fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Голосов)

Выдержки из приказа № 171 от 11 июня 1921 года, подписанного Антоновым-Овсеенко и Тухачевским

Выдержки из приказа № 171 от 11 июня 1921 года, подписанного Антоновым-Овсеенко и Тухачевским:

«1. Граждан, отказывающихся называть свое имя, расстреливать на месте, без суда.
2. Селениям, в которых скрывается оружие, властью уполиткомиссии или райполиткомиссии объявлять приговор об изъятии заложников и расстреливать таковых в случае несдачи оружия.
3. В случае нахождения спрятанного оружия расстреливать на месте без суда старшего работника в семье.
4. Семья, в доме которой укрылся бандит, подлежит аресту и высылке из губернии, имущество ее конфискуется, старший работник в этой семье расстреливается без суда.
5. Семьи, укрывающие членов семьи или имущество бандитов, рассматривать как бандитов, и старшего работника этой семьи расстреливать на месте без суда.
6. В случае бегства семьи бандита имущество таковой распределять между верными Советской власти крестьянами, а оставленные дома сжигать или разбирать.
7. Настоящий приказ проводить в жизнь сурово и беспощадно»

Напомню, что Тамбовское восстание было вызвано действием продотрядов, силой отбиравших зерно у крестьян. В 1920 году Тамбовщину поразила засуха, а разверстка оставалась чрезвычайно высокой — 11,5 млн. пудов. Крестьяне вынуждены были выбирать между сопротивлением и голодной смертью.

Для подавления Тухачевский использовал химическое оружие – снаряды и баллоны с хлором. Из приказа № 0116:

«Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов распространялось полностью по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось».

В организованных Советской властью концлагерях содержались и дети: «большой наплыв в концентрационно-полевые лагеря малолетних, начиная от грудных детей»

Тухачевский: «Без расстрелов ничего не получается. Расстрелы в одном селении на другое не действуют, пока в них не будет проведена такая же мера»

© mi3ch.livejournal.com

Комментарии   

+1 # High-Jack 2019-05-13 08:20
Очень бодрый приказ. Таким образом вооще можно всех без разбору килять. Ну а потом если переборщил, посетовать на небольшие перегибы на местах... :D
+1 # seaman47 2019-05-13 10:40
В 20-х "талантливый" маршал Тухачевский работал палачом, применяя передовые достижения военной мысли в уничтожении собственного народа.
А в 37-м палач сам стал жертвой.
+1 # High-Jack 2019-05-13 17:06
Раньше по незнанию считал его невинной жертвой системы. А вон гдяди какие интересные моменты всплывают... Травить газами собственный народ это сильно. Удтвительно как вообще весь СССР не взбунтовался. Может не везде такие жесткие меры по изъятию продовольствия применялись и где было полегче население лояльнее к советской власти относилось?
+2 # Quatro 2019-05-14 06:19
Не даром к его памятнику детишки в это 9емае цветы возлагали.
+2 # High-Jack 2019-05-14 08:01
Игорь, дружище, а чего им еще возложить было раз учителя заставляют что-то класть? Ну не противогазы же. :D Это был бы уже слишком толстый троллинг! :lol:
+2 # seaman47 2019-05-14 08:27
"Объясняя акцию, руководство учебного заведения сослалось на то, что памятник Тухачевскому – ближайший к школе территориально, поэтому цветы ежегодно возлагаются именно к нему..."
---
Смесь равнодушия, незнания истории и "патриотизма"
+2 # Quatro 2019-05-14 08:34
У меня ближайший памятник к дому - памятная доска космонавтам Пацаеву, Добровольскому, Комарову иже с ними (улица Космонавтов и их имен), нужно было втыкать цветы в доску, как я не доехал! Еще рядом памятник расстрелянным бунтовавших в 1905 году матросов-минеро в, тоже в тему, ведь они типа тоже "красные"!
+3 # seaman47 2019-05-14 07:59
Цитирую High-Jack:
Удтвительно как вообще весь СССР не взбунтовался.


Вспомнилась цитата из дневника московского учителя "Дневник "Великого перелома""
1928 год
"Как понятно восклицание англичанки, занесенной случайно к нам и присутствовавше й на бирже труда, где днями стоит терпеливая, загнанная толпа баранов: "И этот народ мог сделать революцию!""
+2 # Юрий 2019-05-19 07:40
Ничего удивительного - прошло слишком мало лет с момента событий. Те, кто был способен на бунт - либо погибли в войне и таких большинство, либо находятся у какое-нибудь начальство и обеспечены более-менее (выигравшие), либо в эмиграции (проигравшие). Новое поколение еще не народилось. Тем более - ЧК с завидной регулярностью чистит ряды советских граждан от возможных потенциальных возмутителей спокойствия.
+1 # seaman47 2019-05-19 09:56
Автор «Мэри Поппинс» Памела Трэверс в составе английских профсоюзов побывала в Москве в 1932 году.
Однако первой книгой Трэверс была вовсе не «Мэри Поппинс», а – о поездке в СССР «Московская экскурсия»

Цитаты:

Ленин обнаружил, что медведи могут плясать, а Сталин догадался, как вдеть им в носы кольца, чтобы водить по улицам.
Но не скрывается ли ... за всей этой хитроумной эксплуатацией, желание самого медведя, чтобы его водили?
Не по собственной ли воле люди выбрали тиранов, которые подыгрывают их самым глубоким инстинктам и освобождают от необходимости думать самостоятельно?

Вдоль всех улиц тянутся очереди за продуктами. Люди стоят молча и серо. Их выносливость поразительна. На лицах застыло постоянное отсутствующее выражение, словно они находятся под наркозом. Это голод? Может, они и в самом деле, как утверждают антикоммунисты, питаются лишь лозунгами и мечтами об обещанном им рае на земле?

Просто диву даешься: в России, возвестившей о своем стремлении к бесклассовому обществу, всё поделено на ранги и классы!
Это основа государственног о устройства.
Вас пытаются убедить, что на границах, словно злобный дракон Святого Георгия, затаился классовый враг – главная угроза современной России.
https://bit.ly/2TY5Oio
+1 # Quatro 2019-05-20 03:22
...Не по собственной ли воле люди выбрали тиранов, которые подыгрывают их самым глубоким инстинктам и освобождают от необходимости думать самостоятельно?....

Как часто точные строки теряют привязку ко времени....

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.