Feldgrau.info

Курилка => Мировая закулиса => Тема начата: Elias Slater от 11 Август 2012, 00:20:12

Название: Массонские символы в гербе CССР
Отправлено: Elias Slater от 11 Август 2012, 00:20:12
Все мы с детства знаем и помним герб СССР.
Все мы со школьной скамьи помним и знаем значение тех символов, которые расположены на нем.
C детства нам внушали, что серп и молот это объединительная эмблема союза рабочих и крестьян.
Что солнечные лучи над нашей страной — это аллегория восхода зари новой эры в жизни Человечества.
Что колосья пшеницы по бокам это символ, человеческого труда, ведь стоит попотеть, что бы ее вырастить.
Однако при глубоком и тщательном изучении все чему нас так долго учили, все, что для нас было свято, тут же рассыпается как карточный домик.
Мета — историки в герольдии герба самого гуманного и социально справедливого государства в мире находят совершенно иной, потаенный смысл…страшный смысл..
Прежде всего, бросается в глаза два символа.

(http://s017.radikal.ru/i401/1208/57/45ec1b9018dc.jpg)
               
Массонские символы в гербе CССР

- Звезда
- 13 зерен в каждом колоске
- 13 лучей солнца
- Те же серп и молот
- Красный щит (от Рот-Шильд, Ротшильды, были основными спонсорами революции 17 года).       
 

Молот- это общеизвестный знак, атрибут масонства, пришедший из глубины веков от первых лож вольных каменщиков. Молот на языке масонов это власть.
Серп — для мистиков это символ смерти, крови. В средние века Смерть изображали не с косой, а именно серпом. Именно им она собирала свой кровавый урожай.
Соединение, пересечение двух этих знаков означает:
установление и удержание мистической власти, которой является масонство, при помощи самых жестоких самых кровавых репрессий.

Звезда — О приютившейся верху герба красной звездочке особое слово.
Нас учили, что пятиконечная звезда это коммунистический символ объединения пяти континентов.
Но те, кто дотошно изучает религию с удивлением обнаруживают этот пятиконечный символ еще в средневековых гравюрах, причем есть особенность, он, почему — то все время соседствует с… сатаной.
Из руин древности, историкам известен мощный эзотерический знак шестиугольная звезда- звезда Давида. Знак Духовного просвещения, обогащения Человечества.
Сейчас этот символ на вооружении масонов. В 6-конечной звезде Давида (маген Давид) соеденены 2 треугольника: вершиной вверх - евр..ский (т.е. только они и есть Люди) и гойский (вершиной вниз). Т.о. евр...ский разум (вершина треугольника) господствует над всеми гоями, у которых разума нет (вершина вниз). Кстати в СССР пионеры носили 3-угольные галстуки. На спине он свисал вершиной вниз. Вообще костюмные галстуки пошли от масонов, а не от шарфов, как принято утверждать. При обряде приёма в ложу, кандидата вводили в зал с верёвкой на шее. Верёвка была завязана самозатягивающимся узлом, концы свисали на грудь. Согласитесь очень хороший формируется образ, когда миллионы людей каждый день одевают стилизованную петлю на шею и носят ее целый день, причем еще и самолично ее завязывают. Да и сами-же добровольно эту петлю покупают.

В его урезанном, пятиконечном (звездном) варианте, сущность этого знака меняется на противоположность.
Закабаление, зомбирование, неумение видеть, понимать истинную сущность событий — вот истинное предназначение нашей пятиугольной звездочки.
И почему именно данный мистический символ был персонально отобран и утвержден основателем РККА – товарищем Троцким как отличительный знак Рабоче-крестьянской Красной армии так никто толком и не объяснил, особенно в свете новых фактов.
Оказывается, что при зарождении фашизма пятиконечную пентаграмму Гитлер тоже хочет взять на свои фашистские знамена. Но когда ему подсказывают, что Троцкий привез эту звезду в Россию с масонского конгресса в Америке, он тут же отказывается от своего первоначального замысла, заменив звезду, на шамбалистскую свастику.

Кстати, обратите внимание, где на гербе СССР находится эта звездочка?
Она находится верху, над солнцем!
В данном символизме улавливается:
-противостояние знака созидания -а знак солнца, практически во всех религиях это символ возрождения развития и урезанной пятиконечной звезды — символа хаоса- разрушения.
— то, что звезда (Хаос) вверху, означает победу сил разрушения, хаоса над силами созидания.
И еще, то, что звезда (знак хаоса), зажгла свой огонь над всей землей, то же есть определенный смысл, это аллегорический символизм претензии кучки людей захвативших в СССР власть распространить установленный ими порядок над всей Земным шаром.
Вывод: уже при создании СССР, заранее программировалось, что любое движение этой страны на пути к прогрессу, развитию, будет сопровождаться огромными человеческими жертвами, неисчислимыми людскими страданиями.

Кроме того, красную звездочку вверху можно рассматривать и как планету.
В солнечной системе красная планета лишь одна – Марс. Практически во всех религиях мира планета войн, планета мертвых.
В данном соединении это означает, что заранее было предопределенно, что распространение коммунистических идей будет осуществляться путем череды кровавых, беспрерывных войн, с огромными жертвами.

Пшеница по бокам, как ни странно тоже имеет свой тайный эзотерический смысл.
В глубокой древности, когда денег как таковых не было, а люди использовали натуральный обмен, именно пшеница- хлеб, был символом богатства денег, процветания.
 Учитывая, куда стремятся колосья пшеницы, на что они замыкаются, то становится понятно, что в данном обществе предопределенно, что успех, удача, благосостояние будут способствовать лишь тем, кто примет звезду хаоса, звезду безбожия...

Vielen Dank (http://www.nikolskoe.net/index.php?showtopic=4779)
Название: Re: Массонские символы в гербе CССР
Отправлено: VOLL от 11 Август 2012, 17:09:49
 13 колосков, не все- 2 имеют 11 зерен нужно дорисовать, стереть один колосок чтоб все месте было 13 а не 14 а то не вписывается в теорию.
 Звезда, значит все военные по крайней мере в царской России были тайными агентами ну или в крайнем случае не подозревали что носят погоны с символом масонства, или целая ветка железной дороги контролировалась масонами( видел на фото символ 5 конечная звезда с царским орлом  на вагонах ,использовалась одним из направлений ж.д. к сожалению не помню название дороги).
 Забыли прокомментировать плуг первоначальный символ крестьянства,ах да масоны заменили серпом или всеже дизайнерский подход(выражаясь сов. языком).
 Хотя все символы уже давно придуманы кем то и наделены значением но не обязательно эти значение переносятся в  другие идеи и т.д. и несут  те же смыслы( зачем изобретать что то если можно использовать тоже но уже в другом предназначении)
 П.с. мы с друзьями  в школе  использовали разные символы, но у нас они носили информацию ведомою только нам,игра в разведчики да и просто так обладать какой то загадкой -обязывало.  Там были и циркуль и ключ и т.д. значит по выше приведенному  мы были -масонами ну или юными масонами ведь использовались их символы.
Название: Re: Массонские символы в гербе CССР
Отправлено: Elias Slater от 11 Август 2012, 17:36:55
Не слишком ли часто "дизайнерский" подход являет собой символы масонства? Очень много совпадений,чтобы ими быть.Не верить же в это можно,только факты-упрямая вещь,иначе получается на многих зданиях,церквях,медалях,улицах,документах "совершенно случайно" регулярно попадается масонская сатанинская символика.
(http://s40.radikal.ru/i088/0906/c5/acf6075c2eaf.jpg)

(http://www.zarubezhom.com/Images/IpatTreugol.jpg)


(http://forum.proc.ru/uploads/post-424-1158613603.png)

(http://s52.radikal.ru/i135/0906/1e/0e5c21b4e4f6.jpg)

(http://shopartifacts.com/vp/obartef.files/image017.jpg)

(http://s43.radikal.ru/i099/0910/72/c2851c6a8dc1.jpg)

(http://www.omolenko.com/images/mason.jpg)

(http://alienatorblog.files.wordpress.com/2007/09/baphomet2.jpg)

И так далее..В заключении могу сказать,что наши предки не один раз запрещали масонские секты на территории святой Руси.Не думаю,что императоры и императрицы были тупее нас и боялись каких то случайных проходимцев.

(http://s019.radikal.ru/i627/1208/57/c0c8f90bcd0d.jpg)
Название: Re: Массонские символы в гербе CССР
Отправлено: VOLL от 11 Август 2012, 22:14:13
Я к тому что  не  нужно мерят всех и вся одной меркой и  смотреть под 1 углом на вещи, вот если  здесь привели трактовку тег же символов коммунистов, буддистов, нацистов/националист(кому как) и т.д. былабы полная картина.
  А всё же как правильно наносить звезду на предпоследнем рисунке явно в не так как должна быть, но тогда она будет нести не тот смысл который автор хотел намекнуть ?
  П.с.  Мне интересно есть вообще правила нанесение символом или они вольной интерпретации, ведь символы нарисованные по разному не сут разное значение?  И геральдические и оккультные знаки  несут тот же символизм и смысл или все же есть различие?

П.с.с.  масонство стоило выдумать ради  пугала для борьбы и обвинений во всех бедах, Сталин тоже взял на вооружение борьба с врагами народа,Гитлер с еврейством, нац." патриоты " с комунизмом ,еврейством и т.д. - но  не кто изних так и не победил невидимого но всесильного противника - а стоит ли ? а если он? а ковоже потом обвинять  !!!
  Зы я просто рассуждаю не нада пожалусто причеслять меня к тайным обществам или организацыям. :-* Хотя нет в одном обществе состою хоть и вертуальном ;)
Название: Re: Массонские символы в гербе CССР
Отправлено: waffen от 11 Август 2012, 23:34:40
 ;D не, причислять к Масонам не собирались.
Название: Re: Массонские символы в гербе CССР
Отправлено: waffen от 05 Март 2013, 12:13:53
Рекомендую заглянуть так же в эту ветку форума http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=202.0