fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.25 (2 Голосов)

Редкое фото настоящего парусного линкора, почти однотипного тем, что сражались при Трафальгаре.

Линейный корабль Британия о 120 пушках, построен после Наполеоновских войн, участвовал в осаде Севастополя в Крымскую, дожив в качестве учебного корабля и госпиталя до 1869 г.

 

Крейсер 1 ранга "Богатырь" на камнях у мыса Брюса, июнь 1904 г.

 

Эландское сражение 1 июня 1676 года шведы проиграли. Датская эскадра из 47 кораблей разгромила шведский флот (53 корабля). Шведы потеряли тогда 12 кораблей и почти полторы тысячи моряков. (датчане только 1 корабль). Получивший множественные повреждения Шведский 86-ипушечный линейный корабль «Svärdet» ("Меч") спустил флаг, что являлось сигналом о сдаче. Тем не менее  брандер «t' Hoen», по-видимому, не разобрав сигнала, поджёг его. Начавшийся на борту пожар привёл к взрыву пороховых погребов, в результате чего «Svärdet» затонул, адмирал Уггла и большинство членов команды погибли. Спаслось 50 человек.  "Свардет" был обнаружен поисковой экспедицией в ноябре 2011 года на глубине 70 метров. Моделисты собрали модель изображающую останки корабля на дне.

 

Броненосец HMS Victoria проходит под мостом через р. Тайн 6 апреля 1888 г.

 

Подлодка Черноморского Флота М-55 (до 1939 и с 1940- М-58). Вступила в строй в сентябре 1939г. Совершила 4 боевых похода (безуспешных) в 1941 году. 16 октября 1941г. вышла к Констанце и в базу не вернулась. Считалась пропавшей без вести, пока останки лодки не были обнаружены румынскими драйверами  в январе 2015г. Место гибели совпадало с румынским минным заграждением  S-12. Лодка обнаружена на 37 метровой глубине с следами сильного взрыва в носовой части.. экипаж 21 человек- погиб.

 

 

 "Маври" перевозит через Атлантику американские войска, 1918 г.

 

 

 Малый крейсер SMS Koln. 28 августа 1914 г. во время сражения в Гельголандской бухте поврежден тремя 343-мм снарядами с британских линейных крейсеров "Лайон" и "Принцесс Ройал", вышла из строя силовая установка. Менее чем через час вторично попал под обстрел линейных крейсеров, после многочисленных попаданий опрокинулся и затонул. Погибло 484 человека.

 

 Повреждения USS Helena CL-50 от попадания японской авиаторпеды в Перл-Харборе.

 

 

 Броненосцы типа "Бородино ".
"Князь Суворов" , "Бородино " и
"Александр |||" погибли в Цусимском сражении.  "Орел "- на снимке после боя - был сдан японцам. "Слава" в походе 2й Тихоокеанской эскадры не участвовала.

 


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.