База знаний > Всегда хотел знать, но спросить негде было..

Санскрит+Буквица+выражения которые у всех на слуху

(1/45) > >>

waffen:
Есть такой замечательный язык.. теперь может быть даже БЫЛ..  "Санскрит"  Почему был, наверное потому как про него уже никто и не вспоминает..      Потому как тема довольно интересная, предлагаю Вам некоторые моменты из этого языка..      "Га" - обозначает движение..   ноГА, телеГА, бродяГА и т.д.     "Ра" -  обозначает что-то положительное..  Радость, уРА (у Бога), Бог солнца РА.. и т.п.     Такие еще вспомнилисль моменты как:
БЕС - что-то негативное.. Например БЕСится, БЕСсонница, БЕСтия и т.д.   БЕЗ - Отсутствие.. БЕЗдарность, БЕЗдна, БЕЗупречность и т.д.   
Например слово "спасибо".. является укороченным вариантом фразы   (либо со съевшимся окончанием) - "Спаси Бог".. и теперь преобрело   СпасиБо..


Возможно это ближе к Ведам, но там где это по крупицам собирал, там называли это санскритом.

waffen:
Читаем быстро...


По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй
эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все
солво цликеом

marina.:
Коеннчо, вроон - это не муж вроноы. Он сорхнаеят вреонтсь спуурге на всю жзниь, обуачтеся рчеи. У Эгадра Алална По етсь измутилеьное стхитооверине "Вроон" в превеоде В. Брсюова.

marina.:
Дополнение насчет ворон. Они тоже очень умные. Я работаю сутки/трое (кстати, завтра пашу), и на протяжении 3х лет между 20.00-20.30 приходит здоровенная ворона, обычная, городская. Я ее кормлю. Она садится на подоконник - тук - кар! Если ответа нет -тук -карр-карр. Потом - тук-карр-тук-карр.... Спрашиваю у других дежурных - моя приходила? - Нет, никаких ворон не было. Однажды поменялись сменами. Утром сменщик говорит - слушай, была твоя! Стучала, каркала, увидела меня - выругалась матом и улетела. Две недели ее не было - обиделась, обманули. Сейчас простила. Так значит, она мой график высчитала! Завтра должна прийти, для нее кости курьи есть. Летом, когда окно открыто, она заходит вовнутрь помещения, деловито все инспектирует, не летает, а передвигается пешком. Дверь в коридор на время ее визита я закрываю. :)

accord_2008:

--- Цитата: marina. от 07 Март 2011, 15:57:33 ---Коеннчо, вроон - это не муж вроноы. Он сорхнаеят вреонтсь спуурге на всю жзниь, обуачтеся рчеи. У Эгадра Алална По етсь измутилеьное стхитооверине "Вроон" в превеоде В. Брсюова.

--- Конец цитаты ---
Ай , малатса : ))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии