабжение в летний период. «В течение трех-четырех лет   Москва может достичь такого уровня технического взаимодействия, что   минимальные отключения будут производиться только на несколько часов,   для проведения необходимых работ», – пообещал глава ОАО «Московская   объединенная энергетическая компания» Андрей Лихачев.

По его   словам, такого эффекта можно добиться за счет проведения секционных   отключений и переключения напряжения в сетях. «Это скорее логистическая   задача, нежели техническая», – добавил топ-менеджер. При этом в текущем   году порядка 35 тысяч жилых домов столицы будут снабжаться летом либо   вовсе без отключений, либо с перерывами на «три-пять или семь дней».   Лихачев пояснил, что из этого числа порядка 30% находится на   обслуживании МОЭК. В свою очередь, компания обеспечит минимальное   отключение горячего водоснабжения в примерно одной тысяче домов. В   прошлом году, напомнил топ-менеджер, такая технология была реализована в   Южном Бутово.

Сейчас МОЭК отключает летом водоснабжение для   проведения ремонтных работ на две недели. «Специфика России –   централизованное теплоснабжение: горячая вода поставляестя в   промышленных маштабах. Тогда как в большинстве других стран доминирует   нецентрализованное теплоснабжение, с системой бойлеров», – поясняет   Василий Конузин из ИФК «Алемар». По его словам, главная проблема подачи   воды – изношеннность тепловых труб (может составлять до 70%). Основная   задача МОЭК состоит в том, чтобы расшить проблемные места: при   надлежащем состоянии сетей достаточно нескольких отключений в течение   недели, чтобы произвести необходимый профилактичексий осмотр, резюмирует   эксперт.
Название: Re: Интересные новости из наших мест обитания.
Отправлено: marina. от 12 Октябрь 2013, 21:39:21
  Не могу сказать, что особливо интересно, но тем не менее: был обычный лесок, около 2-х км. в диаметре, в нем водились сыроеги, свинушки, мамаши с колясками, змеи-медянки(не всегда), мы, земляника и козы. Белые, под опекой.     
  Результат лета 2010: сдохли практически все ели, уцелели сосны, у них корни располагаются глубже, и они находили воду.

(http://s019.radikal.ru/i608/1310/d2/9837277e1260.jpg)

(http://s018.radikal.ru/i510/1310/59/dba946b95b77.jpg)