fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

«Конечно, А.А. Костромин не мог знать, что он рассматривает дело отнюдь не рядового человека, а писателя трагической судьбы, который спустя многие годы получит мировую известность как создатель “Колымских рассказов”».

 

Шифротелеграмма начальника штаба Карельского фронта генерал-лейтенанта А.Н. Крутикова командующему 14-й армией о передаче отряда норвежских солдат и офицеров в оперативное подчинение армии. 8 ноября 1944 г.

 

Доношу, что командир 3 батр. потерял облик советского офицера... (тыц)

 

 Докладная записка Зам. Нач. ГлавПУРККА Шикина СНК Союза ССР Молотову о бегстве правительства Тиссо из Братиславы в Голич. 07.04.1945 г.


1 апреля 1941 года товарищи из ГАУ решили пошутить над туляками из ЦКБ-14, послав им на обзавидоваться новый пистолет Браунинга с магазином на 13 патронов.
Через 8 лет молодой конструктор Стечкин из ЦКБ-14 тоже решил пошутить и послал военным проект пистолета с магазином на 20 патронов.
А дальше все как-то заверте...

 

 

На фото ниже одно из дел Донецкого НКВД за период с 5 сентября 1938 года по 29 октября 1938 года с документами о приказах и актах о расстрелах советских граждан органами госбезопасности только Донецкой области. В томе 303 страницы.
Публикуются первые две и последние две страницы. Это тоже акты о расстрелах и в обоих отметился «герой» Иван Дерновой. Согласно акта от 5 сентября он с коллегами расстрелял 70 человек, а 29 октября 39 человек. Между этими двумя актами еще 299 страниц подвигов донецких чекистов за период примерно в 1,5 месяца. (Константин Богуславский)

Комментарии   

+1 # seaman47 2020-01-17 08:28


В нормальной армии, 1/10 из описанного достаточно, чтобы отправить офицера Гайнулина под трибунал.

В рабоче-крестьян ской, так называемой армии, “со стороны командования было Зделано НЕОДНОКРАТНОЕ предупреждение в разной форме О НЕТАКТИЧНОМ его поведении и пьянстве”

А в данном рапорте, командир просит перевести его в другое подразделение.

Среди зарегистрирован ных подвигов советского офицера Гайнулина, 2 попытки изнасилования, в том числе несовершеннолетней.
Держим в уме, что это Октябрь 44-го, до Германии еще не дошли.
Представляем, что творилось в “освобожденной” и очень сильно провинившейся Германии.

Заслуживает внимания и уровень грамотности советского офицера, майора Плоденко, начальника мародера и насильника Гайнулина, :
- систематически напивается пьяным.
- напившись пьяным пытался изнасиловать
- Зделал два выстрела в ЕГО С пистолета
- в рапорте постоянно используется жаргонное словечко - ПЬЯНКА.
Это слово настолько родное и близкое для советского офицера, что он не смущаясь вставляет его в официальный документ.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.