fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.92 (6 Голосов)

Грузовик "Latil" ,используемого для уборки улиц и вывозки мусора.Париж.1920 год.

 

 

Французский грузовик "Latil TL7",оснащенный газогенераторной установкой для использования в качестве топлива дров,угля или кокса.

 

На заправке в штате Вермонт целая группа легковых автомобилей (Chevrolet Landau Coupe,Ford А Roadster pickup) ,оснащенных дополнительной системой "snowmobileonversion kit".Данный комплект включал в себя дополнительную пару колес, с системой их крепления, и своеобразные гусеничные ленты.

 

Фото сделанное на параде в Нью-Йорке в честь завершения Первой Мировой войны.Перед зрителями проходит автомобиль с пленными немецкими связными голубями!

 

Крупный план стрелка немецкого самолета "Rumpler C.IV" ,вооруженного пулеметом Parabellum MG 14.

 

В 1916 году в городе Дирборне штата Мичиган работал необычный грузовик.Его по праву можно назвать самым узким грузовиком.Машина была построена на основе узлов и агрегатов старого доброго "Форд-Т" и предназначалась для работы на местных угольных шахтах.

 

Небольшая подборка фотографий немецкого тяжелого бронеавтомобиля "Ehrhardt E/V-4" в армии Литвы.Эти машины достались от отступавшей немецкой армии и соединений Фрайкора.










 

Данный бронеавтомобиль был разработан офицером британской армии Льюисом Гаттериджем (L.Gutteridge) в декабре 1915 года.Для создания этого бронеавтомобиля использовалось шасси "Форд-Т" уже доказавшее свою прочность и надежность.Правда для его использования в качестве базы бронеавтомобиля пришлось усилить рессоры подвески и установить дополнительные крепления переднего и заднего мостов.На шасси был установлен корпус из 5-мм брони.Листы корпуса собирались на каркасе из уголков и крепились к нему заклепками.Сам каркас крепился к раме с помощью болтов. Бронекорпус закрывал двигатель,радиатор и имел своеобразную бронированную кабину водителя,открытую сзади.Также ,на колеса, для их защиты, были установлены диски из 5-мм стали.Машина была вооружена станковым пулеметом Виккерс,установленном в кормовой части кузова за 9-мм бронещитком.Конструкция крепления пулемета позволяла снимать его для использования в качестве обычного пехотного.
Всего на предприятии "WG Allen & Sons" в Типтоне было произведено 10 таких бронеавтомобилей.
Из них 6 машин были поставлены в Русскую Имераторскую Армию и практически все потеряны в 1916 году.Правда,есть фото этого бронеавтомобиля,датированное 1919 годом (см.ниже)
Сам Гаттеридж был в 1916 году откомандирован в Россию и находился при тыловой ремонтной базе под Курском.Под его руководством были созданы два забронированных грузовика "FIAT Ter-15" .К сожалению подробной информации по этим машинам у меня нет,указывается только что для бронирования одного из ФИАТов использовались бронелисты с полностью уничтоженного "бронефорда".
И еще несколько фото бронированного "Форд-Т"

 











Фото бронированного "Форд-Т" в Киеве.1919 год

 

Автомобиль Ford G93A "Taunus" в составе полицейской части

Легковой автомобиль Ford G93A "Taunus" был первым легковым автомобилем разработанным на немецком заводе "Форд" в Кельне(ранее выпускались автомобили разработанные в США).Производство автомобиля началось 30 апреля 1939 года и продолжалось до 1942 года.Выпуск был прекращен в пользу расширения объемов производства грузовых автомобилей.За все это время было выпущено 7100 экземпляров.Несколько сотен экземпляров было собрано в Риге и они получили наименование "Ford-Vairogs".Автомобиль имел двигатель 4-х цилиндровый "Ford Sidevalve" объемом 1172 куб.см ( (33 кВт; 44 л.с.)и трехступенчатую коробку передач .Автомобиль продавался по цене 2870 марок.
Ford G93A "Taunus" официально не поставлялся в вооруженные силы Третьего Рейха,но довольно много машин попали туда по мобилизации

Солдат вермахта в автомобиле Ford G93A "Taunus":


Автомобиль Ford G93A "Taunus",оборудованный фарой "Notek" на службе в люфтваффе:

 

Не зря же слово "шофер" произошло от французского "chauffeur" — «кочегар».Вот и на этом фото пара "кочегаров" вермахта разжигают котел газогенераторной установки грузовика Mercedes-Benz L4500.

И общий вид газогенераторного грузовика "Mercedes-Benz L4500"

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.