fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.90 (5 Голосов)

Расстрельный список на 25 человек (один вычеркнут, но позже всё равно расстрелян) от 14 августа 1937 года. Автографы: Сталин, Молотов, Фриновский.

Расстрельный список на 25 человек (один вычеркнут, но позже всё равно расстрелян) от 14 августа 1937 года. Автографы: Сталин, Молотов, Фриновский.

Текст как есть, ничего не вырезано. В случае оскорбления чувств верующих, напишитекомент по тексту и он сразу будет убран, останется только фото и краткая подпись - На фото: дети "врагов народа"

"Если у вас есть дети я никогда не попрошу вас хоть на минуту представить себе, что вашего теплого, свежеотмытого ребенка, пахнущего мылом и медом, в глаженой фланелевой пижамке, берут за руку чужие люди, уводят в холодное помещение воняющее хлоркой или чем там воняет - щами? сапогами? - там его бреют наголо, фотографируют, выписывают документ на другое имя, другую фамилию, смеясь над его растерянностью (ишь, бывший барчук), а потом долго везут в промерзшем грузовике или автобусе, в дом, где много других таких же... не прошу вас представить и того, что те, кто бреет его, фотографирует, переодевает в казенное: дешевое и не по росту, те, мучители вашей крохи, будут потом получать пенсии, копать картошку на даче, и никогда ни за что не ответят.
Никогда.
Ни за что!
Поэтому я и не попрошу вас хоть на минуту представить, что вашего теплого, единственного ребенка уводят от вас навсегда, навсегда, не оставив ему ни плюшевого мишки, ни имени".

Ирина Драгунская

На фото: дети "врагов народа"

«ЦИК Союза ССР постановляет:

Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по расследованию и рассмотрению дел о террористических организациях и террористических актах против работников советской власти:

1. Следствие по этим делам заканчивать в срок не более десяти дней.

2. Обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дела в суде.

3. Дела слушать без участия сторон.

4. Кассационного обжалования приговоров, как и подачи ходатайств о помиловании не допускать.

5. Приговор к высшей мере наказания приводить в исполнение немедленно по вынесении приговора».

"Предсмертная записка", оставленная наркомом внутренних дел УССР А. И. Успенским после того, как его "вызвали в Москву": «Прощайте все хорошие товарищи! Труп мой ищите, если он нужен в Днепре. Так вернее, застрелиться и в воду... без осечки. Люшковым не был никогда! Успенский» (имеется в виду его коллега Г. С. Люшков, бежавший от ареста в Японию)  Товарищи, однако, в самоубийство не поверили и объявили Успенского во всесоюзный розыск. Пять месяцев спустя он был арестован в Челябинской области и вскоре расстрелян

"Предсмертная записка", оставленная наркомом внутренних дел УССР А. И. Успенским после того, как его "вызвали в Москву": «Прощайте все хорошие товарищи! Труп мой ищите, если он нужен в Днепре. Так вернее, застрелиться и в воду... без осечки. Люшковым не был никогда! Успенский» (имеется в виду его коллега Г. С. Люшков, бежавший от ареста в Японию)

Товарищи, однако, в самоубийство не поверили и объявили Успенского во всесоюзный розыск. Пять месяцев спустя он был арестован в Челябинской области и вскоре расстрелян

 

Докладная записка заместителя начальника ЦШПД И.М. Наумова начальнику технического совета Наркомата вооружения Э.А. Сателю о переработке трофейных патронов под советское оружие. 3 февраля 1944 г.

 

Информационная сводка № 2 Литовского штаба партизанского движения о действиях литовских партизан в декабре 1943 г. – январе 1944 г. 6 января 1944 г.

Результаты вскрытия святых мощей большевиками, СССР, 1920-е.

 

Справка медицинского отдела ГУИТК МВД СССР о среднегодовом количестве детей (чьи родители были расстреляны или осуждены) в домах ИТЛ-УИТК-ОИТК МВД и их смертность за 1947-1957 годы.

КГБ о хиппи, в том числе о запланированном "сборище" во Львове по поводу 9-летия смерти Хендрикса, 1979 год.

Гимн СССР 1977 года. Музыка А. В. Александрова. Текст С. В. Михалкова и Г. А. Эль-Регистана.

Гимн СССР 1977 года. Музыка А. В. Александрова. Текст С. В. Михалкова и Г. А. Эль-Регистана.

Комментарии   

+1 # seaman47 2019-12-23 07:50
Цитата:
Справка медицинского отдела ГУИТК МВД СССР о среднегодовом количестве детей (чьи родители были расстреляны или осуждены) в домах ИТЛ-УИТК-ОИТК МВД и их смертность за 1947-1957 годы.
Предположу, что причины, типичные советские - голод и ужасные условия содержания.
Данные приводятся начиная с 1947, когда умирал каждый 2-й ребенок.
И это послевоенное время!
Никакой блокады, никаких фашистов.
Есть только коммунисты.
А если экстраполироват ь кривую смертности на военные годы?
------
В общем, убили сначала родителей, а потом и их детей.
-----
Это, в том числе, к вопросу о голоде в Ленинграде.
Официальная версия гласит, что виноваты немцы.
Продовольствие, якобы было, но доставить не могли.

В эту же “копилку” и Архангельск.
Город - перевалочная база Ленд Лизовских поставок, в котором жители мрут от голода.
+2 # seaman47 2019-12-23 08:17
Цитата:
ЦИК Союза ССР постановляет:
Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по расследованию и рассмотрению дел о ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ организациях и ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ актах против работников советской власти
Несведущий читатель может подумать, что Коммунисты, пусть на бумаге, пусть лживо, но все таки декларируют борьбу с терроризмом.

Нееееет!

Там же ключевая фраза - “против работников советской власти”

Коммунисты обеими руками за террор и террористов.
Если это красный террор и красные террористы.

+1 # Greenfox 2019-12-23 15:54
Результаты вскрытия мощей очень интересная тема)
Спасибо большое))

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.