fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

В Старо-Покровском храме Ростова открылась фотоэкспозиция, посвящённая, естественно, ужасам большевистского режима. 

В качестве исторических иллюстраций зверств сталинских палачей приведены фотография лагеря для детей "врагов народа" и зачем-то портрет чекиста с револьвером на стрельбище. 

Лозунгом данной выставки устроители от церкви сделали следующие слова: «иногда полезно всматриваться в бездну ужаса и трагедии». Последуем этому совету и всмотримся в "бездну ужаса". Что же мы там видим? В частности обратим пристальное внимание на фотографию замученных детей за колючей проволокой ГУЛага в некоем переселенческом лагере. 

Всматриваемся, всматриваемся в "бездну ужаса" и внезапно нас осеняет. Мы же видим известную фотографию из концлагеря для детей, созданного финскими оккупантами в Петрозаводске в 1941 году. Но чтобы не смущать желающих приобщиться к "ужасам коммунизма", у фотографии заботливо отрезали верхнюю часть, из которой можно было выяснить, что концлагерь то финский. 

А если отрезать верхнюю часть, то финский концлагерь для детей превращается...превращается лагерь...в лагерь НКВД для детей "врагов народа"!

http://gorodn.ru/razdel/obshchestvo_free/dukhovnaya_zhizn/23285/?fbclid=IwAR1IbzHQKo1liYw96HT2CGNK3ZxEU6Q1m_GCRiD0YnbgoQtlOOqYpZqp6hA

 

P.s.

Комментарии   

# объектив 2019-05-12 01:31
Как говорит мой друг Швейк: "Главное - ясно выражаться".
Что хотел сказать составитель - не совсем ясно. Хотя по некоторым деталям ("бездна ужаса") скорее всего, он из тех, для кого большевизм - просто некоторые перегибы на местах, и все были живы-здоровы, с поголовной грамотностью и с атомной бомбой без сохи.
Таким всегда один вопрос: где народ? 140 млн на великую страну (да и то 100% брехня)? Не маловато ли будет? Так где народ? Получается, что все-таки верным будет ответ: в поле. Вернее, в полях.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.